Войти

Посчитала пособие и декретные...

Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

39000??? маловасто............дааа.........это ж 4 средние зп за прошлые два года


0
17.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

жееесть((

Просто работала 2012 год на не офиц. зп...

За год не официально получила - 350 000 тысяч. А официально - 80 000...

0
17.12.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

ну да, у меня похожая фигня за 2013 год, оклад малюсенький, остальное все серое было


0
17.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

и че у тебя в итоге на ежемесячное пособие?

0
17.12.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

я пока точно не расчитывала ежемесячное, но что-то примерно около 13 тыс, у меня 2012 год был хороший

0
17.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

оооо)) Таак у тебя ваще отлично)) Я думала хоть тысяч 5-7 будет...ага((

0
17.12.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

ну тоже не максимум(......ноу  тебя конечно вообще минимум ....жалко

0
17.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

ага(( капец...ваще прямо теперь депрессия((

0
17.12.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

да ну не расстраивайся так.....выкинь из головы, тут уж ничего не поделаешь!!! меня тоже с зп кинули за два месяца, у меня ж все зависит от того как заказчики за проекты платят, и оплата обычно шла не каждый месчяц, а периодами но большими суммами........вот начальник и "зажабил" мне раз я ушла уже.....тоже обидно, но что поделаешь.....тока смириться и выкинуть из головы




0
17.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

охренеть...козлина((

0
17.12.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва
ага, оч обидно, я ж их заботала - а выходит блин два месяца почти бесплатно работала, ну офиц зп тока получила............вот такой у меня нач "жук"
0
17.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

охренеть(( я в шоке(

0
17.12.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

вот такие люди бывают....а ладно, я уже не расстраиваюсь почти) у меня другие заботы еще об этом п.... думать) 

0
17.12.2013
Мама мальчика (12 лет) Краснодар
я декретные хорошие получу,вся зп белая,  а вот до 1,5 лет пособие тоже буду копейки получать, так как они считают от оклада их, а у меня премиальная часть оч хорошая, официальная разумеется, от неё и будут хорошие декретные, а оклад 12500...(((
0
18.12.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Усинск

Если с вашей премии шли отчисления в ФСС, то платить до 1,5 лет будут от все вашей зп

0
18.12.2013
Мама мальчика (12 лет) Краснодар
у меня зп грубо говоря 25 на руки, из них 10 700 оклад (чистыми за вычетом налогов) и 14 300 премия (чистыми за вычетом налогов), в справке 2 НФДЛ все это есть, т.е. все белое, как мне объяснила бухгалтер, что декретные платятся от всех сумм, которые указаны в 2 НДФЛ, т.е. и премия и оклад, а пособие только от оклада, типа в штатке то у меня стоит оклад только, а премия же по результатам работы и т.д., мож мне бухгалтер голову морочит???)))))
0
19.12.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Усинск
То что в 2 ндфл и то что уходит в фсс не совсем одно и тоже, там есть выплаты с которых берется ндфл,с которых нет, которые идут в  фсс, которые нет (больничные, единовременные выплаты и прочее) . В 2011 году у меня были разборки по этому поводу и тогда я вам могла точнее все сказать, сейчас подзабылось. Но у меня зп состоит из оклада+территориальные коэф-ты+премия, мне декретные начислялись и будут начисляться от всей зп. Если с вашей премий уплачивались взносы в фсс (что правильно, т.к. взносы платятся после того как подбили вам всю зп за месяц), то обязаны платить от зп, а не от оклада
0
19.12.2013
Мама мальчика (12 лет) Краснодар


Спасибо, буду ещё разбираться в этом вопросе...

0
19.12.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Усинск

Будьте внимательны, нас так легко обмануть...

0
19.12.2013
Мама мальчика (12 лет) Краснодар

Позвонила я главному бухгалтеру сейчас в головной офис и та мне все подробно объяснила, действительно выплачивать будут до 1,5 лет 40 % от средней всей ЗП за 2 года, ну за вычетов отпускных, больничных и т.д., а не от оклада, как мне наш бух сказала, так что это меня конечно радует...)))

0
19.12.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Усинск


0
19.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

Ты че то путаешь)) Если у тебя и декретные и пособие начисляется по одной и той же сумме) По моему так) У тебя премиальная часть официальная?

0
18.12.2013
Мама мальчика (12 лет) Краснодар
ну вот смотри, у меня зп грубо говоря 25 на руки, из них 10 700 оклад (чистыми за вычетом налогов) и 14 300 премия (чистыми за вычетом налогов), в справке 2 НФДЛ все это есть, т.е. все белое, как мне объяснила бухгалтер, что декретные платятся от всех сумм, которые указаны в 2 НДФЛ, т.е. и премия и оклад, а пособие только от оклада, типа в штатке то у меня стоит оклад только, а премия же по результатам работы и т.д., мож мне бухгалтер голову морочит???)))))
0
19.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

Если в справке она, премия, отражается, то с нее ты платишь налоги, соответственно она обязательно идет в расчет!!!))

0
20.12.2013
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Арзгир

неправильно бухгалтер объяснила - и пособие по БиР, и пособие по уходу платятся от одного дохода (оклад + премии+ доплаты + надбавки)

0
23.12.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 12 лет) Воскресенск

Пишите спасибо государству,а сами работали за серую зп)Спасибо вашему работодателю!

0
17.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

Да, если б налоги были бы меньше то работодатель бы от них не скрывался и зп была бы больше.

Спасибо гос-ву, за такую систему налогооблажения)

0
17.12.2013
Мама двоих (12 лет, 1 год) Тюмень

Я бухгалтер и поверьте, это не в больших налогах дело, они не велики!  Это работодатели большей частью жадные и не образованные. Хотят при чистой прибыли от бизнеса в сумме 100-150 тыс в месяц жить как нефтяные магнаты! Иметь квартиры в два этажа и загородные дома стоимостью больше, чем весь их бизнес. А что такое дебет кредит не важно!

0
17.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

ну тут уж ничего не поделаешь((

0
17.12.2013
Мама двоих (21 год, 12 лет) Тюмень

согласна! благодетели, блин.

0
17.12.2013
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

а Вы не хотите квартиру в два этажа? ))

0
17.12.2013
Мама двоих (12 лет, 1 год) Тюмень

Чего я хочу, так это того чтоб любой труд оплачивался достойно и по закону. Я умею жить по средствам. У нас менталитет хромой. Почему допустим, обычный банковский клерк, получает больше чем рабочий на стройке, или почему директор, появляющийся в офисе раз в неделю, платит гроши тем, кто его кормит? Почему он позволяет себе сорить деньгами, когда не может обеспечить своих работников ни достойной зарплатой, ни ее "официальностью"? Почему все считают, что если он директор фирмы, то деньги на расчетном счете или в кассе это ЕГО? Я кстати одному так это и сказала: получите зарплату, заплатите налоги с нее, и деньги ВАШИ, а пока это деньги фирмы (когда спорили с ним по обналичке))) А директор завода металлоконструкций, на котором когда-то работал мой муж, позволил себе нажраться на работе, и орать на весь цех, что ему 10 тыс на день не хватает, притом что его рабочие-жестянщики получали именно эти самые 10 тысяч, только в месяц. Сказать как им стало противно, просто ничего не сказать.

0
18.12.2013
Мама мальчика (12 лет) Вюрцбург

Катюш, ты нашу систему налогов не знаеш`. Вот тут налоги так налоги! И уйти не так-то просто. Тут в помош` тол`ко русская смекалка ;) Вот детские, конечно, повыше, да и в течение года выплачивают 67% от средней годовой зарплаты. Но налоги у нас на каждую пылинку-соринку. 
0
17.12.2013
Мама двоих (12 лет, 1 год) Тюмень

Вот это кстати точно, соглашаемся работать на черненькую зарплату да еще и без оформления, зато "бизнесмены" и директора свои семьи на Канары на горбу сотрудников катают! Не надо пенять на государство, а скажите спасибо вашему работодателю, ну и себе, что соглашались на это.

0
17.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

Да, если б налоги были бы меньше то работодатель бы от них не скрывался и зп была бы больше.

Спасибо гос-ву, за такую систему налогооблажения)

0
17.12.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

У меня нет вообще декретных(( хотя я работала как ИП, но была тонкость о которой я не знала и теперь осталась без декретных(((

А еще же единовременное пособие по рождению положено около 10 000р. 

0
17.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

Ага)) 13 000 вроде)) я забыла про них....

0
17.12.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Краснодар
Кать, на первого меньше..на второго 13800 с копейками.
Декретные конечно у тебя смешные.......так, коляску купить и все......жаль конечно очень.......
0
17.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

капец( Еще у нас нет почему то этого как его "территориального" пособия...В Москве оно к примеру - почти 40 000 ...если прописка Московская) И так почти во многих городах России...

0
17.12.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Краснодар

да, как раз вчера девочки у нас в группе об этом писали..я в инете порылась у нас нет ничего....

0
17.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

Это точно(( Я сама все проверяла....

0
18.12.2013
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Северодвинск

а какую тонкость, подскажите пожалуйста? Я тоже ИП

0
17.12.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Я платила только обязательные взносы в фонды, а чтобы получать декретные надо было добровольно заключать договор с ФСС и платить взносы за предыдущие годы. А так никакие декретные мне не светят, хоть я и ИП с 2009((( Буду получить все выплаты как безработная по минимуму

0
18.12.2013
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Москва

Я вообще уволилась, сидела дома,отдыхала и забеременела, но выплаты у меня будут больше твоих, хотя это Москва.

Единовременные выплаты из соц защиты  5 500

Единовременные выплаты по месту работы отца 13 000

Лужсковские выплаты 50 000, за первого ребенка (их платят только в Москве)

На мужа оформим отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, это 15 000/16 000 (будет свою зп получать и на ребенка,а я дома буду с ней сидеть)

Ну получается единовременных выплат в размере 68 500 и ежемесячно на дочку 15/16 000

Прочие копейки до тысячи не считала

0
17.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

Слушай ну у тебя прямо ваще отлично))))

0
18.12.2013
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Москва

Если у твоего мужа зп больше, ты можешь оформить отпуск на него) он будет свою зп получать и детские 

0
18.12.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Киров

Можно я вклинюсь ))) не забывайте про то, что если муж работает и оформляет отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, то у него должен быть сокращенный рабочий день. соответственно он будет терять в Зп, но тут надо смотреть конечно по выгоде. Сама так хотела сделать. но увы, с работы уольняться не хочу, хотя и теряем на пособии до 1,5 лет половину от этого пособия )))

0
18.12.2013
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Москва

Ну так у нас в законе не прописано сколько должен работать человек в неполный раб день! У нас прописана только минималка, это не менее 4 часов. Поэтому муж оформляет отпуск по уходу за ребенком на условиях неполного рабочего дня, а сокращает его всего на полчаса! Поэтому в зп ничего не теряет)))) Так все делают) Если с начальством отношения хорошие)А если не айс, то никто не пойдет на уступки. Зачем им это.

0
18.12.2013
Мама мальчика (12 лет) Волгоград

я ИП, оформилась в ФСС в 2013 (успела и хорошо), а декрет у меня с 02.01.2014, так что в 2014 году имею право на выплаты от государства. Так вот государство выплатит около 25000, пособие до 1,5 - 2500. Мне повезло. От нашего государства ничего хорошего ждать не приходится.

0
17.12.2013
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Тольятти

и я такая же.. только по уходу буду больше получать так как ребенок второй.

0
17.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

капец( Я реально понимаю что ни одна я такая((

0
17.12.2013
Мама двоих (12 лет, 1 год) Тюмень
А вы какую сумму дохода в 4-ФСС показывали? Какую сумму в ФСС страховых взносов уплатили? Судя по суммам пособий, там все из МРОТ рассчитано. Так какие претензии, если вы в тот же ФСС заплатили 3 рубля, а обратно получить 33.
0
17.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

Ясно, особо конечно ничего не выигрываешь...Один фиг везде все по минималке((

0
17.12.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Краснодар

Я 25 получу:) подруга у меня 70, но ей на работе зарплату подняли специально, чтобы декретные были хорошие

Кстати еще ж единовременное пособие 13 000

0
17.12.2013
Мама мальчика (12 лет) Краснодар

а что за единовременное пособие 13 000? оно и работающим выдается или только безработным?

0
18.12.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Усинск

за рождение, одному из родителей (от второго справка, что не получал)

0
18.12.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Краснодар

Всем помоему, это пособие на ребенка, выдается после рождения)))

0
18.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

да помню про них!!!

0
18.12.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Краснодар

))3317 платили до 1, 5 лет, потом по 50 рэ, вот за второго чуть больше будет - 4900)) Работала в государственном центре, а декретные вот должны перечислить на днях, за первый больничный начислили 34000 вроде, но тогда считали за год, сейчас же за 2 года будут рассчитывать, аж интересно, сколько переведут))

А за раннюю постановку вроде 500 с хвостиком, нет?

0
24.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

уже в друзьях... бб че то глючит((

Да да именно, только не 500, а по моему 420 или 480...что то такое)))

0
24.12.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Краснодар

Но это вот сейчас заплатят да?а я читала в инете, что больше сумма чуть...

0
24.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

Фиг его знает)) Я уже с этими "миллионами" запуталась)))

0
25.12.2013
Мама мальчика (12 лет) Красногорск

Так.. А почему так мало?? Ты недолго работала?

0
17.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

жееесть((

Просто работала 2012 год на не офиц. зп...

За год не официально получила - 350 000 тысяч. А официально - 80 000...

0
17.12.2013
Мама мальчика (12 лет) Красногорск

Ой, блииин.... Тогда все ясно!! Тут уже ничего не поделаешь(((((

0
17.12.2013
Мама двоих (12 лет, 1 год) Тюмень

При расчете даже по новым правилам, если бы вся ваша зп была официальной, ваше до 1.5 лет было бы порядка 11 тысяч, а не эти копейки(

0
17.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

Согласна, либо мне нужно было на этой работе с оф. зарплатой поработать еще 1,5 года...но кто уж знал что я , к счатью, так быстро забеременею))

0
17.12.2013
Мама девочки (12 лет) Харьков

А я вообще не могу рассчитать свои декретные, работала всего 3,5 месяца, 1 месяц из них была в декрете. Толком какая зарплата не знаю. Хоть что-то уже получить бы, а то до сих пор не дали денег за больничный, на котором я была в конце октября!

0
17.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

Ого..а че тянут то??(( Ваще обнаглели((

0
17.12.2013
Мама девочки (12 лет) Харьков

Не знаю! Страна такая, что соц.выплаты задерживают. Надеюсь, что хоть декретные до родов дадут!

0
17.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

Капец(((

0
18.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Железнодорожный

девочки, вы меня простите конечно, но ведь сумма декретных зависит непосредственно от зарплаты, соответственно, что вам мешало устраиваться на хорошую высокооплачиваемую работу? тогда и декретные и пособие были бы гораздо существеннее.... а так конечно, слезы((((( государство и путин тут не причем, хотя конечно они не особо балуют мам .....
0
29.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

А кто простите утверждает налоги для малого, среднего бизнеса? Кто регулирует все налоговые вычеты? В какой бюджет все это идет? В "федеральный"? Или в карман оседает? Как простите, предпринимателям платить налоги? Если к примеру в пенсионный фонд мой муж за 2013 год только за себя отчислил - 41 000 рублей?

0
30.12.2013
Мама мальчика (13 лет) Железнодорожный

Да это понятно.... Просто многие забывают, что раньше вообще не платили до 1,5 лет, и ничего, получил декретные и усе! А сейчас хоть что то, хоть как то... Лично я довольна и декретными и вы платами до 1,5 лет. 

0
30.12.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 6 лет) Перт
Есть у кого и похуже))у меня декретные 33т.р.,а пособие до 1,5 лет 2500))
0
17.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

жеесттьь((

Че за хрень вообще?? Как так...и ничего не сделать(

0
17.12.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 6 лет) Перт
Ничего не сделать))у меня зп ооочень серая была,можно было попросить директора,сделать ее всю официальной,но как то унизительно мне было,да и наырядли бы согласился.
0
17.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

Вот и у меня так же((

0
17.12.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Иркутск

Декретных у меня не было нисколько - ну, тут уж от меня самой зависит. А ежемесячные до полутора были то ли 2400, то ли 2700. Плюс 250 рублей тоже ежемесячно, за низкий доход в семье. За раннюю постановку - тоже, соответственно, ничего, ноль рублей. Вот.

0
18.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

Ого( Обидно(

0
20.12.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Иркутск

Ну, ежемесячные выплаты, конечно, от реальности оторваны и могли бы быть и побольше... Как любые государственные выплаты в нашей стране)

0
20.12.2013
Мама двоих (13 лет, 4 года)

сочувствую вам, обидно, когда работаешь - работаешь, а потом ничего не получаешь. Я когда декретные увидела - чуть не упала - 21000 рублей (3 года работы с одним отпуском, зарплата белая). А это оказывается бухгалтерия "забыла" мне подсчитать по моему заявлению только за один год. В итоге пересчитали и оказалось, что "забыли" на 4 эту сумму умножить. слава богу, все закончилось благополучно.

0
17.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

Да это точно((Обидно до ужаса...ну ладно главное малыш))

0
17.12.2013
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

А я уволилась и начала искать новую работу. В это время узнала, что беременна. В итоге сначала не хотела на маленькую зп идти, а потом когда поняла, что быстро не найти ничего стоящего, уже стал заметен живот... В итоге я безработная, хотя до этого 7 лет стажа. И никаких декретных не будет.

0
17.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

офигеть(( Обидно очень( И так конечно бывает(((

0
17.12.2013
Мама двоих (12 лет, 1 год) Тюмень

У меня было так когда я 2.5 месяца после операции на больничном пробыла. За все это время мне начислили со всеми справками около 10 тыс. Ладно нынешний работодатель нормальный еще премиалкой 10 дал, после чего я решила, что никогда ни одному бизнесмену не позволю вытирать об с4бя ноги и платить мне "в конверте".

0
17.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

Да с возрастом это понимаешь((

0
17.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)
У меня вообще никаких пособий)
0
17.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

Ну почему минималка же должна быть??

0
17.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет), планирую беременность Алма-Ата (Алматы)

Какая минималка. В казахстане нет никаких пособий для неработающих беременных, т.к. У мусульман обычно не меньше 4х детей и поощрать деторождение государству незачем.

0
17.12.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Блин офигеть...вот поэтому я сидела и ждала декрета там где работать очень не хотелось и получала в 2 раза меньше чем могла но зато на официалке и с премиями, которые тоже в расчет идут!

0
17.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

Правильно, я это тоже понимала, но все ни как не могла уйти с той "серой " работы...она мне просто очень нравилась...

0
17.12.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

мне кажется много нас таких))))) я тоже со своей серой зп получила 29000 и сейчас аж по 2492 рэ!!!!! мне хоть и увеличили белую зп как узнали, но теперь же за 2 года считают

0
17.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

Да это точно)) Все "Для людей"(((

0
17.12.2013
Мама мальчика (14 лет) Владивосток

Еще плюс получите единовременное пособие 15000,но это после родов по-моему

0
18.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

Да после родов - 13 000. 

0
20.12.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва
ага, я тоже в *опе! 32 тыс! гуляй рванина!
0
17.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

ооооооо)) Разгуляемся))))))))))))

0
17.12.2013
Мама мальчика (12 лет) Челябинск
У меня будет минималка 21тысяча или сколько там
0
17.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

Офигеть...это потому что не работали вообще?

0
17.12.2013
Мама мальчика (12 лет) Челябинск

Да нет почему же, я работаю аж с 2008 года, просто зарплата серая, а официально только минималка

0
17.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

ну и у  меня так вроде...((

0
17.12.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

У моей подруги 23000, минималка.

А какой оклад у тебя?

0
17.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

В 2012 и половину 2013 года - 7 000 , а потом полгода - 15 000....

0
17.12.2013
Мама троих (16 лет, 11 лет, 5 лет) Аксай

Я когда уходила в декрет получила 31тыс.,и платили мне потом по 2900!((Так что есть!))

0
17.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

Ясно) Я уже поняла что тут у девчонок и хуже бывает((

0
17.12.2013
Декретный отпуск))) И снова про расчет декретных!!!!

Похожие записи