Войти

Декрет и постановка на учёт

Мама четырех (от 6 лет до 24 года) Остров

если вы Питерская или супруг имеет смысл встать до 20-ти недель, получите пособие от города - почти 18 000

 тоже не нужны?

проблем никаких не будет, но если вы никаких анализов нигде не сдаете, не обследуетесь - то есть риск пропустить какие-нибудь заболевания ребенка или ваши

0
23.06.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
обследуюсь платно. о здоровье естественно переживаю..
а в Питере у меня временная регистрация, так что это пособие, боюсь, мне не светит((
с будущим папой только собираемся расписаться. это для получения выплат тоже до какой-то недели надо успеть сделать? или главное до 20-й?
0
23.06.2011
Мама четырех (от 6 лет до 24 года) Остров

до 20-ой, не важно что вы не в питере, главное чтобы хотя бы папа был прописан в Питере и ребенок прописан с ним,

остальные выплаты (федеральные и декретные) не зависят от даты постановки на учет т.к. основанием для них является рождение ребенка, а это справка из ЗАГСа

0
23.06.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
спасибо. первый раз про это пособие слышу, если честно.
а это уже что-то в отличие от 400 рублей, которые, я думаю, многие отдали бы действительно нуждающимся, если бы это делалось простым нажатием кнопки на клавиатуре...
0
23.06.2011
Мама четырех (от 6 лет до 24 года) Остров

мне про него Г. напоминала, спрашивала точно ли мы не получим?

я тогда не стала этим заморачиваться, т.к. по ПМЖ моему и мужа таких выплат нет

а сейчас думаю - как бы докуметами обзавестись? (30 тыров за третьего не лишними будут)

0
23.06.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
ой ну да.. а вы оба не питерские? может и можно что придумать, надо спросить какого-нибудь знакомого юриста наверно) иногда мне кажется, что эти товарищи могут практически всё)
0
23.06.2011
Мама четырех (от 6 лет до 24 года) Остров

да, иногородние

вот хочу в Центр (МФ) сходить поинтересоваться

0
23.06.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Если попадется гинеколог паникерша - просто мозг вынесет немножко =)

А в остальном - главное вообще встать и посетить 12 раз, чтобы все бАмажки выдали.

0
23.06.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
главное 12 раз за всю Б? а я и не знала таких раскладов.
0
23.06.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Так было написано в книжке про Б =) Спросила интернет, он говорит, что для получения обменной карты нужно только сдать анализы и посетить Г два раза =) Пойду поищу какие-нибудь правовые документы на эту тему...
0
23.06.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
а меня стращают ПРОБЛЕМАМИ, если до 12 недель не успею..
кстати, если по последним М, то уже завтра поных 13!!! я вот думаю, может сказать им другую дату, чтоб всякими недоразвитиями не пугали? у нас зачатие на 30 ДЦ примерно было, по двум результатам узи всё совпадает.. по ведь эти упёртые врачи напишут по дате М и получится хрень полная!!!
0
23.06.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Четких предписаний по посещению нет, есть фраза: "родовой сертификат без непрерывного наблюдения в течение 12 недель выдать не могут", вот откуда у цифры ноги растут...Т.е. самое позднее - встать на учет на 28й неделе =)

Насчет сроков - не знаю, что и посоветовать. А вдруг вы быстро растете? Вот скажешь, что срок меньше, а будете весить на "полный", замучают "многоводием" или "ожирением", посадят на диету и т.п. Вот что лучше? =)

Если врач вменяемый, думаю, лучше им объяснить, как есть... А если нет - то лучше и не ходить к таким =)))

0
23.06.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
да в том то и дело, что не всем объяснишь( как будто организм у женщины как механизм работать должен! и зачатие непременно через две недели после М! бесит >___< по документам ВЕЗДЕ ставят срок по М. у меня и на узи в инфе было 9 недель, а в заключении 7!
0
23.06.2011
Мама девочки (15 лет) Харьков
Мне очень хорошая врач, советовала встать на учет в 12 недель и делать узи в 12 недель не раньше. Ничем не чревато, просто, чем раньше станешь, тем раньше сдашь все анализы.
0
23.06.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
я в 12 недель иду на узи и если мне врач понравится, хотела у неё наблюдаться. вот поэтому и не тороплюсь.. а родня уже торопит изо всех сил, своих врачей советуют..
0
23.06.2011
Мама девочки (15 лет) Харьков
В 12 недель лучше всего становится на учет и делать узи, там формирование чего-то на Г, заканчивается, так что в 12 нормально. Просто раньше становится,это только из соображений-быстрее сдать анализы, и знать картину.
0
23.06.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
если что-то ТТТ НЕ ДАЙ БОГ требующее лечения, то это лечение всё равно на более поздних сроках..
0
23.06.2011
Мама девочки (15 лет) Харьков
Конечно!
0
23.06.2011
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Арзгир
ссылка - гляньте, здесь все пособия и условия их получения в Санкт-Петербурге. Для оплаты больничного по БиР срок постановки на учет не важен. В данном случае влияет лишь для единовременной выплаты по рождению ребенка
0
23.06.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
хм.. а вот интересно, нужно для этих выплат именно в государственное учреждение здравоохранения на учёт вставать или это не принципиально?
0
23.06.2011
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Арзгир
в законе СПб указано - "Вставшая на учет в учреждениях здравоохранения...", указаний, что это должно быть именно госучреждение нет. Значит без разницы - наблюдались вы платно или в Гос.ЖК
0
23.06.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
спасибо за полезную ссылочку, будем изучать)
0
23.06.2011
Москва

Встала на 16-ой неделе, ничего страшного, кроме утери 400 р, не было.

Для получения  родового сертификата, по-моему, нада в одной и той же жк пронаблюдаться 20 недель кряду. то есть, до 20-ой недели спокойно можете гулять.

0
22.06.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
спасибо за информацию, а то у родни паника, что я до сих пор не на учёте)
0
23.06.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Междуреченск
Не помню то ли 15 то ли 20 недель надо стоять на учёте обязательно для получения родового сертификата....
0
22.06.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
ну столько я успею на учёте простоять)) спасибо.
0
23.06.2011
Мама троих (20 лет, 18 лет, 14 лет) Москва
Я встала в 25 недель..., сертификат скоро выдадут, что касается работы не знаю, не работаю.
0
23.06.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
а я работаю! и хочу от своих по полной получить!)
0
23.06.2011
Мама девочки (14 лет) Москва
Это влияет только на 400р,больше ни на что.
0
22.06.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
спасибо, а то все вокруг кипиш поднимают)
0
23.06.2011
медицинский полис для иностранных граждан Про расчет декретных

Похожие записи