Войти

мой список вещей в роддом

Светлана
Виктория, 20 лет 5 месяцевВерунька, 12 лет Ижевск

меня удивила "вода на роды"-там же наоборот насколько помню пить не разрешают..даже если ОЧЕНЬ хочется...а вот поесть (сушки) помню брала-потому что на обед не успела-до ужина голодать бы пришлось-с соседкой, которая тоже родила, делилась

0
19.12.2013
tuguchi
Ванечка, 12 лет 4 месяца Пенза

А смачивать горло во время схваток?!

0
19.12.2013

боюсь, на схватках вам не до этого будет! в перерывах между схватками можно воды попить, но я с трудом представляю, как на схватках это делать)

0
19.12.2013
Аленушка
Мария, 12 лет 7 месяцевМаргарита, 6 лет 11 месяцев Краснодар

У меня врач наоборот когда увидил 0,5 воды, спросил - Это и вся твоя вода? Мало.... И действительно не хватило((

0
19.12.2013
Светлана
Виктория, 20 лет 5 месяцевВерунька, 12 лет Ижевск

незнаю..может я не хотела пить, потому что зима-мороз была...да и роды быстрые были..но потом вот на род. столе уже захотела-а нельзя

0
19.12.2013
Аленушка
Мария, 12 лет 7 месяцевМаргарита, 6 лет 11 месяцев Краснодар

Может быть... Я почти 18 часов рожала... И когда уже родила, жутко хотела пить, а воды не было, так меня добрая акушерка из шприца 20 кубового  поила, водой прям из под крана, кружки и прочего в род зале естественно нет. )

0
19.12.2013
tuguchi
Ванечка, 12 лет 4 месяца Пенза

Я просто проштудировала разные списки, которые девочки выкладывали. И почти у всех была указана вода

0
19.12.2013
Полина
Александр, 12 лет 9 месяцевЛизонька, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 8 месяцев Нижний Тагил
У нас в роддом в родильное оттделение нельзя ни халат, ни ночнушку, все больничное выдают.
0
19.12.2013
tuguchi
Ванечка, 12 лет 4 месяца Пенза

У нас халат свой нужно, а насчет ночнушки не уверена (на всякий случай сложу)

0
22.12.2013
Полина
Александр, 12 лет 9 месяцевЛизонька, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 8 месяцев Нижний Тагил
Удачи!
0
23.12.2013
Анечка
Мишка, 11 лет 11 месяцевЛешка, 9 лет 7 месяцевМарк, 3 года 3 месяца Москва

я вот смотрю все пишут что нужны резиновые тапочки...но для чего именно резиновые? в душ или еще для чего-то? я че-то не могу понять....

0
19.12.2013
Резиновые, наверное, чтобы потом проще помыть было. Или купить обычные, но такие, чтобы потом выкинуть не жалко было)
0
19.12.2013
tuguchi
Ванечка, 12 лет 4 месяца Пенза

Чтоб моющиеся были. Не тканные - низя)

0
22.12.2013

а вы не знаете, у нас точно всё это можно в рд? а малышу надо что-то брать? как я поняла что вскоре после родов малышей мамам приносят уже, а не как раньше- только на кормление...


0
22.12.2013
tuguchi
Ванечка, 12 лет 4 месяца Пенза

Вот и я не знаю, тоже думаю, что для малыша что-то понадобится. Нужно в роддоме узнавать

0
03.01.2014
Список отличный, один в один как мой) Мне только бандаж и молокоотсос не пригодились в принципе. Я еще ложку брала, бюстгальтер для кормления и малышу пару трикотажных распашонок, носочки и шапочку тоненькую.
А мусорные мешки зачем?
0
19.12.2013
tuguchi
Ванечка, 12 лет 4 месяца Пенза

Бюстгальтеры у нас не разрешают. А мешки сама не знаю зачем)))

0
22.12.2013
Ивица
Яромир, 12 лет 2 месяцаМирослава, 9 лет 1 месяц Берлин
А деньги зачем?
0
19.12.2013
список в роддом Конвертики

Похожие записи