Кто рожал в Коломенском роддоме, отзовитесь!!!!
Я троих рожала. брала
-посуду
-ночнушку на роды(но один раз у меня забрали и одели уродскую роддомовскую)
-ночнушку после родов
-одноразовые трусы
-водичку,прям на роды брала
-средства для гигиены(паста, щетка. шампунь, гель или жидкое мыло, прокладки для груди)
- резала простыни проглаживала,чтобы не пользоваться их тряпочками....свои просто выкидывала потом
-сразу возьмите крем для груди!!!!
-халат
вроде всё необходимое, остальное так, для комфорта и удовольствия, можно даже постельное своё взять и в тихаря чайник))))
Спасибо!!! Какая Вы молодец 4 сыночка!!!Теперь надо лапочку-дочку 
Я Вас поздравляю!!!!!! 
Меня Егорова вела, жк на Малышева. Очень хорошая женщина, завтра в роддом пойду сдаваться на подготовку к родам!!! Первый раз в жизни в больницу ложусь, прям не по себе, вся извелась...
Спасибо!! И Вам легкой беременности и родов! 
Рожала в 2011. Для ребенка использовала: подгузники, детская косметика (мыло, крем под подгузник, влажные салфетки) , пеленки они свои выдавали, больше ничего не пригодилось. Для себя: пара комплектов халат+ночнушка (ночнушку выбирала с лямками, чтобы удобно кормить грудью было), тапочки резиновые для душа и простые - ходить, трусики сеточкой и послеродовые прокладки ( в аптеке муж покупал хирургические, классные, мягкие, нежные, крови много выделялось и сидеть было больно, поэтому мне очень с ними комфортно было, а трусы сеткой отлично их держали), носки хб, косметические и туалетные принадлежности, чайные принадлежности (тарелки, лоджки и тп, чайник с кипяткому них всегда был), молокоотсос (грудь расцеживала себе, молоко поздно пришло). Ну и все, пожалуй.))
Получается одежку детскую не надо брать??
Нет.) В роддоме только можно было пользоваться их стерильными пеленками, приносили каждое утро, много.)) Одежда только на выписку.)
рожала в 2009г(там список висел,по нему и закупалась,там и смесь и бутылочки,и шприцы были)-и все это отдала медперсоналу,а ребенку,которого мне через сутки отдали-подгузники-присыпки-муж снова закупал)
в 2011 купила подгузники,салфетки и мыло,все остальное выдавали
никаких шапочек и носок не требовалось
а для себя все-как в обычную больницу
дд! рожала в 2012. для ребенка-памперсы, присыпка,средство для мытья( я бюбхен люблю), для себя-прокладки потолще,трусы после родов сеточкой(очень понравились),крем для сосков,салфетки для сосков,платье домашнее или халат с ночнушкой, тарелка,кружка,ложка. а остальное все на выписку уже.Удачи