Автокресло

Спасибо всем за ответы!) вас понял!))))) *)
23.12.2013
Если собираетесь ставить кресло в переди, нужно отключать подушку безопасности!!! Не забывайте об этом!
23.12.2013
это не теперь нельзя, а с тех пор, как закон об автокреслах вышел.
23.12.2013
Мы свою  на заднем сидении возим в автокресле-мне так спокойней.Букашечку в руках возить нельзя,потому что:-штраф 5.000рублей-при аварии вы не удержите букашечку в руках и вылетит она через любое окно,как ядро пушечное.Исход сами понимаете.
23.12.2013
Дочку возили первые 1,5мес в люльке от коляске крепили на задние сиденье , а затем перешли на автокресло +0 макси кози, тоже крепили на заднем сиденье спиной вперед. А крепления изофикс мне не понравилось вся вибрация от машины передается малышу. Сейчас дочь катается в макси кози тоби  я довольна помещается и в зимней одежде. Кресла мы выбирали в интернете, но ездили в магазин проверяли по массе, удобству ( сажали туда ребенка )некоторые просто узкие.
23.12.2013
А вот кресла 0+ и 0+/1 отличаются сильно? То есть можно сразу взять те что до 4х лет? Или надо все этапы пройти?))))
23.12.2013
Мы решили по этапно. Дочь часто засыпала в машине и мы отстягивали 0+ и вместе с малышом домой , что бы не будить. 
23.12.2013
на руках нельзя. смертельно опасно для ребенка. даже резкого торможения будет достаточно. вы просто не удержите малыша, и он будет летать по салону. оно вам надо? у вас есть запасные дети?везти лучше на заднем сидении. кресло выбирайте по краш-тестам
23.12.2013
Только по краш тестам-сразу 4-5 производителей остается. Далее по цене и отзывам. И не на переднем, а против хода движения до года.
23.12.2013
Мы выбирали так: в первую очередь по весу (они на категории делятся), потом по фирмам смотрели результаты краш-тестов (это когда в лаборатории устраивают аварию с врезанием авто в стену и смотрят, что случилось с манекеном в кресле), а потом уже в выбранных фирмах по цене и дизайну. У нас люлька от коляски крепилась ремнями безопасности в машину, в ней и из роддома везли, потом выбрали кресло Britax. Подруга взяла тоже коляску, от которой люлька крепится как автокресло, Джейн фирма, кажется. Только ставят их на заднее сидение по диагонали от водителя, а не на переднее. Кресло до года стоит спиной по ходу движения, потом устанавливается лицом по ходу. Считается, что самые надёжные сидения сейчас делаются с системой изофикс - это когда кресло крепится не только ремнями безопасности, но и специальным креплением прямо к раме машины. Выбирали тут http://www.avtodeti.ru/ , но покупали в другом месте.
23.12.2013
О спасибо огромное! А то никак не поймешь тут, в магазин заходишь глаза разбегаются, а продавцам впаривателям я не очень то верю))))
23.12.2013
Я вообще всё интернете выбирала, читала, сравнивала, смотрела варианты расцветок. В магазин один раз приехала колясочки посмотреть, тоже глаза разбежались. Походила там как привидение, не знаю, на что смотреть и что спрашивать :)
23.12.2013
В интернете выбор не меньше, конечно))) поэтому благодаря таким терпеливым как вы, можно сразу советик спросить ;)))) 
23.12.2013
Приданое :)) Конверт вязаный - спальник