Войти

РОДИЛА 18 декабря

Оксана
Дочуленька, 12 лет 6 месяцев Томск

Поздравляю!!!

Я своими неправильными сосками вкупе с врачами роддома дочу чуть до истощения не довела!!!

Выписывались с большой потерей веса с боем!!  Не хотели нас домой отпускать!!  Говорили - сцеживайтесь и кормите.  А молока мало, очень мало!! И соски ужасные(((

Домой приехали, сразу купили молокоотсос, весы электронные и смесь.

Сейчас сцеживаюсь и кормлю из бутылочки грудным молоком, а когда не хватает молока на кормление - тогда даю смесь.

За 10 дней набрали 500 грамм!!

Но титьку доча больше не берёт, да и пофиг, зато сытая))

0
23.12.2013
Анна Австрийская
Евушка, 12 лет 6 месяцев Екатеринбург
Вот и у меня такая ситуация....молока мало (было нормально, от стресса убавилось), соски плохие...... выписались с 300граммовой потерей веса.....
молокоотсосом пользуюсь, там немного получатеся.....
0
26.12.2013
Елена
Ярослав 22.03.2013, 13 лет 3 месяца Иркутск

всех выписывают с потерей веса! Абсолютно всех. Из-за этого можешь даже не расстраиваться. Моего ребенка выписали с потерей 250 г. В первый месяц он набрал 1300. Первые 2 месяца я кормила со слезами! Очень было больно, я даже орала! Сейчас у нее еще рот маленький. Мне помогло так: я тянула ярика за подбородок вниз, он открывал рот и брал грудь. Но у меня соски нормальные, не знаю что делать с проблемой твоей(

0
26.12.2013
Анна Австрийская
Евушка, 12 лет 6 месяцев Екатеринбург

Мне педиатр в роддоме сказал, что если не остановимся в потере веса, то не выпишет нас. Слава богу, остановились. Выписал. Но при этом так смотрел на меня, как на фашиста, мол я деточку гноблю.


0
27.12.2013
Елена
Ярослав 22.03.2013, 13 лет 3 месяца Иркутск

иди к гине, либо к педиатру, продаются специальные шпицы с насадками, их надо носить прям по нескольку минут на каждом соске. Докармливай смесью, чтобы не голодала. У тебя грудь каменная? Тебе написать, как расцедиться? Вручную, мне это очень помогло, молокоотсососом нифига не получалось!(

0
27.12.2013
Анна Австрийская
Евушка, 12 лет 6 месяцев Екатеринбург
Лена, да! Напиши, как вручную. Молокоотсос не сосет....((( Меня в роддоме научили, но сегодня поняла, что залежи там в груди есть....
0
27.12.2013
Елена
Ярослав 22.03.2013, 13 лет 3 месяца Иркутск

Смотри, четыре пальца под соском, под ореолой, один- большой, над ореолой. Получается как бы буква "С". Ток в другую сторону. Нажимаешь не на сам сосок, а на место, где начинается ореола. Ты пощупай сначала, там где ореола начинается- как бы грудь "кончается", сама ореола и сосок - как пустота, вот тебе нужно нажимать доящими движениями туда, где "кончается" грудь, железа. Первые раз 10 может ниче не быть, потом пойдет молоко. Пальцы скользить и ездить по груди не должны, именно как бы дои. Лучше уткнув сосок в полотенце, чтоб молоко сразу туда уходило, иначе замучаешься пальцы вытирать от молока. Сцеживай грудь по кругу, чтобы сцедить все протоки. У меня по кругу не выходит, сцеживаю сверху вниз, и слева на право. Процесс не совсем приятный конечно... Сцеживать 3-5 минут, больше не надо, за это время грудь должна стать мягкой и не болеть почти.
0
27.12.2013
Анна Австрийская
Евушка, 12 лет 6 месяцев Екатеринбург
Была у Гини сегодня. Она нифига не знает про соски и лактацию. Сказала, ну перейдите на смесь тогда.
0
27.12.2013
Оксана
Дочуленька, 12 лет 6 месяцев Томск

Я целыми днями сцеживаюсь молокоотсосом!

Сначала было по 15 мл молока в каждой груди, сейчас уже и 50 могу накачать с одной.

Это, конечно, мало, но всё же лучше, чем сразу на смесь переводить.

Смесь даю только когда не набирается молока на кормление - примерно раз (очень редко 2 раза) в сутки.

А грудь не берёт больше, но мне так даже лучше - очень болезненные кормления были, прям адский ад(((

А из бутылки хрумкаем за обе щёки!

0
27.12.2013
Анна
М, 19 лет 11 месяцевД, 17 лет 10 месяцевД, 12 лет 4 месяцаД, 2 года 9 месяцев Запорожье

Позравляю! С сосками может помочь накладки (но они по размерам) и проверьте уздечку, удачи!

0
23.12.2013
Анна Австрийская
Евушка, 12 лет 6 месяцев Екатеринбург
А уздечку у кого проверить?
0
26.12.2013
Анна
М, 19 лет 11 месяцевД, 17 лет 10 месяцевД, 12 лет 4 месяцаД, 2 года 9 месяцев Запорожье

У хорошего пндиатра, он вам сразу скажет. Язык хорошо высовывает? Если что уздечку плдрнжат, это совмем не страшно.

0
26.12.2013
Анна Австрийская
Евушка, 12 лет 6 месяцев Екатеринбург

Язык не высовывает....может правда дело в языке?


0
26.12.2013
Анна
М, 19 лет 11 месяцевД, 17 лет 10 месяцевД, 12 лет 4 месяцаД, 2 года 9 месяцев Запорожье

Тогда в полне может быть короткая уздечка, язычок должна высовывать, она им фиксирует сосок у себя во рту, и следовательно, даже если сосок в накладке язычок не пускает уздечка. Сходите к педиатру! И все наладится!

0
26.12.2013
Анна Австрийская
Евушка, 12 лет 6 месяцев Екатеринбург
Педиатр приходила, смотрела, ничего не сказала.
0
27.12.2013
Анна
М, 19 лет 11 месяцевД, 17 лет 10 месяцевД, 12 лет 4 месяцаД, 2 года 9 месяцев Запорожье

Сходите к хирургу.

0
27.12.2013
Анна Австрийская
Евушка, 12 лет 6 месяцев Екатеринбург

К хирургу только в месяц.....


0
27.12.2013
Ксеша
Евженькин, 14 лет 9 месяцевЛександр, 12 лет 4 месяца Иркутск

Поздравляю вас! Держитесь, вы со всем справитесь! С первым тоже было ЭКС и тоже долго не могли разобраться с грудью - два дня ребенок голодал, потом стали докармливать... Но потом и мы с сыном уже поняли, как надо кормиться, и все пошло отлично))

0
23.12.2013
Анна Австрийская
Евушка, 12 лет 6 месяцев Екатеринбург
Вот и у меня потеряла 300 граммов, худющая. Ножки-палочки. В результате докармливаю.
0
26.12.2013
Ритта
Ева, 31 год 4 месяцаРоман, 27 лет 9 месяцевМарк Адам, 18 лет 7 месяцевLeon Rafael, 13 лет 3 месяцаLuna Viktoria, 13 лет 3 месяца Дортмунд

Почему ЭКС? Что пошло не так? С каким весом родилась? Ты за два дня писала ещё сюда,а потом? Схватки сами начались?

0
26.12.2013
Анна Австрийская
Евушка, 12 лет 6 месяцев Екатеринбург

Рита, у меня получилось как всегда все внезапно. Ни схваток, ничего. Просто встала 18 декабря с каким-то плохим самочувствием. Померила давление - 150-100. Испугалась, позвонила своему врачу, у которого должна была рожать. Попросилась на прием. Он сказал - приезжай. Приехала, там давление уже 170-120. Он мне сказал - никуда я тебя не отпущу, будешь рожать сегодня. Через три часа прокесарил. Там уже КТГ было плохое, деточка от давления маялась. Врач сказал, что если бы на след. день пришла, последствия были бы : или кровоизлияние в мой мозг, или что с деточкой, или без матки осталась бы. Короче, все вовремя. Я конечно не ожидала. Муж шутит, что по родовой доминанте мы договаривались с деточкой на 19е. А она решила пораньше...)))

0
27.12.2013
Ритта
Ева, 31 год 4 месяцаРоман, 27 лет 9 месяцевМарк Адам, 18 лет 7 месяцевLeon Rafael, 13 лет 3 месяцаLuna Viktoria, 13 лет 3 месяца Дортмунд

Вот всё-таки твоё давление и вылезло! Интересно,с самого начала у гинеколога у тебя поднималось давление,вот и результат-ЭКГ,ну сейчас всё обошлось,след.раз будешь знать,что у тебя давление.Про вес малышки я так и не прочитала....и почему 19-го?

0
27.12.2013
Анна Австрийская
Евушка, 12 лет 6 месяцев Екатеринбург
Вес 3460, но мы потеряли 300 гр. Сейчас 3200. Не прибавляем(((( молока мало, кушает плохо.
19го настроились с Пашей рожать. А вылезла 18го))))
0
27.12.2013
Ксеша
Евженькин, 14 лет 9 месяцевЛександр, 12 лет 4 месяца Иркутск
Мой потерял много, родился 4130 - через два дня был 3600. Нас с ним по пять раз в день гоняли взвешиваться, каждый грамм считали. Но в итоге отпустили с миром))
0
26.12.2013
Кнопка
Горошек, 12 лет 6 месяцевСемечка, 9 лет 8 месяцевТея, 6 лет 11 месяцев Москва

Поздравляю с рождением малютки!!!!!!!!!!!  Желаю поскорее справится со всеми трудностями и наслаждаться материнством!!!!!

0
23.12.2013
Анна Австрийская
Евушка, 12 лет 6 месяцев Екатеринбург
Спасибо, Яна! Я так понимаю, ты уже тоже должна родить....
0
26.12.2013
Кнопка
Горошек, 12 лет 6 месяцевСемечка, 9 лет 8 месяцевТея, 6 лет 11 месяцев Москва

мы как раз 25-го родились)))

0
02.01.2014
Анна Австрийская
Евушка, 12 лет 6 месяцев Екатеринбург

ооооооо, ну и как??????рассказывай....

0
02.01.2014
Кнопка
Горошек, 12 лет 6 месяцевСемечка, 9 лет 8 месяцевТея, 6 лет 11 месяцев Москва

Малышик 3900, 54 см. Рожала сама, правда сделали эпизиотомию и прокалывали пузырь. Вообщем-то если бы не эпизиотомия, была бы готова уже сейчас за вторым идти))))


0
03.01.2014
Анна Австрийская
Евушка, 12 лет 6 месяцев Екатеринбург

Ого, у тебя больше всех малыш. А ты переживала, что маленький.....а меня прокесарили.....

0
03.01.2014
Maria
Москва

Неправильные - это какие? Если плоские, это и правда может сперва сбивать с толку ребенка, можно их вытягивать перед кормлением. Не может взять грудь - а как ведет себя при этом?

0
23.12.2013
Анна Австрийская
Евушка, 12 лет 6 месяцев Екатеринбург
Сосок берет, а он (я его вытяну) втягивается в грудь во рту у ребенка. В итоге ребенок не может сосать его. Упускает. Раз 100500 попробует, потом истерика у ребенка, мотает головой, рыдает, тыкается в грудь....это жесть видеть такое со своим ребенком. Я плачу, она плачет....
0
26.12.2013
Maria
Москва

Я понимаю(( у меня сын сначала вообще не брал грудь. А сжимаете грудь перед тем как дать? Рот широко открывает?

0
26.12.2013
Анна Австрийская
Евушка, 12 лет 6 месяцев Екатеринбург

рот широко, но мотает головой, пытается пристроить язычок, не получается. грудь сжимать? это как???


0
26.12.2013
Maria
Москва

Ну пальцами как бы делать складку такую. Как когда слишком толстый бутерброд сжимают, чтобы в рот поместился.

0
26.12.2013
Анна Австрийская
Евушка, 12 лет 6 месяцев Екатеринбург
Я пыталась.....но ребенок возится....складка не получается....
0
27.12.2013

Анна, поздравляю!!!! Как бы сложно не было, но это быстро пройдет и будет очень много счастья!

И на всякий пожарный напишу, что проблема может быть в короткой уздечке у ребенка - ему в принципе тяжело захватить сосок. Нужно, чтобы врач посмотрел. Моей подруге всю душу выели с этим ГВ, до крови грудь истязала, в год на осмотре стоматолог сказал, что нужно подрезать эту гребаную уздечку.

0
23.12.2013
Анна Австрийская
Евушка, 12 лет 6 месяцев Екатеринбург
То есть в год только к стоматологу?
0
26.12.2013

Сейчас педиатр может посмотреть и определить, если опытный. Бывает видно, что ребенок, когда пытается захватить грудь, то высосывает язычок сначала сильно. Так вот язык должен торчать типа остро, не сердечком. Если ему тяжело хорошо высунуть язык, то и сосать будет тяжело. Картинки в инете есть, но там крайние случаи.

Подруге про это в роддоме никто не сказал. Сказали терпи и корми. У нее малыш до крови разгрызал соски, они заживать не успевали. Ревела, мучалась и перевела на смесь. Потом в 9 мес плановый осмотр стоматолога и в год. Им вот то ли в 9, то ли уже в год стоматолог сказал, что нужно подрезать уздечку и выяснилось, что именно поэтому он нормально сосать не мог. Ужасно, что в роддоме им не посмотрели и потом педиатр приходил ничем помочь не мог.

Анна, даже если дело не в языке, то не мучайся. Никакое ГВ не будет полезно, если мама будет нервничать каждое кормление. Очень желаю, чтобы все у вас наладилось!

0
26.12.2013

Блин, не написала. Если уздечка короткая, то подрежут прямо сейчас. Заживает это очень быстро, крови не будет даже. И кормить можно сразу.

0
26.12.2013
Анна Австрийская
Евушка, 12 лет 6 месяцев Екатеринбург

Да уж, я каждый раз боюсь!!!


0
26.12.2013
Ритта
Ева, 31 год 4 месяцаРоман, 27 лет 9 месяцевМарк Адам, 18 лет 7 месяцевLeon Rafael, 13 лет 3 месяцаLuna Viktoria, 13 лет 3 месяца Дортмунд

Поздравляю!!! Как-то грустно написала! Попробуй использовать для кормления силиконовую насадку! Держись и не мякни!

0
26.12.2013
Анна Австрийская
Евушка, 12 лет 6 месяцев Екатеринбург
Риточка, грустно мне с самого роддома. Я конечно базово счастлива, но думаю, почему именно со МНОЙ приключилось такое. Так хочется кормить грудью, ребенок тянется. А не может полноценно сосать. И педиатры надоели, одни говорят, не надо смесь давать, пусть ребенок поймет , что надо сосать. Другие - что вы мучаете ребенка! Она у вас уже 300 гр. потеряла!
0
26.12.2013
Ритта
Ева, 31 год 4 месяцаРоман, 27 лет 9 месяцевМарк Адам, 18 лет 7 месяцевLeon Rafael, 13 лет 3 месяцаLuna Viktoria, 13 лет 3 месяца Дортмунд

А кто сказал,что грудью кормить легко? Материнство тоже пропагандируют,но это очень тяжело-отходить 9 месяцев беременной,потом рожать,а потом ещё на ноги поставить.У моей знакомой соски были во внутрь,ребёнок не мог ухватится,маленькие очень,она пользовалась силиконовой насадкой.Попробуй,выход должен быть! Вот другое дело,если ребёнок не хочет брать грудь,а бутылку с удовольствием сосёт,и молока надо чтобы достаточно было,сцеживайся,чтобы молоко не перегорело.Если доча тянется,хочет сосать грудь,давай ей просто так,даже после бутылки,даже между делом,когда она не голодная,пусть привыкает сосать!

0
26.12.2013
Кнопка
Горошек, 12 лет 6 месяцевСемечка, 9 лет 8 месяцевТея, 6 лет 11 месяцев Москва

Мы за первые 2 дня 400 потеряли, не смотря на то что сосали отменно! И нас никто не трогал, говорили, что это норма такая потеря веса в первые дни. 

0
03.01.2014
Екатерина
Костик, 12 летМарьяша, 8 лет 2 месяца Невинномысск

Ура))) Поздравляю!!!!!!! конечно КС не очень гуд, но зато ляля уже рядышком))))) долгожданная встреча состоялась!!!!


0
26.12.2013
Анна Австрийская
Евушка, 12 лет 6 месяцев Екатеринбург
КС это жесть, я бы сказала...
0
26.12.2013
Ритта
Ева, 31 год 4 месяцаРоман, 27 лет 9 месяцевМарк Адам, 18 лет 7 месяцевLeon Rafael, 13 лет 3 месяцаLuna Viktoria, 13 лет 3 месяца Дортмунд

Ты ещё сама не рожала!

0
26.12.2013
Alena
Алиса, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Поздравляю!!! Как здорово! Ты умничка! И завидую, и жалею тебя одновременно. С ГВ потерпи, это и правда сейчас очень нужно твоему ребеночку. Все получится :) Пусть кушает хорошо, а спит крепко и часто   И тебе наискорейшего восстановления!

0
23.12.2013
Анна Австрийская
Евушка, 12 лет 6 месяцев Екатеринбург

Спасибо, Алена. Завидовать нечему. Ребенок тянется к тите.....а поймать не может . В итоге истерики, вместо блаженства. И мой психоз.


0
26.12.2013
Елена
Ярослав 22.03.2013, 13 лет 3 месяца Иркутск

Поздравляю! Приходи в себя! Все образуется, все наладится, теперь вы учитесь жить вместе)

0
23.12.2013
Анна Австрийская
Евушка, 12 лет 6 месяцев Екатеринбург
Лена, научиться бы кормить ее)))
0
26.12.2013
Елена
Ярослав 22.03.2013, 13 лет 3 месяца Иркутск

У тебя втянутые соски?

0
26.12.2013
Анна Австрийская
Евушка, 12 лет 6 месяцев Екатеринбург
Да, один получше, другой вообще отсутствует. Доча берет грудь (я вытягиваю его перед этим), а во рту у нее он втягивается, ей нечего сосать.....(((((
0
26.12.2013
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

Поздравлю вас с рождением! Мы месяц мучились с ГВ! Депрессуха от него была ужасная. Но я как представляла себе, что ночью вставать, стерилизовать бутылки и наводить смесь... Мне было ужасно, особенно после КС: давление низкое, по ночам вообще судороги были, хотелось спать. А еще малыш плохо пил из бутылочки, много выливалось и глотал воздух. Это я практиковала, когда лечила трещины. В общем положила я сына с собой и все у нас наладилось. 

Я вам желаю побыстрее найти с деткой общий язык и компромисс.

0
23.12.2013
Анна Австрийская
Евушка, 12 лет 6 месяцев Екатеринбург
У меня тоже плохо пьет. Но это хоть какая-то еда.
0
26.12.2013

Как я Вас понимаю, у меня только гиперлактация, вся квартира в молоке, чувствую себя коровой Муркой, рыдаю каждый день, но как гляну на свою малышечку - на все ради нее готова, терплю. 

Попробуйте накладки и поздравляю Вас с появлением маленького счастья

0
23.12.2013
Анна Австрийская
Евушка, 12 лет 6 месяцев Екатеринбург
По мне лучше гипер, чем недо....
0
26.12.2013
Alexso7
Максим, 12 лет 6 месяцевМирослав, 9 лет 5 месяцевСтанислав, 6 лет 11 месяцев Аликанте

Поздравляю с рождением детки! Ну что Вы так про ГВ, малышу оно и правда необходимо и лучше хотя бы месяца 3 покормить! Так советуют педиатры даже там, где нет такой пропаганды! Попросите мужа купить силиконовые накладки, должно помочь! 

0
23.12.2013
Анна Австрийская
Евушка, 12 лет 6 месяцев Екатеринбург
БОюсь, месяца три постояннот кипятить насадки перед каждым кормлением, бутылки....это ад.
0
26.12.2013
Маша
Дима, 17 лет 4 месяцаНикита, 11 лет 11 месяцев Вышний Волочек

Со мной в палате девочка лежала со втянутыми сосками, мучилась-мучилась она с насадками всевозможными, себя до слез доводила, очень уж ей кормить хотелось. В конце концов врачи развели руками и ребенок со спокойной совестью взялся за бутылочку. Сейчас здоровее всех здоровых!!! Я это к тому - не дайте себе почувствовать себя в чем-то ущербной, а ребенка - обделенным. Даже если с грудным кормлением не наладится, выш ребенок вырастет здоровым и счастливым и на смесях. 


0
23.12.2013
Onekate
Вероника, 12 лет 5 месяцевСанчо, 10 лет 11 месяцев Москва

Поздравляю с рождением дочери!!! Мне вот тоже скоро предстоит. А что такое неправильные соски?.... Вроде есть силиконовые насадки специальные. А про грудное встуармливание не переживайте. Все поступают по своему. Просто есть такие родственники или знакомые которые своими охами и ахами выводЯт)) мне вот свекровь уже ящик сгущенки купила, мол ешь, молока больше будет. Хотя я сейчас уже вся в молозиве просыпаюсь!) если у меня малыха грудь плохо будет брать, я уже чувствую сколько всего я услышу...

0
23.12.2013
Вероника
Андрей, 12 лет 11 месяцевЯков, 5 лет 4 месяцаМария, 3 месяца 24 дня Екатеринбург

Поздравляю, солнышко!!! Ждем отчетик)))

Держись, для меня первые 1,5 месяца ГВ были адом

0
23.12.2013
Анна Австрийская
Евушка, 12 лет 6 месяцев Екатеринбург
ОТчет позже...
0
26.12.2013
Ксения
Задонск


От души поздравляю вас с рождением дочи!!!!!)))))
По поводу сосков очень понимаю, тоже ненавижу пропаганду ГВ и с сосками тоже мучилась первую неделю. Попробуйте силиконовые накладки, некоторым помогают. ))

0
23.12.2013
Александра
София, 12 лет Санкт-Петербург

Поздравляю Вас!!! Если так и дальше будет продолжаться просто переходите на ИВ и не мучайте ни себя ни ребенка...Счастья Вам,удачи и здоровья!!!

0
23.12.2013
Анес
Виктория, 15 лет 9 месяцевКонстантин, 13 лет 6 месяцев Москва

Поздравляю! Я тоже ненавижу пропаганду гв, да и вообще любую ))) в теории асе легко и понятно! хотя я и первого кормила, и второго... Постарайся, конечно, чтобы наладилось, а там как получится! В любом случае, главное чтобы была здоровенькая! 

0
23.12.2013

Поздравляю!!!  растите здоровенькими и счастливенькими! попробуйте накладки силиконовые на соски!

0
23.12.2013

мася,попробуй накладки!мне соски в кровь грызла((я плакала каждое кормление!но крем Пурелан и накладки творят чудеса)))или молокоотсосом отсасывай и корми с бутылочки,тоже вариант)
0
27.12.2013
Алина
Алексей, 13 лет 8 месяцевКулёк (Колька) - племяшка и крестник, 15 лет 5 месяцев Москва

Поздравляю!)))

неправильных не бывает, почитай у меня в дневнике про проблемы гв, у мая тоже первые месяцы проблемы были, но все решаемо если знать, удачи

0
23.12.2013

Поздравляю! С ГВ делайте как Вам удобнее, накладки действительно могут помочь.

0
23.12.2013

Поздравляю с рождением дочки!!! Удачи  вам и терпения! Растите здоровенькими)))))
0
23.12.2013
Элина
Мишенька, 12 лет 2 месяца Москва

По опыту многих подруг - сил кондовые накладки спасение

0
23.12.2013
Ксения
Ариана, 15 лет 11 месяцевМатвей, 12 лет 1 месяц Москва

Поздравляю!!!!!!!

0
24.12.2013
ПЕРЕЖИВАЮ... 33 + 3

Похожие записи