Конечно, глупо это все, даже оооочень, но муж хотел мальчика и я уже настраивалась, а на узи сказали девочка. И я расстроилась. Любой ребенок это радость и счастье и я даже рада, у Сонечки моей будет подружка, да и девочки спокойнее, к маме ближе, да и хватает мне одного сорванца, но все равно где-то в глубине, мне кажется, что все это я для успокоения себе говорю, и не покидает чувство досады, как будто я сделала что-то не так. Эх, дура, я!
Как избавиться от чувства досады...
Мать,а ты причем?Ты принимающая сторона.Это от спермиков зависит,мальчиковый или девочковый прибежит.Так что муж ответственный,а не ты)))Кого направил,того и носишь))
Это я прекрасно знаю, так мужу и сказала, что сделал, то и получил, но не могу....на поверхности я рада, вроде, а в глубине, и ведь понимаю, что детеныш чувствует, (только не подумайте, что я резко расхотела ребеночка) просто как-то все вот так....
Солнц,не гневи Бога!Девочки годами мечтают о любом и не могут никого!У тебя есть,много и здоровые!Что ты,как на рынке,то-не то?!Какая разница,что между ног?Главное,что в сердце и в душе!
От стыда лучше не будет.А вот если попросить прощения у своей дочери,а самое главное,простить себя,то все будет хорошо!Ты же женщина!А это предполагает мудрость
У меня обратная ситуация... есть сынок, все ВСЕ хотели девочку.... сегодня узнала что будет мальчик. Расплакалась даже. Честно, расстроена и разочарована. Конечно, хорошо что здоров и любим заранее... но хотелось-то! Надо действительно прямо и не увиливая прочувствовать эту досаду, пережить и свыкаться))) никуда не денемся)))
Как говорится человек предполагает, а Бог располагает, выходит именно этому малышу суждено родится, ждем.
Но вы меня понимаете)))
Отлично понимаю! Переживем! По историям знакомых знаю, что именно такие детки ( желанные но не того пола) ближе родителям)) утешааюсь)) ко мне на "ты" можно)))
Просто впервые такое чувство, с остальными детьми все было в порядке, а тут на тебе, надумала расстраиваться, и знаешь, что еще нагнетает, те кому говорила, что беременна, с таким разочарованием в голосе говорили, ааа опять девочка....
Психолог, я читала, предлагает не стыдиться этого чувства, а хорошо все проговорить, выговориться, пояснить, почему досадуете и стыдитесь. Так вы сможете помочь себе перешагнуть это ощущение и принять неожиданный пол ребенка
У меня подруга в 13 недель пошла делать УЗИ к какому-то модному врачу, который на таком небольшом сроке говорит пол ребенка и она говорит (я только недавно узнала), что если бы сказали, что мальчик - сделала бы аборт, ну она девочку хотела (девочка и родилась -5 лет уже), а если бы он ошибся ...
Просто она вроде всегда говорит, что никогда бы на аборт не пошла, а тут такая новость - я была в растерянности прям.
Мне абсолютно всё равно кто родится, я слишком долго ждала, что бы расстраиваться из-за "не того" пола, главное что бы здоровый.
Мне узист рассказал - недавно одной женщине он девочку по узи напророчил, она избавилась от ребенка, оказалось, был мальчик, но в любом случае дура:( узи все еще ошибается..
Ну избавляться от ребенка только потому что он не того пола, это полный бред. Это все равно счастье, к тому же наш малыш запланированный, но узист грамотный, она мне предыдущего пророчила, так что вряд ли ошибка.
Точно, это все муж виноват)) знаете, вот у меня сестра и мы совершенно разные, просто ничего общего! Мама говорила, что за все ее муки с моей сестрой, ей меня Бог послал, чтобы получить удовольствие от родов и материнства. В шутку конечно. Но я и правда гораздо меньше хлопот доставляла. Так что девочка или мальчик, это все равно другой человек.