Войти

Пелёнки.

Ольга
Фёдор, 13 лет 6 месяцев Москва

ИМХО не меньше 1мx1м. Можно метр на 1.2м. Потом в кроватку можно класть. Для пеленания удобны трикотажные.

0
05.01.2014
Ивица
Яромир, 12 лет 2 месяцаМирослава, 9 лет 1 месяц Берлин
Спасибо. Я планирую нашить как раз таких, которые можно и в кроватку стелить. Не знаю ещё, буду ли пеленать, но лучше универсальные чтобы были)) А трикотажные любые или фирму какую посоветуете?
0
05.01.2014
Анна
Дима, 14 лет 7 месяцевФёдор, 12 летМладший малыш, 8 лет 9 месяцев Москва

Пеленать сейчас запрещают можно нажить проблемы с суставами. Нас в роддомем педиатры сразу предепредили, а роддом солидный. да и для развития плохо, разве только свободное пеленание.
Но пелёнки пригодились, как вариант простыни и постелить ( в кроватку и на пеленальный стол и на диван) и укрыться и промокнуть после ванны. Из этого и расчитывали размер.
0
05.01.2014
Ивица
Яромир, 12 лет 2 месяцаМирослава, 9 лет 1 месяц Берлин
Конечно, только свободное пеленание, про тугое я даже не думаю.
0
05.01.2014

А мне нравятся видео с доктором Комаровским он доступно объясняет о пеленании что это дело хозяйское не хотят одежку покупать (т.к ребенок быстро растет) пусть пеленают. Но доказано если ножки кривые от природы то не какие пеленки не спасут. Я за то что бы мой малыш был свободен. Еще очень хорошее видео о памперсах и беременный папа советую . 

0
05.01.2014
Ивица
Яромир, 12 лет 2 месяцаМирослава, 9 лет 1 месяц Берлин
Я тоже уважаю Комаровского и насчёт кривых ножек полностью согласна. Но ещё мне нравится видео доктора Карпа, он показывает, как успокоить малыша, запеленав его. Многим проще заснуть в пелёнке. На время бодрствования, конечно, пусть машет руками-ногами))
0
05.01.2014
Анна
Дима, 14 лет 7 месяцевФёдор, 12 летМладший малыш, 8 лет 9 месяцев Москва

Дело не в ровности ног, а в тазобедреннх суставах, при  дисплазии ТБ сустава пеленание противопоказано (степень дисплазии может быть разная иногда требуетса фиксация ножек в разведённом состоянии, при небольшой степени свободное расположение ножек позволяет естественным образом скорректировать ситуацию и избезжать  мед. вмешательство). Небольшую степень дисплазии удаётся установить не сразу и опытному врачу (нам да 6 мес. делали 3 узи, чтобы её исключить) пеленание усугубляет ситуацию. В Японии после официального признания педиатрами пеленания вредным (а традиции там посильнее чем у нас) и проведения соответствующей политики количество хирургического лечения ДТС сократилось на 80%. Простите за много букв, но тема коснулась лично, в том числе и настаивания старшего поколения как хорошо раньше делала:"замотал и он столбиком лежит". .
А Комаровского я очень уважаю, за наше просвещение, по столь важным для любых нормальных родителей вопросам и все его книги у нас есть и зачитаны до дыр, но в вопросах узкой специализации он не всегда прав.
0
05.01.2014

Я на столько глубоко не вникала в тему пеленания но для себя давно решила что смотреть на замотанного ребенка чуть ли не синего цвета не для меня . Теперь я еще больше убедилась в этом спасибо . 

0
05.01.2014
Ольга
Фёдор, 13 лет 6 месяцев Москва

Я брала little me, тут в закупке брала у девочки на ББ. Еще видела в магазине Дочки-сыночки такого плана (в Мск). Пеленали месяцев до 1.5 на сон, спал так лучше (привык в больнице, куда после родов попал), сначала всего, потом только ножки. А после 1.5 перестали.

0
05.01.2014
Ивица
Яромир, 12 лет 2 месяцаМирослава, 9 лет 1 месяц Берлин
Спасибо))
0
05.01.2014
Еленочка
Никита, 30 лет 5 месяцевКирилл, 25 лет 4 месяцаСавелий, 12 лет 4 месяца Нахабино
Если все равно будете шить, то советую пеленки на липучках, нашла выкройку в интернете, мама сшила. Если вам надо выкройку могу скинуть фото в личку. Вот что получилось
0
08.01.2014
Ивица
Яромир, 12 лет 2 месяцаМирослава, 9 лет 1 месяц Берлин

Здорово! Да, пришлите, пожалуйста, выкройку, попробую сшить!

0
08.01.2014
Оля
Агния, 14 лет 7 месяцевМихаил, 11 лет 11 месяцев Киев

Я сама шила. Ширина ткани с детскими рисунками мне попалась 95 см и 110см. Отрезала по метру. Пеленала только на сон и прогулку и то не долго. Можно до рождения ребенка спорить до хрипоты - нужно или не нужно. А ляля сама даст понять что ей больше нравится))) я была активно против до рождения, нашила пеленок чтобы использовать как простынки, стелить всюду - где кормлю, в коляску, в кроватку, на нашу кровать, если ее туда ложим. А потом выяснилось, что дочка не может заснуть, пока ее не запеленаешь. Потом пеленку ослабляла и она спала с раскинутыми в разные стороны ручками-ножками. 

0
05.01.2014
yaroslava
Кирилл, 13 лет 3 месяца Нижний Новгород

не знаю размеров но большие, мерила по кровати, пеленала всего лишь месяц, а зато потом большие они и в кровать застилаются и из баньки например заворачивать, в больницу с ними ходим, а маленькие лишь месяц использовались

0
05.01.2014
Юлия
Георгий, 14 лет 2 месяца Надым

Я пеленала ровно до месяца, для меня удобно сына было брать-кормить :) первый ребенок, дотронутся страшно :) пеленки мама шила 120*120, мы их и как простыни потом использовали, но до месяца пеленать хватит и 90*120

0
05.01.2014
Kate
Ваня, 11 лет 10 месяцев Енакиево
100\120,или хотя-бы 90/120,меньше не делайте,толку от них никакого!
0
06.01.2014
Полинка
любимый мальчик, 13 лет 2 месяцаИльюшка, 11 лет 10 месяцевПавлушка, 11 лет 10 месяцев Москва

90*130 потом и в кроватку удобно

0
05.01.2014
..
Самара

мы тоже будем пеленать. Пошили пелёнки 90 на 120 из ситца и фланели. Мы в феврале родимся :)

0
05.01.2014
Анастасия
Егор, 12 лет 10 месяцев Альметьевск

у нас были 90*120 см, вполне устраивали.


0
05.01.2014
Наташа
Олег, 20 лет 5 месяцевКатюша, 18 лет 3 месяцаГриша, 12 лет 4 месяцаДенис, 9 лет 4 месяца Ульяновск

тоже муж сам шьет 90х120

0
05.01.2014
Надежда
К.А., 16 лет 5 месяцевВ.А., 13 летА.А., 7 лет 3 месяца Саратов

90 на 120 самое то))

0
05.01.2014
Материалы для малыша Cумка для мамы

Похожие записи