Войти
Мама мальчика (6 лет), жду девочку, 36 неделя Гомель

Поделитесь опытом кто столкнулся с растяжками(((((

хорошее средство от растяжек при беременности
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Переславль-Залесский

У меня появились на 36-37 неделе. Ничем не пользовалась,а жаль.... Потом только узнала что хорошо помогает смазывание живота маслом Джонсонс Бэби.

0
05.01.2014
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Гомель

Джонсонс Бэби масло бывает жидкое и гелеобразное, а какое лучше использовать?

0
05.01.2014
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Переславль-Залесский

жидкое

0
06.01.2014
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Гомель

Надо попробовать, спасибо за совет

0
06.01.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Минск

Ой, разочарую вас... Не помогает Джонсонсбейби. Мазала им пузо чуть ли не с 10-ой недели каждый вечер, чуть ли купалась в масляных ваннах. А с 37-38 недели растяжки поперли с бешеной скоростью и сейчас весь живот исполосован :-( 

0
05.01.2014
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Гомель

Генетика много значит, у вашей мамы тоже наверное растяжки есть? У моей есть, вот и у меня были, сейчас конечно незнаю как будет, поживём-увидем.

0
06.01.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Минск

У мамы есть. Поэтому и не верю, что если есть предрасположенность, то какое-то масло поможет...

0
06.01.2014
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Гомель

Да, это так. Но дело в том что в первую беременность живот растянулся до определённого размера и растяжки были.....а сейчас не понятно как так дальше будет.

0
06.01.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Минск

Мне кажется по идее не должны быть еще растяжки. Но вдруг живот еще больше будет, чем в первую Б, тогда может и появятся... Даже не знаю...

0
06.01.2014
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Гомель

У меня просто мальчик первый был 55см и вес 4030гр., буду надеяться что девочка меньше будет)))))

0
06.01.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Минск

Ой, почти как мой! 57 см. и 4060 гр.! )))) Следующую хочу доченьку!

0
06.01.2014
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Гомель

Доченька это классно, будем наряжать малышку как куклу)))), папа чего то наш всё розовое покупает, но я даже не спорю. Пока есть желание, пусть старается. У вас были естественные роды и были ли разрывы и трещины?

0
06.01.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Минск

Можно на "ты". 

Ой, вот и я уже мальчика ращу (очень желанного и любимого!), но уже хочется всех этих бантиков и рюш! 

Пыталась родить сама, но не получилось - ЭКС.

0
06.01.2014
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Гомель

Я тоже первого мальчика хотела))) А по какой причине ЭКС, есле не секрет?

0
06.01.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Минск

Не секрет! ;-)  у меня целый рассказ о родах есть в дневнике. Если в кратце - крупный плод, моя родовая слабость и непонятная особенность моего тела - ребенок даже не опускался во время родов головкой на "выход".

0
06.01.2014
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Гомель

Я так понимаю стечение обстоятельств, главное что всё хорошо закончилось.

0
06.01.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Минск

Да вроде того :-) 

У нас всё только начинается! 

0
06.01.2014
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Гомель

Хотела узнать ещё такой вопрос: в Минске при родах делают эпидуральную анастезию при ЕР, или нет? Спрашивала у заведующей отделения родильного отделения в Гомеле, она странно на меня посмотрела и сказала, что бы я не выдумывала, типо есле показания будут то сделают обезбаливоние(((((

0
06.01.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Минск

Делают. Подруга рожала во 2-м, ей делали. Но когда я рожала, мне не предлагали, говорили, что я рожаю хорошо и мне помощь не нужна, да я и не просила особо.

0
06.01.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Иркутск

В первую было очень много, тоже несмотря на крем. В эту тоже появились новые, но стали вылезать уже давно. Думаю, у вас если и начнут сейчас появляться, то совсем немного.

0
05.01.2014
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Гомель

А ты не помнишь на каком сроке в эту беременность стали появляться и как сразу несколько ярких или по одной еле заметные?

0
06.01.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Иркутск

Срок, к сожалению, не помню( Новый растяжки - светлые, белые такие. Это потом они синеют. Появились сразу массово, на животе. В прошлую были еще на груди и на бедрах, в эту ттт, не вижу там новых.

0
06.01.2014
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Гомель

Я так понимаю, что есле им суждено появиться, то изменить ничего нельзя?

0
06.01.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Иркутск

Видимо, да. На мои кремы и масла они плевать хотели.

0
06.01.2014

Все дело в предрасположенности, вам тут  что-то гарантировать никто не сможет. растяжки могут появиться даже в последнюю неделю беременности, главное, поддерживать кожу даже если уже были растяжки. Могу посоветовать использовать масло ростков пшеницы. Вообще любое масло подходит для применения, главное, чтобы влага в коже оставалась. Посмотрите на сайте школы беременных была онлайн лекция бесплатная как раз на тему предупреждения и лечения растяжек, послушаете, что опытные специалисты на это счет говорят. Лекция в архиве здесь

0
06.01.2014
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Гомель

А как вам оливковое масло, говорят тоже хорошее?

0
06.01.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Таллинн

У меня после первого ребена растяжки на груди, появились когда молочко пришло. Сейчас новых пока нету, мажусь маслом кокосовым и надеюсь.

0
06.01.2014
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Гомель

На груди совсем маленькие, незаметные были, а вот на животе как у тигры в полосочку, самое неприятное что они были жуткого фиолетово-бордового цвета, сейчас бледные.

0
06.01.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Таллинн
Еще говорят скрабами мягкими животик, грудь сверху ( а у меня растяжки как раз на нежной части груди) и бедра нужно обрабатывать, а потом маслом мазать, причем я слышала, что любым. Внутрь оливковое масло употреблять, я в салаты добавляю, иногда просто ложку выпиваю.
0
07.01.2014
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Дербент

У меня в районе пупка при первой беременности появились растяжки, но они не были заметными. Сейчас пупок вывернулся наружу и видно все растяжки. На 34-35 неделе появились пару мелких растяжек, начала после купания смазывать Джонсон беби. Вроде новых нет, учитывая что живот стал огромным за эти 2 недели.

0
05.01.2014
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Гомель

Да, у меня живот сейчас тоже быстро начал рости, сейчас самое опасное время для появления растяжек, очень быстрыми темпами ростёт малыш.

0
06.01.2014
Онемение Увлажнитель воздуха ДА или НЕТ???!!!

Похожие записи