Войти

Увлажнитель воздуха ДА или НЕТ???!!!

Ольга
Лютик, 15 лет 5 месяцевКнопка, 12 лет 1 месяц Королев

Постоянно пользуемся увлажнителем (у нас очиститель воздуха - увлажнитель Boneco), когда у дочки насморк, дышать становится намного легче. При этом влажность в комнате изначально находилась в пределах нормы.

0
06.01.2014
Анчутк@
Артём, 19 лет 5 месяцевНастенька, 12 лет 4 месяца Гомель

И сколько стоит ваше удовольствие?

0
06.01.2014
Ольга
Лютик, 15 лет 5 месяцевКнопка, 12 лет 1 месяц Королев

Покупали чуть меньше 3х лет назад, стоил порядка 6-7 тыс. руб.
У нас вот такой:
http://www.mir-vozduha.ru/goods/uvlazhnitel-ochistitel-vozduha-air-o-swiss-1355n/
Он, конечно, немного громоздкий, но в целом меня устраивает.

0
06.01.2014
Анчутк@
Артём, 19 лет 5 месяцевНастенька, 12 лет 4 месяца Гомель

А вы обычно на сколько времени включаете?

0
06.01.2014
Ольга
Лютик, 15 лет 5 месяцевКнопка, 12 лет 1 месяц Королев

Когда дочка болеет, то может практически сутками работать. А в остальное время практически не пользуемся.

0
06.01.2014
Анчутк@
Артём, 19 лет 5 месяцевНастенька, 12 лет 4 месяца Гомель

Он при простуде помагает легче дышать?

0
06.01.2014
Ольга
Лютик, 15 лет 5 месяцевКнопка, 12 лет 1 месяц Королев

Да, дышать легче. На себе тоже пробовала. Особенно в первые дни, когда нос сильно заложен. Как выключу - сразу дискомфорт.
Недавно правда открыла для себя быстрый способ лечения насморка у дочки: мажу нос оксолиновой мазью 1-1,5 суток (не более 3 раз в сутки), но она только с 2-х лет разрешена и параллельно даю "Агри" (гомеопатия). В результате нет этой 3-дневной течи из носа, последний раз начинающийся насморк вылечила за 2 дня.

0
06.01.2014
NG
Принцесса Мия, 12 лет Москва

Мы собираемся покупать увлажнитель воздуха не только для ребенка, а в принципе для всех нас. Остановились на фирме Venta. Лично мне не очень подходит московский воздух, не только зимой, но и летом - круглый год фарингит, который не лечится ничем. Самоустраняется только при смене климата - на морях/океанах. Переехать к морю пока не имеем возможности, поэтому решили купить хороший увлажнитель (один уже есть, но он не совсем справляется с размерами спальни).

0
07.01.2014
Анчутк@
Артём, 19 лет 5 месяцевНастенька, 12 лет 4 месяца Гомель

Какой решили покупать?

0
07.01.2014
NG
Принцесса Мия, 12 лет Москва

Venta. По ним отзывы лучше, чем по остальным.

0
08.01.2014
Анчутк@
Артём, 19 лет 5 месяцевНастенька, 12 лет 4 месяца Гомель

А модели какие бы вы посоветовали?

0
08.01.2014
NG
Принцесса Мия, 12 лет Москва

У них модели делятся только по цвету (белый или черный) и по площади помещения. Мы на 20 кв. м. будем брать (как раз площадь спальни).

0
08.01.2014
Анчутк@
Артём, 19 лет 5 месяцевНастенька, 12 лет 4 месяца Гомель

Посмотрела их в интернете, цена приличная на них.

0
09.01.2014
Елена
Максим Витальевич, 12 лет 4 месяцаАртем Витальевич, 9 лет 5 месяцев Краснодар

У нас во время отопительного сезона оч жарко и сухо, постоянно закладывает нос, купила увлажнитель теперь самый счастливый человек))))) почитай у меня в днивнике. Если воздух в помещении не сухой, то не вижу смысла его покупать

0
06.01.2014
Анчутк@
Артём, 19 лет 5 месяцевНастенька, 12 лет 4 месяца Гомель

Воздух тоже сухой, вы какой брали?

0
06.01.2014
Елена
Максим Витальевич, 12 лет 4 месяцаАртем Витальевич, 9 лет 5 месяцев Краснодар

Название не помню, заказывала с ebay из китая, доставка десплатная, заплатила в районе 1000р. Ссылку дать не могу, пишу с телефона, но в днивнике все подробно расписано

0
06.01.2014
Анчутк@
Артём, 19 лет 5 месяцевНастенька, 12 лет 4 месяца Гомель

Спасибо, посмотрю обязательно.

0
06.01.2014
Ася
Андрей, 22 года 1 месяц Ангарск

У нас Полярис, очень даже неплохой и по цене легко доступный...в квартире жара, а с ним и дышится легче)))

0
07.01.2014
Анчутк@
Артём, 19 лет 5 месяцевНастенька, 12 лет 4 месяца Гомель

А модель какая?

0
07.01.2014

у нас уже раньше был :)

0
06.01.2014
Анчутк@
Артём, 19 лет 5 месяцевНастенька, 12 лет 4 месяца Гомель

Ну и как вам, не понравился?

0
06.01.2014
У меня было два разных. Первый раз-именно увлажнитель, теперь подарили увлажнитель-очиститель воздуха. Пользуюсь не каждый день. Честно говоря сложно судить о разнице,как-то не замечаю. Но с малышом буду пользоваться конечно)) у нас воздух довольно сухой.... мне кажется о надобности сложно говорить. Если есть деньги-лучше купить. Нет- тоже не так страшно.раньше ведь никто ими не пользовался))
0
06.01.2014
Анчутк@
Артём, 19 лет 5 месяцевНастенька, 12 лет 4 месяца Гомель

Я думаю, что лучше купить......а про то, что раньше их не было и все выросли без них, это правда, так и памперсов небыло и машинок стиральных и микроволновок......просто не вижу смысла себе жизнь усложнять и возращаться в каменный век)))))

0
06.01.2014
Конечно)) просто узнайте какие с какими функциями лучше,а то одни и чистят и увлажняют и чуть ли не на гармошке играют. :) а по-моему важно чтоб увлажнитель просто свое дело делал.
0
06.01.2014
Анчутк@
Артём, 19 лет 5 месяцевНастенька, 12 лет 4 месяца Гомель

Мне вот такой нравится)

0
06.01.2014

о, ну замечательно! :)

0
07.01.2014
Анчутк@
Артём, 19 лет 5 месяцевНастенька, 12 лет 4 месяца Гомель

Было ещё несколько вариантов, но про другие отзывы не очень.

0
06.01.2014
Светлана
Наталья, 12 лет 5 месяцев Харьков

У моей свекрови в отопительный сезон очень тепло и сухо, а в этом году переболела начались проблемы с носом. Так у нее на ночь в спальне стоит увлажнитель, ночью его отключает (боится) оставляет мокрые тряпки, в остальных комнатах на батареях стоят судки с водой. Покупала ультразвуковой, в районе 40-50 уе.

 У нас первый этаж + аквариум ничего не сушит.

0
06.01.2014
Анчутк@
Артём, 19 лет 5 месяцевНастенька, 12 лет 4 месяца Гомель

Когда родился первый ребенок носик постоянно был заложен и были корочки в носу каждый день чистили, вот и думаю, легче будет с появлением увлажнителя или нет?

0
06.01.2014
Светлана
Наталья, 12 лет 5 месяцев Харьков

 Может у вас в городе есть прокат товаров,  спросите у знакомых или купите бу. Но тазик с водой и мокрая тряпка сильно увлажнять не будут.

0
06.01.2014
Анчутк@
Артём, 19 лет 5 месяцевНастенька, 12 лет 4 месяца Гомель

Тазик с тряпкой это не вариант, я об этом даже не думаю))))). Будем покупать увлажнитель.

0
06.01.2014
Настасья
Наша принцесса Виктория, 15 лет 2 месяцаМалышка Эмилия, 12 лет 5 месяцев Москва

Я наслушалась советов тут при первой беременности и купила. Пользовались пару месяцев- уже второй год стоит без дела(( То ли плохой насоветовали, то ли я туплю...но легче дышать не стало, влажность он сильно не повышал(хотя комната всего 10 кв.м). Для меня это было самой глупой покупкой(((

0
06.01.2014
Анчутк@
Артём, 19 лет 5 месяцевНастенька, 12 лет 4 месяца Гомель

А какой фирмы у вас увлажнитель?

0
06.01.2014
Настасья
Наша принцесса Виктория, 15 лет 2 месяцаМалышка Эмилия, 12 лет 5 месяцев Москва

Дома гляну завтра и напишу)

0
06.01.2014
Анчутк@
Артём, 19 лет 5 месяцевНастенька, 12 лет 4 месяца Гомель

Хорошо, буду ждать

0
06.01.2014
Леночка
Анастасия, 12 лет 1 месяц Москва

я не буду покупать, можно же просто проводить влажную уборку комнаты почаще (это итак придется делать) и поставить какую-нибудь емкость с водичкой рядом с кроваткой ребенка, повесить пару мокрых тряпок и воздух будет идеально увлажнен! увлажнители все-таки не самая дешевая вещь

0
11.01.2014
Анчутк@
Артём, 19 лет 5 месяцевНастенька, 12 лет 4 месяца Гомель

Есть недорогие увлажнители, бывают и за 50 у.е., я себе насмотрела за 90 у.е., думаю, что буду покупать. Со старшим помню, что носик был постоянно заложен и корочки в носу.

0
11.01.2014
Алёна
Геннадий, 20 лет 4 месяцаРоман, 17 лет 8 месяцевВанечка, 12 лет Черновцы

Купите для начала гигрометр - измеритель влажности , понаблюдайте за влажностью в доме , норма 40-60 чего то там . Если в норме то смысла в увлажнителе нету .

Смотря в какой зоне вы живете , у нас к примеру достаточно влажная зона и потребности в нем нету

0
06.01.2014
Анчутк@
Артём, 19 лет 5 месяцевНастенька, 12 лет 4 месяца Гомель

От отопительных приборов воздух сухой, у меня и то нос залаживает.....

0
06.01.2014
Mushu
Злата, 12 лет Москва
У нас большой аквариум и влаголюбивая пахира, которую по 3 раза на дню опрыскиваю) Воздух не сухой абсолютно. Думаю, нам не пригодится.
0
07.01.2014
Анчутк@
Артём, 19 лет 5 месяцевНастенька, 12 лет 4 месяца Гомель

Есле у вас влажно, то он вам конечно не нужен

0
07.01.2014
Ия
Виктория, 12 лет 7 месяцевЮлия, 7 лет 10 месяцев Москва

У нас такой http://www.ulmart.ru/goods/445756 У дочки насморк прошел и самой дышать легче стало. А главное даже если пользоваться не будем дальше, то этих денег не особо жалко

0
06.01.2014
Юлия
ДашуХа, 17 лет 8 месяцевКостян, 12 лет 6 месяцев Москва

У нас круглосуточно работает. Дышать реально легче. У нас вот такой http://www.home-comfort.ru/catalog/humidifier/ultrasonic/ehu-3515d/


0
08.01.2014
Пушинка
Котенок, 17 лет 7 месяцевЗайчик, 12 лет Брисбен

У нас был очень сухой воздух во время отопительного сезона и ребенок к тому же часто сопел. Купили мойку +увлажнитель Boneco, стало реально легче.

0
06.01.2014
Ксения
Ариана, 15 лет 11 месяцевМатвей, 12 лет 1 месяц Москва

мы купили, когда переехали в новую квартиру, сухой воздух был, работает круглосуточно! У нас Venta, я очень довольна!

0
06.01.2014

Увлажнитель -вещь нужная. Пользуемся до сих пор, особенно когда дочка болеет.

0
16.01.2014
Поделитесь опытом кто столкнулся с растяжками((((( в первый раз зашевелился ...

Похожие записи