Войти

Мой хит-парад товаров для малыша! По результатам 1-го года.

Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет Москва

Эмалюнгой ты меня убила. За такие деньги можно купить более легку и не менее функциональную кольску. Она же весит как танк((( а для меня это приоритетный момент

0
13.01.2014
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Не переубедишь меня никогда)) Люблю ее нежно. А весят они примерно все одинаково +/- килограмм, может за исключением каких-нибудь Тутисов...

0
13.01.2014
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет Москва

Вес бугабу хамелеона меньше 10, а тут шасси почти 9, колеса 4 и люлька почти 5

0
13.01.2014
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Бугабу мне внешне просто ужасно не нравится... Плохие ассоциации с визуальным рядом(

0
13.01.2014
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет Москва

Я думаю она не одинока по весу. Я сейчас просто люльку не смотрю - рожать в лето, наткнулась на чудесную априку сорарию, которую можно использовать со спец вкладшем начиная с месяца и весит 6400. Я не могла не взять)

А вот салфетки ты мне продала...

0
13.01.2014
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Для лета Сорария - отлично! Но для высокого роста, наверное, не самая удобная коляска... А салфетки классные))

0
13.01.2014
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет Москва

На 160 держу ручку в самом низком положении. Так что может и ничего) 

Меня после 17кг инглезины, которая в общем тоже безупречна, теперь очень пугают коляски с весом... Я сама то 50 вешу, а когда коляска с ребенком начинает весить почти половину... Ни одна лестница мне становится неподвластна и плевать сразу и на мягкий ход и на все на свете...

0
14.01.2014
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

У Эммалюнги, кстати, Сити Кросс всего килограмм 10 весит. Пожалела, что сразу ее не взяла. Второму ребенку только Сити Кросс)

0
14.01.2014
Катя
Дениска, 12 лет 2 месяца Ставрополь
Алена, ну подскажи, плз, совершенно запутавшемуся в колясках человеку. То, что колеса не поворотные тебя не расстраивает в Эммалюнге? Как она по маневренности? 
0
14.01.2014
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Вообще никак не расстраивает! Ни капельки! Даже после супер маневренного макларена. Управляется очень легко! И одной рукой в том числе. Там все продумано: вся физика, все рычаги. Поэтому не поворотные колеса не просто не смущают, а даже придают какую-то стабильность коляске и надежность. Именно такую коляску проще простого катить одним пальчиком, а в другой руке держать телефон, в отличие от колясок с поворотными колесами.

Но если прямо ужас как хочется поворотных колес, то у Эммалюнги есть Нитро Сити. А вообще, когда гуляешь с ребенком, то в основном идешь прямо :) Т.е. эта маневренность на поворотах она постольку поскольку нужна... И зимой, в снег, колеса должны быть только неповоротными.

0
14.01.2014
Катя
Дениска, 12 лет 2 месяца Ставрополь

Спасибо, буду знать! :) Начиталась всего - голова скоро лопнет. Коляски уже снятся! :)

0
14.01.2014
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Я понимаю))

0
14.01.2014
Ольга
Илюша, 12 лет 9 месяцев Москва

Аленушка, спасибо за все посты, они неподражаемы) слог напоминает В. Токареву) зачитываюсь дневником твоим! И получаю эстетическое и просто мамское удовольствие)  можно я вмешаюсь в беседу, насчет коляски. Завтра должны привезти э.скутер, начиталась, все устраивает...но наткнулась на два поста, с  двумя недостатками коляски, первый это несъемный бампер, т.е. пачкается когда сажаешь малыша на прогулке, второй это узость коляски, типа ребенку тесно в зимней одежке. Прошу мнения как опытного эксплуататора коляски) Еще насчет кровати манежа хотела узнать,  как она в обращении? Я переживаю, т.к. мы в мае едем в гости к бабушкам прабабушкам, и хотим чтоб дитё спал отдельно как и дома! Заранее спасибочки!

0
16.03.2014
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Во-первых, огромное спасибо за теплые слова)) А во-вторых, рассказываю про коляску.
Несъемный бампер меня нисколечки не смущает. Лично мне даже удобнее - раз и посадил, не надо ничего отстегивать и пристегивать. Проблема с грязью от ботинок для Эммалюнги вообще не стоит, потому что у нее просто офигенные по качеству ткани. Или рукой все отряхивается, или максимум влажной тряпочкой протирается. После нескольких месяцев эксплуатации (и со снегом, и с песком, и со слякотью) моя коляска выглядит как новая, хотя я ни разу ее не стирала.

Дочке (а она не мелкая) не тесно. Но она никогда не спит на улице. Сидеть очень комфортно! Ширина спинки сантиметров 40-45 точно есть. Лежать даже не пробовали, но, думаю, проблем бы не возникло. По-сравнению с тем же Маклареном, Эмма для ребенка в тысячу раз комфортнее.

Кроватку-манеж мы на даче используем. В обращении кроватка как кроватка, разве что низкая. Очень удобно!

0
16.03.2014
Ольга
Илюша, 12 лет 9 месяцев Москва

Спасибо Алена за ответ! Предвкушаю встречу с колясочкой!

0
17.03.2014

Кстати, Пег Перега Си для высокого роста тоже не подходит- я с ней по ТЦ в наклонку иду(мой рост 175), так что хорошо, что не ее взяли)
0
14.01.2014
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Макларен в этом плане длиннющий)

0
14.01.2014
Да, с моим ростом надо было тоже его брать.

0
14.01.2014
Коварная Няка
Мирослава, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ога,гробик на колесиках

0
13.01.2014
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

С языка сняла... А то я побоялась обидеть владелиц.

0
13.01.2014
Коварная Няка
Мирослава, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Да я все думала,что они мне так не нравятся,а тут озарило))))

Эмма тоже не нравится)))) скорее бы уже избавится вообще от коляски!))

0
13.01.2014
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Эмма чисто внешне тоже меня в восторг не приводит, но такой кайф ее эксплуатировать)

0
13.01.2014
IcedFlame
Марк, 12 лет 7 месяцев Москва

У меня такие же ассоциации (

0
13.01.2014
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Очень специфический дизайн (

0
14.01.2014
Оксана
Евгения, 13 лет 5 месяцев Саратов

Согласна со списком на все 100% 

Особенно что касается косметики, одежды и одноразовых пеленок. Поильники у нас тоже один с трубочкой (Мир детства, кажется) - пошел на ура, другой Авентовский (с носиком и дырочками). Нам повезло, дочь рано отказалась от соски и бутылочки - сейчас уже во всю хлещет из кружки ))))))

С увлажнителем ты меня расстроила. До сего момента я тихо лелеяла скромную надежду, что от моего ультразвукового приспособления есть хотя бы маленький толк. Эх... ну я все равно его буду юзать - может хоть немного да увлажнит. Вообще у нас жутко сухой воздух в квартире, поэтому для нас увлажнитель актуален очень.

Посмешила картинка с глазками )))) Мы пока не просим показать сисечки, мы нагло хапаем то, что полагается по праву ))))))))) Причем дочь не смущает даже наличие посторонних гостей - задирает мне кофту на раз-два )))))))

0
13.01.2014
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Моя тоже раздевает меня везде, где только можно))) Чуть зазеваешься и все в курсе, какого цвета у меня нижнее белье)

0
13.01.2014
Оксана
Евгения, 13 лет 5 месяцев Саратов

 разоблачает!

0
14.01.2014
Alenyshka
Давид, 12 лет 5 месяцев Киев

Вам бы аквариум завести))

0
13.01.2014
Оксана
Евгения, 13 лет 5 месяцев Саратов

Чтоб дочь туда сажать? )))))))))))

А если серьезно, то он у нас был (совсем маленький), а потом рыбка отдала концы и все... Какое-то время аквариум покоился в ящике в ванной комнате, потом на этот НГ послужил вазой для еловых веток, а со вчерашнего дня стал домом для двух маленьких улиток ахатин.

0
14.01.2014
Alenyshka
Давид, 12 лет 5 месяцев Киев

Мдаааа, история у аквариума богатая! У нас 2 аквариума - один большой, второй маленький, а еще очень много комнатных растений, гигрометра нет, но по дыханию заметно, что не сухо, хоть и топим постоянно обогреватель. А еще у нас тоже есть ахатинки)))

0
16.01.2014
Оксана
Евгения, 13 лет 5 месяцев Саратов

У нас нет растений. Вернее были, но... вот только выбросила два засохших кустика - цветовод из меня плохой. Может с возрастом придет... ) 

А Ваши ули уже большие? )))

0
16.01.2014
Alenyshka
Давид, 12 лет 5 месяцев Киев

Да, уже большие. Двоим по 2,5 года и еще двоим по 1.5.

0
16.01.2014
Оксана
Евгения, 13 лет 5 месяцев Саратов

Здорово! )) А можно у Вас проконсультироваться по поводу ухода?

0
17.01.2014
Alenyshka
Давид, 12 лет 5 месяцев Киев

Можно =) Что именно вас интересует?

0
17.01.2014
Оксана
Евгения, 13 лет 5 месяцев Саратов

Да все ))) Чем лучше кормить, как мыть и т.д.

0
18.01.2014
МаМакса
Москва

+100 икеевскому стульчику!!!

Когда я о нем кому-нибудь рассказываю, а особенно о его цене, на меня смотрят с подозрением)) считают очень подозрительным, что я купила настолько дешевую вещь, да еще и двое моих погодок в нем кушали))) будет третий- куплю только его!!!

0
13.02.2014
gala_ktika
Иван, 14 лет 6 месяцевМакс, 8 лет 10 месяцев Сергиев Посад

ортопеды такие стульчики не жалуют. Ноги же у ребенка должны опираться, а там они висят (судя по картинке). Наш ортопед строго настрого сказал что лет до 5 нужно сидеть на стуле только с подставкой для ног, что бы не висели.

0
13.02.2014
Ира
Марк, 13 лет 6 месяцев Мурманск

даже если он в нем будет только кушать? в сумме за весь день получится около часа времени. Ребенок ест на чикко,  там вроде бы есть подставка для ног, но ей не пользуемся, и в коляске у него ноги висят.. 

0
13.02.2014
gala_ktika
Иван, 14 лет 6 месяцевМакс, 8 лет 10 месяцев Сергиев Посад

Я не врач, можно ли вообще в нем сидеть это лучше с ортопедом обсудить. 

Опора для ног важна как детям так и взрослым.  Можете попробовать посидеть с свисающими ногами, ноги будут неметь, т.к. край стула сдавливает мышцы, в результате нарушение кровообращения. 

Кстати про обувь, современные ортопеды здоровым детям рекомендуют ходить босиком :)) 

0
13.02.2014
Ира
Марк, 13 лет 6 месяцев Мурманск
А я даже не задумывалась зачем нужна эта подножка, но сегодня уже нашла ее и установила))
0
13.02.2014
МаМакса
Москва

Дело в том, что стул мы использовали исключительно для еды, не вижу ничего страшного в том, что 10 минут ноги поболтаются. Просто многие мамы в него сажают ребенка и для игр/рисования и т.д. 

И честно говоря, трудно представить себе ребенка 5 лет в подобном стуле)) ни разу не видела... 

Про ортопедов- они много советуют, что в реальной жизни иногда просто невыполнимо, например, что дети дома в обуви должны быть. Мои сами сандали снимают, им неудобно. Скотчем их приклеить что-ли...

0
13.02.2014
gala_ktika
Иван, 14 лет 6 месяцевМакс, 8 лет 10 месяцев Сергиев Посад

у вас ребенок ест 10 минут !! Ничего себе, так быстро даже далеко не все взрослые могут покушать, ну если только чай с бутиком ;)) 

Ну 5-ти летний в такой стул конечно не поместиться, речь в общем то не о стуле, а о том что для ног должна быть опора (это рекомендация и для взрослых и для детей) . Если не верите ортопедам, попробуйте сами посидеть с свисающими ногами, ноги будут неметь, т.к. край стула сдавливает мышцы, в результате нарушение кровообращения. 

Кстати про обувь, современные ортопеды здоровым детям рекомендуют ходить босиком :)) 

0
13.02.2014
МаМакса
Москва

Да, ест 10 минут, что здесь такого?.. Даже оба... Тем более в более раннем возрасте я их кормила сама из ложки и довольно оперативно, а когда сами стали кушать, кашу по квартире никогда не размазывали по часу) 

хотя есть такие знакомые, которые как посадят ребенка кушать, то маме хоть иди своими делами занимайся, времени вагон. Или другой вариант- долгие-долгие уговоры покушать... Вообще не понимаю этого!

Но спорить  с вами не собираюсь, здесь на бб это бесполезное заниятие, как впрочем и в жизни) удачи

0
14.02.2014
татьяна
Арина, 19 лет 11 месяцевПлатон, 13 лет Пенза
Мы тоже едим 10 минут максимум!!! И без уговоров! Только рот открывает, очень уж нравиться с ложечки кушать! А дочь я могла и по 40 минут развлекать, чтоб накормить!
Сыну после прочтения этого поста побежала и купила стул в икее, нам уже было 7,5 месяцев, а стул я никак не могла выбрать, смотрела татамию и подобные навороченные стульчики, и как же муж был счастлив от стоимости икеевского стула (даже с 30% накруткой т.к. магазина у нас пока нет только перекупы возят)! 
Муж на него уже давно глаз положил, но я его вообще не воспринимала всерьез, если только для дачи. Тоже теперь всем знакомым его рекомендую! Я в восторге от него! Алена огромное спасибо в очередной раз очень полезные советы! Вот сижу и ищу МАКЛАРЕН ХТ подешевле!!!
0
26.02.2014
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Очень рада, что он вам понравился! От Макларена тоже будете в восторге ;)
0
26.02.2014
татьяна
Арина, 19 лет 11 месяцевПлатон, 13 лет Пенза

Читаю ваши посты как руководство к действию! Игрушки тини лав после прочтения вашего поста постепенно скупила все! И опять же  огромное спасибо за пост об игрушках! ТИНИ ЛАВ - лучшие игрушки для малыша! Хотя и дочь 7,5 лет играет с удовольствием!!!

0
26.02.2014
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Да, они редко кого оставляют равнодушными :)
0
26.02.2014
МаМакса
Москва

Вот и здорово) 

А по поводу коляски гляньте babywelt moon flac, моя подруга, покатав её у меня, в макларене разочаровалась)) я теперь ее всем рекомендую! Правда или заказывать надо, или б/ушку брать)

0
26.02.2014
gala_ktika
Иван, 14 лет 6 месяцевМакс, 8 лет 10 месяцев Сергиев Посад

Ален,  я вот уже буквально ненавижу свой увланитель-мойку (у нас тоже бонеко) за то что мыть его приходится часто и долго иначе из него начинает попахивать. А водный камень с дисков вообще только если их в уксусе на ночь замочить убрать можно, и еще бак для воды сделан так что помыть его внутри практически нереально...... До этого был ультразвуковой, намного все проще было. 

как вы моете свой увлажнитель? 

И про градусник, у нас модель такая же. Я ему вообще не доверяю, что бы померить температуру нужно что бы ребенок головой не вертел (для моего шилопопа это почти не реально), иначе сразу неверный результат и еще температура зависит от того как близко или далеко ты его подносишь. В итоге пользуемся им скорее для развлечения. Температуру измеряю обычным электронным. 

0
12.02.2014
Ёжик
Доченька, 15 летСыночек, 11 лет 7 месяцевСыночек, 7 лет Нью-Йорк

А мне нравится наш бонеко, хоть и дует сильно по ногам. (Я от него однажды умудрилась заболеть)

Зато безопасный и функции свои прекрасно выполняет. Бак промываю засыпав 3-4 ложки соды и немного воды. Потом необходимо несколько минут интенсивно трясти. Если делать раз в несколько дней, то будет чистым. 

С дисками сложнее. Покупаю самый простой уксус и заливаю на ночь разведя водой. Утром каждый диск тру немного щеткой с мылом или средством для мытья посуды. Одного раза в месяц хватает. А раз в неделю просто промываем диски от слизи.

0
12.02.2014
gala_ktika
Иван, 14 лет 6 месяцевМакс, 8 лет 10 месяцев Сергиев Посад

так по инструкции же в бак ничего, кроме воды, сыпать и лить нельзя у нас даже на баке картинка есть запрещающая. А сода потом точно вся вымывается из бака? Просто сода вроде в воде плохо растворяется, и бак так сделан что вылить всю воду из него через вливное отверстие не получается, а через пружинку долго и тоже все до капли не выливается.

Мне отмакания дисков в уксусе на пару недель хватает... потом начинает по любому запах появляться, даже если их периодически промывать от слизи (я это раз в 2-3 дня делаю.  Мы уже и серебро в поддон положили, не помогает... может вода такая плохая....

0
12.02.2014
Ёжик
Доченька, 15 летСыночек, 11 лет 7 месяцевСыночек, 7 лет Нью-Йорк

Я потом все хорошо промываю и несколько раз споласкиваю. К тому же сода же не вредная, на ней пекут, полощут горло, моют чайники от накипи, а некоторые даже пьют содовый раствор. Плюс, она не испаряется. В крайнем случае, ее можно загасить уксусом и потом тщательно бак промыть. 

Не совсем поняла про пружинку. Крышка же полностью откручиваетсяч и воду можно нормально слить. 

Ах да, мы сейчас заливаем не из под крана, а фильтрованную. Поэтому, вода, ттт, стала меньше пачкаться.

0
13.02.2014
gala_ktika
Иван, 14 лет 6 месяцевМакс, 8 лет 10 месяцев Сергиев Посад
Ну да, сода безопасна. попробую :) 
В моей модели вода из бака через крышку полностью не выливается. Видимо проблема именно этой модели.
Мы тоже одно время заливали воду из фильтра с питьевой водой, но в итоге расход огромный получался (я 2 раза в день бак заливаю, у нас топят жутко), фильтры быстро засорились и как результат сломался наш фильтр питьевой воды. 
0
13.02.2014
Ёжик
Доченька, 15 летСыночек, 11 лет 7 месяцевСыночек, 7 лет Нью-Йорк

Понятно) Да, может модель попалась неудачная. 

0
14.02.2014
Ольга
София, 15 лет 9 месяцевАлександр, 12 лет 7 месяцев Москва

У нас тоже запах появляется, причем регулярно за чистотой агрегата следим. Сейчас подарили нам шарп. Кажется, с увлажнением хуже справляется и если не налить воду вовремя начинает жутко вонять, но в уходе с ним проще. Бонеко пока стоит на балконе прохлаждается.

0
14.02.2014
gala_ktika
Иван, 14 лет 6 месяцевМакс, 8 лет 10 месяцев Сергиев Посад

у бонеко одни из лучших моек воздуха, но многое, видимо, еще и от воды зависит... 

0
14.02.2014
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Увлажнитель вообще без проблем мою... может от жесткости воды зависит? У нас никакого камня нет. Диски в посудомоечной машине мою, а поддон так вообще проще простого, под краном. Никакого запаха нет, даже если забываю вовремя помыть.

И с термометром проблем нет, хотя дочка тоже очень вертлявая :) Гораздо проще за секунду измерить им температуру, чем пытаться зафиксировать на несколько минут вертлявого ребенка с ртутным или любым другим термометром.

0
12.02.2014
gala_ktika
Иван, 14 лет 6 месяцевМакс, 8 лет 10 месяцев Сергиев Посад
ну да, видимо от воды и зависит....
и спасибо за идею про посудомойку:)) попробую обязательно! 

а вы градусник выставляли на правильную температуру? мы свой нет, он вроде сразу нормально показывал, может в этом дело...
0
12.02.2014
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Нет, с градусником ничего не делала. Сразу стал правильно показывать :)

0
12.02.2014
NADIN
Сыночек, 18 летДоченька, 12 лет 4 месяца Чернигов

Мне кажется это все очень индивидуально. 

Например нам Tiny Love вообще не пошли, мобили у них "недоделанные" , скрипучие, а банан как на картинке больше заинтересовал собаку, она по сей день с ней ходит. игрушки от рождения брали Chicco и ни разу не пожалели. В коллекции у нас наверное все чико игрушки от простого телефончика до различных центров Игрушка двуязычная, на втором месте fisher price. ну а с возрастом уже пошли разные фирмы. Главное требование - бренд и качественный пластик.

2. На счет различных поилок, а пили мы неимоверно много, начиная с бутылок Авент, Canpol, Lovi и методом втыка пришли к Tommee Tippee! И бутылочка и поильник у них очень продуманные!Сосочка в поильнике хорошей формы удобной для маленького ротика и совершенно непроливайка 

3. Комод отдельно - пеленатор отдельно. Блииин, где он был раньше этот пеленатор, почему я не открыла его для себя 5 лет назад, когда мучилась на комоде, подстилая под ребенка кучу пеленок и матрасиков) Самое офигенное в нем, что он мобилен, в гости, к врачу, в роддом с собой, на кроватку, на диван постелил и вуа-ля 

4. Косметика это такая индивидуальная штука, что только подбором можно разобраться, мы начинали с Бубхен и поняли что банальный Джонсонс беби - это вещь и не стали придумывать велосипед. Наш набор довольно был  скудный, но всеохватывающий. В этот раз купила его же. Никаких проблем с кожей никогда, пенка-шампунь просто чудо, для всех мест и даже для мамы в роддом, когда все воспалено - незаменимо, я забыла про всякие интим-гели с ним. А хватает на оч долго


5. За 5,5 лет использования ик термометра, поняли насколько это несовершенная штука против ртутного отечественного. Каких у нас только не было!  Скачки и колебания температуры самые разнообразные. А доказали это нам пару раз медики из неотложки, когда мы вызывали их пару раз "горящему" ребенку. Когда на наших недотермометрах зашкаливало за 40 градусов, на ртутном было 38. И так неоднократно, купили домой ртутный что бы лежал, эксперименты подтверждают, электронные и инфракрасные часто показывают завышено! Из-за их неточностей можно не просто упасть в отчаяние, но и навредить ребенку сильными медикаментами, которые ему не нужны. 

Вместо шезлонга и стульчика для кормления можно купить укачивающий центр, а можно и 3 в 1. Но не факт , что каждому ребенку подойдет таки, надо попробовать где-то у друзей, насколько это творение будет интересно малышу. Также и с манежем. Но я планирую в этот раз манежем обзавестись в любом случае, главное раньше приучать, хорошая штука, положил и не летишь себе как больная в ванную или на кухню, не носишь ребенка в слинге по квартире, знаешь уходя из комнаты, что он будет там , где оставила. 

6. Термоодежда для зимы -это вещь. И не важно lenne, lassie columbia. Мы, как правило укомплектованы в разнобой: куртка Коламбия, шапки, обувь - Рейма, Полукомбез Ленне, краги и ушанка - Ленне. Но от себя скажу лучше reima, только reima. Хотя фирм масса, Куома та же и тд.

В целом у каждого свой набор полезностей выработанный годами и опытом. Что хорошо одному - совершенно не подходит другим. А пеленки на липучках-это очень удобно, хоть и цена у них кусючая, но одной для сна более чем достаточно имхо

0
15.01.2014
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Конечно, все индивидуально :) А насчет инфракрасных термометров вы зря. Я так намучилась с ними, что в итоге нашла идеальный и, можно сказать, точный. Даже отдельный пост на эту тему писала :)

А преимущество пеленального комода именно в его комфортной для маминой спины высоте. Не надо нагибаться. Я сверху постелила пеленальный матрасик и одноразовую пеленочку, всё, никакой кучи пеленок нет) Но это, конечно, дело вкуса. А зачем к врачу пеленатор таскать?

0
15.01.2014
NADIN
Сыночек, 18 летДоченька, 12 лет 4 месяца Чернигов

у нас там столы стоят пеленальные , тверденые это просто кошмар совдеповской системы, такие мрачные, и такое же чудо в роддоме. Туда даже ничего не стелят, с чем пришел-то и хорошо. Воспоминания очень неприятные о походах к доктору, не хочу описывать даже некоторые эпизоды. 

0
15.01.2014
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Понятно... Не, у нас мягкие пеленальники.
0
15.01.2014
NADIN
Сыночек, 18 летДоченька, 12 лет 4 месяца Чернигов

у нас еще и врачи долбанутые, не умеющие работать терпеливо с крошками

0
15.01.2014
ProstoYa
Любимый Заяц, 914 лет 5 месяцевЛюбимая Плюшечка, 915 лет 5 месяцев Бассе-Терре

а нам врач наш,который  еще со времен сына напомнил,Что мы забываем о том,что существует косметика джонсон,что ничего губительнее нет для детской кожи.С дочкой уже не эксперементировала,а как сына в 8 мес. на их масло сыпануло помню хорошо. И вот еще расшифровка содержания джонсона

http://www.1-sovetnik.com/Chemistry/Cosmetics/cosmetics-06.html

0
15.01.2014
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Тоже Джонсон не люблю именно за составы и жуткую отдушку.

0
15.01.2014
NADIN
Сыночек, 18 летДоченька, 12 лет 4 месяца Чернигов

а я люблю они нейтральные, и ребенок не аллергик. маслом никогда ребенка не смазывала, я честно говоря , так и не поняла зачем)) а себя тру маслом с лет 15 , наверное, от всех бед) никакую больше косметику для тела не признаю, крема и тп.

0
15.01.2014
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Попробуйте натуральное миндальное масло для тела. Вот где сказка :)

0
15.01.2014
NADIN
Сыночек, 18 летДоченька, 12 лет 4 месяца Чернигов
попробую, спасибо
0
15.01.2014
Янка
Данила, 12 лет 7 месяцевМиша, 10 лет 11 месяцевМаксим, 7 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Cогласна со всеми, актуальными для возраста моего малыша, пунктами!!! Хочу Маккларен на лето))

Ален, понимаю, что трудно всем вопрошающим отвечать))) Но вот тот шампунь Мустела при себорейных корочках, он действительно лучше обычного?( джонсона например)

Спасибо за наводку к книге Лизель Полински)))

0
14.01.2014
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

А у Джонсона есть от себорейных корочек? Просто это специальный шампунь. Именно для этой проблемы. И справляется с ней на ура! А насчет Джонсона ничего не знаю...

0
14.01.2014
Янка
Данила, 12 лет 7 месяцевМиша, 10 лет 11 месяцевМаксим, 7 лет 3 месяца Санкт-Петербург
Я так до конца и  не понимаю как эти корочки убирать...читала, что нужно расчесочкой вычесывать и потом мыть шампунем) а про специальные такие шампуни не знала
0
14.01.2014
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Мустела очень хорошо с ними справляется. Вычесывать ничего не надо, просто мыть) А если совсем ахтунг с корочками, то у них еще специальный крем от корочек есть. На ночь им головку мажешь, а потом шампунем смываешь.

0
14.01.2014
Янка
Данила, 12 лет 7 месяцевМиша, 10 лет 11 месяцевМаксим, 7 лет 3 месяца Санкт-Петербург

 попробую))

0
14.01.2014
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

И, кстати, им потом можно как обычным шампунем пользоваться, просто минуту на головке держать не надо. Так что это, как ни крути, не выброшенные деньги. А корочки он у нас убрал примерно за три-четыре применения.

0
14.01.2014
Янка
Данила, 12 лет 7 месяцевМиша, 10 лет 11 месяцевМаксим, 7 лет 3 месяца Санкт-Петербург

о, важное уточнение! А то я сейчас цены смотрю и нахожусь в диалоге со своей скряжной жабой))))))))))))

0
14.01.2014
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Да, не дешевый) Но мы пользуемся им уже год! Одной бутылкой! И судя по всему там еще мыть и мыть))

0
14.01.2014
Надюля
Маруся, 12 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

От себорейных корочек очень хорошо еще помогает эмолиум эмульсия именно для сухой кожи головы!

0
20.01.2014
Янка
Данила, 12 лет 7 месяцевМиша, 10 лет 11 месяцевМаксим, 7 лет 3 месяца Санкт-Петербург

 спасибо)

0
20.01.2014
mamamalisha
Кирилл, 14 лет 10 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяца Москва

полезный список, спасибо! как раз вылезла на ББ почитать чей-нибудь сторонний список, а тут на главной странице ваш пост))) и, правильно, без перечисления количества распашонок 56 размера))))

про стульчик: много ли места занимает основание (ноги) вильяма? пытаюст сравнить с чико поли, велика ли разница и в чью пользу... у нас есть чико поли, но на новой кухне хотелось бы поменьше агрегат, смотрела и вильяма. и априку...а ищу именно стул для кормления который не для кормления))))как шезлонг только на высоте) для кормления тоже задумываюсь об икее)

0
14.01.2014
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Я думаю, они с Чико полли по габаритам - близнецы братья. Поэтому особого смысла в замене нет...

0
14.01.2014
mamamalisha
Кирилл, 14 лет 10 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяца Москва

вот и мне так показалось...не могу найти что-то компактнее в основании, все такое громоздкое...

а мойка воздуха работает с шумом? 

0
14.01.2014
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Там два режима: дневной и ночной. Меня не напрягает :)

0
14.01.2014
mamamalisha
Кирилл, 14 лет 10 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяца Москва

а брыгзгов конечно же нет?))как часто включаете?

0
14.01.2014
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Брызг нет)) Зимой я его вообще не выключаю. Он переувлажнить не может. Ниже в комментариях я ссылку на него давала, посмотрите.

0
14.01.2014
mamamalisha
Кирилл, 14 лет 10 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяца Москва

мы сейчас (как раз перед моими вторыми родами) переезжаем, и воздух в квартире очень сухой. сначала в прежней квартире мы страдали от плесени и повышенной влажности, купили очиститель воздуха, а теперь вот сухой воздух. лучше уже, конечно, сухой, но теперь еще и увлажнитель покупать)

0
15.01.2014
Светлана
Дмитрий, 12 лет 8 месяцевАлиса, 6 лет 3 месяца Иваново

Наш мальчик фонтанирует в самые неожиданные места, особенно любит диван и маму))) поэтому голопопим мы в трусах, либо надо ловить, но он и в трусах умудряется писать как то не намочив их, зато все вокруг сырое))) огромный + анализы собирать очень просто

0
14.01.2014
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Про анализы прямо больной вопрос)) Завтра надо как-то умудриться собрать мочу у носящейся по квартире дочки...

0
14.01.2014
Светлана
Дмитрий, 12 лет 8 месяцевАлиса, 6 лет 3 месяца Иваново

Удачи вам в этом не легком деле))))

0
14.01.2014
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо) Пойду гуглить, как мочеприемник к ребенку крепить))

0
14.01.2014
Эля
Шуня, 16 лет 9 месяцевМирослав, 11 лет 10 месяцев Калининград

Она очень активная с утра? Я свою сонную в горячую воду ножками ставила (не кипяток, конечно=)) и она писала ,а я банкой ловила)))))))))))))))


0
14.01.2014
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

У нее столько визга и радости от ножек в воде будет, что я навряд ли что-то поймаю)) Она активная круглосуточно с перерывами на сон) Попробую мочеприемник завтра прикрепить.

0
14.01.2014
Эля
Шуня, 16 лет 9 месяцевМирослав, 11 лет 10 месяцев Калининград

Я как-то крепила))))))) То ли я глупая, то ли дочь активная, то ли мочеприемник бракованый)))))))) Обписала все вокруг, мокрое было все! А в нем - ни капельки)))))))))))) Хотя крепила как в инструкции)))))))))))

0
14.01.2014
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

А у меня еще и инструкции нет... Вот сижу яндекс-картинки изучаю)

0
14.01.2014
Марьяшка
Богдашик, 12 лет 1 месяцДавид, 7 лет 2 месяца Москва

Алена, спасибо вам большое за такой интересный и содержательный пост, да еще и с чувством юмора.

Хочу с вами посоветоваться:

На счет коляски - я выбрала Teutoniu Beyou, родить должна в начале мае (использование люльки попадает на лето-осень), поэтому от больших колес и супер проходимости коляски решила сразу отказаться. Хотя это коляска 2 в 1 и, разумеется, я планируют использовать прогулку зимой. Больше всего понравилась маневренность этой коляски. Цвета приличные, вес не большой, как на счет сохранения тепла, конечно, смогу понять только при пользовании. Как вы оцениваете эту коляску?

И еще вопрос про комод:

Планировала купить вот этот, потому что на колесиках и подходит под кроватку: 


После вашего поста посмотрела, размеры его совсем небольшие - : 74 х 48 х 92 см, соответственно маленькая поверхность для пеленания; да еще и там ванночка входит в комплект, которая мне вообще не нужна.

Также к выбранной кроватке подходит вот такой комод, без колесиков, но зато без ненужной ванночки и большего размера.


На сайте не указано ничего про поверхность для пеленания, но я так понимаю, что верхняя часть комода с ограничители ми это она и есть. Размеры 108x55x93 см.

У комода, фотку которого вы приложили к посту, мне кажется, что есть выдвигающаяся поверхность. Нужно ли это? Или мне будет достаточно поверхности примерно 100*50см исходя из размеров комода?

И по поводу матраса на комод: он обязательно нужен или будет достаточно подложить одноразовую пеленку с липким слоем?

Буду очень благодарна, если найдете время ответить на мои вопросы.

Спасибо!

P.S. Книжку обязательно куплю :) 

0
28.01.2014
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Коляска отличная! Если внешне нравится, покупайте :)

Первый комод точно не стала бы себе покупать. Пеленальник действительно маленький и ванночка нафиг не нужна.

Второй, если у него не раскладывается пеленальник, тоже не лучше... Смотрите, 108 - это скорее всего высота, 93 - ширина, 55 - глубина. Это очень мало для пеленальника! Ребенок родится примерно 50 см... как вы его там уместите, если там всего 55? Не говоря уже о дальнейшем использовании.

Удобный комод именно с откидывающимся пеленальником. Тогда размер самого столика получается примерно 80х60/70см. Как это работает - вот пример из интернета:

Пеленки будет не достаточно. Слишком жестко для малыша. Нужен либо пеленальный матрасик, либо байковое одеяло. У меня типа такого матрасик (самый обыкновенный из детского мира): 

0
28.01.2014
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

P.S. Комод на вашей второй картинке навряд ли пеленальный. Думаю, это просто комод для вещей.

0
28.01.2014
Марьяшка
Богдашик, 12 лет 1 месяцДавид, 7 лет 2 месяца Москва

Спасибо огромное! А то купила бы сейчас...


0
28.01.2014
Алена
Кирюша, 13 летВасилисушка, 7 лет 4 месяца Москва

У меня комод Pali узкий, скажу что лучше брать широкий, потому что предугадать, шилопоп будет или спокойный малыш, невозможно, сейчас купила бы широкий. Teutonia потрясающая коляска, для тепла купите конверт. У меня правда 3 колеса, довольна как слон))))))

P.S. Матрас нужен, он делает поверхность помягче.

0
29.01.2014
Юля
Полинка, 14 лет 7 месяцев Киев
Отличный списочек. С одежками полностью согласна у нас еще много картерса было, тоже не плохо, но как по мне быстрее затягивается чем Некст, то ли мы те вещи чаще таскали. Спальный мешок тоже классная вещь, у нас было несколько: один теплый на синтепоне до полугода  очень выручал в холодное время года. Еще один тоненький Картерс флисовый с рукавами не смотря на тонкость был теплее синтепонового, дочка в нем долго не выдерживала, запаривалась, так что мы его сильно не оценили, мож из-за того что дочка спала с нами если бы сама то ей бы не было так жарко. Третий на синтепоне большой (то ли до 1,5года, или больше) мы купили для дома, в итоге использовали не по назначению. Он у нас с кнопочками на плечиках + змейка, оказался отличный заменитель чехла на санки, кнопочками прикрепляем к спинке, к тому же если очень холодно доча внутрь отлично влазит с комбезом и сапогами хотя ей уже больше двух.. 

0
15.01.2014
Юля
Полинка, 14 лет 7 месяцев Киев

еще одна полезная штука которая была в нашем случае незаменимой до 1,5 лет - слинг-карман, если нужно было куда то без коляски выйти. Кенгурушка и прочие рюкзаки не вариант когда ребенок вертлявый и пять минут на маме, пять минут потопать... и так повторяясь по сотне раз. А так секунда и ребенок уже на маме висит, с кенгурушкой же пока позастегиваешь, да и по опыту спине со слингом легче. И еще один плюс, слинг-карман в любой момент по надобности свернул и в сумку запихнул, кенгурушку так не зделаешь, ну и по полезности ножкам и спинке малыша полезнее в слинге. 

0
15.01.2014
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Про слинг-карман впервые слышу :)

0
15.01.2014
Юля
Полинка, 14 лет 7 месяцев Киев


типа такого только я шила сама из более плотной ткани

0
15.01.2014
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Понятно... Симпатично :)

0
15.01.2014
Vita
Сашундрик, 13 лет 3 месяца Калининград
Здорово!!! Как же много у нас с вами общего))) Тоже комбезы Ленне и одежда Некст, тоже Макларен Техно ХТ и вещицы из Икея, заполонившие нашу квартиру. Тоже Авент и Киддиленд. От Ноева Ковчега от Киддиленда мой младший вообще пищит, и каталка-пушкар тоже этой фирмы. Вообще качественный пластик, весьма. Увлажнитель воздуха - обязательная штука (у нас Бинатон, "Ньютон"). Одноразовые пеленки и пеленальник-комод - плюсуюсь)) И мобиль - бумбокс от Тини Лав))) Добавлю от себя - флисовая поддева у нас Рейма, очень нравится качество, причем купила раздельный вариант - кофта+штаны, так удобнее оказалось лично мне - и можно отдельно кофтенку надевать. Носим его часто в машине, когда снимаем комбез, выглядит супер прилично. И еще очень-очень всем рекомендую первой книгой Комаровского, Здравый смысл. Лучше еще во время беременности))
0
15.01.2014
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

А каталка-пушкар в каком возрасте стала интересна? По квартире на ней реально кататься?

0
15.01.2014
Vita
Сашундрик, 13 лет 3 месяца Калининград

Мы именно по квартире и катаемся, на улицу не выношу, хотя она легкая, по идее и на улице можно. Но пачкать не хочется, это у нас "домашний транспорт")) да и на асфальте, наверное, тарахтеть будет (колеса пластиковые). Купили в 10 месяцев, и сразу стал катать ее за опору для рук. В 10,5 сел в седло и потребовал себя катать)) Сейчас уже ножками сам толкается. Обожает в багажник складывать игрухи и музыку всякую включать (там есть кнопки - шум мотора, поворотники мигают, мелодии и т.д.). Пока самая популярная игрушка после мамы))

0
15.01.2014
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Надо задуматься о приобретении)

0
15.01.2014
Тома
Данилка, 17 лет 8 месяцевЛёнька, 14 лет 11 месяцевФасолька, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Вот уж правильный список)) 90% как у меня с первым и вторым сынулей)) только вот о пеленках на липучках не знала)

0
14.01.2014
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Они особенно хорошо, когда ребенок начинает из обычных выпутываться)

0
14.01.2014

Мне бы такие в роддоме не помешали, а то врач странно на меня смотрела, когда увидела ребенка кое-как запеленутого в одну пеленку и поверх ручек связанного  тонокой пеленкой свернутой жгутом:)

0
14.01.2014
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Это у меня муж один раз так дочку "запеленал"))) Просто завязал узел на груди и все)

0
14.01.2014

Вот-вот, именно так, узел на груди :) оказывается, не я одна такая изобретательная :) но она реально за пару секунд выпутывалась, как туго не пеленай. У кого какие заморочки в роддоме, у нас это было единственное, что мешало нам обеим нормально спать - эти маленькие шаловливые ручки, которые казалось, существовали вообще отдельно от ребенка :)  

0
14.01.2014
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

У меня та же история с ручками была) только началась уже по прибытии домой.

0
14.01.2014

А нас дома наоборот как-то уже отпустило. А чуть позже как раз про чудесные пеленки на липучках узнала, и взяла на вооружение на будущее :)

0
14.01.2014
Эля
Шуня, 16 лет 9 месяцевМирослав, 11 лет 10 месяцев Калининград

Если места мало в квартире, стульчик икеевский и пеленальный столик - роскошь)))))))))))) ненужная)))

А в целом - очень нужно все! Особенно про стульчик на колесиках - да-да!

Я бы еще слинго-рюкзак добавила (не кенгурушка), сильно выручал меня.

А почему подгузы японские? Я этот вопрос не изучала, и мне очень интересно.


0
14.01.2014
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

А вместо стульчика что? На коленках у мамы?

Японские подгузники мягкие, тонкие и с ними почти не бывает опрелостей. А вообще надо хоть один раз их попробовать и сравнить, чтобы понять, что выбор очевиден)

0
14.01.2014
Эля
Шуня, 16 лет 9 месяцевМирослав, 11 лет 10 месяцев Калининград

Я ж сказала только из Икеи))) На колесиках у нас был, со спинкой регулирующейся - вот там и кушали. Мыть его - да, сложно. Но если на 2 стульчика нет места, то только так=)

Буду пробовать подгузники, когда время придет. Интересно, у нас они есть... ни разу внимания не обращала...

0
14.01.2014
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Так я два одновременно не использую)) Старый убрала, в ходу только икеевский)

0
14.01.2014
Эля
Шуня, 16 лет 9 месяцевМирослав, 11 лет 10 месяцев Калининград

А я одним пользовалась все время. Потом убрали, у нас уголок кухонный был удобный - она там потом сидела))))))))))))) А сейчас уже ест со всеми за столом.


0
14.01.2014
Эля
Шуня, 16 лет 9 месяцевМирослав, 11 лет 10 месяцев Калининград

За коляски очень полезная для меня инфа, спасибо! А то за первой я как-то быстро купила с рук - и очень мучалась с этой коляской...


0
14.01.2014

Ален, а стульчик икеевский до скольки использовали? А ремни там есть. Твой пост прочитала давно и теперь как кормлю малышку, вспоминаю об этом посте и каждый раз думаю купить этот стул. Домик мечты от Кидилэнд был у вас? тоже сейчас выбираю на годик подарок. 

0
07.02.2014
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Насколько я знаю, стульчики до 3-х лет рассчитаны... Дочке сейчас год, используем и пока не планируем отказываться. Ремни есть.

Домик, да, есть. Дочке нравится, но с условием, что его надо периодически убирать :)

0
08.02.2014

А что вообще посоветуешь из игрушек подарить на годик. в апреле год. голову сломала, что нужно. что особенно в ходу?

0
08.02.2014
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ноев ковчег Киддиленд тоже можно. Или занимательный куб. Еще многим каталки пушкар нравятся. Кукольная коляска + кукла (у меня Алиса уже несколько месяцев не отлипает о этого тандема в гостях у бабушки). Пирамидки и сортеры в этом возрасте хорошо идут. Каталки, которые надо за собой на веревочке тянуть или толкать перед собой за палочку. Конструктор для малышей (мегаблокс или лего), мячи, мыльные пузыри :)

0
08.02.2014

у нас есть зверята от кидди. они такие же как в ковчеге. поэтому отпадает. не вижу уже смысла. Куклу с коляской тоже хотим. Но не могу выбрать. У вас какая? Пирамидка уже любимая игрушка ))) Сортер не поняла еще. За конструктор спасибо. Думала рано. Но если что на будущее.

0
08.02.2014
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Коляска сааамая обычная, а-ля прогулочная. И куклу в ней почему-то признает только мою из советского детства)) страшную и с одним закрытым глазом.

0
08.02.2014
Рита
Вероничка, 13 лет 4 месяцаОлюня, 10 лет 6 месяцев Железнодорожный
Очень классный пост! Со многим согласна, а некоторое взяла на заметку для второго :) Подскажите, а на стульчике на колесиках как реализован тормоз, за счет кнопок или рычажков каких-нибудь? И какой Вы имели в виду термометр, для воды или для тела?
0
01.02.2014
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Тормоза там на каждом колесе в виде рычажков. Такие же на детских кроватках обычно делают. Термометр для тела (но им и воду можно измерять), у меня про него отдельный пост есть :)

0
01.02.2014
Рита
Вероничка, 13 лет 4 месяцаОлюня, 10 лет 6 месяцев Железнодорожный

Ох, жаль мой стульчик куплен давно, я с ним мучаюсь ужасно, больше чем на 50 см я его не передвигаю, а уж в ванну катать-этого и в мыслях даже нет.( а термометр классный, уже мужу указания дала, скоро и я перестану запихивать дочери ртутный градусник) спасибо))

0
01.02.2014
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Не за что))

0
01.02.2014
Рита
Вероничка, 13 лет 4 месяцаОлюня, 10 лет 6 месяцев Железнодорожный

Алена, Вашими постами зачиталась, можно с Вами подружиться?)

0
01.02.2014
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Конечно, можно :) Буду только рада 1_007.gif

0
01.02.2014

Аленушка - тезка доченьки моей  , а можно я про колясочку спрошу - которая для новорожденного, как она в управлении в плане неповорачивающихся передних колес, это удобно? мне почему-то кажется, что не очень, едешь, допустим, и надо вот повернуть, это ж надо на ручку надавить тогда и только так она повернет?

0
15.01.2014
Vlada
Александр Ильич, 12 лет 11 месяцевДамир , 4 года 8 месяцев Москва

Да,именно так оно и будет :) 

Эти коляски просто приятно катить!) Вот что-то в них есть, что просто комфортно катать(у моих знакомых такая). 

У меня сначала такая была,но трансформер больше 2х месяцев я не выдержала....Поменяли на 3х колеску(Они устойчивые, чтобы не говорили) с поворотным колесом на 360 градусов :)

0
15.01.2014

вот и у меня была с поворотными колесами, вообще супер удобно, я вот смотрю сейчас коляски, у кот. колеса не поворачиваются, есть ну очень красивые, эти их большущие колеса надувные придают им шарм такой, но вот поворачивать каждый раз надавливая на ручку, мне кажется, тяжело

0
15.01.2014
Vlada
Александр Ильич, 12 лет 11 месяцевДамир , 4 года 8 месяцев Москва

Вот так же думала, когда ещё беременной была....Но всё таки решила смотреть более практично :) И то трансформер взяли сначала из-за промывов моих мозгов моей подругой.... Вот сейчас трансформеры вообще не рекомендую никому!! Особенно к кого дома без лифтов.... Они тяжёлые,неповоротливые и такие мысли за ,что "когда подрастёт будем использовать как прогулочный вариант"-этого не будет. Они слишком тяжёлые(

Такие коляски как Эмма ,я думаю, можно использовать месяцев до 6-7(и то покупать их кому средства позволят ,т.к. они совсем не дешёвые) ,пока деть сидеть или полусидеть не будет....Ну если ребёнок не тяжёлый,то и чуть дольше. А потом через хочешь-не хочешь,но прогулочную покупать надо)

0
15.01.2014
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Она очень маневренная и очень легко катится. Одним пальчиком можно катить и одной рукой разворачивать. Меня нисколько неповоротные колеса не смущают) А если вам ужас как хочется поворотных, то у Эммалюнги есть Нитро Сити.

0
15.01.2014

Как всегда, Ален, классный пост! Очень во многом согласна, думаю,  далеко не я одна - многие мамочки тоже!
Напишу свой опыт(не хочу пост писать, у тебя итак многое написано) просто для будущих мамочек - может, пригодится. В общем, игрушки Тини Лав(особенно, коврики) можно купить на Авито за пол цены, а затем продать чуть дешевле, если бюджет не позволяет купить новый(очень жаба душит, по собственному опыту, а пойдет или не пойдет у вас он, не угадаешь). Мы купили с рук НОВЫЙ - не пошел коврик у них, ребенок интереса не проявил, моя дочка играла(тропический остров) до 1,3. То же самое про коляски - лучше купить хорошей марки с рекомендациями б/у, чем новую на рынке(образно говорю). Так как на новую дорогую коляску на полгода-9 месяцев денег тратить не хотелось, а то, что это будет люлька - было решено точно, купили на Авито люльку Пег Перего кулла авто за полцены, самое смешное, через 9 месяцев за эту же цену и продали -коляска была в отличном состоянии, и думаю, еще пяти деткам прослужит. А уж как она выручала - столько удобств, а еще и люлька большая(одна из самых больших) и теплая(у нас рост большой), что расставаться было жаль.
Стульчик для кормления был у нас, так популярный у многих мам, Чикко Полли Мэджик - очень много раз сказала производителю за него спасибо и себе тоже - за то, что не пожалела на него денег. Крутилась на кухне, а дочка месяцев до 4-5 в нем спокойно на кухне сидела. Но, как и пишет Алена, он не для еды - замучилась его мыть(дочка с года ест сама). Поэтому месяцев до 8-9 он, а потом лучше Икеевского не найдете - все гениальное просто.
Подгузы - здесь мнение едино. Только у нас лучше пошли муни и мэриссы-практически одинаковы по качеству, только Муньки побольше чуть-чуть, поэтому я по мере роста вслед за Муньками покупала Мэррисы и так варьировала. На Гуны всегда было покраснение, хоть мы не аллергики...
Одежда - да, лучше не экономить и брать перечисленные Аленой бренды, удовольствия от качества получите массу, а цены на малышей не так уж и кусаются(я покупала H&M и  Next). Комбезы Керри, к сожалению, я так и не опробовала(дорого для меня), а покупала в предыдущую зиму на распродаже в Детском мире Реймы-Ласси за полцены, с размером угадать на год вперед несложно. Поддеву носим Ай лав мам, хорошая поддева.
Раз уж я коснулась темы одежды, то напишу, что до года очень активно юзали слингокуртку(прямо в поддеве сажала в эргорюкзак и застегивала куртку). Очень удобно для авто мамочек и мамочек, забирающих деток из садика, да и вообще, в конце зимы(в феврале) не проедет по снежной каше ни одна коляска - даже моя беговая трехколеска(уже прогулка) шла с трудом. Поэтому слингокуртка, если вас не отпугивает ее внешний вид, это максимум удобств. До сих пор не могу с ней расстаться - даже в ТЦ с ней езжу, не надо снимать-одевать комбез по пути до автокресла. Автокресло было макси кози - ничего про него сказать не могу, кроме того, что летом в нем потели. А так сейчас бы купила категорию 0+/1(у нас японское, но можно и Бритакс 0+/1). Носить Макси кози было с ребенком тяжело, а коляски с переходником у нас не было, но зато в ТЦ дочка в кресле тусила на икеевском диванчике в ресторане. Для зимней езды покупала еще подогреватель в автокресло- очень пригодился.
Поильник у нас первый был авент с мягким носиком - у него постоянно откручивалась крышка, и он протекал. Методом проб и ошибок купили Томми Типпер с трубочкой с 1,5 лет, он термо и удобен в поездках. Так как часто ездим на машине и часто дочке бывает негде подогеть еду(банки), пользуемся до сих пор автомобильным подогревателем детского питания от прикуривателя- греет где-то 30 минут. Довольна, что он есть.
Игрушки Кидердэнд хорошои безусловно, причем интересны не только дочке, но и моему почти 10-летнему сыну:) Пластик качественный, практически неубиваемые, очень продуманные, тоже всем советую.
Комод с пеленальником - пользуемся до сих пор. Все этим сказано. 80 см и с длинной раскладывющейся полочкой(до 80 см и более - это очень важно).
Из косметики Бубхен у нас гели-шампуни хорошо пошли. Гель для подмывания младенцев Мое солнышко.
Одноразовые пеленки особенно хороши были летом, когда в подгузнике ребенку жарко.
Подушка для кормления была просто спасительницей во время Б(примерно с 15 недели) - я не представляю, как бы без нее спала. Но для кормления ребенка она не пригодилась.
Ложка+вилка -  я так и  не поняла, для чего такому малышу вилка. Ею ничего не зацепишь(она неострая, разумеется), наверное, для развития эстетического вкуса у ребенка. Из ложек были Пиджеон силиконовые - очень хороши для первого прикорма, но Нук, Томми Типпер  попозже тоже пригодились и понравились.
Сумка для молодой мамы. Нам была очень нужна с самого начала. У нас Авент Филлипс с термокарманом, пользуемся до сих пор. Не жалко потраченных денег и выглядит очень стильно. Вот так.
Ален, не обижайся, пожалуйста, за такой длинный коммент в твоем посте, просто, может, кому-то будет полезно, а пост писать не хочется.
 
 
0
14.01.2014
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ни в коем случае не обижаюсь)) Насчет Авито и покупки/продажи дорогих игрушек/колясок полностью согласна! Во всяком случае я свои игрушки и коляску продавала в состоянии как из магазина. А если сразу все на Авито покупать, то получается вообще ни копейки не тратишь, потому что за сколько купила, за столько и продашь.

0
14.01.2014
Да, точно, и все эти товары очень хорошо стираются(качество ткани) и легко все чехлы с современных колясок снимаются и одеваются)))

0
14.01.2014
Айсулуу
Алисия, 13 лет 6 месяцевАнюта, 9 лет 11 месяцев Белгород

Ооо это нереально крутой пост!!! ))) Читаю и понимаю,что я подготовленная мама оказывается))) Мобиль Тини лав,до сих пор любит)) Кнопки нажимает,включает сама. Папа наш запретил продавать))) Пусть играет.

Коляски у меня Тутис зиппи,и сестра подарила трость,но пока прогулка от Тутис. 

Пеленальным столом я грезила с первых дней беременности,но свекровь опередила меня и купила обычный я истерила долго, но привыкла быстро одевать на кровати,тем более я не пеленала,только в роддоме. 

Набор ложек-2шт,я не помню какой фирмы,они термочувствительные,они мне очень нравились тем что аккуратные,небольшие и термочувствительность мне пригодилось. Но в 9мес мы из них выросли. Щас Нуковская ложка. 

Спальный мешок,увлажнитель и подушку я не купила,руки не дошли, почему то не получилось купить,но без них обошлись. Вместо спального мешка у нас слипы-человечки. 

Книга Лизель Полински у меня есть,но я так и не дочитала. Лежит на полке

Слепочки так и не сделала.Все собираюсь(( Надо кстати сделать. 

0
13.01.2014
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Со слепками не затягивайте, а то ножка не влезет :)

0
13.01.2014
Айсулуу
Алисия, 13 лет 6 месяцевАнюта, 9 лет 11 месяцев Белгород

Да вот же. Весь год собираемся. У нас ножка не большая))) У меня уже и песок,и гель. Только гипс не куплю никак. Свекр весь мой гипс куда то использовал)) и испортил мои планы,еще в 3месяца сделать

0
13.01.2014
Анютик
мое солнышко, 19 лет 8 месяцевмой малыш, 12 лет 9 месяцев Тверь

все отлично, внесу поправку про одноразовые пеленки, для девочек оч круто, и можно действительно на 4 части как мама дочки я это оценила еще 8 лет назад, а вот для сына не прокатит, особенно месяцев так с 3-х, будет написано везде, но только не на пеленке))))а что делать мальчики ведь, они такие

0
25.01.2014
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Да, у мальчиков этот момент Боженька совершенно не продумал)

0
25.01.2014
Светлана
Артемий, 13 лет 4 месяцаАлёна, 5 лет 6 месяцев Москва

А мы сделали просто))) из ненужных футболок наделали самоделтных трусиков нужного размера. Под попу пеленку или клеенку, чтоб не замочить кровать или диван. Так вроде и попа и все остальное дышит, и ловить струйки шторами или чем придется не нужно)))

0
25.01.2014
Анютик
мое солнышко, 19 лет 8 месяцевмой малыш, 12 лет 9 месяцев Тверь

отличная идея, возьму на заметку

0
26.01.2014
Maria
Чудо мое, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

А я ломала голову, как это осуществить! Светлана, спасибо за идею, обязательно попробую, как только чуть потеплеет дома! Шторы спасены ))))

0
30.01.2014
Катя
Дениска, 12 лет 2 месяца Ставрополь
Алена, и еще вопрос :) Ты Эммалюнгу заказывала или в магазине покупала?
0
17.01.2014
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

В магазине :) Сегодня, кстати, наш разговор про поворотные колеса вспоминала) По снегу (снег на тротуарах, снег в парках) их отсутствие вообще не чувствуется, коляска буквально одним пальчиком поворачивается. И если бы я сейчас покупала коляску, то выбрала бы не Эдж дуо комби, а Сити кросс. И, при наличии в доме нормального лифта, обошлась бы на все время этой коляской + трость для лета и ТЦ.

0
17.01.2014
Катя
Дениска, 12 лет 2 месяца Ставрополь
Да, я с тех пор, как прочитала твой пост, от ноутбука не отхожу. Муж уже начал сомневаться все ли со мной в порядке.  Все ищу варианты и все прихожу к тому, что Эмма для новорожденных - лучший вариант. Уже даже не могу найти ей альтернативу. НО у нас в магазинах их нет, в живую покатать не могу. Мало того, далеко не на всех сайтах она продается. Сложилось впечатление, что это редкая супертруднодоставаемая коляска. ))
0
17.01.2014
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

В Питере ее легко купить. И на улице я очень часто ее встречаю :) Еще как-то сильно дешевле за границей ее заказывают... но я в этом вопросе вообще не сильна. А Авито ты не рассматриваешь? Хотя, если у вас в магазинах их нет, то, наверное, и на Авито тихо и пули свистят...

0
17.01.2014
Катя
Дениска, 12 лет 2 месяца Ставрополь
На Авито в моем городе не то, что пули - заяц не пробегал! Даже в соседних Ростове и Краснодаре тишина. Не распространена на юге эта фирма, видимо! :)
0
18.01.2014
MurZik
Сынуля, 13 лет 7 месяцевДоченька, 11 лет 10 месяцев Таллинн

я бы еще посмотрела icoo, тоже хорошие коляски.

0
24.01.2014

Отличный пост! у нас опыта мало, но про одежку подписываюсь.

0
14.01.2014
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург


0
15.01.2014

Я бы кстати сказала, что не Некст большемерит, а половина марок маломерят :) мы сейчас 54 и носим Некст 56 и по месяцам у них размерный ряд совпадает.

Люлька у нас Перега, но она похожа, надо прогулку глянуть, я еще не выбрала...сегодня кстати привезли подушку для кормления, а еще скачала рекомендованную книжку, а то я тоже не знаю что во что играть с ребенком, ей по-моему интересно только лежать у мамки на руках и шоб сиська во рту :).

0
15.01.2014
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ну, мамка и сиська - это святое))

0
15.01.2014

Хочу кстати выразить благодарность за совет разрезать простыни :) а то у меня каждый раз сердце кровью обливалось выкинуть целую простыню из-за маленькой лужи :)

0
16.01.2014
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Вот и я по той же причине их резать стала)

0
16.01.2014
Няма
Маргарита, 15 лет 9 месяцевВиктор, 13 лет 5 месяцевДмитрий, 7 лет 1 месяц Москва

Спасибо! Мой личный хит-парад хоть нигде не написан, но совпадает очень во многом. Макларен ХТ у нас точно такая же, причем, когда оказалось, что будет после девочки еще и мальчик, мы очень порадовались универсальности расцветки. Только люлька у нас не эммалюнга (хотя на нее тоже смотрели), а инглезина. Вот я ей тоже довольна просто до писка. Мы брали ее б/у, но после всего 4 месяцев использования в прекрасном состоянии, откатали своих двоих детей и состояние по-прежнему прекрасное. 

Отдельное спасибо за рекомендацию по термометру.

А хотела я уточнить про увлажнитель, который Boneco - а какой он? Нам подарили той же фирмы ультразвуковой, и я не могу им пользоваться, он нагнетает какой-то невозможный белый туман, который становится белым налетом везде и в легких наверняка, о нет, поэтому доверия не вызывает. А если без вильтров и чистой воды, то как он работает?

0
14.01.2014
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Да, все верно, от ультразвуковых налет и вы правильно сказали, для детских слизистых это не лучший вариант. От моего такого эффекта нет, как раз потому что он по другому принципу работает. В нем надо раз в неделю мыть поддон и раз в месяц диски (можно в посудомоечной машине). Очищенная вода не требуется. Вот, почитайте http://www.boneco.ru/catalog/aos-1355n.html

0
14.01.2014
Няма
Маргарита, 15 лет 9 месяцевВиктор, 13 лет 5 месяцевДмитрий, 7 лет 1 месяц Москва

Спасибо, пойду читать.

0
14.01.2014
Катерина
Мое солнышко, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Согласна со многими пунктами: мобиль/игрушки Тини лав, пеленальный столик, японские подгузы и т.д. Игрушки Киддиленд просто неубиваемые (у нас куб и ковчег, ДМ планирую на ДР купить), что только доча с ними не делала, ну и играть любит. Бренд на самом деле английский, отсюда - качество хорошее. Сейчас все производят в Китае, тот же Тини Лав

0
14.01.2014
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Серьезно? Английский? А я где-то читала, что китайский и думала, ну надо же... ведь могут, когда хотят!))

0
14.01.2014
Катерина
Мое солнышко, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Алена, прости! Это КИТАЙ!!! я в шоке! информация с оф.сайта "Компания Kiddieland Toys Limited была создана в 1998 году и сегодня является одним из крупнейших мировых производителей детских игрушек. Центральный офис расположен в Гонконге, представительства – в США, Великобритании, Германии и Франции." Меня вот эта наклейка на наших игрушках, видимо, с толку сбила 

0
14.01.2014
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Значит все таки могут, когда хотят)))

0
14.01.2014
Катерина
Мое солнышко, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

И не говори! правда, есть у нас животные этой же фирмы (с крутящимися конечностями и головами), так Маша у лошади краску с ноги зубами соскребла, не есть хорошо. А в остальном они супер!

0
14.01.2014
GromozekA
Иван, 11 лет 10 месяцевВасилиса, 8 лет 7 месяцев Москва
Ну все, хочу с Вами дружить super_smilies094.gif пойду-ка еще Ваш дневник поизучаю, наверняка там еще больше полезностей
0
04.03.2014
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
С удовольствием буду дружить) Но полезностей, на самом деле не так много. Вот в этом посте (особенно в комментариях) может много полезного для себя найдете.
0
04.03.2014
GromozekA
Иван, 11 лет 10 месяцевВасилиса, 8 лет 7 месяцев Москва

super_smilies082.gif Спасибо большое, очень ценю

0
04.03.2014
Smolkanv
Анисия, 13 лет 5 месяцев Москва

 Прочитала ещё один Ваш пост и во многом согласна. У нас тоже японские подгузники, косметика Мустела (очень нравится), одежда тех же фирм, плюс С@А(нравятся и модели, и качество). Флисовой "поддёвой" (не нравится это слово) под  комбинезон  тоже довольна, не понадобились ни рейтузы, ни тёплые кофты. Х/б боди или футболка, колготки, флис и комбинезон. Коляска teutonia be you (замечательная). Но когда мы купили Maclaren Techno XT я ей изменила. Так люблю ХТ, что даже зимой не смогла от неё отказаться. И ребёнку тоже нравится, что для меня очень важно. 
 Большое спасибо за термометр, уже заказала.  Увлажнитель тоже взяла на заметку. 

0
05.03.2014
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Рада, что хоть в чем-то оказалась полезной :)
0
05.03.2014
Викуля
Георгий, 12 лет 11 месяцевКирилл, 10 лет 5 месяцев Белгород

Эх!! поторопились мы купить стульчик для кормления )))) после вашей статьи я это прекрасно поняла. Либо ждут меня большие мойки, либо....Икеа! А вот про мобили Тини Лав - это да! Он меня несколько месяцев спасал. Теперь (нам 6 мес) ребенку интересно достать до игрушек, а не смотреть на них))) Шезлонг - да. Выручал, конечно. Но вот таскать его))) в итоге стоит на кухне. Но со вторым ребенком, или другой вид шезлонга или вообще без него (скорее последнее). А вот стульчик для кормления с функцией шезлонга...это здорово, но не в условиях 34 кв. м. всей площади квартиры )))) За салфетки прям спасибо! ))) Буду искать! Не видела у нас таких. Про игрушки, пеленки на липучках, термометр, столовые приборы - взяла на заметку. А вот на увлажнитель не отважилась, когда увидела его габариты. В общем спасибо за пост! Очень полезный! ))))

0
15.01.2014
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Да, увлажнитель габаритный. Это его единственный минус) Ну и цена конечно же...

0
15.01.2014
Викуля
Георгий, 12 лет 11 месяцевКирилл, 10 лет 5 месяцев Белгород

Ну да. Цена тоже. Но если бы покупали, то такого типа как ваш - без сменных фильтров )))

0
15.01.2014
Inga
Laura, 13 лет 1 месяцEva Reina, 11 лет 4 месяца Рига
про прогулки. я тоже крутила кучу колясок в магазине и около пяти макларенов, но это чудо управляется двумя пальцами с сидящим внутри малышом! +невероятно легкая и короткая в сложенном виде, что в багажник, кроме коляски позволяет положить и мешки с товарами.

фирма Esprit


а еще, стульчики с функцией того, что бы малыш лежал как в шезлонге у нас тоже есть, только еще одна итальянская фирма Peg Perego модель Siesta

но как вы и сказали, крошки нужно вытряхивать из каждой щелки.
0
15.01.2014
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

У меня почему-то дикая нелюбовь к 3-хколесным коляскам. А Esprit это тот же, который одежду шьет?

0
15.01.2014
Inga
Laura, 13 лет 1 месяцEva Reina, 11 лет 4 месяца Рига

я не в курсе, тот ли это, но определенно точно, муж заявил, что макларен в колясках это не тот, что участвует в формуле. он фанат - разбирается.

а у меня не стоял какой то стереотип о 4 или 3 колесах. просто смотрела самую легкую по весу и в управлении. отличие этой трехколески от остальных, действительно в значительно сниженном весе. и, мне удобно управлять одной ручкой.

0
16.01.2014
Jane
Кирочка, 12 лет 9 месяцев Москва

открыла для себя салфетки зева) даже не думала про бумажные, а надо было) их везде можно купить? и вопросик про градусник, у тебя какой? отзывы разные про них, тоже хочу инфракрасный купить

0
14.01.2014
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Муж в обычном универсаме их покупает и по-моему в Окее они есть. Там в ассортименте много разных зверюшек) А про градусник я отдельный пост писала.

0
14.01.2014
Jane
Кирочка, 12 лет 9 месяцев Москва

спасибо) еще книга видимо хорошая, надо купить)

0
14.01.2014
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Почитай) Сейчас как раз самый возраст. Ее в интернете легко можно скачать.

0
14.01.2014
Jane
Кирочка, 12 лет 9 месяцев Москва

скааачать)) это гуд... поищу для яблок, готова и купить электронную

0
14.01.2014
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень

Девочки, скажу честно, всем новеньким подписаться на Алену надо обязательно. Все всегда четко, точно, красиво, по делу и с прекрасным тонким юмором. Есть у нее статья про роды и списки в роддом, так вот к статье более 600 комментариев мам, там масса полезной информации и бесценный опыт десятков мамочек. Читайте - не пожалеете. Алена, спасибо вам за новую порцию дополнительной информации, а то вот думала, где искать как играть и развивать ребенка, потому как книг много, но вот с ними как с книгами по уходу, бывает просто и по делу, а бывает "воды" многою

0
14.01.2014
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

А мы разве не на ты? После такого признания мы просто обязаны быть на ты)) Спасибо!!!

0
14.01.2014
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень
Если честно, думала, как замечательно, что у тебя девочка раньше родилась, потому как понимаю что по мере взросления Алисы, ты обязательно будешь делиться с подписчиками и друзьями новыми полезными "примочками")
0
14.01.2014
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

По мере появления "примочек" обязательно буду делиться)

0
14.01.2014
ОнаДракон
Алиса, 16 лет 2 месяцаОливер, 10 лет 2 месяцаРагнар, 6 лет 9 месяцев Красноярск

про бонеку 100% ))) у нас такой же стоит, ни разу не пожалели, и если кто-то начинает болеть - сразу включается)) насморк/кашель уходит в разы быстрее)
 и тратишься один раз при покупке

0
29.01.2014
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

А я его вообще весь отопительный сезон не выключаю :)

0
30.01.2014
Nebo_troga
Москва

Наоборот! Батареи сушат воздух и надо вкл увлажнение

0
30.01.2014
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Так я и говорю, что весь отопительный сезон НЕ выключаю увлажнитель.

0
30.01.2014
Nebo_troga
Москва

Ой, точно)) не правильно прочла))

0
30.01.2014
Надюля
Маруся, 12 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

;)) как приятно читать пост и читать скажем так "про себя", сама обладательница многих перечисленных вещичек!;)мустела конечно в Спб стоит денег огого,мне муж привозил с Европы и я плакала над ценниками,в два раза все дешевле!эммальюнга-даааа;))) влюбились с мужем в нее и купили еще до декрета;)) тяжелой не кажетс,живем в пригороде,дороги не везде хорошие,снега по колено,эмма илеальна! увлажнитель купили по рождению ребенка уже ,подруга рассказала страшные вещи-про корочки в носу у ребенка ,если сухой воздух!про марки детской одежды-да,да,да,я больше фанат некста,вычитала здесь еще до родов про сайт некст и заказываю там,цены радуют по сравнению с магазинными,на скидках и у нас можно купить!hm милые делает костюмчики;)) может не все вещи,но мне показалось некоторые немного растягиваются!и про картерс пишут девчонки тут,тож заказывала,согласна хорошие вещички!пеленки,последнее время не найти пачки с маленький пеленками,приходиться брать большие и да,жалко выкидывать,ну да где то загнешь,все равно не то! А не вытекает по бокам если разрезать их?! Для себя из поста вынесла про книгу и про салфетки zewa;) спасибо!

0
19.01.2014
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Когда они совсем чуть-чуть писают, не вытекает. Там лужицы не больше 10-20 см :)

0
20.01.2014

Алён, можно опять пара вопросиков))) 

1. Родня отдает нам по-наследству электронные качели.

Не сильно ли это перекликается со стульчиком Happy Baby William, если и там,и там малыш сможет полежать.. ? Ну т.е. насколько обоснованно будет покупать за 6 тыщ стульчик этот с рождения, если у нас уже будут качели... Тогда уже можно и подешевле стул выбрать) что думаешь?

2. Нам нужен увлажнитель в комнату 10 кв.м. Ваша модель расчитана на 50 квадратов... Не знаешь, если ли что-то аналогичное, но меньшей площадью увлажнения?... и дешевле соответственно

я вооообще ничего не понимаю в этом многообразии...

ты говоришь УЗ - не то... а что значит ТРАДИЦИОННЫЙ тип увлажнения?

0
18.01.2014
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

1. Про электронные качели ничего не знаю, могу рассказать, за что именно люблю свой стул: колесики (чтобы катать по квартире), разные уровни высоты сидения и горизонтальное положение спинки с мягким вкладышем для новорожденных. Вот собственно и всё... Если у твоих качелей есть все эти функции, то я бы точно со стульчиком заморачиваться не стала.

2. Насчет меньшей площади не знаю... А зачем тебе меньше? Этот всю квартиру увлажнит. Ведь малыш не только в одной комнате же будет находиться. И, кстати, ты же родишь как раз к концу отопительного сезона, поэтому может имеет смысл отложить покупку до осени? ;)

А насчет традиционного увлажнения, вот первая цитата из интернета: "Традиционные увлажнители работают по принципу «холодного» испарения. Вода заливается в бачок прибора, откуда она попадает на специальные испарительные элементы. Встроенный вентилятор засасывает сухой воздух из помещения и прогоняет его через испаритель. Таким образом происходит естественное увлажнение воздуха"

0
18.01.2014

Про качели и стул - будет видно ближе к делу.

У нас просто комнаты все изолированные, маленькие. но решила к тебе прислушаться все равно. Возможно до след.осени он и не понадобится правда, но потом мы уже не решимся - надо покупать пока декретные будут...

0
19.01.2014
Анна
Максим, 14 лет 2 месяцаТемочка-ангел, 12 летДанила, 7 лет 2 месяца Серпухов

Практически со всем согласна :) В кои-то веки

Правда, мобиль буду брать Fisher Price (влюблена в него безумно), игрухи тоже музыкальные в основном этой же фирмы, еще понравились игрушки Smoby - недорого и очень качественно.

С зимней одеждой поспорю немножко - у нас огроменная любовь случилось с пуховым слитником Columbia. А вот керри за всю зиму использовали считанные разы. Коламбия довольно легкий и при этом теплый, а в сочетании с конвертом Lodger Bunker можно гулять и до минус 15 спокойно (больше не пробовали).

Старший до сих пор этот комбез носит, причем второму он достанется практически в идеальном состоянии

Но, ребенок у меня жаркий очень и перегрев не любит, для мерзлявого ребенка такое не пойдет )))

 

А вот коляска у нас в итоге осталась Bob Revolution (при том, что очень много перекатала). С 6 мес и до упора отличный вариант для бездорожья. Эммалюнгу не пробовала,

0
15.01.2014
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Про Fisher Price тоже много хорошего слышала. Уверена, что их мобиль ничуть не хуже тинилавовского)

0
15.01.2014
Vlada
Александр Ильич, 12 лет 11 месяцевДамир , 4 года 8 месяцев Москва

Если Вы не покупали или не видели, то я бы предложила добавить ещё фартук)) Кстати  тоже из икеи ;) Сначала в нём нереально удобно кормить,в отличие от простых слюнявчиков, в которых сначала всё за шею протикает, а потом и вообще о всему ребёнку, а затем заниматься лепкой и рисованием :)

Вот это чудо!:) (Они кстати так и продаются по2 шт и стоят совсем немного,но сколько точно не помню :(  )

П.С. Моя мама тоже от них была в восторге!) Сказала, что супом очень удобно кормить! Все что проливается,то проливается в кармашек, а не на пол :):)


0
15.01.2014
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

У меня есть такие) Но дочка ненавидит любые слюнявчики и все с себя снимает.

0
15.01.2014
Vlada
Александр Ильич, 12 лет 11 месяцевДамир , 4 года 8 месяцев Москва

Ну,благо мой к ним нормально относится :) Правдаодевать не любит,но потом мириться:) Тем более сейчас сам учиться ложку держать  и они спасли уже много одежды....:D:D

0
16.01.2014
Санита
Софья, 16 лет 1 месяц Москва

Будто из моей головы все вытащила ))) Дай пять!
Единственное я не пользовалась пеленкой липучкой (записала в блокнотик) и поменяла мнение на счет коляски Макларен. Мы ее и в путешествие с собою брали и в дождь и в жару пробовали, и скажу честно, есть тот кто лучше ее и это мнение единое с моим мужем -  Bumbleride Flyer. Единственное она не подойдет тем сумасшедшим мамам (в хорошем смысле), которые любят с собою на прогулку вывозить ворох игрушек. Нам было достаточно 2-3 вещей максимум. Легче чем макларен, маневренный в сто раз. 

Также на счет подушки для кормления, можно до родов приобрести универсальную, которая будет как подушка для кормления, а до подушка для сна, т.к. в последний месяц выручала закидывая на нее ноги для удобства. 

Единственное что я во второй раз буду думать - это о бутылочках для кормления. У нас фаворитом был Доктор Браун, иные не воспринимала дочка и всегда плохо кушала, а с доктор браун на ура. НО Я ЗАКОЛЕБЫВАЛАСЬ ИХ МЫТЬ. Может даст кто свою рекомендацию. 

И еще одни мой фаворит, который даже никому не отдала/не продала - это Эрго рюкзак - Ergobaby (лежит родной и надеюсь пригодится). Супер вещь для меня была. Я жуть как не люблю быть привязанной к одному месту и мое передвижение с этим рюкзаком была просто палочкой выручалочкой. Ну и автокресло тоже помогало, но машина не всегда была при мне )))) А в рюкзак крошку положила и пошла в магазин, по делам или к бабушке в гости, с коляской очень трудно по городу передвигаться и не всегда народ помогал затаскивать/спускать по лестницам, спина моя до рюкзака была самой уязвимой и больной частью тела. 

0
14.01.2014
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Даю пять!)))

0
14.01.2014

Насчет шезлонга. Он - мой спаситель!!!! Ребеночек сам себя укачивает там, а постарше просто развлекается,раскачивая себя. легкий. места занимает не много. Вот реально - незаменимая вещь. 

0
15.01.2014
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Вы просто не представляете, насколько удобнее шезлонг на длинных ножках и на колесиках) По всей квартире можно катать. Ну разве что сам себя в нем не укачает.

0
15.01.2014

Оооооочень даже представляю)))) Ибо со старшим у нас был Хэппи Бэби Кэвин))))))))

А с мелким планирую тоже Икеевский стул.

0
15.01.2014
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Тогда это дело вкуса)))

0
15.01.2014
Оля
Снегурочка Анастасия, 16 лет 5 месяцевТимофеос , 12 лет 11 месяцевПавлос, 9 лет 7 месяцев Никосия
ну хоть кто-то похвалил градусник инфракрасный.а то у меня уже комплекс стал появлятся...пишут все что только ртутный.но в европе его днём с огнём не найдёшь.да и сложно больному ребёнку держивать градусник под мышкой,когда он изворачивается и орёт.правда у меня немного другой(для ушка),но тоже за 5 сек вбыдаёт реальную температуру.
0
15.01.2014
__Аnеchkа__
Мое ЧУДОвище, 16 лет 10 месяцевМоя Красота, 12 лет 2 месяца Красноармейск

а можете ссылку дать на этот инфракрасный термометр, а то многие электронные показывают только километры, но никак не температуру

0
15.01.2014

И я плюсую инфракрасному. Незаменимая вещь. Совпадение с ртутным 100% случаев, проверяли пока детка была еще мала и не такая вертлявая.

0
15.01.2014
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Да, это очень удобно!

0
15.01.2014
Няма
Маргарита, 15 лет 9 месяцевВиктор, 13 лет 5 месяцевДмитрий, 7 лет 1 месяц Москва

Кстати насчет стульчика для кормления, который помещается в любой багажник - недавно друзья подарили нам совершенно чудесную вещь, называется totseat. Это тканевая конструкция, которая очень легко одевается на любой стул, имеющий спинку, и превращает его в стульчик для кормления. Идеальный вариант для путешествий! Занимает места ну просто совсем немного, как стопка из 4 памперсов, пожалуй. Ткань же. Ребенок сидит на стуле удобно, не падает. То есть, если совсем изловчиться, есть шанс встать на ножки и попытаться свеситься, но это не так просто и легко пресекается родителем, проводящим сеанс кормления. 

Вот ссылка на инструкцию на ютубе: http://www.youtube.com/watch?v=KzBqR6yM8Uw 

Пока не подарили не знала о существовании такой полезной штуки. А теперь нарадоваться не могу! Мы как-то два месяца только с ним кормились, прекрасно выручает.

0
14.01.2014
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Да, я видела такие приспособления :)

0
14.01.2014

Алёнка, спасибо тебе большое!! Сейчас этот пост для меня очень вовремя!!!!!!! Пишу бюджет...
Только у меня огромная просьба. Я в своей провинции не очень опытна в этом вопросе - подскажи интернет-сайт, где можно спокойно заказать с доставкой в любой город те же памперсы японские, мобиль и пр.?
0
14.01.2014
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Так как я доставкой в другой город никогда не интересовалась, поэтому навряд ли подскажу... Я покупаю подгузники в Кидерии (с бесплатной доставкой). Еще по-моему недорогие они в Энтере и Озоне.

0
14.01.2014

ок спасибо!
0
14.01.2014
как всегда-с пользой и по делу   сисечки порадовали)) спасибо! по поводу поильника хотела бы добавить про незаслуженно обойденного вниманием японца Pigeon. перешла на него в Авента, не жалею ни капли. добрые японцы вложили в комплект по 3! запасных части и, когда силиконовый носик отъела моя домашняя любимица-крыска, не пришлось бежать за новым поильничком. просто заменила запасную часть)) материалы и прорезиненные части очень тактильно приятны. обратите внимание, стоит своих денег
0
13.01.2014
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

А у нас из Пигеона был такой:

но почему-то дочка никак не могла научиться из него пить.

0
14.01.2014
про этот ничего не могу сказать, юзали до него только Авент с носиком.
0
14.01.2014
Ксюшка
Кирилл, 11 лет 3 месяца Подольск
спасибо большое за такой прекрасный и полезный пост! 
Готовлюсь стать матерью в первый раз, и ваши посты очень помогают в практическом и эмоциональном плане! Здоровья вам и вашей крохе!
0
04.11.2014
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Не за что! И вам спасибо :)
0
04.11.2014
Ксюшка
Кирилл, 11 лет 3 месяца Подольск

послушались вашего совета, вчера купили:

3f96e32c1dbc89754391736bf628df3c.jpg

0
07.01.2015
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Отличный выбор! Поздравляю :) Ни минуты не пожалеете!
0
07.01.2015
Ищу промокод НЕКСТ Вещички)

Похожие записи