Войти

Очень сильно болит спина! Бандаж поможет?

De la Luna
Марк, 12 лет 4 месяцаИлария, 9 лет 5 месяцевПланирую Клин


Я месяц так мучилась, ходила по стенке, ночью поворачиваться с боку на бок могла только через положение сидя, т.е. сначала садилась на попу, потом поворачивалась на другой бок. Не помогло ничего, ни мази, ни бандаж , прошло само после того как Г понажимала на какие-то места. Растирать точно нельзя, это может спровоцировать преждевременные роды (мне так врач сказала), когда болело она советовала мази которые слегка согревают или пояс из шерсти, но н на всю спину повязывать а только на эпицентр боли. А вообше она сказала что так "рыхлеют" кости, становятся более мягкими, настраивала меня вообще до родов терпеть эту боль, но я отделалась одним месяцем.

0
14.01.2014
Ксения
Ариана, 15 лет 11 месяцевМатвей, 12 лет 1 месяц Москва

Большое спасибо за ответ!!! А бассейн не рекомендовали?

0
14.01.2014
De la Luna
Марк, 12 лет 4 месяцаИлария, 9 лет 5 месяцевПланирую Клин

нет, бассейн мне запретили, да я и не пошла бы сама, с такими болями я бы просто не смогла свой вес из воды поднять и еще все-таки там холодно, мне рекомендовали наоборот спину в тепле держать, покой, ходить по минимуму. Но у меня боли были такие что я за декретом с мужем ездила (одна по улице не передвигалась)

0
14.01.2014
Ксения
Ариана, 15 лет 11 месяцевМатвей, 12 лет 1 месяц Москва

У меня такие боли вчера были после того как я в снегопад с коляской шла полчаса в одну сторону и полчаса в другую((( И еще потом в парке с дочкой гуляла. Видимо это тоже сказалось(

0
14.01.2014
De la Luna
Марк, 12 лет 4 месяцаИлария, 9 лет 5 месяцевПланирую Клин

И я так же, расстояние до ЖК в 15 минут я проходила за 40 минимум.

0
14.01.2014
Ксения
Ариана, 15 лет 11 месяцевМатвей, 12 лет 1 месяц Москва

Еще и снег только выпал, тяжело было везти коляску((( Эх, надо по минимуму гулять, а я это люблю(

0
14.01.2014
De la Luna
Марк, 12 лет 4 месяцаИлария, 9 лет 5 месяцевПланирую Клин

Да, по снегу вообще не пролезть. Я при болях выходила только по острой необходимости на улицу, одна вообще боялась

0
14.01.2014
Ксения
Ариана, 15 лет 11 месяцевМатвей, 12 лет 1 месяц Москва

А у меня вариантов нет( 

0
14.01.2014
Надежда
Планирую Полтава

растирала,и спец врача вызывала что диски вправляет

0
14.01.2014
Ксения
Ариана, 15 лет 11 месяцевМатвей, 12 лет 1 месяц Москва

При беременности врач сказала, что нельзя(

0
14.01.2014
Надежда
Планирую Полтава

значит в бассеин,в воде должен стать на место

0
14.01.2014
Ксения
Ариана, 15 лет 11 месяцевМатвей, 12 лет 1 месяц Москва

Видимо да, надо об этом думать...

0
14.01.2014
Надежда
Планирую Полтава

я себя так пару раз выручала,может лягте на пол качалкой покатайтесь(ноги в коленях обнять и так пару раз туда сюда на полу)

0
14.01.2014
Алина
Елизавета, 12 лет 5 месяцевКрестница Дарья, 11 лет 11 месяцев Запорожье

Мне ведущий гинеколог нашей области сказала, что бы бандаж даже не думала одевать...  Болела спина, брала обычно масло, капала туда эфирные масла и муж вечером разминал спинку! И йога еще помогает) 

0
16.01.2014
Ксения
Ариана, 15 лет 11 месяцевМатвей, 12 лет 1 месяц Москва

Спасибо! Мне в нем тогда было не удобно, поэтому не носила. А в чем именно минус от него?

0
16.01.2014
Алина
Елизавета, 12 лет 5 месяцевКрестница Дарья, 11 лет 11 месяцев Запорожье

Ой, я не помню, если честно. Помню только что она категорически против была и ругала очень девочек, которые в бандаже ходили... Ну и я не покупала))) она только после родов советовала заматывать пеленкой животик...

0
16.01.2014
Ксения
Ариана, 15 лет 11 месяцевМатвей, 12 лет 1 месяц Москва

У меня бл послеродовой бандаж, вот им я была очень довольна!!!

0
17.01.2014
__Аnеchkа__
Мое ЧУДОвище, 16 лет 10 месяцевМоя Красота, 12 лет 2 месяца Красноармейск

все зависит от причин и локализации боли. это может быть и ишиас (когда потом мышца бедра немеет), и просто перестройка позвоночника. Советую вам сходить к остеопату (остеопатия беременным не противопоказана). Он вам подтянет мышцы, поставит на место органы с учетом положения. Необходимо давать отдых позвоночнику в коленно-локтевой позе, держать проблемное место в мягком тепле (растирать мазьками и компрессы не советую, вдруг это какая-нибудь протрузия обострилась), например пуховый платок, легкий массаж крестцовой области. А основной метод лечения - это конечно же роды.

Я сама в первую беременность в 3 триместре разгибалась только опираясь на стенку со слезами, адские боли в пояснице, после родов массаж (вправляли позвонки), потом МРТ делала - протрузию нашли. Сейчас болит только копчик, не могу во сне нормально переворачиваться и вставать с кровати тяжело. Но это из-за перераспределения центра тяжести моего организма

0
16.01.2014
Анжелика
Полиночка, 15 лет 11 месяцевМитенька, 12 лет 1 месяцНастюша, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Я мажу Траумелем и бандаж ношу, помогает!)

0
14.01.2014
Ксения
Ариана, 15 лет 11 месяцевМатвей, 12 лет 1 месяц Москва

Спасибо, Анжелика, тоже до бандаж купить! А у тебя какой?

0
16.01.2014
Анжелика
Полиночка, 15 лет 11 месяцевМитенька, 12 лет 1 месяцНастюша, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Вот такой у меня, Таня отдала. Мне нравится, в прошлую б. был другой,вообще не удобный,я его и не носила. 

бандаж

0
16.01.2014
Ксения
Ариана, 15 лет 11 месяцевМатвей, 12 лет 1 месяц Москва

Спасибо)))

0
17.01.2014
яна
Анастасия, 14 летВаря, 12 лет 4 месяца Москва

У меня сейчас таже проблема , я даже к неврологу ходила

0
14.01.2014
Ксения
Ариана, 15 лет 11 месяцевМатвей, 12 лет 1 месяц Москва

Что он сказал делать/

0
16.01.2014
яна
Анастасия, 14 летВаря, 12 лет 4 месяца Москва

Носить бандаж, мазать кремом долгит 3 раза в день и мазать раствором меновазин,ну и спину в тепле держать

0
16.01.2014
Ксения
Ариана, 15 лет 11 месяцевМатвей, 12 лет 1 месяц Москва

Спасибо!!

0
17.01.2014
Ю.В.Е.С
В., 25 лет 10 месяцевЕ., 17 лет 1 месяцМакар-ORO PRO NOBIS, 14 лет 9 месяцевС., 12 лет 10 месяцев Москва
ДВ! посмотрите бандаж Аnita  вот такой http://www.anitamama.ru/index.php/vmchk/26-bandazhi/anita-dorodovyy-poyas-bandazh-babybelt-1700/flypage.tpl.html
мега вещь (почти всю послд. беременность относила+в нем можно лежать)
есть аналог у  Bliss, носила и тот и тот, по удобству одинаковые, по приятности материала Anita)))

0
14.01.2014
Ксения
Ариана, 15 лет 11 месяцевМатвей, 12 лет 1 месяц Москва

Большое спасибо!!! Посмотрю!!!)))

0
16.01.2014
Саша
Малышка, 12 лет 3 месяца Санкт-Петербург
 Orlett оч. хороший бандаж,вчера купила,легче намного и удобный он, я много разных перемерила
0
14.01.2014
Ксения
Ариана, 15 лет 11 месяцевМатвей, 12 лет 1 месяц Москва

Спасибо))) Еще читаю бандаж-трусики многие хвалят. Мерили такого плана?

0
14.01.2014
Саша
Малышка, 12 лет 3 месяца Санкт-Петербург
нет, трусиками не мерила
0
14.01.2014
Ekaterina
Доченька, 12 летСолнышко, 1 год 6 месяцев Москва

У меня тоже бывают такие боли. Моя доктор мне посоветовала в такой момент прикладывать в месту где болит (у меня поясница) компресс из соли - реально помогает. Это нужно взять крупную морскую соль, нагреть ее в сковородке, потом завернуть в полотенце или несколько и прикладывать туда, где болит на час-полтора. Для меня просто спасение! И еще подушка для беременных/кормления. 

0
15.01.2014
Ксения
Ариана, 15 лет 11 месяцевМатвей, 12 лет 1 месяц Москва

Спасибо! Соль попробую, а подушку дочку отбирает)

0
16.01.2014
MamaSvetka
Алексей, 15 лет 11 месяцевАлександра, 12 лет 8 месяцев Москва

Мне помогал бандаж который до род и послерод) в первую и вторую бер носила !!!! Вообще намного легче !

0
14.01.2014
Ксения
Ариана, 15 лет 11 месяцевМатвей, 12 лет 1 месяц Москва

Надо доехать до магазина) спасибо)

0
16.01.2014
Анжелика
Москва

Лично мне никакие бандажи не помогают, тоже мучаюсь со спиной((( прошу сына или мужа помассажировать спину, вот этим и спасаюсь )))

0
14.01.2014
Ксения
Ариана, 15 лет 11 месяцевМатвей, 12 лет 1 месяц Москва

спасибо)

0
16.01.2014
KoshaNika
Ник, 16 лет 4 месяца Москва
надувной мяч мне нравился , на нем хорошо сидеть - спина отдыхала при большом животе )только мяч большой 
0
14.01.2014
Ксения
Ариана, 15 лет 11 месяцевМатвей, 12 лет 1 месяц Москва

Спасибо, надо попробовать лежит где- то у меня)

0
16.01.2014
Регина
Аврора, 19 лет 4 месяцаТимурка, 17 лет 9 месяцевМаргарита, 12 лет Москва

и у меня болит ((( мне не помогает

0
14.01.2014
Ксения
Ариана, 15 лет 11 месяцевМатвей, 12 лет 1 месяц Москва

ох, врач говорит, что типа беременность, что ты хочешь((

0
16.01.2014
Dasha
Матвей, 13 лет 11 месяцевНикита, 6 лет 6 месяцев Москва

У меня так было, примерно на таком же сроке. Сначала думала, что продула, да нет - нерв защемило. Прошло само собой потом. Бандаж носила постоянно. Спину защемило и с ним.

0
15.01.2014
An
my boy, 13 лет 2 месяцаmy little boy, 11 летmy baby boy, 8 лет 1 месяц Москва

Мне помогал бандаж, но малыш не любил, когда я его надевала, носила по чуть -чуть, но этого хватала что бы разгрузить спину

0
14.01.2014
Татьяна Mortsid
Ясенька, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

мне очень помогал

0
14.01.2014
Ксения
Ариана, 15 лет 11 месяцевМатвей, 12 лет 1 месяц Москва

Спасибо, Танюш!

0
16.01.2014
Послеродовый бандаж!! Помог ли Вам чем-нибудь бандаж?

Похожие записи