Войти
Мама мальчика (4 года), жду девочку, 31 неделя Москва

И я спрошу совета - одежки!

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Мне кажется, всего в самый раз, учитывая дачу. Единственное, нужны ли спаьники байковые в таком кол-ве? мне кажется, по 1 вполне хватит...

0
20.01.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

Спасибо!

Спальники... ну не знаю... Я просто помню что  с сыном мы их использовали активно - очень удобная вешь! А тк бывает срыгивал или памперс подтекал то хотябы один еще на смену должен быть. Может просто поискать не байковые а обычные тоненьккие? Я правда таких не встречала..(

0
20.01.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

У меня был 1 флисовый - не могу сказать, что прям так активно использовался. были еще 2 "ночнушки" трикотажные (спальники, у которых низ не слитный, а  с дыркой на резинке - типа для удобной смены подгуза) - вот ими ваще почти не пользовалась... Брала такие в мазе

0
20.01.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

А у меня именно хлопковые типа с начесом - я их байковыми называю)) С закрытыми ручками и капюшоном - после ванны капюшон одели, потом можно снять, и царапок не надо - я прям очень была довольна! Остались после сына несколько, только вот не пойму какого размера - бирки все срезала...( Единственный минус - если очень тепло то в них жарко спать, были бы такие же тоненькие...

0
20.01.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

У меня все слипы с отворотами на ручках были - царапки тоже не нужны были. Но тут от ребенка очень зависит, я была уверена, что мазовские штуки мне понравятся, а на деле не поперли...

0
20.01.2014
Мама мальчика (15 лет) Москва

Тоненькие у меня в закупках есть. На днях выкупы. И одежда в наличии есть. Все в первом посте моего дневника.

0
21.01.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

Спасибо. Посмотрела но не нашла. Можно ссылку конкретно на них?

0
21.01.2014
Мама мальчика (15 лет) Москва

Вот тут в рядочках 2-х закупок они есть:

http://www.babyblog.ru/user/Mama-Timi/3062299

http://www.babyblog.ru/user/Mama-Timi/3061379

0
21.01.2014
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Москва

Советуют не брать 56? У всех что ли совсем великанами дети рождаются?:) У меня малая средняя родилась, 51 см и 3400 гр, в слипах 50 мы болтались. Проносили их до третьей недели, это при том, что за первый месяц 7 см набрали... И 56 мы носили почти до конца второго месяца (правда, это Некст, они идут в размер или даже большемерят, некоторые другие фирмы, наоборот, маломерят). Вряд ли уж у вас дочка будет выше сыночка, а вы сами говорите - в 56 болтался. Так что пару вещей 56 точно надо взять, думаю. И ещё царапки - вам с ними удобнее? Нам ни в РД, ни патронажная медсестра не советовали их использовать (да и сама я читала об этом) - мешают ребёнку в развитии осязания, изучать свои ручки и получать тактильные ощущения. Я просто ещё в РД ногти постригла. Разве что в качестве варежек использовала пару раз. Но у нас ещё слипы все с выворачивающимися варежками при желании.

0
20.01.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

Про 56 - да, многие и подруги и просто здесь читаю - говорят что из 56 вырастали буквально за считанные дни и вся одежда неношенная, мол деньги на ветер...

Я конечно тоже не хочу впустую тратить деньги на одежду которую поносить не успеем, но и одевать ребенка в балахоны тоже не хочется... Поэтому немного 56 размера у меня в списке есть))

А царапки да, с сыном использовала активно... Сейчас просто смотрю симпатичные слипы и боди идут в основном с открытыми ручками, а с отворачивающимися какие то страшные и редко встречаются... Я в основном смотрю мазеркеа, НМ, Некст и тп - там таких нет. Тактильные ощущения... ну может вы и правы, посмотрим по ситуации как удобнее будет...

0
20.01.2014
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Москва

Если Некст 56, то точно сколько-то поносите. Мы за месяц вдвое больше нормы набрали и по росту, и по весу, и всё равно ещё носили 56 пару недель потом. У меня все почти слипы Некст, у них у всех отворачиваются ручки. Ну можно взять сразу одну пару царапок или две, и если что докупить. Нам ещё дарят все, в основном, одежду, уже три комплекта с царапками подарили, плюс я две пары заранее покупала, так что с ними перебор явный случился))) 

0
20.01.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

Спасибо! Я наверное просто внимания не обращала что у Некста отвороты есть..)) Буду иметь ввиду)

0
20.01.2014
Мама троих (14 лет, 13 лет, 12 лет) Симферополь

У меня младший тоже 55см ростом родился.тем не менее 56р у нас много было.недели две носили.список хороший.только слипов я брала намного больше и боди с коротким на лето тож по шт 10 каждого размера.можно канеш и 3шт носить не снимая.но.мне так не нравится.царапок полный дом.одевали старшему пару раз и младшему в рд.когда там он испачкал  все слипы с закрытыми ручками.а вообще все индивидуально)

0
20.01.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

Да, слипов наверное надо добавить))) Боди тоже, но не по 10 шт)) Я просто с учетом того что будут наверняка какие-то нарядные комплекты, и сарафанчики-платьица летние, не только же в боди ходить..)

Царапки да, дело хорошее, но у меня кроме того что в списке еще от сына несколько осталось поэтому наисала мало. 

Спасибо!)))

0
20.01.2014
Мама троих (14 лет, 13 лет, 12 лет) Симферополь

10шт это потому что мы брали (и просили в подарок) комплекты джордж там по 7шт и еще несколько штук то от старшего оставалось.то в других наборах о слипами шло

0
20.01.2014
кроватка Giovanni Magico Chocolo с маятником. СРОЧНО! Украшение для детской маленькой принцессы!

Похожие записи