Войти

Молокоотсос

Таисия
Александр, 14 лет 8 месяцевИван, 12 лет 2 месяца Новосибирск

я руками сцежевала, но у меня грудь махонькая , и молока много в ней не было )))

0
23.01.2014

Эххх... а у меня грудь большая((( Сейчас уже 4 размер, вот поэтому и начинаю переживать заранее))) И даже не представляю, какой размер будет после того как молоко придет!

0
23.01.2014
Ольга
Алёнушка, 12 лет 1 месяцАлиса, 1 год 8 месяцев Тюмень

А у меня до Б был 4-й, сейчас старое белье как 1 по сравнению с нынешними формами, а это еще молока нет!

0
23.01.2014

А у меня и до Б тоже был 4, странно что хоть во время Б грудь не увеличилась, ну может и увеличилась, но не сильно

0
23.01.2014
Елена
Дарья, 23 года 8 месяцевЕкатерина, 12 лет 4 месяцаМишутка, 9 лет 8 месяцев Барнаул

Я тоже ручками пользовалась хотя и молокотсос был(после него всё равно остаётся молочко в груди),ручками и массаж и всё до последней капельки выходит, мне в роддоме показывали как это правильно делать чтобы шишек не было. Я за ручки

0
23.01.2014

Я переживаю вдруг у нас в роддоме не показывают(((( А сама я еще совсем в этом вопросе неопытная((( Не знаю как правильно делать

0
23.01.2014
Елена
Дарья, 23 года 8 месяцевЕкатерина, 12 лет 4 месяцаМишутка, 9 лет 8 месяцев Барнаул

Так а язык для чего? спрашивайте у медсёстер , я тоже не знала мне медсестра расцеживала т.к температура от груди поднялась я ведь тоже была не опытная, интересуйтесь у них всем!!!( я пеленать боялась сначала, потом ничего научилась)

0
23.01.2014

Ну конечно буду спрашивать)))) и пеленать и мыть всего тоже боюсь))))

0
23.01.2014
Елена
Дарья, 23 года 8 месяцевЕкатерина, 12 лет 4 месяцаМишутка, 9 лет 8 месяцев Барнаул

Первый день тяжело , а потом уже как будто 7ро по лавкам)))))

0
23.01.2014
Яна
Тыковка, 13 лет Москва

У меня был медела электронный! Очень удобно. С ручным бы я намучилась!

А вот авент или меледа не подскажу! Главное брать бутылочки и молокотсос одной фирмы, а то не подойдут!

0
23.01.2014

Оооо, я про это и не знала! А я думала, что будет так: когда попользуешься молокоотсосом, а потом если что переливаешь в бутылочку. Или так делать нельзя?

0
23.01.2014
Яна
Тыковка, 13 лет Москва

Можно и так конечно! Но зачем если можно сцедить в бутылочку и все готово! Так удобнее просто!

0
23.01.2014
Ice
Шарлотта, 12 лет 1 месяц Рига

Настя можно использовать любые бутылочки с горлышком подходящим по размеру и на меделу и на авент, поищите по сообществу, тут много есть на эту тему. 

вот про меделу http://rutube.ru/video/a214cd22a0d050972f72a6c211e36f65/

вот о бутылочках http://www.babyblog.ru/community/post/perambulator/961102

ну про авент поищите сама, ибо я его изначально не планировала брать.

0
23.01.2014

Спасибо, обязательно почитаю))

0
23.01.2014
Лена
Миша, 13 лет 2 месяцаМатвей, 11 лет 11 месяцев Харьков

Был Авент ручной, мне подошел.Медела вроде говорят тоже хороший.

0
23.01.2014

А чем не подошел?

0
23.01.2014

ой я что-то прочитала как будто не подошел 

0
23.01.2014

авент,сама пользовалась и у всех подруг этой фирмы были))))))

0
23.01.2014

Нравится? 

0
23.01.2014
да.нареканий ни у кого не было
0
23.01.2014
Елена
Егор, 12 лет 6 месяцевВиктория, 9 лет 10 месяцев Пермь

у меня авент ручной, по началу вообще ооочень хорошо все до последнего сцеживал и быстро но руки устают, со временем стал плохо присасываться к груди и соответственно плохо сцеживать, щас после него сцеживаю руками уже до конца, но у меня 2 размер груди. Я в больнице с девушкой лежала у нее 5 размер ей он не подошел

0
23.01.2014

ну вот... у меня тоже не маленький размер 4!

0
23.01.2014
Людмила
Машенька, 15 лет 1 месяцМишенька, 15 лет 1 месяцКатюша, 12 лет 1 месяц Москва
Была электронная Медела свинг... Очень довольна
0
23.01.2014
Kitt
Рома, 12 лет 4 месяца Москва
подскажите пожалуйста какие бутылочки купить к меделе свинг лучше? пакетики нужны для замораживания? посмотрите пожалуйста последнюю запись в моем дневнике, там ссылки..никак не разберусь(
0
23.01.2014
Людмила
Машенька, 15 лет 1 месяцМишенька, 15 лет 1 месяцКатюша, 12 лет 1 месяц Москва

Я не покупала специальных бутылок... Просто переливала потом в стерильную бутылку (D.Braun противоколиковые, но у сына все равно были колики, а вот дочка нормально) и кормила... А пакеты покупала именно меделовские, они хорошо подходят, их прям к молокоотсосу прикрепляешь и потом сразу в морозилку... Мне потом очень пригодилось это молоко... Когда не хватало, я им докармливала

0
23.01.2014
Kitt
Рома, 12 лет 4 месяца Москва
спасибо!
0
23.01.2014
Vika
Никита, 13 лет 10 месяцевЕгор, 9 лет 1 месяцВероника, 14 лет 4 месяцаКсения, 19 лет 1 месяцСергей, 22 года 8 месяцев Светлогорск

Сорри что отвечаю не на прамой ваш вопрос насчет Медела или Авент, но хочу посоветовать ручной молокоотсос Camera/ http://otzovik.com/review_511970.html  Он в разы дешевле, но качество мне ооочень понравилось. Удобный и легкий. На фото по ссылке там длинная трубочка, я ее отрезала и до 3 см и стало совсем удобно. Просто как вариант.

0
23.01.2014
Лилия
Даниил, 12 лет 5 месяцевАртём, 10 лет 5 месяцевАлиса, 2 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Мне кажется электронным удобнее,у меня не более 10 минут занимает нацедить бутылочку 100мл.сидишь занимаешься своими делами.у меделы модели поинтересней,но и подороже.

0
25.01.2014

Пользуюсь самым дешевым и обычным ручным, никаких проблем.20 минут посцеживалась и свободна ))

0
23.01.2014
Виктория
Лиана, 12 лет 5 месяцевЛуиза, 8 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

У меня Медела свинг электронный. Очень довольна. 

0
23.01.2014
Лена
Миша, 13 лет 2 месяцаМатвей, 11 лет 11 месяцев Харьков

А руками кошмар, долго, мало и тяжело(во всяком случае мне и всем моим подругам).

0
23.01.2014
Ice
Шарлотта, 12 лет 1 месяц Рига
тоже за меделу свинг, если нужно сэкономить возьмите бу, просто купите на него новые насадки.
0
23.01.2014
Kitt
Рома, 12 лет 4 месяца Москва
говорят нет смысла в ручном, лучше электрический сразу брать,меделу свинг очень хвалят..
0
23.01.2014
Angelina
Арсений, 14 лет 5 месяцевЕгор, 12 лет Архангельск

кнечно же Авент.

0
23.01.2014
Первая покупка для малышки!))) Наши покупочки!)))Фото!

Похожие записи