Войти

Кто и как спасался от токсикоза!?

Мама мальчика (9 лет) Волгоград

в начале спасал гранатовый сок (хороший, кислый) и сушки. ВСЕ! потом терпела, ни чего не спасало .. побольше спи, время быстрее пройдет ! не бойся вырывать , просто старайся живот не напрягать . 

0
27.01.2014
Мама двоих (11 лет, 1 год) Омск

так гранатовым соком можно желудок испортить совсем, надо его вроде разбавлять водой. спасибо за совет)

0
27.01.2014
Мама мальчика (9 лет) Волгоград

я по глотку когда тошнило пила. 

0
27.01.2014
Мама двоих (11 лет, 1 год) Омск

аа тоже верно) а сейчас уже легче?

0
27.01.2014
Мама мальчика (9 лет) Волгоград

да. Начался с 6 по 10 сильный был. Потом на спад пошло. Сейчас почти нет. Иногда утром на зубн. пасту реагирую .. А еще я постоянно хочу есть и как только чуть проголодалась начинает тошнить, поем и все ок. В связи с чем жую хоть что-нибудь практически постоянно    а во время ужасных дней токса, даже воду вырывала, ничего (извиняюсь) не задерживалось...

0
27.01.2014
Мама двоих (11 лет, 1 год) Омск

да тяжко конечно, меня слава Богу не рвало, но очень порой подкатывает, особенно в магазинах, от запахов. Аж бесят все. вокруг убить всех хочется.

0
27.01.2014
Мама мальчика (9 лет) Волгоград

да да понимаю... а все духи мира презирала , мужа запах, еды запах, фууууууууу как вспомнюююююююююююююююююююю. сейчас все тоже сохраняется , но не так резко . 

0
27.01.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Слуцк

Так же и лимончик

0
14.02.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Омск

Если сильно тошнит - к врачу идите, не бойтесь сказать об этом. Моя мне объясняла, что организм сопротивляется чужеродному организму внутри, в течение 12 недель это проходит - имунитет снижается у вас и организм перестает сопротивляться. Но иногда организму нужно помочь. Меня не рвало, просто состояние тошнотворное было, направили на дневной стационар, там ставили витаминки с глюкозой и эссенцеале. Эссенциале хорошо помогает, снимает токсикацию организма. Или любой другой гепатопротектор можно. Чтобы просто снять тошноту помогает лимонная водичка, кислое яблочко.. - но это все индивидуально. В любом варианте, если тошнит - скажите врачу лучше, но мое мнение, чем меньше химии принимать тем лучше ))

0
26.01.2014
Мама двоих (11 лет, 1 год) Омск

Спасибо большое,приму к сведенью 

0
26.01.2014
Москва

девочки, может не в тему,но....опять же-факты....не рвало всю первую беременность и сейчас нормально всё))))может кому то покажется очень странно,но мне муж сказал,когда организм женщины знаком до зачатия с извиняюсь,спермой мужа,и его средами-слюни и т.д. то белок становится не чужеродным)все норм)))так что целуйтесь на здоровье и занимайтесь чаще сексом-и!!-не только обычным, но и оральным тоже)))ребеночек же состоит из белка из спермы мужа, и когда много и часто  присутствует в Вашей жизни оральный секс или 69,то все просто идеально, так же когда роды приходят во время и очень здоровые,нужно на 9 месяце заниматься сексом активненько и малыш родится вовремя)))в природе все продумано)))меньше врачей всяких,наслаждайтесь мужем,своей красотой,женственностью,сексом,  и беременностью))кто не поймет-просьба не критиковать мое высказывание,это может кому то поможет понять что то))

0
27.01.2014
Мама двоих (11 лет, 1 год) Омск

мы занимались всяким разным)) но подташнивает всеравно) беременность, гормональный фон меняется

0
27.01.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Слуцк

Видно мне не помогает.:-)

0
14.02.2014
Москва

меня на 6 неделе немного....но как бы не тошнило,а просто чувство что что то не так там,не рвало,и в 1 беременность тоже. я к окну подходила,все форточки настеж,и стакан воды,и сразу все норм. фруктов больше.сейчас на 9 неделе вообще не тошнит, все норм) токсикоз вообще это не норма,то значит организм засорен настолько что малышу в нем плохо. надо очищаться,но не промываниями и клизмами и баней  с  сауными,а просто больше воды пить,больше свежих соков самой жать,больше гулять, и не есть фигни,помогите своему организму,хорош пельмени с колбасами всякими есть)))можно имбирь с чаем,говорят помогает,можно лимон +с водой+мед. 

0
26.01.2014
Мама двоих (11 лет, 1 год) Омск

Это точно,мне тоже моя гиня сказала колбасы и всякую не наиуральеую пищу нафиг! Просто и фрукты пока запретили, чтобы кишечник был в покое,у меня еще с ним проблема! Опять таки "спасибо " врачам! 

0
26.01.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Слуцк

Токс это реакция организма на ребенка и пока плацента не может полностью защитить орг.матери  то берем испытывают небольшие неудобства...

0
14.02.2014
Москва

тогда плчему некоторы рвет прямо страшно,а у некоторы(у меня к примеру)вообще ничего не было не в 1 не во 2 беременность.?где логика?

организм засоренный ...его загаженность  вредной  пищей и токсинами,ядами, 

и никогда если мама не очищалась до беременности ,не промывалась клизмами ,не голодала вообще никогда ,не ходила в баню,  то будет токсикоз. 

0
14.02.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Слуцк

У меня сестра ничего из этого не делала и токс у нее слабусенький.а клизмы без надобности это только флору портить...

0
14.02.2014
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Донецк

Танюшечка,как же я за тебя рада,ты умничка,поздравляю,теперь желаю легко пережить всю беременность.!! А я от токсикоза ничем не спасалась,просто пережила его,и тебе советую ничем не баловаться))

0
28.01.2014
Мама двоих (11 лет, 1 год) Омск
Спасибо, Танюшечка, да наконец-то наше счастье у нас теперь)) Я тоже особо к таблеткам стараюсь не прибегать, там лимончик, сок томатный, водичка. Вот смотрю что девочки пишут)) Спасибо за добрые слова. заходи ко мне в дневник, там мои тестики полосатые есть)) Как твоя доченька???))
0
29.01.2014
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Донецк
Моя хорошо,ттт ,растёт,болтает уже во всю))) Желаю и тебе и выносить и родить прекрасную принцессу или принца))) Да,видала твои тесты,с телефона захожу,читать могу,а вот отвечать не получается))
0
29.01.2014
Мама двоих (11 лет, 1 год) Омск

Я рада от души за тебя,за ваше маленькое счастье)))  пусть растет здоровенькой и радует вас)

0
29.01.2014
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Донецк

Буду следить за твоей беременностью и ждать вместе с тобой))

0
31.01.2014
Мама двоих (11 лет, 1 год) Омск

Спаибочки Танюшечка))))

0
01.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Челябинск

Чай Антитоксикоз от тошноты и Церукал от рвоты ,только так и спасалась,хотя токсик был жуткий с 5 до 21 неделю

0
26.01.2014
Мама двоих (11 лет, 1 год) Омск

Спасибо,а это чай так называется!?

0
26.01.2014
Мама мальчика (12 лет) Челябинск

да,20 пакетиков в коробочке,в аптеке покупала

0
26.01.2014
Мама двоих (11 лет, 1 год) Омск

А он безвредный? А то первый раз слышу 

0
26.01.2014
Мама мальчика (12 лет) Челябинск

Абсолютно,на травках,почитайте в инете про него)

0
26.01.2014
Мама двоих (11 лет, 1 год) Омск

Спасибки)

0
26.01.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ульяновск

Сушки,хурьма,бананы,

0
26.01.2014
Мама двоих (11 лет, 1 год) Омск

А от хурьмы с бананом не пучило потом?  

0
26.01.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ульяновск

Нет

0
28.01.2014
Мама двоих (11 лет, 1 год) Омск

надо хурьму попробывать) просто кишечник у меня слабеньки и чуть чего и я на троне))

0
29.01.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ульяновск

Я наоборот с трудом ходу.тогда сушки,только начинала чувствовать приступ,сразу сушку в рот

0
29.01.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Ханты-Мансийск

Чай с лимоном пила вначале.

А так как токс у меня был всю берем!!!! (Потом я просто рыгала, несмотря на запахи)то утром я ела банан, потому что рвота была в любом случае, бананом не противно, потом я гуляла пешком на работу и там кушала уже хорошо))

0
26.01.2014
Мама двоих (11 лет, 1 год) Омск

Ух как все

0
26.01.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Новокузнецк

мне прописывали Хофитол, как я про него читала, в нем только растительные компоненты. но у меня он не избавил от токсикоза, но жить намного с ним стало легче) говорят Церукал очень хороший, но я бы не рискнула его пить....

0
26.01.2014
Мама двоих (11 лет, 1 год) Омск

Спасибо посмотрю про этот хафитол, не слышала

0
26.01.2014
Мама двоих (26 лет, 11 лет) Рязань

я спасаюсь лимоном, везде его добавляю, еще на меня хорошо соленые огурцы действуют, съем кусочек и тошнота отступает.

0
27.01.2014
Мама двоих (11 лет, 1 год) Омск

буду пробывать лимончик)) а то все пишут

0
27.01.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Запорожье

Меня спасли от жуткого токсикоза капли-Нукс вомика-Гомаккорд (Nux vomica-Homaccord)Ещё хорошо помогала,водичка с лимоном

0
26.01.2014
Мама двоих (11 лет, 1 год) Омск

Спасибо Яночка,записала)

0
26.01.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Екатеринбург

Я спасалась так,в литр воды выжимала один лимон и один апельсин,начинает тошнить-пью)Тошнота быстро проходила,за день литра 2 выпивала правда:)

0
26.01.2014
Мама двоих (11 лет, 1 год) Омск

Водохлебом была)) да кисленькое немного успокаивает) 

0
26.01.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Прага

Bon pari, сосательные конфеты. Мятная жевачка, мятный чай из свежей мяты. 

0
26.01.2014
Мама двоих (11 лет, 1 год) Омск

Спасибо 

0
26.01.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Что нибудь кисленькое. например лимончик или мандаринчик.

0
26.01.2014
Мама двоих (11 лет, 1 год) Омск

Да вот съела мандаринчик и снова,не вечно же их есть 

0
26.01.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет)

пробовала лимон, печенье не вставая с кровати и пр.. Таблетки пить не стала.. назначали хофитол.. 

Мне спастись не удалось )))) Вариант справится с ним для меня - ждать пока он закончится )))) 

0
27.01.2014
Мама девочки (12 лет) Подольск

мне Эссенциале форте Н помог, еще крекер обычный более менее. Но это лично мне помогало. От цитрусовых меня тошнило. Я поняла, что токсикоз это очень индивидуально.

0
26.01.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Я лимон ела перед любой едой.

0
26.01.2014
Всем привет! Тук-тук! Я к вам!

Похожие записи