
Курсы для беременных в ЖК при 3-ем роддоме г.Киева.

вот и молодцы что вместе сходили и ознакомились!!! я рожала в третьем, мне все понравилось. были конечно ньансы, но то такое)
а в их Жк у кого ты стоишь на учете? нравится отношение врача? анализы там же сдаешь?
Я у Подгайной Л.В. стою, отношения у неё ко мне очень ответственное, даже гипер я скажу...)
Анализы все основные, корме УЗИ сдаю там, да. несколько раз сдавала в Синево то, что там в ЖК не делают.
тебе ее посоветовали или ты просто сама ее выбрала? я читала отзывы,есть один про нее что мол она скандальная.а про вот этих Курочка Валентина, Животок Олег, доцент Дындар Елена Анатольевна-слышало что то?
у меня просто сейчас это насущный вопрос,адекватный врач. я еще кормлю грудью,но много читала про противоречивые советы,по поводу кормления грудью при беременности.вот и ищу хорошего гинеколога,так как рожать опять буду в третьем роддоме у Мочаловой.
спасибо за ваше мнение)
По этому поводу, конечно я не подскажу, не знаю, насколько она именно в этом вопросе компетентна. Желаю вам удачи в поиске врача, который сможет вести вашу беременность...по опыту помню, что к Животок Олегу всего боольшие очереди) Возможно, это как раз показатель востребованности.
Я хотела в эту беременность посещать физические занятия для беременных, но вот уже 28 недель, а я так никуда и не попала, обидно потому что есть желание, но такое впечатление, что все этому препятствует. Накипело уже. Во-первых тяжело найти занятия недалеко от дома, потом когда находишь и созваниваешься, то оказывается, что курсы либо уже не существуют, либо переехали на другой конец города. А потом когда все вроде бы уже хорошо, обьявляют о не наборе беременных или как в другом случае об уходе тренера из клуба. Есть еще вариант - бассейн. Но в одном оказалось нужно покупать годовой абонемент, что не подходит. Нашла другой бассейн, тут по коже пошли высыпания, те которые из-за печени. Прошли мои высыпания, началась ветрянка у дочки, прошла ветрянка, пошли в садик у меня начался тонус, вот и с тонусом нормализовалось, теперь орз и опять мы не ходим в садик, надеюсь что ко вторнику ребенок выздоровит, мои очередные высыпания пройдут и я наконец-таки пойду в бассейн, справку у г уже взяла. Пожелайте мне удачи, пусть к 30 недели сбудется моя мечта
Удачи! Пусть всё обязательно получится!)
П.С. У меня в 7 недель была угроза...и с тех пор гиня запретила мне физ нагрузки кроме ходьбы....хотя я тоже очень хотела на йогу или какую-то физкультуру для беременяшек(
Я хочу в эту беременность тоже пойти на курсы при роддоме. В первый раз ходила на курсы в ЖК (1 раз из незнаю скольки нужных). Осталась ужасно недовольна. 2/3 занятия разные тетки рекламировали разные торговые марки и раздавали пробники. Интересного ничего! Поэтому больше я туда не пошла, а заплатила деньги и вместе с мамой (партнерские с мамой были) отходили на класнючие курсы. Круто, интересно и после них хочется рожать каждый день) вела эти платные курсы та же женщина, что ведет при РД, в котором я рожала дочь и собираюсь рожать ей братика или сестричку.
а что за класнючие курсы??))) и про какой роддом идет речь??)) я тоже с мамой планирую) муж боится!
курсы были экспериментальные, мы первый набор. Слушающих было аж 4 человека (2 беременных). роддом 6-й, который на Петра Запорожца. Это было больше двух лет назад, я не знаю что сейчас с этими курсами.
я вот думаю, может муж на вторые роды согласиться со мной побыть))
а где у нас 3 роддом находится?? интересно а в 7 нет таких курсов?? рпи жк точно нет. Вот я думала идти в азбуку для родителей... Но стоит ли тратить 2000 грн, если я и так много информации уже получила для себя...
3 роддом на Кучера...Я тоже в азбуку думала, пока на эти не направила гиня...)
Я раньше жила прям возле 3-го роддома))))))))мы не ходили на курсы. Могу сказать почему-1. Я стояла на учете в Киевской области, 2. На платные денег не было. 3. С мужем не хотела рожать. НО... Считаю просто необходимым посещать парам, которые планируют партнерские роды!
Ну мой ответственный будущий отец ходил на занятия про роды, уход за новорожденным, методы обезболивания и беременность по месяцам. А лактацию, гигиену и всё остальное я уже сама посещала- решили, что ему это ни к чему....)))
Мы с 15 февраля записались в школу "азбука для родителей" у них есть много филиалов по всему Киеву. Выбрали курс "Роды. Малыш до года". Стоимость посещения 1850 грн за 10 занятий. В стоимость включены практические занятия для будущей мамы, вызов на дом специалиста по грудному вскармливанию и после 6 мес посещение единоразового развивающего занятия для малыша.
Я в первую ходила аж три раза , но было очень скучно и не информативно ! Во вторую не пошла . Думаю частные курсы больше выкладываются, фильмы и тд. Вообще на сайтах , в тубе можно узнать все , но самое информативное- пережить самому . В нас заложено все, инстинкты базовые срабатывают, ни одно видео не объяснит как тужиться. Только в процессе можно понять в чем ошибка.