Неадекватная маманя!!!

Мой совет на всех внимание обращать никаких нерв не хватит
12.03.2014
.............. жесть! нервная какая то!
09.03.2014
Племянник учится в Канаде, рассказывает как там все друг другу улыбаются, на вопрос как дела? Отвечают только как у них все прекрасно... хочу чтобы и мои дети жили в таком обществе!!!
09.03.2014
сколько участвую всегда в таких сценах общения" я мой сын и подбежавший чей то ребенок вдруг", и всегда  логично здесь1.я если вижу что ребенок хочетпознакомитбся с сыном, спрашиваю как его зовут,говорю как зовут сына ,когда он не мел разговаривать,  ребенок показывает язык оттого что не знает как начать диалог.2 с юмором относится к такимженщинам, юморить всегда и везде как говорит мой муж. иногда оч сложно взрослым. но нужно себя пересиливать. мама в той ситуации врят ли знает педагогику и хоть что то о воспитании детей.он не читает вообще видимо. ваш ребенок имеет право находится там где хочет,и даже если бы он полезв коляску ее дочери,она могда спросить его,не крича:" ты хочешь что то нам интересное показать или рассказать?"вашемусыну нужно бло просто вниман ие в тот момент.ему реально скучно в очереди на кассе.....та мама могла добавить:"скажи мальчику привет" это минимальные знания вежливости и социализации ранней у детей. дети таких мам обычно приходя на площадку или в новый коллектив замкнуты и не умеют дружить,начинать игры,не говоря уже о том чтобы взять лидерствои и собрать сверстников на общий футбол,организовать игру какую либо.к примеру мой сын в 2 своих года собирает компашки мам и их детей,лидерство я егоподдерживаю своими неярыми эмоциональными указаниями что ему делать,он сам решает, я хвалю просто когда вижу что он подбегает к кому то ,дает мелок, я говорю "не хотят ли они нарисовать буквы?" Ромео мой знает все русские и английкие буквы в 2 годика. и умеет рисовать  некоторые, потому компашки мам ахают и тоже хвалят, детки делятся мелками игрушками,общаютс и их нужно только слегка направлять,некак клушки постоянно говорить им туда нельзя....отсюда отойди,а давать лидерстовать и растить их как организаторов,инициативных детей. если к примеру Ромео пошел в лужу или хочет взять игрушку чужую,я не ору как некоторые странные мамаши как резаные  "нельзяяяяя!уйди куда пошел куда тебя черт несет кому сказал"ЭТО БРЕД ТАК ВСПИТЫВАТЬ РЕБЕНКА СВЕГО.я всегда объясняю почему куда то ходить нельзя.говорю что ноги будут мокрые и даю возможность сыну самому решить,нужны ли ему мокрые ноги и носки....или он уже почти взял игрушку,я нагибаюсь до его уровня ,чтобы смотреть в глаза.важен контакт .и говорю спокойно,что нужно спросить игрушку,буду рада если эти простые примеры помогут некоторым в воспитании детей)а Вы как мама могли сказать "Лев,если хочешь поздороваться познакомиться с девочкой,то скажи привет,а не язык показывай!"Вы бы полностью с юмором перевернули ситуацию,и показали 1.сыну моменты и правила воспттанного тона.2.маму девочки бы настроили на положительный  юморной  , а не агрессивно- защитный лад.3. приковали бы внимание сына к себе,тем самым он не мешал бы той маме,стали бы другом и еще большим доверительным лицом сыну,он бы понял точно как можно по другому и в след. раз здоровался бы и спрашивал"привет, как зовут тебя,девочка?" вместо того чтоб гримасничать.
08.03.2014
Я с вами полностью согласна!! Все ваши примеры хороши, бесценны и прекрасны...просто иногда складываются сиюминутные суетливые ситуации, такие как очередь на кассе, когда тебе надо и продукты все быстро сложить, сдачу не забыть взять, следить за сыном и держать свой беременный живот, не можешь скоординироваться что-ли))еще и очередь сзади подпирает "быстрей,давай быстрей")) Да и сын не гримасничал, один раз показал язык, после того, как тетка сдерзила, тут же его спрятал...конечно, поведение сына не поддерживаю, но и не осуждаю)) дети же!)))
09.03.2014
да ,точно была такая ситуация но на рынке .только узнала что беременная,пошла с сыном. коморка маленькая, набираю много,инжир,курага, орехов много  и груши и много ананасов, все самое лучшее вкусненькое захотелось,выбираю долго,настроение супер...вдруг сзади не в тему еточка на взводе говорит такая: "девушка...ну вы побыстрее бы...все таки очередь...." я ей просто ответила(поделилась таки своим настроением позитивным):  "так Вы почему стоите то..?проходите,взвешивайте, я еще долго буду, могу после Вас,а могу и подождать,давайте давайте, если торопитесь,я то никуда не тороплюсь,все самое вкусное хотим с сыном выбрать, я в положении теперь,второго ждем" она улыбнулась и прошла))на ее лице была улыбка и я разрядила атмосферу,я действительно никуда не торопилась,думала о малыше и о том что нервничать беременным нельзя)))мысленно пожалела ее,раз она по жизни торопиться,но как учила мама ,пожелала добра(это сложно, но это нужно делать) на кассе конечно у вас по другому было, там пропускать нельзя))))
09.03.2014
я за добро))))как вы вкусно все описали - курага,инжир,орехи...ммм))))
09.03.2014
Хамка, не обращайте на таких "мамаш" внимания и бывает же! У меня тоже сынок может и язык показать и попревликать к себе внимание, Но это же дети!!!
08.03.2014
тоже встречалась с такой реакцией мамаш... то ли от переизбытка чувств к своему ребенку начинают ненавидеть всех чужих, то ли даже не знаю... бывали случаи, когда меня тоже что-то в поведении детей начинало раздражать, но я ставила себя на место - это же дети и им свойственно забавиться, играть, языки показывать... и пусть даже эти игры и забавы выходили за рамки моего понимания!
08.03.2014
Если бы моему ребенку др показал язык, то меня бы это позабавило и показалось бы милым, этакое общение деток)))) Я бы и сама в ответ показала))) не понимаю с чего такая реакция... Меня всегда умиляют моменты, когда др детки к моему сыну подходят и что-то говорят, иногда кривляются))))
08.03.2014
Это характер. И от таких людей можно ожидкть чего угодно. Чкще всего таие женщины считают себя самыми правильными и от других ожидают того же самого. Моя сестра одна из таких. Она считает, что только она одна воспитывает своео ребенка правильно, он у нее бедненький ходит по струнке - шаг в право, шаг в лево - растрел. И она ожидает, что все дети будут вести себя так же, а если не так, то это враги и матери ихне вопитавшие - подлежат оскорблениям и осуждениям. Чаще всего достается моей бедной Катриночке. Сестра всегда найдет, к чему придраться и буквально гнобит ее. Если я рядом, то чаще это не происходит, а если она все-таки она не выдерживает и "наезжает", то я вступаюсь и тогда уже я враг народа. Есть такие люди. Не без этого. Как на них реагировать - решает каждый сам в меру своей воспитанности. ))))
08.03.2014
очень у вас красиво у дочки имя- катрина))прелестное))
08.03.2014
Спасибо)))
08.03.2014
Не обращайте внимания. Ну больная женщина, знаете сколько таких. Лучше забудьте эту ситуацию и не носите ее в себе. 
08.03.2014
Они не обидчиков ищут, им просто надо на ком то оторваться, извините за мой французский, но как говорится мой муж: Это все от недоеба))))) 
08.03.2014
Вот и я хотела сказать -  муж не удовлетворил, вот она ни чего лучше не нашла, как к ребенку прицепиться)))Бедная дамочка)))
08.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
"подруги?" Я себе не нравлюсь