Про пеленки...

ткань для пеленок
Muslinovue!!! Oni dushashchie i supermjagkie!!! U nas buli takie:http://www.adenandanais.ca/en-ca/product/4436/baby/swaddles/classic/2044f/make-believe-classic-swaddles.aspx
26.03.2014
Ситец не советую, самые лучшие это трикотажные, флисовыми хорошо попку вытирать .
26.03.2014
Трикотаж (!!!) для меня стал открытием. Пеленать приходилось ловко и туго. ВО фланели ребенок был как полено  - на боку не лежал, катался как полено,а в трикотаже мог ручки подтягивать  к голове, но не доставать (на надо наловчиться), что мне казалось более физиологичным.Фланель я использовала только как вторую пеленку под верхнюю одежда на прогулку.Дальше шел сатин и ситец, они шли на подстилки.Моя история: во время беременности была убеждена, что  пеленать не буду.  Накупила костюмчиков 56 размера, подгузников гипоаллергенных (сан-хербал) и была счастлива в предвкушении. Пеленок было 3 (!!) штуки... так на всякий случай, в кроватку постелить.После родов произошло крушение догм и постулатов. Взятые в рд костюмчики оказались велики на вполне стандартного ребенка (53 см), у малыша гипертонус, при каждом прикосновении он кричит, руки ,как клешни краба... одеваешь -разгибаешь, сгибаешь, ему больно. Орет!!! В общем времени на размышления не было  - пеленать и пеленать. Тем более в РД однозначно пеленать - меконий в подгузах присыхает к попе намертво, а мыть - это дикий ор.Подгузники... мы девочки, промежность после родов гиперемирована (медсестры сказали у всех так). Это камень в сторону подгузов в первые дни. Да и позже, в первые две недели подгузник одевала только на прогулку и ночной сон, но даже при соблюдении всех правил (ночью проветривать  каждые 2 часа по 15 минут) и самых-пресамых мерисах и сан-хербалах у нас были опрелости и натертости в паховых складочках. А ведь это только ночь, а если и днем.Я не сторонник пеленания. Мы пеленались до месяца, потом по ситуации, но очень редко. Я отказалась от пеленания даже при гипертонусе и нарушениях СВД.  Но первое время пеленание для нас стало единственным выходом.Пеленки используем до сих пор как подстилки, а их  у нас штук 30 не меньше)))Простите за длинный коммент. 
26.03.2014
Да и еще простите))) Лучше обработать край оверлоком:чем меньше швов, тем быстрее сохнет. 
26.03.2014
а вы брали плотный или тонкий трикотаж? и каких размеров? (литтл ми продают 90х120 см — думаю, не слишком ли огромные...)
28.04.2014
размер 90Х120 — самый хороший. У меня были пеленки из трикотажа "поплотнее" украинские, кажется Бемби (90Х120), трикотаж хороший — не очень жесткий, но в то же время не рыхлый — самое то). Еще покупала из детского мира а-ля Baby Go (белые в серую звездочку, желтенькую точечку, розовую звездочку и т.д.), они рыхлые, размер меньше (примерно 90Х100),  ими было пользоваться сложнее. В пеленнании "плыли" и Аня вытаскивала ручки очень быстро, хотя для только-только рожденного ребенка и мягкий трикотаж в самый раз. Литтл ме у меня только твусторонняя пеленка — одеяло, мне очень нравится мягкость, но сторона "в рубчик" сильно растянулась (это я к тому, если вы пеленки такие будете брать "в рубчик")Выбор размера еще конечно зависит от того, как пеленать будете. Я клала длинной стороной горизонтально и сверху (около шейки) подгибала 10 см,  ПОэтому размер больше мне нравился больше, а с маленькими таких штук не получалось. Подгибка делала, чтобы в шейку не врезалось и при "физиологичном" расположении ручек получается эдакий "карман" из подгибки))), куда ребенок засовывает ручки, подтягивает к подбородку, но достать и поцарапаться не может)))Должг о и сложно рассказываю))) Надеюсь, будет полезно.
30.04.2014
наоборот, здорово, что так подробно. спасибо большое!
03.05.2014
А я вчера купила пеленки на молнии попробовать. Намного удобнее мне показалось чем обычные! И ребенок там хоть немного может руками шевелить, а в обычных мне так жалко всегда крошку ;) стоила всего 350 руб, покупала в смике.
26.03.2014
фланелевые самые лучшие!! фирма swaddle design. если не покупать можете себе похожие сделать)
26.03.2014
Нам нравятся фланелевые тёпленькие и тонкие хб. Штук 10 полюбому надо: вы же на пеленальном столике без подстилки не будете лежать. Как раз от размера пеленалки размер пелёнки и зависит. Хотя, мы и на улицу до сих пор пеленаемся.А что, если самим строчить, получается дешевле?
26.03.2014
я бы флисовую не брала, лучше всего байка, фланель
26.03.2014
Купите готовые и не парьтесь... Может вообще не пригодитсяпригодится
26.03.2014
лучше вот такие, на липучках, 100% хлопок, есть тонкие и есть двухслойные хлопковые, и флисовые. Ооочень удобные: http://vk.com/album-49512695_172879547
26.03.2014
проще купить) потому что допустим судя по ценам в нашем городе, теплая пеленка стоит 120 руб. и метр флиса тоже 120, так вам еще помимо этого нужно еще оверложить их(т.е. затратить нитки и электричество и конечно время!) так что мы решили покупать готовые.
26.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наши первые покупочки! Колыбель-качалка и видео-няня vs радио-няня