Войти
Мама девочки (11 лет), жду мальчика, 34 неделя

Как проветривают попку мальчики?))

Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

покупаете 5 метров марли, режете, сворачиваете длинными полосками. где-то 10 на 30. покупаете самые маленькие трусы (не бойтесь, они будут впору), одеваете ребенку и пихаете туда марлю. как описается  — меняете

а вообще в первый месяц я бы вам не рекомендовала с этим заморачиваться. памперсы — величайшее изобретение человечества!

0
08.04.2014
Мама мальчика (11 лет) Вена

Согласна. Новорожденные писают через каждые минут 20-30 , это сколько же нужно этих трусиков , пеленок и марли на один день. И потом целый день то и делать что стирать.

Это моё мнение, извените, что влезаю. 

0
08.04.2014
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

ну, стирает машинка, даже какашки просто промываются под струей воды — а потом в машинку. я, надеюсь, с ума сходить и стирать в тазике с хозяйственным мылом вы не собираетесь?

голопопить надо, но не стоит делать из этого культ. все в порядке, мама уже освоилась в новой роли, не падает с ног — можно и поголопопить. в противном случае геройство пользы никому не принесет

0
09.04.2014
Мама двоих (11 лет, 2 года) Краснодар
Наконец-то я узнала как стирать закаканные вещи))) А то я все сижу гадаю — не с какашками же их в машинку пихать))))))))) Хаха я такой лох :)
0
09.04.2014
Мама мальчика (11 лет) Вена

))))))))

0
09.04.2014
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

ой, я вообще до родов себе очень многое по-другому представляла

пока ребенок какает жидко (до введения прикорма) — просто смываете какашки под краном, слегка застирываете с мылом, а потом уже в машинку.

после введения прикорма проще: какашку выбрасываете в унитаз, а марлю иногда даже и застирывать не надо - почти без следов. сразу в машинку

0
09.04.2014
Мама двоих (11 лет, 2 года) Краснодар

блин стремно это все))) надеюсь материнский инстинкт поможет мне справиться с нелюбовью к какашкам))

0
09.04.2014
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

я знаете чего больше всего боялась до родов? как буду менять памперсы! я ОЧЕНЬ брезглива. и... никаких проблем! собственным ребенком не брезговала вообще. и помыть, и постирать... хотя сейчас, когда они подросли, меня снова от всего этого стало выворачивать. я думаю, это какие-то природные инстинкты. так что ничего не бойтесь!

0
10.04.2014
Мама двоих (11 лет, 2 года) Краснодар

спасибо))) надеюсь очень на эти инстинкты!!

0
10.04.2014
Мама мальчика (11 лет) Вена

У нас машинки автомат нету. Только старая советская. Так что полоскать по любому в тазике нужно, либо вылевать воду самостоятельно с советской машинки и заливать чистую для полоскания. 

0
09.04.2014
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

я бы на вашем месте костьми легла, но к родам купила бы автомат. с детьми ОЧЕНЬ много стирки...

у меня на даче стиралка активаторного типа — это стирка ВЕСЬ ДЕНЬ

0
09.04.2014
Мама мальчика (11 лет) Вена

Стиралку автомат купить не проблема. Проблема провести воду в дом. 

0
09.04.2014
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

все ясно. случай тяжелый(((

0
10.04.2014
Мама мальчика (11 лет) Вена

Для нас - не тяжёлый. Мы так с мужем с самого детства живём, привыкли. 

Машинка автомат и горячая вода с под крана - не главное в жизни :-) 

0
10.04.2014
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

у меня дача без удобств — это ад! по крайней мере, для меня

0
10.04.2014
Мама мальчика (11 лет) Вена

По этому в нашем случае - памперсы :-). 

0
09.04.2014
Мама двоих (11 лет, 2 года) Краснодар

Детские вещи они же маленькие. Главное чтоб на день был запас, а вечером они все скопом в машинку влезут :) 

0
09.04.2014
Мама мальчика (11 лет) Вена

И то правда :-) 

0
09.04.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
Мы особо не проветривались, проблем с попом не было вообще: не прело, не краснело, все в общем чисто-сухо.  Но да и той доли минуты (один сняла, потянулась за вторым) сыночку хватало, чтоб обдать как следует полкомнаты. 
Трусики покупала в mothercare плавки. Но мы их брали с собой на море (до сих пор на пляж только в таких и ходим, очень редко специальные плавки одеваю). Они, конечно, большие, но свою основную функцию по сбиванию струи выполнят) Да и потом пригодятся. 
0
09.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Владивосток

Первый месяц мой не только писал каждые 20 мин, но и какал после каждого кормления, те целый день)) так что я едва памперсы успевала менять. Сейчас с каждым месяцем все дольше голопоп им,  на купила самых мягких и тонких штанишек, потому как принимает мы воздушные ванны на полу, я в это время делами занимаюсь и некогда мне под струю руки подставлять))) а трусики не пошли, тк у нас ляжечки) и маленькие размеры просто натирают)

0
08.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Ложить не надо, пожалуйста... Лучше класть)))

А зачем спасаться? Можно вытирать потом, не вижу ничего страшного. Или штанишки надевать.

0
08.04.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Ярославль

Я так и делала по началу,лежал голожопенький на спинке,но в один день были описаны бортики и наша кровать с мужем))))так что приходилось не вытирать,а стирать...Спасаемся только положением на животик или марлями.

0
08.04.2014
Мама троих (21 год, 28 лет, 12 лет) Заславль

Да есть трусики! Поищите хорошо, мы одевали. Самые малюсенькие продаются. А вообще проветривались и так, нагишом, а струю легко и рукой остановить  boy.gif Вы же не бросите его во время воздушных ванн, будете рядом, успеете среагировать! Не переживайте!

0
08.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва
Вот что есть тут. Цена конечно высоковата, зато размер маленький.


0
09.04.2014
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Курган
Ну не только у мальчишек такая заморочка есть, у нас вот дочка тоже такую струю выдавала, что не увернешься )))) Мы трусики покупали, самые маленькие, какие находили (все равно в низ тонули), так хоть немного прикрывало поток ))))
0
09.04.2014
Москва

1. Вытирать

2. Класть на живот на пеленку

3. Освоить высаживание :)

4. Многоразовые подгузники из натуральной ткани, без непромокаемого слоя.

0
08.04.2014
Мама двоих (11 лет, 2 года) Краснодар

Учитывая то что рассказывает моя мама про детство моего брата — там струя и через трусы может пробить в любую сторону :) :)

0
09.04.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Дмитров
мы покупали в Mothercare муслиновые подгузники,это такая квадратная тряпочка,складываешь треугольником и...2 конца под спинку,1-под попку)
0
09.04.2014
Мама троих (12 лет, 10 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Я сына просто на одноразовую пеленку кладу,за 3 месяца всего 2 раза промохи были.правда мы больше 10-15 мин после каждой смены подгузника не лежим

0
08.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Архангельск
это называется воздушные ванны))))
мы дак определенное время просто валялись на пеленке голышом.
0
08.04.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев

Нахохоталась от души))) представляла себе эти струи в разные стороны))))

0
09.04.2014
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Уфа

Наш лежа на животике голопопил)), а месяцев с трех я уже трусики надевала.

0
08.04.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Ярославль

Одноразовая пеленка,тонкая пеленка и на животик.

0
08.04.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

я из пеленка аля трусики лепила) а маленьких таких трусиков вы не найдете.

0
08.04.2014
Киев и обл! Гинипрал может остался у кого то? Крем под подгузник

Похожие записи