Что почитать?
а мне, честно говоря, мультфильм больше понравился) хотя редко бывает, когда экранизация лучше. и другие книги из трилогии не пошли
мне понравились оба, что книги, что мультфильм, одни положительные эмоции. )))
Мадонна с пайковым хлебом- Глушко Мария- про 19 летнюю беременную в войну... читала и удивлялась героизму и стойкости девчонки))))увлекательная книга,и про русский народ, и про войну(не страшно) и про беременность ссылка -http://royallib.ru/book/glushko_mariya/madonna_s_paykovim_hlebom.html
Спасибо за совет. Сейчас читаю, четверть уже прочла. Но мне лично это страшно. Война это очень страшно, очень. Даже странно, почему вам нет) Видимо, не прониклись. И в книге об этом так написано, что цепляет. А вы Алексиевич читали?
Читаю Джоджо Мойес сейчас. Все нахваливают. Но для меня скучновато, не хватает драйва)
Закончила вчера "До встречи с тобой". Под конец конечно стало поинтереснее, но первая половина такая тягомотина, как практически во всех ее книгах. Сейчас начинаю "корабль невест" этого же автора. Не знаю, как пойдет)
"Корабль невест читаю сейчас". Первая половина книги вообще никак..Мне очень понравилась "Девушка, которую ты покинул"
Да, подозреваю, что и у меня такое же мнение будет о "корабле.." Я прочитала "девушку, которую ты покинул" и "до встречи с тобой". Вроде бы интересные истории, но написано скучно. Под конец книг только интерес просыпался, чем же дело закончится.
Наринэ Абгарян. Я вообще книжки с вконтакте скачиваю. Пока детка засыпает, можно кучу чего перечитать))) там вроде даже несколько книг в серии, я первую только читаю
Книги от которых тяжело было оторваться Итак, список моих лучших книг:
1. Голодные игры. 2. Инкарцерон. 3. Грешники в раю. 4. Девочка которая любила играть со спичками. 5. Белая кошка. 6. Дрожь. 7. Превращение. 8. Принцесса. Правдивая история жизни под чадрой. 9. Дочери принцессы. 9.Верная жена. 10. Шелк. 11. Будет больно. 12. История любви.
13. Дестини. 14. Объятия дьявола. 15. Дочь дьявола. 16. Талисман. 21. Цветы на чердаке. 22. Цветы для Элджернона. 23. Вакханка. 24. Агнесса. 25. Неджма "Миндаль". 26. Суад "Сожженная заживо". 27. Звезда и тень. 28. Болотный тигр. 29. Объятия дьявола. 30. Дочь дьявола. 31. Это дикое сердце. 32. Крестоносцы. 33. Камо грядеши? 34. Ганя. 35. Поющие в терновнике. 36. Тим. 37. Унесенные ветром. 38. Спеши любить. 39. PS: Я люблю тебя. 40. Дневник памяти.
Хоссейни Халед "1000 сияющих солнц"
Уже вторую неделю хожу под впечатлением. Читается очень легко.
Я три раза читала)))))) у него новый роман вышел-"и эхо летит над горами", не так драматично, но тоже оч захватывает
Книги зависят от пристрастий, настроения и состояния души)
Мой список который по моему было бы приятно читать беременной)
Соломатина (после нее рожать было уже не страшно)
Кир Булычов Приключения Алисы. Хочется верить что наши дети будут расти в таком мире (без зла, корупции)
Если рассматривать роман, то классика Унесенные ветром, бенцони Флоринтийка, Марианна
А вот ПС я люблю тебя я бы пока не посоветовала, книга вызывающие сильные чувства, я не беременная рыдала на протяжении всей книги.
Сложно советовать, нужно знать жанр какой Вы любите
Почитайте повесть-воспоминание Счастливая девочка и продолжение - Свастливая девочка растет. Автор Нина Шнирман. Это просто чууууудо!
очень рекомендую почитать "Манюня" писательницы Наринэ Абгарян. безумно смешное и доброе произведение. отличное настроение гарантирую!!!
Вот мне при словах "Что-нибудь доброе, светлое, жизненное" тоже только Белянин вспомнился.
Когда только начинала его читать хотела собрать всю коллекцию, но как-то не сложилось, а потом появилась еще книга, потом еще... И всё-таки с десяток его первых произведений у меня есть))))
Во время беременности читала Фэнни Флэгг (американская писательница) — ее книги "Добро пожаловать в мир, малышка" и "Жареные зеленые помидоры" — очень захватывали, буквально ночами не спала, читала запоем их. Читаются легко, сюжеты очень интересные, персонажи тоже, главы не очень длинные. В общем, очень и очень советую!
может вам на классику глянуть? Бунин подойдет, Мопассан, Чехов (выборочно)
Ой, а мне кажется, что все трое такие депрессивные, особенно Бунин с его аллеями, прям пойти и удавиться. Не все рассказы, конечно, но общее впечатление давящее.
Может тогда уж лучше Куприн. Все романтичнее и светлее ))
может, под настроение! меня любая классика гармонизирует)) а эти еще и про любофф;
Из последнего-"Прислуга" ооочень понравилась! Автора не вспомню, но книга популярная, нетрудно найти.
А если хочется мелодрамы-"1000 сияющих солнц" Халеда Хоссейни(про двух жен одного мужчины в Афганистане)
Из сказочного-"Дети Ананси" Нила Геймана-очень легко идет.
Еще "Хроники Нарнии" мне сейчас почему-то близки, на сказку потянуло)))
Поддерживаю прислугу-сейчас читаю и нравится.
Джоан Харрис "Шоколад", "Джентельмены и игроки", "Леденцовые туфельки".
Александер Маккол Смит, "Женское детективное агентство N1" и его продолжения.
Софи Кинсела, серия про шопоголика, а также "Ты умеешь хранить секреты?" И "Богиня на кухне".
Белая Массаи Карина Хофманн — обалденная книжка по существующей истории молодой европейки, которая влюбилась в массаи и уехала жить в племя.
Недавно за сутки проглотила новый роман Дины Рубиной "На солнечной стороне улицы" — в конце рыдала ))). Не в том смысле что это трагедия, а в том, что нашла мощный эмоциональный отклик в моей душе! Это описание искалеченных войной человеческих судеб после эвакуации, как они пересекались, как выжили и процветали... Действие идет с 50-х по 90-е годы. Если конечно Вы любите подобную литературу — рекомендую!
Почитайте Улицкую "Медея и её дети" или сборник "Люди нашего царя"
Джером К Джером: "Трое на четырех колесах" — очень позитивно!! и жизненно! )))), "Трое в лодке не считая собаки"
Интересно почитать Георгия Данелия "Безбилетный пассажир", "Тостуемый пьет до дна". О его жизни-творчестве-о том как снимались его фильмы.
Мне Вера Колочкова понравилась - приятный женский роман, без соплей, с интересными поворотами и сентиментальные моменты имеются.... я беременная все что нашла перечитала и всплакнуть слегка приятно было и читать интересно, пока не дочитаешь не хочется книжку оставлять
Я туи зачиталась Соломатиной - АкушерХА.
Хоть про беременность, но смешно и позитивно :-)
Еще немного пошловатая, но оч легкая книга - Кунин "Кыся".
Ну и фэнтези читаю. Лукьяненко, напр.
Стивен Кинг " 22. 11. 63." . Одна из таких книг ,которую дочитав до конца ,жалеешь что, книга прочитана.
Ч.Айтматов " И дольше века длится день", есть рассказы и другие романы. Такие простые, честные, справедливые и трудолюбивые герои всех его книг.
Э.-Э. Шмитт, по крайней мере про "10 детей, которых никогда не было у госпожи Минг" и "Дети Ноя".
Сейчас тут все будут кидаться тапками, но легкое и забавное - это Ольга Громыко, особенно раннее))
Я люблю зарубежные детективы. Недавно наткнулась на книгу пентаграмма автора несбё. Это норвежский писатель. Ну и вообще, по классике - морис леблан, гастон леру, агата кристи.
М.Митчел Унесенные Ветром
П. Коэльо Брида
