Положение плода.
Нет, не обязательно. Во первых, ребенок может занять правильное положение даже перед самыми родами, как правило так и случается. Во вторых, ногами тоже нормально рожают, тоесть не ногами, а попкой. Однозначно кесарево, только если ребеночек лежит поперек и не переворачивается к моменту родов.
А гинеколог безошибочно определяет положение плода, нащюпав внизу головку, для этого на узи ходить не надо. Ваши тараканы в голове не повод для внепланового узи. Доверьтесь врачу и природе. Все будет хорошо!
Вот это самое правильное! Не накручивать себя! У меня оба старшие родились с обвитием, у сына было двойное. И сейчас тоже у малыша обвитие на шее. Это тоже не так страшно, снимают петлю как только выходит голова, сама видела. У нас последнее узи тоже в 30-31 нед, дальше только в экстренных случае. И еще, сложно перепутать на ощупь голову и попу.. Попка то мягенькая!
А кстати по икоте да, я постоянно внизу чувствую и успокаиваюсь!!!
У меня тоже так. Сильно внизу копошится, но это ручки шаловливые! Потому что когда сижу ноги в мои ребра впиваются, видно круглые пяточки.. И икоту по разному ощущаю, иногда внизу, а иногда вверху. Ноги можно и внизу чувствовать, они же пополам складываются, видела картинки с узи? Когда они ножки сосут и с ними играют. Поэтому ничему не удивляйся....
Я как то на днях встала ночью в туалет, а у меня живот вытянутый в бока конкретно, прям поперек. Я так испугалась, все думаю, пипец, перевернулся поперек. Мне в этот день к Г идти надо было. Она посмотрела, все говорит нормально, и прям головку мне его показала рукой. Так что, не парься, дикие малыши акробаты, как только не складываются внутри животика.
Согласна! Если врач говорит головное, значит осматривая вас, прощупывает головку внизу! А так поменьше читайте применяя к себе, я в начале берем ти тоже как начитаюсь...
У меня сидела в 16, в 21 головное, икота всегда внизу, второй врач, заменяющий мою гиню в отпуске, тоже сказал головное, надеюсь не изменится....ждем узи 21го апреля
Обычно он после 35 недели не переворачивается если правильно лежит , мне кажется по признакам в интернете не стоит определять предлежание, а только слушать гениколога и не тратить деньги на узи , не думайте пока ни о каких проблемах как операция.
Вообще только одно но ты не врач и тебе его вообще не надо определять , на больших сроках ребенок не может перевернуться , по крайней мере их головного в тазовое прилежание, просто нет места для этого . И еще зачастую то что написано в интернете довольно таки не соответствует действительности.
Если ты считаешь что врач который за тобой следит во время беременности некомпетентен и не сможет правильно определить головкой вниз он или нет, то тут совет сменить врача. Потому что на таких поздних сроках без узи врач может понять раньше ты родишь или нет, и даже сколько он будет по весу и росту. А можно узнать что еще кроме интернета явлчется доказательством некомпетенции врача?)
Из за этого у нас такая " плохая " медицина , потому что вместо того чтобы слушать квалифицированного человека который около 10 лет отучился чтобы иметь возможность хотя бы стать интерном надо самим с помощью интернета " перестраховываться " . Зачем на учет надо было вставать , это же абсолютно не знакомый вам человек. Смешно и обидно за врачей. А насчет КС да конечно если ребенок не перевернется никто не заставит рожать попой вперед . Хотя можете и здесь попытаться перестраховаться)
Сходите платно на узи. Мне в первую Б на последних сроках не могли определить, где попка, а где головка. Тем более мальчиков с ягодичным предлежанием не рожают.
О, у меня тоже круглое твердое под правыми ребрами, и ребенок по узи в тазовом. Так что да...скорее всего Вы правы. А врачам вообще доверять зачастую нельзя.
У меня дочка в тазовом была, мне Г постоянно головное ставила на осмотре, хотя УЗИ твердило, что тазовое. При приеме в роддом тоже ошиблась акушерка в приемном, СБ прослушивалось как при головном и это сбивало с толку и икала дочка внизу.
Я бы сходила на УЗИ, там то точно будет видно.
Если ребенок в тазовом предлежании, то необязательно кесарево. Еще зависит от пола, девочек в тазовом проще рожать. Мальчиков не очень из-за мошонки.- Надо рассматривать роддома, где настроены на ЕР.
Я тоже была уверена,что сынок лежит неправильно,пошла на УЗИ,всё хорошо. Лежит головой вниз. Если сомневаетесь сходите на УЗИ :-)