Войти
Мама мальчика (3 года), жду мальчика, 37 неделя Санкт-Петербург

списки!

Мама девочки (12 лет) Мурманск

Мой список вещей в роддом с комментариями после родов.

Сумки собрала на 33-34 неделе. Рожать пошла из дома на 39 неделе, ночью отошли воды и муж отвез на машине, днем родила.

Пакет № 1 — на роды:

1. Документы:

- направление в роддом / договор с роддомом / договор с врачом;

- паспорт;

- полис обязательного медицинского страхования;

- обменная карта беременной;

- родовой сертификат 

2. Халат (по сезону чтобы не мерзнуть или наоборот, у нас была дикая жара в палате тк зимой топят сильно)

3. Тапочки резиновые

4. Ночная рубашка для кормящих (если не дают в рд, но у нас было нельзя свои надевать)

5. Носочки хб 

6. Однораз. трусы ( очень удобно) или хб 

7. Полотенца: одно для лица, другое для тела. 

8. Предметы гигиены: мыло жидкое (я брала жидкое Детское, Невская косметика — одно на двоих — для себя и для малышки — удобно) зубная щетка в футляре; зубная паста; расческа; зеркало; шампунь, одноразовый бритвенный станок.

9. Для туалета: туалетная бумага, одноразовые покрытия на сиденье унитаза.

10. Косметические средства: гигиеническая помада; крем для рук, для лица.

11. Пакеты для мусора. 

16. Телефон и зарядное устройство.

17. Одноразовые прокладки (мягкие, широкие послеродовые) — 1 упаковка

18. Кружка, ложка и покушать после родов (кефир, печенье, яблоко), чай.

19. Маленькая бутылка воды в родзал.

Пакет № 2 — после родов:

Для мамы:

1. Трусы хб (штук 5) тк стирать в рд ничего нельзя или одноразовые — 1 упаковка

2. Одноразовые прокладки (мягкие, широкие послеродовые) — 1 упаковка

3. Бюстгальтер для кормления. Две штуки на смену.

4. Одноразовые вкладыши в бюстгальтер.

5. Молокоотсос (электрический конечно лучше, но дорого; мне понравился Medela ручной и сейчас иногда пользуюсь) у нас в роддоме был электр. мне давали первое время пользоваться.

7. Носки хб (штук 5) тк стирать в рд ничего нельзя

8. Ручка + блокнот. 

9. Крем бепантен (очень пригодился для груди, были трещины, дочка рассосала сильно!)

Для малыша:

1. Детский крем под подгузник — у меня был Бюбхен

2. Влажные салфетки 

3. Одноразовые подгузники. Я израсходовала за 6 дней 1,5 маленьких упаковки Pampers newbaby 1

Если нужна одежда (у нас все давали в рд, свое было нельзя), но думаю примерно так:

1. 5-6 нижних распашонок, боди или кофточек с длинным рукавом и царапками (обязательно хлопчатобумажные со швами наружу) 

2. 4 пары ползунков, застегивающиеся на плечах, размер 56 от 3 до 3,5 кг, 58 – от 3,5 до 4 кг, 62 размер после 4-х кг или пеленки тонкие (штук 8) если холодно еще фланелевые. 

Или вместо распашонок и ползунков слипы.

3. Чепчики с завязками (3-4) 

4. Одеялко байковое либо другое без пододеяльника 90x90

5. Носочки

Пакет № 3 — на выписку маме:

Одежда, обувь, верх. одежда.

Пакет № 4 — на выписку малышу: по сезону!!! 

Мы выписывались зимой — был январь, но я ребеночка не кутала, тк мы сразу в машину, а дом через дорогу)))!

1. Нательная одежда: слип байковый или распашонка (или боди с длинным рукавом) с ползунками на лямках, чепчик байковый, царапки если открыты ручки (у нас были распашонка, носочки, трикотажный конверт и чепчик)

2. Подгузник 2

3. Комбинезон теплый — флис, вязаный или махровый, шапочка теплая для улицы, носочки теплые. (У нас из этого только шапка для улицы)

4. Одеяло байковое, уголок. (Если в одеяло)

5. Верхняя одежда:  конверт — одеяло на овчине и ленточки или комбинезон (у нас теплое одеяло на синтепоне)

При выписке НЕ ЗАБЫТЬ!!! забрать из роддома:

- Справку о рождении ребенка в ЗАГС для регистрации малыша; 

- Выписной лист;

- Часть от род сертификата в дет поликлинику.

0
26.04.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Спасибо, очень пригодятся  мне  ваши списки))
0
02.05.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Вот такой вот список получился у меня, но, думаю, что там много ненужного :0) Я в первый раз и перестраховываюсь http://www.babyblog.ru/user/id1188307/161415

0
24.04.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Спасибо!!))
0
24.04.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Только у  меня ссылка  не  активна(((





0
24.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва
0
24.04.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
спасибо, так всё ок))
0
26.04.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Вот мои списки в роддом и для малыша с картинками и комментариями

http://www.babyblog.ru/user/Shopoholik/3111897
http://www.babyblog.ru/user/Shopoholik/3009609

0
24.04.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Ой  спасибо!!!! Всё  так подробно описано!!!!
0
24.04.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

рада, что понравились)))

0
24.04.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Я жду 36 недель. Пойду в роддом на первую консультацию и выясню — что дают, а что привозить свое... От этого буду отталкиваться и покупать все необходимое — думаю, что 2 недели вполне достаточно, чтобы все купить, постирать-погладить и упаковать в пакеты)

Ну и помимо этого — возьму свои подгузники для малыша, комплект на выписку и плюс для себя для гигиены — то, чем я не могу пользоваться "не своим" (зубную щетку, пасту, гель для интимной гигиены, фен, косметика, и тд и тп) 

0
24.04.2014

вот сюда зайдите, это школа мам, там в архиве хранится бесплатный вебинар на тему детского приданого, в нем прям все наглядно показано и рассказано про одежду для малышика, аптечку и средства гигиены, которые понадобятся. 

0
24.04.2014
Вопрос по поводу сборов в роддом? Бумажный ребенок.

Похожие записи