Войти

Послеродовой бандаж! ПОМОГИТЕ!

Анастасия
Машенька- Ангелочек, 12 лет 11 месяцевАделина, 11 лет 10 месяцевМарьяна , 3 года 8 месяцев Красноярск
у меня такой же, после родов очень помог, т.к. казалось, что там кишки болтаются, с животиком вообще проблем не было..
0
25.04.2014
Леночка
Анастасия, 12 лет 1 месяц Москва
а когда надевать начали и по сколько времени носить его?
0
25.04.2014
Анастасия
Машенька- Ангелочек, 12 лет 11 месяцевАделина, 11 лет 10 месяцевМарьяна , 3 года 8 месяцев Красноярск
сразу после родов, без него было невозможно..
0
25.04.2014
Леночка
Анастасия, 12 лет 1 месяц Москва
спасибо) а носить целый день не снимая?
0
25.04.2014
Анастасия
Машенька- Ангелочек, 12 лет 11 месяцевАделина, 11 лет 10 месяцевМарьяна , 3 года 8 месяцев Красноярск
нет. я одевала по необходимости, но тож не долго..ходила только в нем.
0
25.04.2014
Леночка
Анастасия, 12 лет 1 месяц Москва
а по необходимости — это когда далеко идешь куда-то что ли, т.е. дома он не нужен?
0
25.04.2014
Анастасия
Машенька- Ангелочек, 12 лет 11 месяцевАделина, 11 лет 10 месяцевМарьяна , 3 года 8 месяцев Красноярск
я даже иногда по дому в нем ходила. родите- приспособитесь, как удобно будет.
0
25.04.2014
Леночка
Анастасия, 12 лет 1 месяц Москва
спасибки)
0
25.04.2014
Аня
Ева, 12 лет 2 месяцаГоша, 6 месяцев 1 день Москва

Я родила два дня назад и живот очень быстро пропадает, хотя бандаж не ношу, лежу на животе еще тут специальные процедуры делают. Я так поняла, что дело не в бандаже, а в физиологии, так как кто то почти без живота, а кто то какбудто и не рожал

0
25.04.2014
Леночка
Анастасия, 12 лет 1 месяц Москва
поздравляю вас!!!))) здоровья малышке и Вам!))) а что за процедуры делают для уменьшения живота?))

0
25.04.2014
Аня
Ева, 12 лет 2 месяцаГоша, 6 месяцев 1 день Москва

Тут в роддоме есть физиотеррапия, такой аппарат у них стоит, ложишься на кушетку на спину, к спине прислоняют электроды и сверху на живот кладут еще какую -то подушку, а затем пропускают то слабые разряды. Не знаю на сколько это действенно, но хожу))) все равно тут делать нечего)))

0
25.04.2014
Леночка
Анастасия, 12 лет 1 месяц Москва
прикольно))) не слышала о таком!)))) интересно, а в моем роддоме есть такое?) а Вы где рожали?
0
25.04.2014
Аня
Ева, 12 лет 2 месяцаГоша, 6 месяцев 1 день Москва

В 72 на Молодежной, только он сейчас вроде бы к 31 больнице присоединился 

0
26.04.2014
M
Москва

В твоем нету)))

0
26.04.2014
M
Москва

Нет!!! Однозначно не нужен! Только если КС! Мне моя врач прям строго на строго запретила его надевать, сказала, что он вредный. Живот у тебя итак быстро придет в форму, у меня спустя неделю после родов талия 62 см, до Б была 57

0
25.04.2014
Леночка
Анастасия, 12 лет 1 месяц Москва

а вредный — переживает органы??) это тебе роддомовская врач говорила?
ну ты-то вообще красотка))))у тебя и сама по себе комплекция худенькая, а я-то коровятина)) вон, у сестры моей до сих пор огромный живот и болтается, она не носила бандаж...

0
25.04.2014
M
Москва

Да, врач которая в роддоме сказала. Я просто у нее заранее спрашивала, покупать или нет.

Бандаж это если и не вредная, то по крайней мере бесполезная вещь. Мышцы должны сами сокращаться. Мне после родов советовали лежать на животе, я лежала и живот даже за время пребывания в роддоме почти полностью ушел. Я когда выписывалась, у многих девочек были прям огромные животы, а я была в обтягивающую платье, но никакого живота и в помине не было. Так что это все индивидуально и вряд ли зависит от ношения бандажа, только от твоей физиологии.

Потом просто спортом позанимаешься и все окончательно уйдет. Я чуть ли ни сразу после роддома начала пресс качать)

0
25.04.2014
Леночка
Анастасия, 12 лет 1 месяц Москва
ну ты умничка)))) в том,что ты быстро придешь в форму, я даже не сомневалась))))
а лед клали тебе после родов на живот? я о таком тож слышала... кому-то кладут,кому-то нет
0
25.04.2014
M
Москва

Хотели положить грелку со льдом, я отказалась. Не люблю холод да и вообще было стремно что-нить отморозить)) но если тебе лед помогает, то попроси, чтоб положили, просто мне ото льда хуже, я это еще во время аппендицита поняла)

0
25.04.2014
Леночка
Анастасия, 12 лет 1 месяц Москва

не, мне просто интересно стало, как твоя врач к этому относится) кто-то говорит, что круто помогает сокращаться матке и живот в норму приходит, а кто-то говорит, что вредно это как раз из-за того,что можно что-нибудь отморозить)

0
25.04.2014
Юлия
Богдана, 18 лет 9 месяцевДарина, 15 летТимофей, 10 лет 4 месяца Запорожье

Он нужен после родов!Особенно тому у кого матка плохо сокращается или ребеночек большой родился и матка сильно растянулась..Что касается меня,как дородовый я без него реально не могла.Как после родовый пользовалась пару дней,так как ходить было тяжело,а в бандаже намного легче..Через пару дней попустило,и хотя врачи настоятельно рекамендовали,забывала за него..

0
25.04.2014
Леночка
Анастасия, 12 лет 1 месяц Москва
спасибо) а врачи как рекомендуют носить? сразу и целый день?
0
25.04.2014
Юлия
Богдана, 18 лет 9 месяцевДарина, 15 летТимофей, 10 лет 4 месяца Запорожье
не снимая 3ч потом перерыв..Ну и когда лежишь-сидишь можно не одевать(это во вторую Б. когда у меня спина болела)А в первую когда матка плохо сокращалась говорили целый день носить..Но я не носила,вечно забывала за него..а там уже и все сократилось и нужда в нем отпала..
0
25.04.2014
Леночка
Анастасия, 12 лет 1 месяц Москва

спасибо за ответ))

0
25.04.2014

Я носила сразу после родов. Бандаж был такого же типа. Мне помог, животик подтянулся. И со здоровьем все хорошо))
0
25.04.2014
Леночка
Анастасия, 12 лет 1 месяц Москва
а носили целый день??
0
25.04.2014

С небольшими перерывами, но в течении дня. И где-то недельки 2
0
25.04.2014
Леночка
Анастасия, 12 лет 1 месяц Москва
спасибо!)))
0
25.04.2014
Аня
Сынок, 12 лет 4 месяца Самара

Я стала одевать сразу после родов-в РД настаивали на бандаже. А когда спустя 4 дня после выписки из РД я попала в больницу с осложнениями - там с меня его стянули и запретили строго - настрого одевать. Живот у меня после родов был ОГРОМНЫЙ, будто я и не рожала еще , а беременная до сих пор ) был очень крупный для моей комплекции малыш. И вот, спустя почти 3месяца живот практически плоский. Все ушло само , без всяких бандажей. Постепенно, медленно , но верно :)) но мое мнение , если уж и носить бандаж , то спустя время .. Не сразу. Матка должна сокрашаться естественным образом , без давления извне. А уж потом , когда все внутри придет в норму , можно помочь мышцам вернуться в исходное положение ;))

0
25.04.2014
Леночка
Анастасия, 12 лет 1 месяц Москва
спасибо за ответ!)))
0
25.04.2014
Мотылек
Матвей, 21 год 4 месяцаСавелий, 16 лет 6 месяцевЕгорушка, 11 лет 11 месяцев Химки
Мое мнение — бандаж носить нужно и сразу после родов и как раз месяц-два после родов. Главное, чтоб бандаж был подобран правильно по размеру и не утягиваться им до осиной талии, а одевать его лежа на спине, тогда и физиологическое состояние не нарушается. А вообще конечно надо к себе прислушиваться. Если что-то внутри тебя говорит, что этого не нужно, то значит и нечего себя терзать. Это в конце концов не вопрос жизни и смерти — можно принять любое удобное для себя решение.
0
04.06.2014
Леночка
Анастасия, 12 лет 1 месяц Москва
спасибо за ответ)))
0
04.06.2014
Alesha
Данил, 23 года 2 месяцаГлеб, 17 лет 1 месяцПётр, 14 летЛиза, 11 лет 11 месяцевКети, 3 года 10 месяцев Новокузнецк
Все роды были естественные, и со всеми носила послеродовой бандаж. Одевала, сразу после родов, если уставала, то снимала на время. Мне очень помог, животик сразу становился плоским не вываливался. Но я рекомендую специальный послеродовой бандаж. Универсальный не очень помогает.
0
25.04.2014
Леночка
Анастасия, 12 лет 1 месяц Москва

спасибо)) 

0
25.04.2014

носить после родов думаю стоит,врачи же рекомендуют)

0
25.04.2014
Леночка
Анастасия, 12 лет 1 месяц Москва
ну  не все) слышала и негатив — что вредно, передавливает органы. поэтому и узнаю)
0
25.04.2014

ну если носить без фанатизма,не сильно перетягивать,думаю ничего не будет)

0
25.04.2014
Даша
Ромочка(Минихрюшка), 12 лет 2 месяца Ростов-на-Дону
у меня было КС и бандаж был просто незаменим мне первую неделю-ибо без него вставать и ходить вообще больно было.Или руками придерживала живот или бандаж)и пока не носила его после роддома живот та ки висел.А вот щас купила широкий бандаж послеродовой и носила его нонстоп(кроме ночи) 2 недели- и заметно втянулся живот.Щас ношу на улицу его и дома часа 2-3
0
25.04.2014
Леночка
Анастасия, 12 лет 1 месяц Москва
спасибо за ответ)
0
25.04.2014

я бандаж не носила но спустя месяц купила спец утягивающее белье!оно от самых ребер и шортами почти до колен!в этот раз куплю послеродовой с собой в рд возьму!но носить не сразу буду точно!




0
26.04.2014
Леночка
Анастасия, 12 лет 1 месяц Москва
спасибо за ответ)
0
26.04.2014
бандаж рекомендуют после кс. а для ер он не нужен
0
25.04.2014
Леночка
Анастасия, 12 лет 1 месяц Москва

спасибо)

0
25.04.2014
Завтра иду выбирать бандаж,нужны советы! Эластичные чулки

Похожие записи