Ох и натерпелись мы с малышкой сегодня! Проснулась в 4 часа ночи от того, что кто-то пытается открыть входную дверь снаружи. Муж уехал на охоту, я одна. Пока вызывала полицию, подошла к двери и посмотрела в глазок. Снаружи 2 фигуры, одна сбежала вниз, а вторая - девушка, побежала наверх. А спустя минуту спустилась обратно и снова начала пытаться открыть дверь. Я закричала, она убежала. Зря спугнула, как мне потом полицейский сказал. А что мне было делать, стоять и смотреть? Теперь так и сижу (как в ужастиках) с ножом в руке. И смешно, и плакать хочется. Даже слов нет, чтоб передать как я испугалась. Самое главное, чтоб с малышкой все в порядке было, она же вместе со мной этот стресс перенесла...
Испугалась((
Боже мой, ну и натерпелись же вы, любая на вашем месте поступила бы так, потому что пока полиция приедит, воры уже бы вскрыли замок. У вас есть какой нибудь замок который закрывается только с внутренней стороны?
Представляю как вы испугались. У меня года три назад было подобное: также ночью лежим с котом на диване, спим, дома больше никого, и вдруг кот резко подскакивает и срывается с кровати к двери( он всегда так делал, когда звук проворачивающихся ключей слышал). Я испугалась, сначала в оцепенении лежала, думала, что делать, потом на цыпочках подошла к двери, ее кто- то пытался открыть, я от страха ничего лучше не придумала как начать топать и басом спросила кто там) чтоб подумали что если не мужик; так взрослая здоровенная тетя) за дверью мне естественно не ответили, но ретировались тут же.
Как потом мне пояснил знакомый полицейский, скорее всего это домушники, которые проникают в дом методом подбора ключей. Убивать или наносить вред здоровью не в их "компетенции", так что как только слышат или видят, что есть кто- то дома то сразу убегают.
Не накручивайте себя только, постарайтесь отвлечься и заняться чем-то. Думаю, с малышкой все в порядке, будем надеяться, что она спала и не успела так сильно напугаться) берегите крошку!
А с малышкой все будет в порядке,у них хороший защитный механизм от стрессов!) Главное,Вы сами не волнуйтесь!
Ужас какой,у меня это самый большой страх.к нам месяц назад в течении недели 2 раза пролезьте пытались,я дома с ребенком,а муж на работе.первый раз замок сломали,во-второй просто какой то псих звонил в дверь дергал ручку и кричал чтобы открыла,убежал до приезда полиции.после этого поставили охранку и получили лицензию на оружие.раньше таких проблем не было,дом оч приличный и соседей всего 4 семьи.вам наверное тоже охранку поставить и что-то для самозащиты приобрести.
Была подобная ситуация,ребёнку месяц,мы дома одни и в 12 ночи кто-то в замочной скважине копошится.я неадекват после родов и бессонных ночей подхожу к двери и спрашиваю
.. Что надо? В итоге сосед снизу перепутал этажи) у нас у всех двери одинаковые от застройщика)
ужаааас....не поняла только совета полицейских...ждать когда они сломают дверь и войдут в квартиру???? может чаю им еще налить?(((
у меня муж уезжая в командировки...короче...я подпираю дверь шваброй...одним концом в стену, другим в дверь....мне так спокойнее...
какой ужас....амне вообще довелось прийти домой в момент ограбления и меня воры в квартиру затащили, а я хотела убежать....с тех пор уже лет 10 вздрагиваю если дверь от ветра входная ккак-то трясется....
К нам чтоб в квартиру попасть нужно преодолеть 3 двери и 5 замков. Но все равно неспокойно оставаться ночью одной...я представляю что вы испытали((((
Ну зато они не вернутся теперь. Была ли это случайность или ограбление, второй раз они не полезут, ведь понятно, что вы уже начеку.
Блин,вот уроды,знали значит,что муж уехал.А по вам видимо дезинформация была,надо ставить сигналку с тревожной кнопкой,приезжают в течении двух минут,а полицию хрен дождешься