Войти
жду девочку, 42 неделя Москва

42-ая! Или когда я уже рожу?!

Мама девочки (12 лет) Рига

big_smiles_162.gif  та ж история, сама была в полной уверенности что до прд не дохожу и даже врач соглашалась что рожу раньше, а все сидим))) Но стимулироваться не буду до победного, как то мне очково, ибо это автоматом необходимость эа и адски болезненные роды, чего совсем не хотелось бы. Отекла вчера, впервые за всю беременность, и после обеда спать хочется вот прям в обязательном порядке. Когда меня все спрашивают как ты себя чувствуешь:) я отвечаю как тюлень:))))))

0
27.04.2014
Мама девочки (12 лет) Москва
почему автоматом необходимость ЭА?
ну щас мне уже стремно за здоровье дочки, у меня же там плацента старая уже, а так я тоже против стимуляции... но на моем сроке уже особо не повыбираешь((( о да, я тоже тюлень))))) еле хожу) и кряхчу постоянно)
0
27.04.2014
Мама девочки (12 лет) Рига

По тому что при стимуляции (как бы грамотнее написать) количество окситоцина, становится не пропорционально количеству эндорфинов, которые должны вас обезболивать (условно говоря), они не успевают вырабатываться в нужном количестве, в итоге ваши схватки и болевые ощущения возрастают в десятки раз, таких болезненных ощущений при естественных нормальных здоровых родах, у женщин не возникает, соответственно, вполне логично сразу просить об ЭА дабы не мучить ни себя ни ничего подозревающего ребенка, для которого это в общем то тоже будет сюрпризом. Но важно понимать что в большинстве случаев ЭА отключат к моменту потуг,и это будет мягко говоря не приятно. Вот как то так.

0
27.04.2014
Мама девочки (12 лет) Москва
ааа.. не знала... я планирую терпеть без ЭА до последнего, а там, может, уже поздно будет))
0
27.04.2014
Мама девочки (12 лет) Рига

Ну от я тоже хотела бы без ЭА, и муж уже подготовился помогать всем чем возможно, по тому и не хочу стимулироваться, и он уже типо тоже умный, тоже не хочет:))))) Здесь в Латвии вообще с темой естественных родов, полная ла-фа, и во многих больницах врачи сами этот момент поддерживают (включая и различные позы в родах) я в принципе радуюсь что рожать тут придется:)

0
27.04.2014
Мама девочки (12 лет) Москва
здорово) и муж у вас молодец!!!)))) ну в РД, в котором я рожать буду, тоже за естественные роды, но возиться и обследовать как надо не будут((( даже ктг не делают ежедневно,хотя должны!
0
27.04.2014
Мама девочки (12 лет) Рига

:))) он не хотел по началу. Мы с ним пошли на компромисс, договорились что он отходит на курсы вместе со мной, и уже после этого примет решение, с которым я спорить уже не буду.

0
27.04.2014
Мама девочки (12 лет) Москва
ну не каждый мужик будет ходить на курсы)))) так что даже это уже подвиг!)
0
27.04.2014
Мама девочки (12 лет) Рига
Ну делали то вместе, а ходить я что одна буду?:))))
0
27.04.2014
Мама девочки (12 лет) Москва
ну по идее да, но все равно мало таких мужчин)
0
27.04.2014
Мама пятерых (от 2 года до 12 лет) Краснодар

Ох я тоже все описанные вами способы пробовала и хоть бы что. Еще пила чай из листьев малины, говорят готовит шейку к родам бла бла бла. Но началось все когда забила и успокоилась. А то с 38 недель ждала , с ума сходила:)

0
27.04.2014
Мама девочки (12 лет) Москва
я пытаюсь абстрагироваться ине думать об этом, но плохо полуается( а во сколько вы родили?
0
27.04.2014
Мама пятерых (от 2 года до 12 лет) Краснодар

Ровно в пдр.. 

Просто мне было так плохо, тяжело, живот был как будто у меня двойня там, врачи по его виду думали многоводие- но его не было. Ночами не спала, ходила уже еле еле, поэтому мечтала скорее родить и время естественно очень тянулось

0
27.04.2014
Мама девочки (12 лет) Москва
ааа, ну я уже больше хожу на неделю(
0
27.04.2014
Мама пятерых (от 2 года до 12 лет) Краснодар

Как мне говоиили, - беременной не останешьсЯ)))

0
27.04.2014
Мама девочки (12 лет) Москва
я тоже сначала так говорила, а теперь уже сомневаюсь))))))))
0
27.04.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

laught2.gif  да точно не останешься

0
27.04.2014
Мама пятерых (от 2 года до 12 лет) Краснодар

Потом будете скучать по беременности))))я вот уже второго хочу!))))

0
27.04.2014
Мама девочки (12 лет) Москва
я всю Б была уверена,что не захочу скорее родить, потому что кайфовала от беременности и удивлялась всем,кто хотел поскорее родить! а щас уже не получаю удовольствия, я как будто 2 раза по 9 месяцев отходила)))
0
27.04.2014
Мама пятерых (от 2 года до 12 лет) Краснодар

Да , в конце тяжело.. но все равно беременность самое чудесное что может быть с женщиной:) лучше только материнство))

0
27.04.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

согласна полностью!!!)))) да и мне тяжело не было, пока не начала уже перенашивать! если б родила в срок, то и жаловаться было б не на что)

0
27.04.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Новосибирск
У меня хоть и не 42,а только 41,но я уже тоже воююю,  все отекшее, опухшая, в пигментных пятнах, жуть просто 0039.gif Сколько можно уже,невозможно(((((((((((((((((((((((((Завтра тоже поеду сдаваться в роддом,неужели меня там до 42 так и не будут стимулировать,я уже на все согласна лиж бы быть уже с дочей на ручках
0
27.04.2014
Мама девочки (12 лет) Москва
да уж, это кошмар((((( у нас вот в РД сразу не стимулируют, сначала комиссии, долгие обсуждения и т.д. и т.п.( а я такой ярой противницей стимуляции была 2 недели назад, а щас уже приехать ббы, в тот же день стимульнуться и родить(
0
27.04.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Новосибирск
Вот и я думаю наверное завтра с собой касторочки прихвачу,под присмотром врачей не так страшно пить как дома)))Я платно рожать буду так может моему врачу проще меня простимулировать,впереди то майские праздники,чего ей со мной возиться,буду просить,если откажет касторочку хряпну)))
0
27.04.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

не боишься?) я вот боюсь, мне кажется, что это очень уж жестко, это же оч сильное слабительное  super_smilies046.gif

0
27.04.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Новосибирск
Прос...ться не так страшно как рожать,а главное это не вредное средство,все лучше оксетацина)))
0
27.04.2014
Мама девочки (12 лет) Москва
ну да, если сравнивать с родами, это, конечно, не так страшно))) я просто боюсь, что малышу будет нехорошо от этого(
0
27.04.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Новосибирск
а клизму перед родами делаю ничего же,почему ему плохо то будет)))прочистится кишечник и все)))но я еще проконсультируюсь с доктором)))
0
27.04.2014
Мама девочки (12 лет) Москва
ну клизма местно,  а это через желудок проходит... 
0
27.04.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
мне касторка не помогла :) запивала ее персиковым соком, теперь от сока этого воротит уже два года, даже нюхать не могу :) поехала все-таки в РД в последний день 41 недели, без схваток, хотя ктг у них там уже схватки показал, но совсем небольшие.в первый день 42 недели родила, ночью уже, утром ввели гель, чтобы шейку укоротить, к обеду начались схватки и ночью мы родились :) ВСЁ БУДЕТ, МАМОЧКА!  всему свое время :) Только на ктг мониторьте состояние малыша. я последние две недели каждые 5 дней ездила.
0
27.04.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

фу, ужас)
а у нас в ЖК КТГ мне сделать не смогли, т.к. у них уже месяц гл.врач не может БУМАГУ для КТГ купить!((((
Ну теперь в понедельник пойду сдаваться в РД, там, может, будут делать КТГ)

0
27.04.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
мне в жк такоЭ насмотрели, что лучше бы уж вовсе не смогли :D что узи, что ктг, я выпросила направление в цпсир на севастопольском и туда ездила ктг делать :)
0
27.04.2014
Мама девочки (12 лет) Москва
мне уже поздно выпрашивать направления) завтра уже ложусьв РД) правда, там почему-то не делают КТГ каждый день,хотя должны(
0
27.04.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
вобщем да, должны. я даже на 37 со старой плацентой в рд попала, рожать меня не собирались точно, просто плаценту подпитать, там там два аппарата в холле стояли и каждый день 2 раза в день, сами-сами мамочки, датчик на пузико и вперёд, слушать сердечко. врач просматривает все данные, у кого ниже 8 баллов, срочно на осмотр и там уже кому что..
0
27.04.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

круто... жаль, у нас не так(

0
27.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Красногорск

Видимо, завтра много кто в роддом проситься будет!))) ой, девочкииии... Скорейшего нам родоразрешения и встречи с малюськами!!!!

0
27.04.2014
Мама девочки (12 лет) Москва
почему много кто?)))))
спасибо!)
0
27.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Красногорск

Ну судя по комментариям, да и я тоже)))

0
27.04.2014
Мама девочки (12 лет) Москва
о, а ты че-то рановато)
0
27.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Красногорск

Так я ж с врачом договорилась!)) не читала мои посты предыдущие?)) я завьра за направлением в жк, а во вторник улягусь))

0
27.04.2014
Мама девочки (12 лет) Москва
ой,читала, но мой беременный мозг забыл, сама понимаешь)))

0
27.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Красногорск

Да ниче страшного, понимаю)))

0
27.04.2014
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Очень знакомая ситуация, у меня младший родился на 42 неделе, причем в РД меня отвезли в 40 недель, думали, что рожу — ан нет, я уже там как местный работник была))) Муж каждый день приезжал, под окнами бродил, родные и друзья названивали, а я все никак. Зато один раз муж не смог приехать, так в этот день мы и родились:) Думаю, стоит расслабиться и выспаться про запас (как верблюд), легких родов!

0
27.04.2014
Мама девочки (12 лет) Москва
закон подлости))))
не получается расслабиться уже, я не как верблюд, а как слон, которые беременными 2 года ходят))))
спасибо!
0
27.04.2014
Мама двоих (12 лет, 1 год) Тюмень

Про слона это дааа))) То же самое думаю, я же говорю у меня там слоник, никто не верит и смеется)) А дочь видимо решила и весом и сроками под слоненка прикинуться))

0
27.04.2014
Мама девочки (12 лет) Москва
точно!) и у меня слоненок)))) я думала, что Дюймовочку ношу, а она вон как решила....))))
0
27.04.2014
Мама двоих (12 лет, 1 год) Тюмень

Время спать, а она выламывает, разрывает просто мне живот так, как если намеревается выйти, но не так как все! А я хожу и уговариваю(((((

0
27.04.2014
Мама девочки (12 лет) Москва
ой, у меня также))) самый активный период у нее после 11 вечера)
0
27.04.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Алма-Ата (Алматы)

Надо же, я думала ты уже родила!

0
27.04.2014
Мама девочки (12 лет) Москва
я тоже думала, что к этому времени рожу уж точно))) но доча вредничает))
0
27.04.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Алма-Ата (Алматы)

Ну ниче, дольше 42 недель обычно не ходят — не родишь сама, так стимулировать будут))

0
27.04.2014
Мама девочки (12 лет) Москва
да уж.. блин, так не хотела я эту стимуляцию((((
0
27.04.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Алма-Ата (Алматы)

Ну еще не все потеряно)) роды могут в самый неожиданный момент начаться)

0
27.04.2014
Мама девочки (12 лет) Москва
ооо, я их 2 недели ждала с минуты на минуту, а теперь уже не верится,что они сами начнутся)
0
27.04.2014
Мама девочки (12 лет) Москва
ооо, я их 2 недели ждала с минуты на минуту, а теперь уже не верится,что они сами начнутся)

0
27.04.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Лена, главное без паники))) видимо малышка дату покрасивее выбирает))

0
27.04.2014
Мама девочки (12 лет) Москва
спасибо)
она уже столько красивых пропустила!(((
0
28.04.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
Ну вот 1 мая скоро))
0
28.04.2014
Мама девочки (12 лет) Москва
неееееет)))) я хочу раньше))))
0
28.04.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
big_smiles_156.gifтогда только нашаманить
0
28.04.2014
Мама девочки (12 лет) Москва
бесполезно))))) она ни на что не ведется))))
0
28.04.2014
Мама шестерых (от 6 лет до 19 лет) Москва

Тантум Верде и лизобакт от горла можно!

0
27.04.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

не знала)спасибо)

0
27.04.2014
Мама шестерых (от 6 лет до 19 лет) Москва

Лечитесь, чтобы ляльку не заразить))) легких родов!

0
27.04.2014
Мама девочки (12 лет) Москва
спасибо! стараюсь!
0
27.04.2014
Мама шестерых (от 6 лет до 19 лет) Москва

Все будет хорошо!))))

0
27.04.2014
Мама девочки (12 лет) Москва
спасибо)
0
27.04.2014
Мама девочки (12 лет) Ярославль
Ну слава богу мы не одни такие!!! Тоже завтра направление нна стимуляцию уже, все не хотим вылазить, я уж даже и грядки перекопала, посадила, а все без эффекта! Походу наши принцессы окончательных теплых дденьков ждут))))
0
27.04.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

о, подруга по несчастью))))
удачных родов вам!)) у меня пока направление на госпитализацию, а стимулировать или нет еще смотреть будут..

0
27.04.2014
Мама девочки (13 лет)
Скоро родите,не переживайте)Я родила в 41нед.6 дней))почти 42 отходила...У меня и воды уже отошли,а раскрытия так и не было,пришлось с окситоцином рожать.Ну,это не страшно,главное,что детка здорова.Легких Вам родов,держитесь,совсем немного осталось)
0
27.04.2014
Мама девочки (12 лет) Москва
спасибо))
ооо,еще неделю я не выдержуууу((((
0
27.04.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Нижний Новгород
я тоже буквально неделю назад летала, а сейчас еле переваливаюсь, все болит и тянет, пошевельнуться больно и все окружающие со своими вопросами достали уже((( быстрее бы уже....
0
27.04.2014
Мама девочки (12 лет) Москва
точно.. и не говорите)
0
27.04.2014
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Атырау
у меня бабушка по папиной линии ходила 43 недели..и это четвёртый ребёнок..итог-сама родить так и не смогла..роды не вызывались никакими стимуляторами..)))) сделали КС срочное..богатырь мальчик..почти 6 кг и рост почти 60 см)))) до сих пор смешно что бабуля переплюнула пословицу что вечно беременными никто не ходит)))) 
0
29.04.2014
Москва

Ох дорогая моя, ну надеюсь, сегодня-то ты точно родишь!!!!)

0
28.04.2014
Грудное вскармливание после года. Есть ли среди нас психологи, а лучше психиатры?

Похожие записи