Список в роддом.

А в предродовую памперсы для взрослых не надо?? у нас требуют...
30.04.2014
asking.gifого, первый раз слышу! а зачем интересно??? обычно в туалет располагается рядом с предродовой, туда спокойно можно ходить. и потом.. врач регулярно приходит на осмотр, не снимать же их все время? но если в конкретном роддоме требуют, значит надо брать) у нас такого просто не было и нет сейчас на сколько я знаю)
30.04.2014
ну вроде как для выделений, которые перед родами. И даже прямо на этих памперсах рожают, новый расстилают снизу вместо пеленок одноразовых. Еще не знаю как это выглядит, буду проверять )))
30.04.2014
для вод что ли? но вод много, памперс не впитает... ну вот везде свои правила)) легких вам родов и чтоб все прошло замечательно!
30.04.2014
Спасибо!
01.05.2014
Ого
01.06.2018
А я просто заказывала у девочки вот тут https://www.sumka-vroddom.ru/
01.06.2018
Спасибо, проверила свои пакеты :) Все есть, кроме посуды. Мы тоже будем в Видном, уже заключили контракт :)
30.04.2014
посуду положите, они у нас не любят почему-то казенную посуду выдавать)))) всегда такое лицо делают, будто прям из королевского сервиза нищему тарелочку выделяют. надеюсь, вам понравится у нас рожать) на самом деле, хороший роддом)))
30.04.2014
Спасибо большое, обязательно положу на всякий случай :) Почти уверена, что понравится, мы к вам по многочисленным рекомендациям знакомых, так что представление имеем, да и врач нам приглянулся, думаю, все пройдет хорошо :)Простите, не удержалась и заглянула в ваш дневник. Можно маленький вопрос? Как основную коляску мы купили Стокке Хплори, я в нее беззаветно влюблена еще с глубоких добеременных времен. А вот с легкой, компактной коляской пока сложности, в общем-то выбираю между Йойо и Би+, видимо. Расскажите, пожалуйста, в двух словах свои впечатления о них :) Би, конечно, более основательная, это понятно :) В Йойо подкупает механизм складывания и мега мобильность, Би вроде побольше.
30.04.2014
из всех наших колясок больше всего люблю стокке, второму малышу тоже только ее возьмем. меня вся семья не понимала, говорили, что это коляска-уродец. а потом все дружно ее полюбили))) так что я вас понимаю и по-хорошему завидую вам)) наш-то колясочный возраст уже все, почти к концу подошел(((на счет легкой коляски. Если выбирать из этих двух, то, безусловно, только би плюс. йойо маленькая, ручка очень высоко расположена, сидушка под прямым углом к спинке, из-за чего ребенок съезжает и висит на паховом ремне. Ну и амортизация, качество материалов так же уступает би плюс.  Бишка чуть тяжелее, более громоздкая, но зато фукциональная. вы ее с рождения сможете использовать (если спец. кокон купите)  и до конца колясочного возраста. почему она более фукциональна: два положения — лицом к миру и к маме, в йойо только к миру, 4 положения спинки, в т.ч. 170 градусов, в йойо спинка регулируется ремнем и максимальный угол наклона по моим воспоминаниям меньше, у бишки телескопическая ручка, что удобно, когда родители разного роста, большая корзина, спинка и подножка увеличиваются, удобнее ремни, удобнее и шире сиденье, плюс ко всему множество аксессуаров. если будете бишку для поездок использовать очень-очень вам рекомендую взять сразу travel bag, коляска нежная, царапинки появляются довольно легко, а тревел бег защитит ее. тем более, что места он много не занимает. И кап летний. Тоже очень удобная вещь, полностью закрывает ребенка, проветривается, прелесть!а если хотите более бюджетный вариант, то из наших колясок вот могу посоветовать бэби джоггер сити мини. у нас трехколесная, мы взяли ее буквально на днях и она нам очень полюбилась. она складывается компактнее, чем би плюс, одной рукой, она легче бишки, огромный кап, 170градусов положение спинки, широкое сиденье и довольно длинное спальное место. джоггеры не такие нежные как бугабу, но очень надежные. правда именно у нашей модели только одно положение — лицом к миру и ручка не регулируется. но может вам ещё какие джоггеры приглянутся, тоже очень и очень достойные коляски. просто вот трости после стокке и бишки катать вообще невозможно))) 
30.04.2014
Спасибо огромное за такой подробный отчет! Они, конечно, такие разные, но другие конкретно проигрывают по функционалу и внешнему виду. Джоггер не знаю, он мне внешне не очень нравится при разложенной спинке, но это у многих колясок беда. И почему со Стокке все так просто было :))
01.05.2014
ну вот и стокке скут как и джоггер — со сложенной спинкой просто конфетка, с разложенное -нечто((( удачных вам выборов легкой коляски, а самое главное, легких родов и здорового малыша!!!
02.05.2014
Спасибо большое!!! А вам — отличных майских праздников! :)
02.05.2014
спасибо огромное!! и вам!!
02.05.2014
спасибо!очень ценные комментарии у вас :-)
30.04.2014
Да не за что)
30.04.2014
Тоже добавила в закладки, очень здорово и подробно все описано =) Спасибо, что делитесь опытом))Кстати, тоже рассматриваю роддом в Видном, у какого врача рожали, можете порекомендовать?
30.04.2014
Спасибо большое! Мне очень радостно, что мой список кому-то поможет. Я сама в шоке была, когда нужно было собирать вещи в роддом, ничего не понимала)Рожала у Бадиной К.С., но она сейчас в декретном отпуске сама. Я у неё вела беременность и по случайности она дежурила на моих родах. А вот три моих подружки рожали по контракту у Куликова Ильяса, очень его хвалили. 
30.04.2014
Вот про второго врача я тоже слышала позитивные отзывы =) Но боюсь мой муж не оценит мужчину врача, да и я сама все же склоняюсь к женщине) Начну собирать вещи после 30й недельки, а то вдруг что-то забуду)))
30.04.2014
когда меня "забирали" в патологию, меня осматривала Патима, только не помню её фамилию и отчество) Мне она очень понравилась. молодая, веселая, осмотрела мягко, подбадривала, как-то не чувствовалось напряжение с ней) У мужчины я бы тоже постеснялась рожать) А вообще не сколько врач важен, сколько акушерка. у меня была Юлия Олеговна, фамилию тоже не могу вспомнить. Ну хорошая такая, правда я люблю поболтать, а ей ночью спать хотелось))) Все ещё хвалят акушерку Катю, но ни отчества, ни фамилии я тоже не помню.
30.04.2014
Понятно, спасибо)) будем знакомиться с ними =)
30.04.2014
Добавлю в закладочки
30.04.2014
kisses.gif
30.04.2014
ochen informativno!) spasibo bolwoe))
30.04.2014
да не за что))
30.04.2014
Список в роддом Мой список в роддом (примерный)