Войти

не вредно ли долго принимать горячий душ

Лапочка
Москва

37 градусов.не более.о тонуса даже татьяна саргунас советует принять ванную но темп не выше 37 ми.

0
04.05.2014

Даже Татьяна Саргунас?? А кто такая?

0
04.05.2014
Dawulja
Малика, 11 лет 6 месяцев Рига

Интересно было бы узнать кто это ))) не слышала )))

0
04.05.2014
Елена
Марианна, 12 летСемён, 7 лет 6 месяцев Кемерово

Я всю беременность принимала горячий душ, т.к. привыкла и в теплой воде мерзну. Мне кажется, если голова не кружится, плохо не становится, то можно. Только сейчас стараюсь попрохладнее воду делать, потому что отеков боюсь. Но лучше посоветуйтесь со своим врачом, он явно лучше вам скажет, опираясь на результаты анализов.

0
05.05.2014
Dawulja
Малика, 11 лет 6 месяцев Рига

Спасибо за совет ))) праздники закончатся и позвоню узнаю )))

0
05.05.2014
Юлия
Москва

С момента как узнала что беременна и до нынешнего ( 13 неделя ) принимаю горячую ванну, так как в тёплой воде сразу замерзаю — эта процедура занимает от 30 мин до 1 часа




0
04.05.2014
Dawulja
Малика, 11 лет 6 месяцев Рига

Узнаю себя ))) 

0
04.05.2014
Ирина
Аннушка, 13 лет 1 месяц Киев

Горячая вода вредна для беременных тем, что расслабляет мышцы, в том числе матку, шейку, стенки влагалища, что на раннем сроке может вызвать выкидыш, а на позднем — преждевременные роды. Я всю беременность мылась в прохладном душе

0
04.05.2014
AV
Николай, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

А я на оборот духоты не переношу,как будто кислорода не хватает - моюсь в теплом душе,в горячем не могу больше)

0
04.05.2014
Dawulja
Малика, 11 лет 6 месяцев Рига

Меня наоборот не вытащить из душа...готова часами греться ))) каждому свое )))

0
04.05.2014
Катя
Максим, 11 лет 11 месяцевЛиза, 7 лет 9 месяцев Киев

я принимаю осень теплый душ. Сейчас нам 31я неделя. Стараюсь живот не греть под душем а спинку немножко грею

0
04.05.2014
Dawulja
Малика, 11 лет 6 месяцев Рига

А я каждый день будто жду наступления вечера. Кульминации так сказать. Погреться в душе. ))) хихи 

0
04.05.2014
Happy
София, 11 лет 9 месяцевOlivia, 8 лет 6 месяцев Бирмингем

Я принимаю горячий душ с самого начала, уже 21 неделя. Не долго правда, минут 10 максимум. Особенно вначале беременности, зимой ничего кроме горячего душа меня не согревало :) 

0
04.05.2014
Dawulja
Малика, 11 лет 6 месяцев Рига

Спасибо. Буду иметь ввиду ))))

0
04.05.2014
Asel
Аман, 11 лет 9 месяцев Нью-Йорк

А я мерзлячка, после душа может живот вздуться, поэтому всю зиму я ванную комнату прогревала (пускала на 20 мин. горячую воду), и вроде ничего нормально    всё. Сейчас потеплело, больше не создаю парилку дома)

0
04.05.2014
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

Если организм привычный и нет никаких угроз, то почему бы и нет. Я и в баню ходила и в ванной лежу до сих пор. Конечно, я не парюсь, но вода нормальной температуры)

0
04.05.2014
Irish@
Захар, 11 лет 11 месяцев Архангельск

Всю беремность принимаю ванну все отлично!не горячую только,не меряю температуру но такую теплую)

0
04.05.2014
Нютик
Мой птенчик :), 12 лет 1 месяц Москва

Мне в самом начале беременности врач сказала, чтоб я забыла о горячем душе. Именно о горячем. А нормальной температуры, хоть часами сиди... :)))
0
04.05.2014
я ограничиваюсь теплым. по совету врача кстати.
0
05.05.2014
Angelina
Арсений, 14 лет 5 месяцевЕгор, 12 лет Архангельск
ну конечно нельзя горячий душ и ванну.
0
04.05.2014
Курсы для беременных на Шаболовке (при Центре планирования семьи) Сколько раз за Б. вы делали УЗИ? И как отразилось на ребенке?

Похожие записи