Войти

Список покупок малышу на первое время. Помогите, плиз!!!

Мама девочки (14 лет) Красногорск

Мы не пользовались кофточками, неудобно было, кофта постоянно задирается и спина открывается, я одевала штаники, когда одевала бодик, а чаще всего пользовались слипами. 3 шапочки это до фига, одной будете пользоваться, а две другие будут лежать.

0
05.05.2014
Мама двоих (11 лет, 4 года) Пермь
Поняла, спасибо!
0
05.05.2014
Мама девочки (14 лет) Красногорск

Вы потом поймёте чем удобней пользоваться и докупите, чего не хватит, а на первое время все в списке есть. Присыпками мы не пользовались, я мазала кремом, а когда были опрелости хорошо помогает вазелиновое масло. Стоит копейки, а мне понравилось больше, чем всякими мазями. Еще можно на всяк случай фурацелин, я делала раствор и протирала глазки, когда гноились.

И не забывайте что мамочке тоже много чего нужно после родов, нужен еще один список)))

0
05.05.2014
Мама двоих (11 лет, 4 года) Пермь
Ага, как раз сейчас этим и занимаюсь, а то на меня какая-то паника ни с того, ни с сего напала, что ничего не успеваю.
0
05.05.2014
Иваново

Юлия, если не затруднит, подскажите, что нужно маме после родов?

0
05.05.2014
Мама девочки (14 лет) Красногорск
Я вот сейчас могу не вспомнить. Помню, что у меня прокладки для груди быстро использовались, мне пачки на неделю едва хватало. 
Бандаж послеродовой, если роды и послеоперационный, если кесарево. Прокладки. Лифчик для кормления.
0
05.05.2014
Иваново

Спасибо!!!

0
06.05.2014
Мама мальчика (12 лет) Усинск

ДД. С одеждой разберетесь по ходу, что будет удобно. Я дома малыша в пеленку заворачивала от подмышек (что бы ручки свободными были) дома было тепло, поэтому без кофточки, просто тонкая пеленка. На прогулку велюровый комплект или слип, комбез и в шаль заворачивала (родила в сентябре).

Средствами для ванны не пользуемся и не пользовались (в простой воде купаю) только шампунь (1 раз в неделю голову мою)

Крем для лица? Ребенку?

В маленькой ванночке плавала максимум неделю. Потом стали в большой ванной плавать с кругом на шее (чуть меньше месяца нам было)

Подгузники беру японие Гуны или южнокорейские Кути Квилт и не пользуюсь присыпкой или кремом. Попа и так сухая (брала Либеро, Памперс, Хаггис на пробу преет малыш — больше не экспереминтирую)

Зимой немного сохла кожа на ножках пользовалась кремом увлажняющим Ушастый нянь (вообще пользуюсь этой маркой: порошок, кондиционер, масло для тела, шампунь и т.д.)

Апечка: купила Аквалор сначало, почитала в инете инфу и теперь в эту бутылочку наливаю Физраствор (купила большую стеклянную бутылку и переливаю шпицом) носик промываю им (если не могу почистить, но мы ныряем с головой после купания и все размокает и чиститься хорошо) и однажды сопельки были, капала довольно часто + ВитаонБейби = все отлично, аспиратор хорошая штука у нас тоже ОтривинБэби. Вместо газоотводной трубки обрезаная спинцовка маленькая (когда не может покакать ею помогаю). Еще у нас есть крем Десятин (цинк в составе, но в отличаи от обычной цинковой мази не скатывается) очень хороший крем если какие высыпания, покраснения им все мажу




0
05.05.2014
Мама двоих (11 лет, 4 года) Пермь
Спасибо большое, взяла на заметку!
0
05.05.2014
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Пермь
ушастый нянь не натуральный, в нем ПАВы и фосфаты в огромном количестве(
0
07.05.2014
Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва

Коляска + автолюлька — если найдете летний махровый чехол в автолюльку — будет отлично. Они обычно есть ко всем моделям

 

Мебель:

1. Комод (хочу взять с пеленальной доской, потом просто как полочка будет эта доска)

2. Кроватка

• Матрасик

• Наматрасник

• Клееночки (2 шт) — не нужны, удобнее заменить упаковкой одноразовых пеленок.

• Одеяло

• Бортики

• Постельное белье (2 комплекта)

• Плед (2 шт – легкий и потеплее) — только легкий для коляски, накрывать ребенка ночью опасно. Для этого есть спальные мешки любой толщины и размеров.

 

Одежда:

- пеленки (5 тоненьких, 10 более плотной ткани)

- бодики с коротким рукавом (3 шт)

- бодики с длинным рукавом (2 шт.)

- ползунки (1 шт – многие говорят, что не нужно, но я уже купила одни) — не нужны

- слипы (3-5 шт.)

- наборчики кофточка + штанишки (2 шт.) — кофточки не нужны, они не удобны, забираются, скатываются руликами под ребрами и ребенок истошно орет. Бодик + штанишки — это самое оптимальное до 6-9 месяцев

- носочки (3 пары)

- царапки (3 пары)- не нужны ВООБЩЕ. Купите ножницы и стригите ногти нормально, ровно и коротко, пока ребенок спит

- шапочки (3 шт. легкие) одной хватит на ура для улицы,  а вообще нужны не раньше конца лета-начала осени.

- одежда на выписку (думаю, будет жарко в июле, поэтому слипик + шапочку + пледик легкий) Если жарко, то какие слипики и пледы? super_smilies046.gif  Песочник с короткими рукавами и носочки для красоты. Этого более чем достаточно!

5fba7ad588ac9f71a232c108a086f34d.jpg

 

Средства гигиены:

- масло для тела — не нужно без особых показаний

- средство для ванны

- крем для лица — не нужно без особых показаний

- термометр для воды

- термометр в комнату

- ванночку с горкой (надо ли? Удобно?) — обычная классическая со сливом и доску на ванную не забудьте. В ванночку можно поролоновый коврик или натяжную съемную горку. С 2-3 недель одеваете круг на шею и пусть плавает в полной ванной.

- круг для купания (но не сразу с ним купаться)

- полотенца (2 шт.)

- ковшик только если для купания, когда нет горячей воды, но мы обошлись и без него. Смысл покупать ради 10 дней (или меньше)

- крем в подгузник (или лучше присыпку?) — только крем. Присыпку под одноразовые подгузники использовать нельзя.

               

Нужности:

- ножнички

- ватные палочки

- ватные диски

- салфетки влажные

- одноразовые платочки

- подгузники

 

Аптечное:

- зеленка

- перекись

- Аквамарис

- капельки от колик (БэбиКалм)

- аспиратор (Отривин Бэби)

- пипетка

- термометр

- газоотводная трубочка (сколько их надо?) нам не пригодились вообще. Покупаются по надобности.

0
05.05.2014
Мама двоих (11 лет, 4 года) Пермь
Спасибо большое, уже редактирую свой список потихоньку!
0
05.05.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Бери и присыпку и крем под подгузник . В основном пользоваться будешь присыпкой , крем нужен , например , если натрет подгузник . Трубочкой не пользовались — просто обрезала клизмочку  детскую. Масло для тела не надо — преть будет малыш . Кругом для купания пользовались с месяца — очень полезная для здоровья вещь . Ванночка обычная детская без горки может пригодиться — если надо по быстрому помыть или как мы на даче до сих пор моемся в ней. Бодики удобные , ползунки тоже . Царапок у меня тоже 3 пары были — пригодились только совсем на первое время и так много не надо . Мохровое полотенце с капюшоном- заворачивать после купания — в пелёнку лично мне не понравилось . Пелёнки одноразовые нужны . Пустышки , бутылочки , стерилизатор ( мне понравился Авент, который в микроволновке стерилизует за 5 мин ). Резиновые игрушки для ванны. Мобиль . Погремушки .

0
05.05.2014
Мама двоих (11 лет, 4 года) Пермь
Спасибо большое, совсем ведь забыла про игрушки.
0
05.05.2014
Мама двоих (21 год, 14 лет), планирую беременность Москва
До сих пор не понимаю зачем масло? Закупорка пор, раздражение и т.п.И крем я б лечебный взяла- бепантен,драполен. Когда с попкой ок-пользовалась присыпкой, когда чуть покраснело бепантенчиком. При прорезывании зубов начался понос- тут же жутко разъело- справился драполен на ура.
Клеенки не пригодились- пользовалась одноразовыми пеленками.
Пипетка ни разу
Газоотводка ни разу ( вообще говорят к ней привыкают...) даже не покупала
Крем для лица тож ни разу. У нас вообще ходовая косметика: джонсон от макушки до пяток, гель для подмывания младенцев, присыпка и крем для попки.
Полотенце-1 с уголком. Почему то пеленкой байковой мне проще и быстрее. 
Вы планируете пеленаться? Мы сразу в одежки, поэтому пеленкой вытерались, и в кроватку стелила поверх простынки, потому как срыгнет и кроватка чистая. Еще я покупала упаковку марлевых подгузников (не прошитых) и пользовалась ими как тряпочки. В коляску под щечку подкладывала, слюни подтерала и т.п 
Соской не планируете пользоваться? Моя по приезду домой такой концерт устроила!!! Ей спаслись. Я думаю нада взять одну на всякий
0
06.05.2014
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Пермь
Мы пользуемся присыпкой,потому что ничего другого нам не подходит. В горке купаемся до сих пор,но начал он в ней лежать где-то в месяц. Самая любимая одежка у нас-слипики. Пеленок берите побольше,они еще долго вам нужны будут)))  Подгузники для новорожденных с выемкой для пупка Муни, если бы знала о них раньше,купила бы. А так приходилось подворачивать обычный. Порошок для детского белья. Масло я кипятила растительное,бабушкин способ,но мне по душе))) А балдахин в кроватку берете?
0
05.05.2014
Мама двоих (11 лет, 4 года) Пермь
балдахин решили не брать, у нас котик ой как любит такие штуки, то когти подточить, то запрыгнуть захочет. Если только подарят, то поставим)
0
05.05.2014
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Пермь

мне кажется балдахин — это еще один пылесборник))))) пеленки кстати дешевле в дочках и сыночках и по качеству мне они там понравились!

0
07.05.2014
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Пермь
и у меня доча июльская. по поводу полотенца — то младенцев лучше пеленочкой обтирать после купания (полотенца для их кожи жесткое), а на выписку как то тепло, я решила, что если жара, то боди + пледик, а если похолоднее то просто слип, ну там само собой шапочка, носки... 
капельки я наверно покупать не буду, потому что коликов может и не быть) крем в подгузник буду решать: либо саносан, либо мустелу, разница по цене большая, но ребенок летний, ттт...не преть. куплю увлажнитель воздуха... у меня ринит, у мужа аллергия на всякие цветения, и + жара и окна открывать нельзя, так что решились на увлажнитель. 
0
05.05.2014
Мама двоих (11 лет, 4 года) Пермь

тоже думаю насчет увлажнителя, но пока только думаю))

0
05.05.2014
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Москва

Так вроде все нужное, но я за слипы , а не кофточки и штаны, они задираются!! Потом если будет потничка на попе то нам помог судокрем, если на лицо высыпания пойдут то крем эмоллиум! Ванну без горки, да и вообще сомнительна эта ванна, мы покупались раз 5 в ней и мылись в раковине, у нас мойдодыр большой, поэтому клали в нее подушку и она в нем купалась, а с месяца в круг на шею и в большую ванну. Царапки тоже не носили вообще!!! Памперсов и влажных салфеток уходит много, из памперсов мы перепробовали много, для нас самые лучшие рамперс премиум кар в белой упаковке, советую их!! Ну и если не заладиться грудное вскармливание надо на всякий случай иметь бутылочку!!!

0
05.05.2014
Мама двоих (11 лет, 4 года) Пермь
Спасибо, про бутылочку забыла совсем!
0
05.05.2014
Мама девочки (11 лет) Киев
А Вы не рассматриваете вместо бодиков песочники, что бы застегивались спереди? А то я вот наверное на первое врема от бодиков откажусь... страшно через голову одевать. Думаю бодики уже с пары месяцев брать.
0
08.05.2014
Мама двоих (11 лет, 4 года) Пермь
Да, я уже тоже об этом подумываю. Я пока один боди 56 размера купила, сейчас думаю, что трудно его одевать будет
0
08.05.2014
Мама девочки (11 лет) Киев
Еще вот думаю не полотенца покупать, а мягкие хлопковые/байковые уголки для купания.
0
09.05.2014
Москва
Зачем ребенка с детства обмазывать химией? Масло, средства для ванной, крем для ЛИЦА! Изучите составы косметики- парабены и тд. Не нужны ребенку крема для лица и тела, вместо гелей для душа- травяной сбор.
Ползунки- не нужны.
0
07.05.2014
Полтава

ползуны не нужны. Очень не удобно. Одежду выбирайте такую,чтоб легко одевалась,например человечки. Представте,ребенок не держит голову а вам надо на него натянуть нерастегивающийся бодик)))) и так раз 5 в день(если срыгивать будет).
0
05.05.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск
0
05.05.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет) Москва
Я вот наоборот ползуночками (без пяток) закупаюсь.... Удобно: в них можно без памперса детенка держать, попа в тепле, но при этом дышит) Так что не спешите от них отказываться совсем))
0
05.05.2014
Мама девочки (14 лет) Красногорск

Влажные салфетки еще нужны, их тонна уходит первое время.

Ванночку можно обычную, просто отдельно купить горку. Ребёнок подрастёт, горку уберёте, а ванночка может пригодиться.

0
05.05.2014
Чепчики или шапочка? полные списки для малыша

Похожие записи