Войти
жду мальчика, 35 неделя Челябинск

Приданое для июньского малыша. Чего не хватает?

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

А мне кажется, что с бодикам все нормально, их же каждый день меняют, а я е люблю часто стирать )))

Я бы только шапочки взяла на завязках, как чепчики, лучше без всякой фурнитуры, потому что детки в основном лежат, да еще елозят, эти шапки держаться не будут, у меня такие были, неудобно было.

Кстати, посмотрите еще есть кофточки с пришитыми уже царапками, они удобнее, потому что отдельно царапки слетают, да и снимать они их быстро учатся )))

0
06.05.2014
Мама мальчика (12 лет) Челябинск
Про шапочки я тоже уже подумала, что будут слетать... попробую к этим пришить ленточки, с царапками тоже что-нибудь придумаю)))
Спасибо за советы)))
0
06.05.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Да, это выход, я тоже с первым ребенком к шапочкам ленты пришивала, только к шапочкам для улицы )))

0
06.05.2014
Мама мальчика (12 лет) Челябинск

а ленточки атласные пришивали? или что-то менее синтетическое?

0
06.05.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Да, атласные, тоненькие.

0
06.05.2014
Мама мальчика (12 лет) Челябинск
Спасибо!!! smiley-smile.gif
0
06.05.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Энгельс

Мне наоборот с завязками неудобно было. Ребенок психовал,когда завязывать надо было. Обычные шапочки не слетали

0
06.05.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Бывает ))) а на улицу зимой вы тоже без завязок ходили?

0
06.05.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Энгельс

Да...мне девочка на заказ шапку шила — шлемик теплый, а под подбородком 2 пуговицы. Очень удобно и тепло было

0
06.05.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Да, хороший выход из положения!

0
06.05.2014
Мама девочки (12 лет)
А я первый месяц вообще только пеленала её :)) Потом задолабалась стирать-сушить пелёнки, да и Алиса только-только доросла до самых маленьких ползунков и распашёнок) А так бы и дальше пеленала. Очень удобно нам было)
0
06.05.2014
Мама двоих (26 лет, 11 лет) Рязань
я тоже сначала думала, куплю боди, слипы, а потом решила — на фига? лето, жара, пеленать все равно буду, опыт есть))) надо пеленок купить, теперь встал вопрос: трикотажные или ситец, фланель
0
06.05.2014
Мама мальчика (12 лет) Челябинск

я купила и фланель и ситец на пеленки. У мамы еще остались от меня новенькие фланелевые пеленочки, с советскими ценниками)))

0
06.05.2014
Мама девочки (12 лет)

ой, у нас стопка фланелевых лежит. практически не пользовались. ну оочень жарко в них, тем более если с подгузником. я их теперь только в кроватку да на диван стелю. а пеленались только в ситцевые :))

0
06.05.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Простите, что втиснулась. А Вы считаете, что в жару ребёнку комфортнее лежать,как кокон, в пеленке или свободно двигать ручками и ножками на воздухе и дышать коже?

0
06.05.2014
Мама двоих (26 лет, 11 лет) Рязань
нет. я так не считаю, но первый ребенок спал только спеленутый и первый месяц я точно планирую пеленать и не обязательно это делать очень крепко, свободное пеленание тонкой пеленкой — нормально. загадывать сейчас очень трудно.
0
06.05.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Понятно. Просто своих ни разу в жизни не пеленала и мне всех детишек жалко, которые завернутые:))) мне, кажется, что им хочется двигаться, дышать...)
0
06.05.2014
Мама двоих (26 лет, 11 лет) Рязань
когда не спят -пожалуйста, а спать надо всем)))))
0
07.05.2014
Мама мальчика (12 лет) Челябинск

Посмотрим, как мой на пеленание будет реагировать)))) 

0
06.05.2014
Мама девочки (12 лет)
да в принципе если знать не будет, что можно в штанах да рубахах жить и ногами-руками махать, то должен хорошо реагировать.
Я как Алису одела разок в кофточку с ползунками, так с тех пор она отказалась пеленаться. ну или пока руки не вытащит из пеленки — не успокоится.
0
06.05.2014
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Челябинск
оххххххххх как много всего)))) Вам реально надо будет шапочку, типа чепчика с завязочками тоненькую и все))) Судя по расцветки у вас мальчик будет?!!! А они очень быстро растут, по сравнению с девочками(((у меня сынулька в месяц был как дочка в свои 3)))) А так вам на лето этого предостаточно))
0
06.05.2014
Мама мальчика (12 лет) Челябинск

мальчик) не верится, что в месяц он уже не будет влезать в 56 размер, ведь вещи 62 размера мне кажутся уже такими большими!!! а теплая шапочка на лето не нужна? 

0
06.05.2014
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Челябинск
Сын родился 3760 и ростом 53см, в месяц был уже 5 кг)))и соответствено по росту тоже не маленький. Я помню что покупала на 62 сразу и к месяцу мы уже еле влазили в 62))))вот так 
0
06.05.2014
Мама мальчика (12 лет) Челябинск
Огого))) богатырь растет)))
0
06.05.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Тольятти
согласна)
зависит от ребенка
мы тоже большие. родились 3640 рост 56
в месяц уже  были 61см, со второго носили 68размер)))
0
06.05.2014
Мама мальчика (12 лет) Киев
У меня в списке только два боди 56, и один 62, малыша тоже в июле ждем, но одежки беру по минимуму, лето - жара страшная, будем голопопить!))) Советую Вам ничего больше не покупать, ну может роспашоночку тонкую, хотя можно обойтись и пеленкой.
0
06.05.2014
Мама мальчика (12 лет) Челябинск
На пеленки как раз сегодня купила ткань, буду шить) Может и распашонок сошью) Ситцевые же пойдут?
а у нас летом к сожалению очень переменчивая погода((( часто дожди. На этот случай я и купила теплый комбинезон. 
0
06.05.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Челябинск
много распашонок не надо по удобности с бодиками и слипиками их не сравнить...
0
06.05.2014
Мама мальчика (12 лет) Киев
Оо, а я и не посмотрела что вы из Челябинска! Тогда ваши запасы оправданы! Я пеленки тоже сделала сама, байковые.
0
06.05.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Вы не сравнивайте Челябинск и Киев. У нас очень жарко бывает редко. 

0
06.05.2014
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург
Ой, ты так много уже набрала! У меня пока куплена только коляска и пара бодиков, в которые я влюбилась в магазине!) 
Мне кажется твоего набора вполне должно хватить на первое время, а дальше уже определишься, что еще необходимо и докупишь
0
06.05.2014
Мама мальчика (12 лет) Челябинск

а у меня с коляской наоборот большие трудности( не могу определиться, какую брать. Очень нравится Cam Cortina 3 в 1, но меня отговараивают, мол летним детям люлька не нужна и советуют коляску-трансформер...
а ты своей малышке какую колясочку приобрела?

0
06.05.2014
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург

У меня как то просто вышло — с первого взгляда очень приглянулась Emmaljunga CityCross в кремовом цвете кожаная...смущало только, не будет ли жарко в ней летом, но девочки меня успокоили и я купила ее с чистой совестью)

0
06.05.2014
Мама мальчика (12 лет) Челябинск

Я про Emma слышала только хорошие отзывы, но к сожалению у нас в городе их не продают( 

0
08.05.2014
Мама двоих (12 лет, 2 года) Тверь

ну численность одёжки примерно такая же.... только теплого я ничего не брала.. боюсь не угадаю с размером....:)   шапочки у меня в основном на завязках.. и есть еще пара распашонок... ну и пеленки, даже если не получиться пеленать (хотя планирую) — будет чем накрыть и протереть)
0
06.05.2014
Мама мальчика (12 лет) Челябинск

пеленки вообще вещь универсальная! у меня друзья свою малышку на диван только на фланелевую пеленку кладут например)

0
06.05.2014
Мама двоих (12 лет, 2 года) Тверь

согласна с ними)
0
06.05.2014
Мама мальчика (12 лет) Оренбург

Мне кажется 56 бодиков оочень много)

Ой а скажите, вот последний комбинезончик-уточка...он теплый? На какую погоду? Какой внутри подклад? Хочу заказать под конец лета

0
06.05.2014
Мама мальчика (12 лет) Челябинск
Уточка с синтепоном, а внутри хб подкладка. Такой приятный и мягкий на ощупь, что не хочется выпускать из рук) На осень- самое то!
0
06.05.2014
Мама мальчика (12 лет) Оренбург

Спасибо) а то хочется, а спросить не у кого! Зеачит я и куплю тоже;)

0
06.05.2014
Мама троих (19 лет, 12 лет, 3 года) Москва

класс! у меня тоже июньский и коллекция очень похожа на вашу :)

такие же шапочки, носочки, бодики.

Вот я хочу еще прикупить бодики с длинным рукавом как кимоно, разных размеров. Их хорошо с ползунками и штанишками. Вы их где покупали? Вроде в NEXT не было.

0
06.05.2014
Мама мальчика (12 лет) Челябинск

Бодики-кимоно я покупала в Zara, комплект из 2 шт в районе 500 руб, они очень приятные на ощупь и уверена удобные в использовании! В next таких я тоже не видела

0
06.05.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Баку

Otlichniy nabor!) u mena ne zvataet tolko noskov) kstati a kogda pdr? Mi toje iyunskie:))

0
06.05.2014
Мама мальчика (12 лет) Челябинск
ПДР у нас 17 июня! 
а носочки — это не проблема))) 
0
06.05.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Энгельс

Еще пледик купите,удобно с собой еа прогулку брать

0
06.05.2014
Мама мальчика (12 лет) Челябинск

Пледик уже насмотрела — нарядный на выписку и потом можно пользоваться)

0
06.05.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Все очень классное!!! Я бы еще посоветовала песочники купить))) Для лета удобно)))

0
06.05.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Энгельс

Много 56 размера...но у меня крупный ребенок,быстро вырос из 56 ого. Да и шапочками мы мало пользовались,но у нас лето жаркое + грива с рождения

0
06.05.2014
О приданном девочкам из ростова

Похожие записи