Войти

Помогите выбрать коляску! Узкий лифт!

Marinella
Tadeash, 14 лет 10 месяцевTobiash, 11 лет 10 месяцев Прага

58 ширина шасси у Red Castle Whizz.  На материнство.ру 2 ветки о нем.

0
09.05.2014
Ксения
Ариана, 15 лет 11 месяцевМатвей, 12 лет 1 месяц Москва

Обалденная коляска! но найти очень сложно( дочке два раза пыталась купить, а второму решила, что точно куплю, обзвонила опять все магазины и купила в итоге б/у, нигде их нет((( 

0
09.05.2014
Marinella
Tadeash, 14 лет 10 месяцевTobiash, 11 лет 10 месяцев Прага

http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=18910

Вот вроде она, но бог знает,  что у них есть в наличии. Я конечно не вправе навязывать свое мнение девушке, автору поста ,  но польские коляски мне кажутся все уродливыми, качество текстиля и сборки рядом не стояло с французскими, немецкими, испанскими колясками.  Прибалтийского тутиса это тоже касается. Сходите, потрогайте, сами убедитесь. Я не считаю, что чем дороже, тем лучше. Многие люксов коляски мне совсем не нравятся. Но качество все равно есть качество. 

Опять же про тутис пишут про короткий просвет между передними и задними колесами, что ведет к неустойчивости. 

И последнее, первая моя коляска была мейд ин поланд. Ребенок там сидеть ни в какую не хотел, несла сына на руках и тягала еще эту дуру. Пересел в бюджетную вполне Jane и прогулки превратились в удовольствие для нас обоих.

Поэтому девушка, читайте отзывы по каждой модели, чтобы деньги не потратить зря.

0
09.05.2014
Ксения
Ариана, 15 лет 11 месяцевМатвей, 12 лет 1 месяц Москва

К сожалению, в том магазине не было, я три недели назад примерно искала((( Магазинов 15 опять обзвонила( Раздражает, что магазины не убирают с сайтов коляски или не пишут сразу, что их нет! А то звонишь, а ответ везде один. Мне сказали сразу, что в Москве один склад Red Castle и если нет у них, то значит нигде нет( Может только в розничных магазинах завалялась) Хотя подруга зимой успела купить;))) Обновленную модель)

Я тоже не рассматривала польские и т.п. Просто не хочу писать и отговаривать, запросы и возможности у всех разные. Две подруги покупали Тутис зиппи, люлькой были довольны, а вот прогулки продавали(

Я второму решила купить немецкий Hartan, надеюсь не разочарует) 

0
09.05.2014
Marinella
Tadeash, 14 лет 10 месяцевTobiash, 11 лет 10 месяцев Прага

Ну, мне кажется дороже выходит, купить,  потом когда ребенок сядет, судорожно бегать искать хорошую прогулку. Проще сразу купить что-то из среднего ценового сегмента и хорошее. Люльки польские все откатывают,  с прогулочным сидением обычно беда-беда-огорчение. 

Эхх, не сыпьте соль на рану,  так хочется со вторым Gesslein покатать или Mountain Buggy. Но к сожалению, моя Jane оказалась неубиваемая, она судя по тому что она выдержала с первым, мне еще двоих откатает и не поперхнется:-(

Хартан вчера видела, вип, красавец. 

0
09.05.2014
Ксения
Ариана, 15 лет 11 месяцевМатвей, 12 лет 1 месяц Москва

Мне сегодня пришел Хартанчик, Топлайн С))) Я в восторге)) У меня тоже все коляски живы;))) Часть продала в идеальном состоянии;))) Часть в коллекции ще осталась)) Понимаю, мне вот тоже жалко продавать 3 коляски, на которых уже дочка не катается, но второму подойдут отлично)) Не вижу смысла потом опять такие же покупать)

0
10.05.2014
Marinella
Tadeash, 14 лет 10 месяцевTobiash, 11 лет 10 месяцев Прага

Поздравляю, надеюсь ваш Хартан будет вам служить как все немецкие коляски верой и правдой 2-) я второму тоже оставила весь колясопарк,  откатали одного, и ни скрипа, еще покатаемся :-) Утешает, что было хорошее вложение денег, не надо ничего придумывать:-)

0
13.05.2014
Ксения
Ариана, 15 лет 11 месяцевМатвей, 12 лет 1 месяц Москва

Согласна)))) Спасибо))) Я в восторге от Хартана)))

0
13.05.2014
Але-Алеша
Конфетка, 11 лет 11 месяцевГрибочек, 9 лет 5 месяцев Москва
Сколько людей,столько и мнений, в этом я уже убедилась:( Вот тут Туттис мне советовали,мне лично не очень они внешне,но если вариантов мало,то я конечно ее куплю. Но забрела на какой-то форум и коляски эти называют уродскими! Прям уродскими:) Так странно)
0
11.05.2014
Marinella
Tadeash, 14 лет 10 месяцевTobiash, 11 лет 10 месяцев Прага

Ну чисто внешне это уже у каждого свои заморочки. Мне он тоже не нравится внешне. Но главное не.внешность.  Главное, чтобы вашей малышке потом в ней удобно было сидеть,  чтобы к году капюшон не оказался у нее на голове, чтобы попа не сползала, чтобы спинка к году не оказалась узкой в плечиках, чтобы ремни не были короткими, потом не удлинишь ведь. Ну и ходовые качества, чтоб не трясло как на старой тарантайке.

0
11.05.2014
Але-Алеша
Конфетка, 11 лет 11 месяцевГрибочек, 9 лет 5 месяцев Москва
Буду изучать) Благодарю!
0
11.05.2014
Marinella
Tadeash, 14 лет 10 месяцевTobiash, 11 лет 10 месяцев Прага

http://topkolyaski.ru/products/kolyaska-progulochnaya-airbuggy-mimi

Вот аналог, можно использовать с рождения, плюс база всего 55,5. 

0
11.05.2014
Але-Алеша
Конфетка, 11 лет 11 месяцевГрибочек, 9 лет 5 месяцев Москва
Большое спасибо!!!!
0
13.05.2014
Marinella
Tadeash, 14 лет 10 месяцевTobiash, 11 лет 10 месяцев Прага

http://topkolyaski.ru/products/kolyaska-progulochnaya-airbuggy-coco-brake

Еще одна от того,же производителя, база еще меньше

0
11.05.2014
Веруня
Девочка, 13 лет 9 месяцевМальчик, 10 лет 8 месяцев Москва
Удобней зимой и летом на надувных 4 колесах. Все прогулки -европейские, для снега не подходят. Будете их на себе тащить надрываясь...
0
08.05.2014
Але-Алеша
Конфетка, 11 лет 11 месяцевГрибочек, 9 лет 5 месяцев Москва
То есть лучше ориентироваться на коляски 2 в 1,да?
0
08.05.2014
Веруня
Девочка, 13 лет 9 месяцевМальчик, 10 лет 8 месяцев Москва
да 2 в1. Вон кто-то Туттис Зиппи посоветовал сверху. Отличный вариант!!! У друзей такая- тоже в лифт не влезали- поэтому и выбрали её! Она очень качествеенно сделана! зимой- как в танке. всё закрыто- прикрыто, нигде не дует. 
а вот Тевтония....ну не стоит она своих денег. И прогулка у неё очень неудобная. Мелкая... и зимой.... ну не для нашей местности она...
0
08.05.2014
Але-Алеша
Конфетка, 11 лет 11 месяцевГрибочек, 9 лет 5 месяцев Москва
Спасибо большое! Я уже изучаю Туттис:) Внешне она мне,конечно,не очень...но когда вариантов нет,то тогда че носом воротить))

Тевтония...я ее даже изучать не стала после того, как цену увидела-дороХо для меня))))я жадная)))))

0
08.05.2014
Веруня
Девочка, 13 лет 9 месяцевМальчик, 10 лет 8 месяцев Москва
Тевтония, да простят меня её владельцы)) — жуть жуткая.... Чего стоит прогулочный блок... Её можно из Германии заказать в 2 раза дешевле чем в РФ она стоит- но, поверьте, оа того ен стоит.
Туттис- это реально Ваш вариант. Мне она тоже не нравилась- но вот увидив её ближе- я растаяла! я даже себе бы такую на след.ребеночка взяла, с учетом имеющегося опыта. Капюшон, глубокая люлька- просто красота!!!! И ещё взяла бы Jedo bartatina ( на кожанных ремнях)- это 1000% копия Германской Zekiwa за 1000$. Но последнее — не Ваш вариант. У неё шасси 60 где-то.
0
08.05.2014
Але-Алеша
Конфетка, 11 лет 11 месяцевГрибочек, 9 лет 5 месяцев Москва
)))) спасибо большое!:)
0
08.05.2014
Веруня
Девочка, 13 лет 9 месяцевМальчик, 10 лет 8 месяцев Москва
Не за что))))) а вот их люлька- вообще суперская. Вы в ней проездите до 8 мес точно! ещё и место останется! т.е всю зиму до марта как раз- пока снег не сойдет!
PS- я за практичность, а не за название! :-)
0
08.05.2014
Але-Алеша
Конфетка, 11 лет 11 месяцевГрибочек, 9 лет 5 месяцев Москва
Ну это тогда вообще мой вариант!:)))))))
0
08.05.2014
Веруня
Девочка, 13 лет 9 месяцевМальчик, 10 лет 8 месяцев Москва
Продолжу про Туттис))
у них есть шасси на 4х колесах!!
называется Tutis Zippy Classic. Ширина шасси 58см.
и у них в отличии от Зиппи с передними поворотными колесами — удобнее прогул блок! нам ножки не ограничивает "труба" под тканью! 
0
08.05.2014
Але-Алеша
Конфетка, 11 лет 11 месяцевГрибочек, 9 лет 5 месяцев Москва
Ах,вот такая моделька!теперь поняла!Я в магазине видела с поворотными колесиками! Мне всегда казалось,что поворотные колеса очень нужны. Я ошибалась,да?)
0
08.05.2014
Веруня
Девочка, 13 лет 9 месяцевМальчик, 10 лет 8 месяцев Москва
Они-поворотные колеса- хороши когда нет зимы ( Европа) или Вы живёте на Юге.
Зимой данный "девайс" не пришей кобыле хвост)) Лишний раз блокировать только...
0
08.05.2014
Але-Алеша
Конфетка, 11 лет 11 месяцевГрибочек, 9 лет 5 месяцев Москва
аааа.....вот значит как:) Господи, я как индюк-ничего в этом не соображаю)) Спасибо огромное:)
0
08.05.2014
Ксения
Егорка, 16 лет 6 месяцевАгата, 11 лет 6 месяцев Москва

Зимой поворотные колеса тоже удобны. Зависит от колес. Это надо попробоват сначала.

Я вот не понимаю, как в нвше время дюдис неповоротными покупают - это же ужасно неудобно,  только для прямых ухабистых дорог хорошо. В магазине,  в подъезде не развернуться,  коляски тяжелые к тому же.

0
09.05.2014
Marry Barry
Манюничка, 15 лет 9 месяцевЛизочка, 12 лет 10 месяцев Видное

У нас лифт тоже очень узкий ((максимум раздвигается на 60 , купили хартан рейсер нормально входит 59 ширина шасси ! у девочки с этажа туттис польская там база 57 см она довольна коляской ,;заезжает без проблем 

0
08.05.2014
Але-Алеша
Конфетка, 11 лет 11 месяцевГрибочек, 9 лет 5 месяцев Москва
Туттис зиппи спорт, да? Я ее как раз сегодня в магазине видела. База (при мне мерили) — 59 см.
Просто 59 см-это если я реально сильно буду давить на обе дверцы лифта. Я даже практически не представляю, как буду затаскивать коляску:) При этом у нас двери автоматически начинают закрываться через пару секунд....если не держать кнопку...но тогда мне нужна будет третья рука:)))
0
08.05.2014
Marry Barry
Манюничка, 15 лет 9 месяцевЛизочка, 12 лет 10 месяцев Видное

Не у нее не спорт это точно , обычная , точно база 57 см завтра постараюсь фото прислать 

0
08.05.2014
Але-Алеша
Конфетка, 11 лет 11 месяцевГрибочек, 9 лет 5 месяцев Москва
Спасибо большое! Сейчас буду изучать)
0
08.05.2014
Marry Barry
Манюничка, 15 лет 9 месяцевЛизочка, 12 лет 10 месяцев Видное

У нее не из новых моделей , но симпотичная аккуратная коляска 

0
08.05.2014
Але-Алеша
Конфетка, 11 лет 11 месяцевГрибочек, 9 лет 5 месяцев Москва
Уже смотрю в инете их)
0
08.05.2014
Marry Barry
Манюничка, 15 лет 9 месяцевЛизочка, 12 лет 10 месяцев Видное

Посмотри еще такие 

BEBECAR STYLO AT у них базы узкие 57 см но они тыс 35 стоят 

0
08.05.2014
Але-Алеша
Конфетка, 11 лет 11 месяцевГрибочек, 9 лет 5 месяцев Москва
Так...записала себе!Тоже сейчас гляну! Благодарю!
0
08.05.2014
Елена
Егор, 16 летДарья, 11 лет 8 месяцев Курск
Я рожала летом, купила простую люльку Литл Трек, в обычный лифт входила спокойно, если не ошибаюсь, то база у них 57 см как раз, без проблем откатала до марта и пересели в прогулку уже, и самое главное БЮДЖЕТНО
0
08.05.2014
Але-Алеша
Конфетка, 11 лет 11 месяцевГрибочек, 9 лет 5 месяцев Москва
Сейчас посмотрю!Спасибо)
0
08.05.2014
Веруня
Девочка, 13 лет 9 месяцевМальчик, 10 лет 8 месяцев Москва
О ксати, Литл Трек тоже с узкой базой, но у них нет в комплекте прогулочного блока. Его отдельно надо покупать
0
09.05.2014
Але-Алеша
Конфетка, 11 лет 11 месяцевГрибочек, 9 лет 5 месяцев Москва
Не беда,если что-куплю! Спасибо!Сейчас тоже посмотрю.
0
11.05.2014
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк
У моей мамы такой же лифт, мы ориентировались на него. Пользовались люлькой Геоби, модель старая, ширина 57 см. Посмотрите геоби, там много колясок с узкими шасси.
0
09.05.2014
Але-Алеша
Конфетка, 11 лет 11 месяцевГрибочек, 9 лет 5 месяцев Москва
Спасибо большое! То есть у Вас коляска не 2 в 1, а просто люлька,да?
0
11.05.2014
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк
Да, мы сначала взяли просто люльку (родственники дали напрокат), а потом купили прогулку.
0
11.05.2014
Але-Алеша
Конфетка, 11 лет 11 месяцевГрибочек, 9 лет 5 месяцев Москва
Спасибо)
0
11.05.2014
Александра
Сыночек, 13 лет 8 месяцевМладший, 7 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

У нас тожн был узкий лифт. раздвигала руками двери. точнее одну. учитывая что наша коляска по описанию идеальна для узких лифтов. тевтония у нас два в одном

0
08.05.2014
Але-Алеша
Конфетка, 11 лет 11 месяцевГрибочек, 9 лет 5 месяцев Москва
Ой,мне ее советовали,кстати!
Но она дорогая...больше 30-ти тыс...(((
0
08.05.2014
Александра
Сыночек, 13 лет 8 месяцевМладший, 7 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

да. нам ее подарили. так конечно можно такую же но дешевле найти. но шасси уже точно не будет

0
09.05.2014
Але-Алеша
Конфетка, 11 лет 11 месяцевГрибочек, 9 лет 5 месяцев Москва
Эх(
0
09.05.2014
Оксана
Данила, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Привет. А какую в итоге колясочку выбрали?) Тоже узкий лифт. мучаюсь этим вопросом) И разрываюсь между 2в1 и люлькой) 


0
13.10.2014
Але-Алеша
Конфетка, 11 лет 11 месяцевГрибочек, 9 лет 5 месяцев Москва
Привет! В итоге у нас BRIO SMILE 2 в 1.
0
13.10.2014
Оксана
Данила, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург

спасибо)

0
13.10.2014
Наталья
Ольга, 12 лет Санкт-Петербург
Мы взяли люльку Inglesina Sofia (шасси Ergo Bike) для лифта, который открывается на 58-59 см. Ширина шасси у нее реально 55 см, хотя на сайтах в технических характеристиках пишут все 57-58 см. Без проблем вошла в наш лифт! 
Планируем откатать ее с июня по наверное февраль, потом купить прогулку.
Брали б/у через avito, цена предложений по Питеру от 8 до 13 тыс.
0
09.05.2014
Але-Алеша
Конфетка, 11 лет 11 месяцевГрибочек, 9 лет 5 месяцев Москва
Ух ты! Спасибо! Сейчас посмотрю! 
0
11.05.2014
Але-Алеша
Конфетка, 11 лет 11 месяцевГрибочек, 9 лет 5 месяцев Москва
А еще запала на tutek retro. Это люлька! Мерили в магазине-ширина колес 58 см. Вот красотка в стиле ретро,не могу прям:) Но отзывов по ней нет почти afdef3e5f9e80e745b7a2e73229531d9.jpg ((
0
08.05.2014
Ксения
Лиза, 12 летСаша, 8 лет 2 месяца Москва

У польских типа зиппи узкие базы. Мы выбрали DPG гламур. Там база 58

0
08.05.2014
Але-Алеша
Конфетка, 11 лет 11 месяцевГрибочек, 9 лет 5 месяцев Москва
спасибо!
0
08.05.2014
Ксения
Егорка, 16 лет 6 месяцевАгата, 11 лет 6 месяцев Москва

Есть с шириной 57 см. Посмотрите на яндекс.маркете

0
09.05.2014
Автокресло в Санкт-Петербурге Stokke Xplory

Похожие записи