Скажите,у кого-нибудь детки в животике пугались каких либо звуков? Моя морковка стабильно вздрагивает внутри от одного и того же,простите за откровенность,стыдно даже сказать от какого
. Может ли это свидетельствовать о нервном состоянии малыша?
Про животик и испуги.
А у меня дочка, видимо, не очень любила звук от соковыжималки))
А второй/ая ещё что то не пнулась даже ни разу,хотя говорят что на второй и последующих Б раньше начинаешь чувствовать пинание.. вот дочку чувствовала в 16 недель, слабенькие пиночки(их не перепутаешь ни с чем, мне кажется)... а щас тишина(((
ну погоди еще чуточку) чувствительность к пиночкам еще зависит от веса мамы)))
и у меня малыш взрагивает внутри, когда роняю что-то с громким грохотом и звоном :) буквально подпрыгивает! :)

я даже смеялась долго один раз,когда поняла,что она этого пугается ))) У меня вот с 34 недели началось) Желудок мой дает сбои не часто,но бывает что-то скушаешь и вот результат,а она пугается....
У меня электрическая зубная щётка, и когда я вечером чищу зубы, малышка просыпается от её звука. Думаю, что она вряд ли нервничает, ведь любой человек от довольно громких звуков просыпается:)
вот я тоже порадовалась,что если реагирует,значит слышит)Это не может ни радовать)
У нас вертолеты часто летают,так вот младший всегда вздрагивал.

молодец) посиди на разгрузочном дне.но только все в меру)