31-я неделька

Оль, замечательно выглядишь, пузик классный арбузик)) твоих "ужасных" кг нигде не видно, все в пузике! Кожа в тонусе, ничего не висит! Даже не парься!
14.05.2014
Спасибо)) Хорошо, что со стороны не сильно видно)))
15.05.2014
У меня животик один в один))))) почти 33 недельки)))) и тоже плюс  12 кило))) был спорт до беременности и жесткое питание 47 кило))) ну после родов все в наших руках)))) hello.gif
14.05.2014
Да! Вот раньше только своя фигура беспокоила. А теперь услышала, что если мама переедает и на ооочень много поправляется, то у малыша могут быть проблемы с лишним весом, ранним половым созреванием и т.д.Это очень важный стимул, чтобы держать себя в руках и в форме на сколько это возможно)А ты тоже мальчика ждёшь?:)
15.05.2014
Да), мальчик )))) все просто обожают по форме живота судить о поле))) довольно острый живот)))) хоть и видно что я поправилась, а сзади смотришь и талия есть и живота не видно)))мне врач сказала еще 3 кг мне можно набрать))) ну не знаю)))))) каждую неделю по полкило)))) 
15.05.2014
Как же я хочу на велике покататься! А муж не разрешает(Животик такой хорошенький,кругленький!)С неделькой вас super_smilies086.gif
14.05.2014
спасибо))Хорошо, что мой муж не очень разбирается, что можно, а что нельзя беременным. Доверяет мне)) 
15.05.2014
Красивый животик. А я к велосипеду не подхожу, хоть до Б много каталась
14.05.2014
Мои родившие подружки меня тоже отговаривали, лучше не рисковать. Но я скорее по своему самочувствию и здравому смыслу сужу. Всё-таки очень хорошо особенно на таком сроке чувствуется, что легко делать, а какую нагрузку лучше не давать... 
15.05.2014
И мы с мужем не смогли не окунуться в атмосферу чемпионата! И даже побывали на матче открытия ( Беларусь — США ) и через пару дней на поединке Беларусь-Казахстан!Я была просто в восторге, т.к. Давно уже не выбирались никуда.Я бы и на финал сходила ( по состоянию конечно будем смотреть)!А пузик очень красивый! big_smiles_162.gif
14.05.2014
Оооо! Здорово побывать на матчах! Эти матчи мы смотрели в Арена-Сити на втором этаже. Даже там была офигенная атмосфера, поддержка, кричалки и т.д.) Ох, на самом матче, наверно, вообще круто))
14.05.2014
На самом матче просто не передать, особенно, когда обыгрывали Казахстан. Чувствовалась прям гордость за страну!)))
14.05.2014
Ого) ну вы даете) я вот так и не рискнула уже велик поиспользовать, к сожалению.. Стремноватенько) люблю на горнике по бордюрам прыгать)))))) 
14.05.2014
Никаких бордюров сейчас))))) Только ровненькая велодорожка. Встряска ни к чему)) Мне как кардио-нагрузка очень даже нравится. Дискомфорта не ощущаю. Дольше ездить могу, чем ходить)) 
14.05.2014
у меня правая нога отваливается... причем даже просто стоя прострелы... малыш буравит постоянно, а атмосфера в Минске у нас мне оочень нравится, так непривычно столько людей видеть! 
14.05.2014
У меня, к счастью, Елисейка очень примерный мальчик. Пока что)) Все его пиночки только приятные! Стоя у меня вроде всё более менее ок.. Неприятно, когда долго не двигалась (сидела/лежала) и потом встаю. Вот это больно. Но расхаживаюсь через какое-то время. Наверно стоит из дома выйти прогуляться. Тем более погода позволяет)А у тебя нога именно из-за лобковых костей болит? Я вот всё волнуюсь, чтобы симфизит случайно не оказался. 
14.05.2014
ну да, она не так давно и начала у меня болеть и по ощущениям прострелы именно от лобка идут, оочень неприятно, надеюсь ничего там не расходится так как не должно расходиться... надеюсь что он просто мне там что-то пережимает, да и кости раздвигаются
15.05.2014
Да, это вроде нормально, что косточки побаливают... У моих 2-х подружек тоже болели. Они нормально родили. ЕР. Так что у нас тоже будет всё замечательно))А ты в каком РД будешь рожать??
15.05.2014
 в областном, а ты?
15.05.2014
Пузодомик классненький )))) 
14.05.2014
Спасибо! :))
14.05.2014
выглядите шикарно! а какая у вас прибавка к 31 недели?
14.05.2014
Спасибо, но прибавки дофига))) Оооох. Больной вопрос) Уже +12 кг  с постановки на учёт 0039.gifМогу, конечно, напугать цифрой +19 кг с начала беременности)) Но я стараюсь об этом не думать. Всё-таки форма в начале беременности достигалась долгими тренировками и жестким питанием. Поэтому неудивительно, что я стала быстренько набирать вес, когда узнала, что беременна и ушла в жуткий зажор, учитывая бешеный аппетит на первых сроках беременности и мои длительные ограничения в питании. Но т.к. сейчас питание моё со второго триместра на 90% здоровое и правильное, то надеюсь мои лишние кг не мешают ребенку. 
14.05.2014
у меня тоже самое(((( до беременности сидела на диете, ходила на тренировки. а потом как заБ, понеслась еда в желудок. у меня прибавка 15 кг. гиня вчера рвала и метала, сказала, есть теперь только отварную курицу и салаты, и так до самих родов. сегодня хожу целый день голодная. вчера был разгрузочный день. и стройной тростинки я стала толстой коровинкой. а как вы питаетесь?
14.05.2014
Ой... как-то жестко очень без углеводов. Это ж не здоровое питание. И я вообще против разгрузочных дней. Это и для настроения плохо. Это и голод вызывает, стресс для организма. А голод может провоцировать ещё то, что тело будет накапливать жирок, а не отдавать его.По мне так лучше регулярно питаться правильно. Идеально это:- питаться дробно 5-6 раз в день- на завтрак сложные углеводы (овсянка). Можно фрукты, немного молока, масло.. - днём белок (курица, говядина, печень, рыба) + крупа (гречка, бурый рис, чечевица и другие бобовые, иногда макароны или обычный рис). - овощи в неограниченном количестве- достаточное количество полезных жиров (добавлять оливковое, льняное масло)- Фрукты, углеводы, жиры успеть покушать до ужина. На ужин желательно белковая пища (творожок без сахара, мясо, рыба) и салаты. Я примерно так стараюсь питаться, но иногда проскакивает на ужин фрукт, немного семечек... Ещё могу с молоком переборщить. На завтрак очень полюбила черный хлеб с маслом... Вроде на таком питании с какими мини-нарушениями, если не наедаться на ночь, не позволять вредности, то я худела или держала вес. Как только объемся — сразу +1 кг)) Можно каждое утро взвешиться и смотреть по динамике, что если худеется на определенном питании, то не стоит особо жестить с разгрузочными днями и только курица и овощи. Голодной точно не стоит ходить. Это вредно и для мамы и для малыша. Конечно, это не значит, что нужно объесться плюшками. Просто полноценно питаться, соблюдая меру. Ну и больше ходить и двигаться.
15.05.2014
раньше так и питалась, если ограничивала углеводы, то худела. моя гинекологиня вообще сходит сума. призывает меня к голоду. говорит, что съест 100 гр творога и до обеда не голодная. и призывает меня к этому. я не против диет, но ведь все должно быть размуно! а вы вообще не делаете разгрузочные дни?
15.05.2014
Нет. Делала давно разгрузочные дни, когда сидела на диких голодных диетах. Сейчас мозг перестроился в сторону правильного питания и здоровья. Если Ваша гинеколог так говорит — значит она нифига не смыслит в диетологии. Завтрак должны быть самый большим приемом пищи и заряжать энергией на день. Никакого творожка и всё до обеда. С таким подходом вечером или ночью будет срыв. И зачем себя мучить?Тем более беременный организм тратит больше энергии. Правильное нормальное питание и будет худеться. Можно взвешиваться каждый день и отслеживать. Я уверена, что при умеренном правильном питании будет вес не только не расти, но может и уменьшиться.И 15 кг — не критичная цифра. Моя подружка 20 кг набрала. И 15 оставила сразу же в роддоме. Так что нормы есть, конечно. Но каждый человек индивидуален. 
15.05.2014
спасибо большое за столь подробный ответ! я тоже не согласна с такой диетой. откуда тогда получать полезные вещества?! откуда брать энергию?! да и вообще большое потребление одного белка может привести к проблемам с почками. не буду я ее слушать, буду нормально питаться и все. спасибо еще раз за примерное меню!
15.05.2014
Наши новости) Наш пузик и узд ( 30 неделек)