Всем привет! Начну с сути...Это моя 3 беременность, во вторую беременность мы с семьей летали в Турцию на сроке 24-45 недель...Врачиха меня отпустила, НО...почему то стала меня пугать, тем что купаться в море, а особенно в бассейне опасно-инфекция.На счет бассейна я согласна, там хлорированная вода ...но почему она против моря была...??? в то время я еще не была на ББ...и как то не интересовалась этой темой....на море поехали...все было нормально...но для меня отдых без купания в море, не отдых...хотя пару раз я окунулась...но как же мне хотелось поплавать, понырять...
Так вот...на сроке 20-21 неделя, мы опять летим на море, в Турцию, Кемер...там самые чистые пляжи и вода кристально чистая...хочу плавать в свое удовольствие, по нырять с маской...Естественно от солнышка прятаться...что бы не сгореть в воде, одену легкую рубашку...
Короче...кто летал на море и купался в свое удовольствие? Ваше мнение???!!!!
Море зовет!!!
мы через недельку летим .. Тож в Кемер едем,море там класс!!!) мне врач разрешила купаться и там и там,но без фанатизма))) вот смотрю все в недель 20 едут и думаю не рано ли я собралась(
Тож, хороший срок!! 2 ой триместр!
И мы через неделю в Кемер летим!
Лететь и купаться! Мы тоже на сроке 20-21 нед летим на море. Вода для Б - это кайф. Я и в бассейн ходила в первую Б, и в эту собираюсь. Так что хорошего отдыха Вам))
Спасибо!!))) И Вам удачного отдыха)))
Бабах, прикольно...ну я решила в рубушке легкой плавать,что бы плечи и спина-не обгорели...под зонтом, буду ее снимать...
Я не обгораю, а загорать вообще обожаю. Передом на третий день как негр была, а спина, ноги сзади, руки — белые, вот и крутилась как уж))) мама с дочей ржали)
Я то в круг плавательный живот положу, то в песке ямку капаю, то полубоком лягу в позе "зю".
Главное не перегреваться и не переохлаждаться. Остальное, что нравится то и делай. Я даже легкое молодое вино пила, грамм 30-50 за ужином)
Я брала машину на прокат и с пузом колесила по равнинным и горным дорогам в поисках аутентичных местечек. Как то приехали к святому источнику, а там сначала надо с крутой горы спускаться к источнику, цепляясь руками за свисающие ветви, а потом тем же макаром наверх. Я то лезла в удовольствие, я спускающаяся рядом пара из Израила лезла как то на шухере — типа если что ловить меня))))
Вообще впечатления самые лучшие. В России так к беременным не относятся, в Греции, беременные, дети и старики — вот главные люди. В ресторанах вокруг тебя толпа официантов, каждая прохожая скажет доброе слово и конечно предположит какого пола будет малыш), в аэропорту везде ведут без очереди, в рамку тебя просто не пустят (а в нашем аэропорту надо самой просить не идти в рамку). Я потом мужу сказала, что если бы не работа, я бы там до родов осталась.
Согласна, в Греции оч.здорово, такие милые люди!!! Они нашу дочку...не знали уже как приласкать))))
В сентябре прилетела с Дубая с сильным воспалением придатков-и моя как и все гинекологи в больнице говорили что подцепила инфекцию в море!!!! Для меня это было удивительно слышать! Но там залив, не море
У меня прямо в море во время купания М начались, может из-за этого! С М. Больше и не купалась!
Это было за два месяца до Б
Очень теплая! Как молоко
Это мнение врачей! Сама с этим мнением не согласна
дрбрый день! мы отдыхаем в отеле эйфория текирова!
Не переживайте вашего малыша защитит пробка от инфекций, так что отдыхайте в свое удовольствие))тоже хочу на отдыха такая погода хорошая прям лето))только я до последних недель училась с малышом. Легкой беременности
А я летала и купалась в адриатическом море на сроке 30-31 неделя. И даже ныряла. врач сказал смело можно и полезно. Беременные и в бассейнах плавают с хлоркой. Если нет проблем можно везде плавать.
да вот я и думаю....чего это она меня пугает...но это засело в мозгу...но теперь я буду просто плескаться и наслаждаться водичкой))))
В ту б спокойно ныряла и ни кого ни о чем не спрашивала. Грелась на солнышке, купалась в холодной воде после шторма и все норм. Обгорела, облезла и ничего страшного:)) муж выкопал в песке ямку под пуза — полежала на животе как нормальный человек:)))
В первую Б (26-27 нед) летали с мужем как раз в Кемер)) Я себе поначалу тоже дала установку, что никаких купаний, разве что ножки промочить... Какой там! Как приехали, я сразу в море, купалась в свое удовольствие, правда не ныряла (я не любитель, да и живот тянул наверх)). И в бассейне купалась. А реакцию моей малышки на наш первый заход в море я никогда не забуду - она так бултыхалась у меня в животе, словно дельфинчик, видно было ей тоже понравилось))
Я по путевке ездила в Геленджик санаторий Красная Талка, там очень много беременных, все купались, только с загаром осторожно!!!
Нет для человеческого тела лучше среды, чем морская вода, имхо.
Я спокойно купалась в нашем черном море и не парилась) все мои полруги так же купались в беременность и никто не чем не заболел)

Мы не летали, но ездили на море у нас в Прасковеевку, я купалась без проблем)
вы в июне будете в Кемере? Там еще не такая жара в это время, уверена, что отдохнете на все сто! Эх, тоже хочу на море, а со мной никто не едет(((