Войти

Ох эти врачи в ЖК!!! Терпение на пределе...

Все отлично будет! Езжайте, отдыхайте, набирайтесь сил! На опарина все хорошие. Я там рожала. И вам советую. Врачи там профессионалы. А на эту не обращайте внимания. Поменять можете себе врача в жк без проблем! Удачи!

0
15.05.2014
Elena-366
Илюша, 11 лет 10 месяцевМалышка, 8 лет Москва

Спасибо вам огромное! Я вот и сама так подумала, что главное квоту оформить, а там уж и решат, что да как! Но жалко, что в самые посл месяцы она будет в отпуске...

0
15.05.2014

Квота -это хорошо! Значит, в любом случае там будете рожать. 

Ничего, что она в отпуске будет. Там все очень хорошие врачи. Все, что не делается — к лучшему! :)

0
15.05.2014
Ольга
Камелия, 11 лет 5 месяцев Москва

А что такое квота? Кому и для чего нужна?

0
15.05.2014
Elena-366
Илюша, 11 лет 10 месяцевМалышка, 8 лет Москва

Квота, это денюжка выделяемая государством на определенный вид помощи. Часто выделяется на операции, мне вот на роды предлагают. Но это вот такие порядки на Опарина, в роддом ты по скорой, по квоте или за денюжку поступить можешь! Но это федеральное учреждение, а не московское

0
15.05.2014
Ольга
Камелия, 11 лет 5 месяцев Москва

Мне опарина далеко. Мы переехали оттуда. Ищу что-то на севере. Если я со схватками, то по идее могу куда угодно. Правильно?

0
15.05.2014
Elena-366
Илюша, 11 лет 10 месяцевМалышка, 8 лет Москва

Я сама на севере, но знаю, что доеду! Но квоту там оформляют только по показаниям! Ага, практически во все роддома со схватками принимают и не по сокорой, но надо уточнять! 

0
15.05.2014
Мне врач одна говорила так — каждый сам отвечает за свою Б. и все риски, связанные с Б. так же на совести мамы. А ваша Г. просто паникерша какая то и в вас вселяет свою панику постоянно, не знаю, смогла бы я у такого врача наблюдаться 9 месяцев или нет. Моя тоже перестраховщица, конечно, но не до такой степени.
0
15.05.2014
Elena-366
Илюша, 11 лет 10 месяцевМалышка, 8 лет Москва

Эх вот так! Терпение и еще раз терпение))) про ответственность согласна, но оч много ситуаций, когда врачи опускают много факторов или не видят чего-то! Так называемая халатность, да и просто человеческий фактор!

0
15.05.2014
почему то из крайности в крайность получается или все время в напряге или все по фиг, нет у них золотой середины.
0
15.05.2014
Elena-366
Илюша, 11 лет 10 месяцевМалышка, 8 лет Москва

Даааа, совершенно согласна! 

0
15.05.2014
Олеся
Камилла, 12 лет 1 месяц Алма-Ата (Алматы)

Да они в ЖК статистики бояться и перестраховываются... Я тоже ходила в ЖК, потому что деваться не куда, а паралельно в другую поликлинику)))) Только у меня частный гинеколог чаще паниковала, чем гинеколог из ЖК....




0
15.05.2014
Elena-366
Илюша, 11 лет 10 месяцевМалышка, 8 лет Москва

Видно это чисто человеческий фактор! Я понимаю, что они все в своей практике видят случаи сложные и тд... Но зачем всех подряд запугивать! Видите ли кто-то там родил на отдыхе. А кто, чего, как, почему.... Никто не знает

0
15.05.2014
Олеся
Камилла, 12 лет 1 месяц Алма-Ата (Алматы)

)))) Не стоит так злиться на врача)))) Вот если бы она что-то плохое советовала, то было бы странно))) А так видимо она тоже переживает, просто ее переживания выходят в виде такой вот паники, главное понимать, что она это не со зла, а наоборот из добрых побуждений))))




0
15.05.2014
Elena-366
Илюша, 11 лет 10 месяцевМалышка, 8 лет Москва

Да я не то чтоб прям злюсь, но мне очень обидно, что она меня запугивает, а я впечатлительная... На днях вот гастрит обострился, а сейчас не прекращается из-за нервов... Ведь она же должна была спокойно поговорить, объяснить, почему не даст справку, ведь она даж не посмотрела на узи и на кресле меня не посмотрела... Ведь так тоже нельзя! 

0
15.05.2014
Onekate
Вероника, 12 лет 5 месяцевСанчо, 10 лет 11 месяцев Москва

Что то я не поняла... Если вы ходите на опарина, зачем еще в жк ходить? Приносите все ваши заключения с опарина в жк и все. Анализы сдавайте там где вам приятнее. Можете сказать что у вас там врач знакомый и вы ей доверяйте. Любой врач (если он не платный) назначит вам узи 3 раза.(+скрининги,которые с прошлого года отменил минздрав, но врачи некоторые считают из обязательными) у меня была замечательная врач в жк, единственная, кто реально сказала мне на сколько мне опасно рожать самой (жаль что не послушала ее) но все узи я делала сама в частной клинике.

0
15.05.2014
Elena-366
Илюша, 11 лет 10 месяцевМалышка, 8 лет Москва

Хожу, чтоб обменка была, все и ношу, но прием она ведет все равно...

0
15.05.2014
Elena-366
Илюша, 11 лет 10 месяцевМалышка, 8 лет Москва
Есть оч хорошие в ЖК врачи! А почему она не разрешила?
0
15.05.2014
НАТА
Богдаша, 12 лет Саратов

Всю беременность я чуть не ревела по поводу миомы, она оч большая. Гиня пугала что развитию ребенка может мешать, каждый день кровотеч ожидать надо, и только к 30нед хоть другая врач сказала что я дурочка, находится она снаружи, ни на что не влияет и рожать можно даже самой. Как рожать мне уже все равно свыклась с ПКС но не могу простить как мне нервы трепали, а у меня ттт все норм было и анализы и самочувствие. Так что ищите позитивных врачей, рядом с ними и проблемы легче решать

0
15.05.2014
Elena-366
Илюша, 11 лет 10 месяцевМалышка, 8 лет Москва

Да уж... Вот чего только не наговорят! Вот и моя толком ничего и не знала...ужас какой!

0
15.05.2014
Леночка не переживай, всё хорошо будет! Наплюй на неё! :) Раз есть хороший специалист ещё, слушай того! :)
0
15.05.2014
Elena-366
Илюша, 11 лет 10 месяцевМалышка, 8 лет Москва

Спасибо тебе Леночка! Как долечу всем отпишу))) ох как я устала уже по врачам))) да есть))) и слава богу! Пока не родишь — все нервы истрепишь... А потом еще с младенцом будут изводить... Прорвемся, куда ж деваться!

0
15.05.2014

отдохни там хорошо, и нафоткайся:))) конечно прорвёмся, не мы первые, не мы последние!

0
15.05.2014
Ната
Москва

В ЖК очень всего боятся, видно, им сильно по башке стучат, если что не так... Не слушай ее!

Хорошего вам отдыха! Приятных эмоций! Пусть все будет хорошо!

0
15.05.2014
Elena-366
Илюша, 11 лет 10 месяцевМалышка, 8 лет Москва

Спасибо огромное Наташ! Теперь по твоим рекомендациям вынести бы ночной перелет))))

0
15.05.2014
Ната
Москва

Ой, а у вас тоже ночной? Ну держитесь! Постарайся перед полетом отдохнуть, ночью выспаться обязательно! И в гостинице договориться о раннем заселении (возможно за денежку), чтобы не ждать до 2-х часов дня!!

Нас привезли в отель в 8.30 утра, повезло, что мы были единственными заселявшимися в этот день, "похныкали" немного, и ключи нам дали в 9 часов, сразу после завтрака. И мы сразу завалились спать! Если б пришлось ждать номера, я бы точно не выдержала...

0
15.05.2014
Анастасия
Дарья, 13 лет 11 месяцевКатюша, 11 лет 9 месяцев Красноярск

Да, всякие врачи бывают.. А вы только из-за обменки в ЖК ходите? А родовой сертификат не нужен, если по квоте собираетесь рожать? 

0
15.05.2014
Elena-366
Илюша, 11 лет 10 месяцевМалышка, 8 лет Москва

Она пока ничего мне не сказала, для квоты нужно все скорее всего, ибо это просто разрешение от государства рожать там! А родовой в жк получать...так что буду ходить и туда и туда...

0
15.05.2014
Анастасия
Дарья, 13 лет 11 месяцевКатюша, 11 лет 9 месяцев Красноярск
Ну недолго осталось, в 30 недель сертификат дадут и можете сразу и обменку забрать, сказать, например, что поедите в соседний город к родственникам и там рожать будите и тогда ходите с обменкой только на опарина, пусть там врач сразу все в нее и записывает. И приятного вам отдыха, все будет хорошо, главное позитивный настрой)))
0
15.05.2014
Марина
Анютка, 15 лет Москва

Вы если ведете беременность на опарина, так и ведите , зачем еще районного врача слушать. Я велась на опарина, а в жк просто копии носила анализов,скринингов и тд врач толко давление мерила и живот замер яла и вес)) и не лезла ко мне

0
15.05.2014
Elena-366
Илюша, 11 лет 10 месяцевМалышка, 8 лет Москва

Так я так и делаю, но раз в мес мне надо туда ходить... Я там только анализы сдаю и то не все... А все узи и тд на Опарина! Но все равно ЖК мимо не обойдешь, я там и к эндокринологу хожу и к  урологу в поликлинику... Так что карточку всегда беру... Она меня всегда видит...

0
15.05.2014
Варвара
Александра, 14 лет 9 месяцевЭмилия, 11 лет 10 месяцевСтефания, 8 лет 10 месяцев Москва
Дд! А почему не поменять врача в Жк. Написали бы заявление гл. врачу , что недовольны врачем, ведущим Вас. А так забейте на всяких теток и летите отдыхать и набираться сил!!!!!! 
0
15.05.2014
Elena-366
Илюша, 11 лет 10 месяцевМалышка, 8 лет Москва

Ох если бы знала, на кого менять... Я не скажу, что она там самая плохая, нет! Просто вот меня она боится, видно не знает про миомы толком ничего... Ладно уж анализы там сдавать буду, а наблюдаться на Опарина! Я нашла там хорошего спокойного врача, и узиста хорошего нашла, но в другом месте... Так что продержимся до рождения!

0
15.05.2014
Работодатель достал!!!!!!! Переживаю!

Похожие записи