Войти
жду мальчика, 34 неделя Москва

Расстроилась

почему после сладкого хочется соленого
Мама мальчика (11 лет) Белгород

Нормы набора веса рассчитываются в зависимости от первоначального ИМТ, кому-то и 20 ничего, а кому-то 12 до фига. Воды пить меньше сказала наверное потому что у вас есть отеки. Вам самой легче будет и доходить и восстановиться. Может вы слишком критично восприняли ее наставления? Вы же и сами должны понимать, что вес надо контролировать

0
15.05.2014
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

Да, конечно понимаю и не хочу быть толстой... Но анализы ведь все хорошие как может быть патология?...

0
15.05.2014
Мама мальчика (11 лет) Белгород

Ну она же не знает в каком состоянии у вас сосуды, тем более холестерин и давление повышенные.


0
15.05.2014
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

Ну да, наверное... Спасибо!

0
15.05.2014
Мама мальчика (11 лет) Белгород
Да не за что.  Сама такая. Я до беременности не успела похудеть, теперь считаю каждый грамм, но у  меня склонность к варикозу
0
15.05.2014
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

Да уж((( похоже и мне светит считать

0
15.05.2014
Мама мальчика (11 лет) Белгород

Да ну, бодрее, вам немного осталось. А рожать будет легче и если кесарево тоже будет намного легче


0
15.05.2014
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

Спасибо за поддержку! Надеюсь первые роды пройдут без кс)

0
15.05.2014
Мама мальчика (11 лет) Белгород

Спасибо, я тоже надеюсь, но у меня жопка узкая. Сказали если не раскормлю ребенка  - рожу сама


0
15.05.2014
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

Тоже мотивация)

0
15.05.2014
Мама мальчика (11 лет) Белгород

Еще какая, я второго еще хочу, а между кесарево и беременностью время должно пройти, а я уже и так старенькая )


0
15.05.2014
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

:) так и после обычных родов должно около 1,5-2 лет пройти для следующей беременности... Та же история, через пару лет тоже второго хочется

0
15.05.2014
Мама мальчика (11 лет) Белгород

Ну это не обязательно, я погодок хочу. А там шов. Хочешь-не хочешь придется ждать


0
15.05.2014
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

Ну Бог в помощь вам!) мне кажется, тяжело с погодками... 

0
15.05.2014
Мама мальчика (11 лет) Белгород

Я в этом практически уверена. Ну посмотрим еще на характер первого/первой 

0
15.05.2014
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

Я тоже так относительно себя думаю

0
15.05.2014
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Владивосток
Ох прям читаю свою историю)) И старенькая она, и толстенькая, и жопка маленькая...и второго сразу хочет:))))
Страшное дело...сестра, ты ли это?)))
0
16.05.2014
Мама мальчика (11 лет) Белгород

Ага, я самая ))) А еще мы ровесницы )))


0
16.05.2014
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Владивосток
Я почему-то в этом даже не сомневалась))

Именно тридцатилетки в большинстве случаев, называют себя старушками))))

0
16.05.2014
Мама мальчика (11 лет) Белгород

Да я просто шутя, вообще ничего такого не ощущаю, пока пачпорт из платочка, который в кошелке, не достану и на г.р. не погляжу ) Ну и гинеколог тоже меня иногда на землю возвращает, то анализ какой назначит, который молодухам еще не показан, то на КС намекнет. Типа не переживайте, первородок в тридцать редко мучают, обычно сразу потрошат ) Или вам набирать низзя, варикоз, потом в старости, которая кстати у вас не за горами, замучает, у вас уже венки не такие эластичные, вылезут — назад не загоните.

0
16.05.2014
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Владивосток

Дык и я шутю...и гиня моя, кстати тоже, прям сестрица твоей)))))))

Не дает так сказать, сильно расслабиться и омолодеть;)

0
16.05.2014
Мама мальчика (11 лет) Белгород

Режут крыля на корню ))) У меня пацан молодой вообще, в 2010 году только институт закончил. Деликатный такой, боится мои старушачьи чувства зацепить, но че-нибудь как скажет так деликатно, что я аж выпадаю от смеха

0
16.05.2014
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Владивосток
Ох ёпт)) Нее, моя тетушка такая понимающая...все расскажет, ничего не утаит (падлюка)))
И как тебе наблюдается у пацана?
0
16.05.2014
Мама двоих (26 лет, 11 лет)

ОГО! Как же так вышло? А рост какой? ужас( У меня сейчас 77 кг как раз. Пока не набрала ни грамма( тьфу-тьфу). Очень такого боюсь, вообще набирать не хочу ничего, вес и так большой и лишний. 

0
16.05.2014
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

Я за первые 3 месяца тоже ничего не набрала а даже скинула грамм 300)) но после третьего месяца стала потихоньку прибавляться, но я себя утешала что без этого никак... А сейчас вот 90. 1 кг скинула, за пару дней сейчас, следуя рекомендациям... Очень хочу чтоб рожать не больше 93 пойти, иначе депрессия будет((( а рост у меня 169

0
16.05.2014
Мама двоих (26 лет, 11 лет)

И рост у нас одинаковый, я 170. Ох, не хочу поправляться( А вы ели больше или как обычно?

0
16.05.2014
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

Да вроде как обычно, правда раза 2 было такое что целый день рот не закрывался-дома сидела, может от нечего делать или нервы... Но потом брала себя в руки и все ок... Ну совсем не поправиться это невозможно))) думаю в любом случае 8-9 кг наберешь, но они должны уйти после родов быстро)) а вот что сверху уже тяжелее(((( да и сама цифра на весах удручает, конечно(((

0
16.05.2014
Мама двоих (26 лет, 11 лет)
Почему невозможно? Возможно) Если много лишнего. Есть такие случаи
0
16.05.2014
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

А как быть с весом ребенка и животом? Врачи говорят что это ок 8 кг. Поэтому и говорю, что совсем не набрать невозможно

0
16.05.2014
Мама двоих (26 лет, 11 лет)

Это все растет, а ты худеешь) вот так

0
16.05.2014
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

Я буду очень рада, если у вас так получится!!!)))) дерзайте!!!

0
16.05.2014
Мама двоих (26 лет, 11 лет)
да если бы)
0
17.05.2014
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург

Жесть)

0
16.05.2014
Мама двоих (12 лет, 3 года) Афьон

я уже набрала 25 кг (((( причем 10 кг я набрала за месяц т.к у меня симфизит и я  не двигаюсь почти (((

0
15.05.2014
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

Ого, а врач что говорит? Симфизит это что такое??

0
15.05.2014
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

Прочитала, ну ничего страшного, немного вам потерпеть осталось-главное что на ребенка это не влияет!) держитесь!!! Будем верить, что эти кг уйдут быстро

0
15.05.2014
Мама двоих (12 лет, 3 года) Афьон

а врач не че не говорит ))))) это мне узистка сказала ,а я своей г сказала ,а она ну бывает ))))) а ведь этого можно было и не допустить 

0
15.05.2014
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

Да уж, как повезет с врачом((( халявят все

0
15.05.2014
Мама двоих (12 лет, 3 года) Афьон

я уже мечтаю быстрее родить )))) по узи срок 40 недель а моя врач говорит у меня 38 недель )))) 

0
15.05.2014
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

Мне кажется тут не угадаешь, некоторые в 37 рожают) заранее) тч со дня на день будьте готовы))))

0
15.05.2014
Мама двоих (12 лет, 3 года) Афьон

просто мне на всех всегда узи говорили на 2 недели больше )))) когда по узи было 38 недель вес сынка был 3600 а врач утверждала что сейчас у меня 36 неделя )))) я ей говорю это что к 41 неделе у меня малыш 6000 кг будет весить  big_smiles_162.gif короче я ее щас не слушаю в понедельник пойду в рд сдаваться если раньше не рожу ))))

0
15.05.2014
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

Странная ситуация))) как так получилось? Мне кажется узи точнее всего) тем более что ребенок уже сформирован! Легких вам родов!!) мне еще 2 мес)

0
15.05.2014
Мама девочки (12 лет) Москва
У вас, скорее всего, врач насторожилась именно из-за повышенного давления, да и прибавка за 1 месяц в 4 кг большая — тоже может о гестозе говорить. Поэтому не воспринимайте в штыки слова врача, а просто будьте на чеку. Меряйте давление, пейте морс. У меня тоже давление несколько раз повышалось, хотя отеков нет и прибавка у меня не очень большая, теперь меряю 2 раза в день.
0
15.05.2014
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

Спасибо! А какое у вас давление? Я просто понять не могу, почему оно разное с 130 до 144 скачет, могу подряд 2 раза померить и оба разные... Может у меня тонометр сломался?

0
15.05.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

У меня максимум 130 на 90 было, при этом мое обычное давление 110 на 70 где-то. Мне врач сказала, что если будет выше 130, вызывать скорую. 144 многовато, но может быть и погрешность тонометра. Может, есть возможность у кого-нибудь в гостях проверить? У родственников-знакомых-соседей?

0
16.05.2014
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

Да я видимо неправильно мерила, сегодня терапевт замерила и 120/70 нормально... Не знаю что такое-паника 

0
16.05.2014
Мама девочки (12 лет) Москва
Тогда не стоит паниковать — просто мерить время от времени и все)))
0
16.05.2014
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

Да, время покажет)

0
16.05.2014
Москва

слушайте врача.такая резкая прибавка веса говорит о скрытых отеках,это опасно.увеличивается нагрузка на сердечнососудистую систему,систему пищеварения,страдает печень.также от гипоксии начинает страдать малыш.отекшие мышцы плохо сокращаются-отсюда слабость род.деятельности-тяжелые роды-гипоксия в родах у плода.а скачки давления это первый звоночек позднего гестоза.

берегите себя

0
15.05.2014
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

Спасибо большое, буду! Уже взяла себя в руки, надеюсь еще не поздно..((

0
15.05.2014
Москва

у вас еще море времени))

я вот уже параноик,тк в первую беременность слушала только себя,а очень зря(((сейчас жесткий контроль,надеюсь все будет гораздо лучше

0
15.05.2014
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

Очень надеюсь! Все было очень хорошо, страшно что резко так все получилось... У вас теперь есть опыт и мудрость) все должно быть хорошо!

0
15.05.2014
Москва

спасибо)и вам здоровья)

0
15.05.2014
Мама девочки (12 лет) Оренбург

Вы себя самое главное не накручивайте, в большом весе действительно ничего хорошего нет и вам же тяжело будет рожать и скидывать потом, но без истерик.. делайте разгрузочные дни, к примеру на твороге и кефире, фруктах и кефире, куриной грудки и овощах.. есть две теории по уменьшению отеков,  1. Пить до 1.5 литров и 2. Не ограничиваться. На себе испытала обе и действительно отеки уходят если не пить много.. пейте клюквенные морсы.. и после шести только кефир и фрукты))) а с утра можно и побаловать немного себя))

0
15.05.2014
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

Спасибо) но отеков вроде нет, по крайней мере незаметно...

0
15.05.2014
Мама девочки (12 лет) Оренбург

Самое страшное скрытые отеки..а прохладный морс в такую жару клевое дело)) и полезно. Изначальный вес у меня чуть чуть меньше вашего, к 39 неделе набрала 9. Думаю рожать с десяткой пойду)

0
15.05.2014
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

Идеально)) ок, попробую морс, спасибо!

0
15.05.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
правильно напугала- гестоз очень опасная штука. Меня перед родами на 10 дней упекли в роддом, чтобы отеки согнать, ну и вес. Так сильно пить мне не хотелось никогда в жизни- терпела((
0
15.05.2014
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

Так дело в том, что отеков вроде и нет... А как вам сгоняли вес? Гречку ели?

0
15.05.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
строгая диета- все несоленое и несладкое. Нельзя мучное. Ну и колбасу там всякую.. Жидкость 1200 в день с учетом фруктов и супа.. Помню, как я из этого супа всю водичку до капельки выцеживала, эх))))) Правда, это 40-я неделя была. Чтобы до этого не доводить, контролируйте себя уже сейчас и разгрузочные дни устраивайте.. Я сначала тоже только набирала вес, а потом по утрам как китайский пчеловод стала просыпаться. И давление начало прыгать
0
15.05.2014
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

Спасибо большое! Буду начеку... Тяжко

0
15.05.2014
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург
Меня акушерка за вес всегда ругает, я за 34 недели с 55 до 72 набрала! А врач говорит: "Смотри по своему самочувствию! Если отеков и прочих проблем нет? то все нормально" Я с ней полностью согласна, все же мы все индивидуальны и если организм по какой-то причине так стремительно вес набирает (с учетом того, что мы не грешим шоколадом и картошкой фри!!!) то значит ему так надо, он ведь намного умнее нас! А разгрузочные дни раз в месяц это очень хорошо всегда!) 
0
16.05.2014
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

Я тоже частично так думаю, но когда начинают пугать болячками-хочешь не хочешь, а начнешь нервничать и брать себя в руки) вот пытаюсь...

0
16.05.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Ижевск

У меня такая же прибавка, ну может +- 1 кг. Врач не ругается, только если за неделю килограмм и больше прибавляю. Один раз хотела положить в роддом из за большой прибавки, но я отшутилась. 

0
17.05.2014
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Москва

Какие разные врачи...

0
17.05.2014
Переживаю! Так хочется плакать(((

Похожие записи