Войти

Автокресло и наряд на выписку. Во что одеть кроху?

Летом у нас можно и просто в комбезе, плюс взять пледик тоненький, так как в машине кондиционер, мы если честно на ручках ехали, кресло соваем не горизонтальное оказалось, а полусидячее, плюс ребенок крик поднял, так что я может  и не права, но в кресле не смогли ехать, хотя оно и было рядом

0
19.05.2014
Ленусик
внук Ванюшка, 18 лет 2 месяцавнучка Дианочка, 17 лет 7 месяцеввнук Матвейка, 17 лет 4 месяцавнук Сереженька, 13 лет 6 месяцеввнучка Вероничка, 12 лет 9 месяцевдочь Марина, 40 лет 10 месяцевсын Сергей, 40 лет 8 месяцевсын Виктор, 36 лет 5 месяцеввнук Макарушка, 10 лет 10 месяцев Москва
а горизонтальных кресел в природе НЕ БЫВАЕТ!!!!!
0
19.05.2014
Манюня
Иваново
Но есть максимально стремящиеся к горизонтали кресла:)
0
20.05.2014
Ленусик
внук Ванюшка, 18 лет 2 месяцавнучка Дианочка, 17 лет 7 месяцеввнук Матвейка, 17 лет 4 месяцавнук Сереженька, 13 лет 6 месяцеввнучка Вероничка, 12 лет 9 месяцевдочь Марина, 40 лет 10 месяцевсын Сергей, 40 лет 8 месяцевсын Виктор, 36 лет 5 месяцеввнук Макарушка, 10 лет 10 месяцев Москва
кресел нет таких.....только автолюльки имеют форму гамачка!
У кресел максимальный угол наклона 110 градусов
А автокресло и автолюлька — это совершенно разные вещи!
0
20.05.2014

Я в курсе))))

0
20.05.2014
Elen_
Любимая доченька, 11 лет 10 месяцев Краснодар

Понимаю, что в реальности и у нас так может получиться. Успокаиваю себя мыслью, что автокресла 0+ вроде продуманы для таких крошек и ребенку там безопаснее, чем на руках. Спасибо за коммент. Скажите, а сейчас уже перевозите в автокресле?

0
20.05.2014

Возим, но не особо любит она это дело, хотя на улице, когда на шасси ставлю ей нравится ехать,а в машине не очень и не засыпает в нем почему-то, на руках на первой кочке,я только за кресла, но когда не лежит че делать, если кричит, конечно безопасность привыше всего, ездим часто, по-другому никак, сколько могу развлекаю, потом плачет беру на ручки, успокоиться кладу обратно

0
20.05.2014
Elen_
Любимая доченька, 11 лет 10 месяцев Краснодар

Может привыкнет со временем. У подруги почти моментально в автокресле засыпает дочь, но ей уже полгода. Удачи вам!

0
20.05.2014

Спасибо и вам:) и в такую жарищу лучше без конверта,лучше взять тоненькое одеялко, чтоб прикрыть и завернуь пока дойдете до машины)))

0
20.05.2014

Автокресла точно продуманы так, чтобы не навредить, а обезопасить ребенка. У меня сын сразу засыпал и засыпает в кресле, а дочка не оч любит пока. Но у меня всё строго. В машине никаких "на ручки". Лучше пусть плачет, но привыкает, чем последствия расхлебывать. Тем более с такими малышами сильно много ездить необязательно.

0
20.05.2014

я повезу в автолюльке,одену просто х/б комбез!и х/б шапочку!и ВСЕ!если вдруг будет холодно то просто накрою одеяльцем легким а в машине открою!




0
20.05.2014
Ленусик
внук Ванюшка, 18 лет 2 месяцавнучка Дианочка, 17 лет 7 месяцеввнук Матвейка, 17 лет 4 месяцавнук Сереженька, 13 лет 6 месяцеввнучка Вероничка, 12 лет 9 месяцевдочь Марина, 40 лет 10 месяцевсын Сергей, 40 лет 8 месяцевсын Виктор, 36 лет 5 месяцеввнук Макарушка, 10 лет 10 месяцев Москва
Самый правильный вариант! На сильную жару можно песочник красивенький вместо комбезика.
0
20.05.2014

да песочник можно!только надо найти гдето малюсенькие носочки еще))))это для меня загадка!в ту Б подарили 2 пары!а я так и не смогла узнать где они такие купили маленькие чтоб не висели и не здоровые были!




0
20.05.2014
Ленусик
внук Ванюшка, 18 лет 2 месяцавнучка Дианочка, 17 лет 7 месяцеввнук Матвейка, 17 лет 4 месяцавнук Сереженька, 13 лет 6 месяцеввнучка Вероничка, 12 лет 9 месяцевдочь Марина, 40 лет 10 месяцевсын Сергей, 40 лет 8 месяцевсын Виктор, 36 лет 5 месяцеввнук Макарушка, 10 лет 10 месяцев Москва
да носочки маленькие в любом магазине продаются детском!!!!!!!!!!!!!
0
20.05.2014

мой родился на 3070 и 49 см!в рд еще оставил!и те носочки кот были у меня(вродеб и самые маленькие) но были ему велики!ну буду искать!




0
20.05.2014
Ленусик
внук Ванюшка, 18 лет 2 месяцавнучка Дианочка, 17 лет 7 месяцеввнук Матвейка, 17 лет 4 месяцавнук Сереженька, 13 лет 6 месяцеввнучка Вероничка, 12 лет 9 месяцевдочь Марина, 40 лет 10 месяцевсын Сергей, 40 лет 8 месяцевсын Виктор, 36 лет 5 месяцеввнук Макарушка, 10 лет 10 месяцев Москва
я младшей внучке покупала в Глории Джинс осенью как раз на выписку..она родилась 2900 и 48 см, носочки чуть-чуть великоваты были...через пару недель уже стали в самый раз.
вот такие были носочки:
ad770f7b5ed9d3937c49c25aa7cc0c8f.jpg
37cd4dffcd7981f6d570fc14b0b16d0b.jpg
0
20.05.2014

спасибо!надо будет зайти в глорию!что то я кстати про нее совсем забыла!)))




0
21.05.2014
Ольга
Мартин, 12 лет 1 месяц Москва

есть конверты типа такого, в них есть прорези для ремней автокресла (3х- или 5и-точечных). я такой взяла. + его можно растегнуть, если жарко в машине + что он чистый хлопок с бамбуковым волокном и на нем не жарко ребенку будет лежать. можно просто как матрасик в коляску потом..

b17f2f54fea4772b255b67c7fff3abe3.jpg

0
19.05.2014
Elen_
Любимая доченька, 11 лет 10 месяцев Краснодар

Спасибо за комментарий. Я смотрела на подобные конвертики. Я так поняла (может я ошибаюсь?), что такой конверт уже должен лежать в автокресле с продетыми в прорези ремнями. А если просто брать конверт на выписку, то ребенка все равно надо беспокоить, когда в машину садишься: растегивать конверт, продевать ремни сквозь прорези... Заморочно очень, хотя потом на повседневное использование очень удобно. Вам удачных и легких родов!
0
20.05.2014
Ольга
Мартин, 12 лет 1 месяц Москва
ну ребенка в автокресле все равно пристегивать придется.. значит уже тревожить, нет?) .. 
у меня просто первый, поэтому пока не очень себе представляю как это будет..)) 
там прорези большие, ну явно сильно больше, чем ремешки в кресле, те проблем с продеть не должно возникунть.. хотя это мое крайне субъективное мнение))))) тем более деть еще маленький совсем и много места для маневра должно оказаться))) 
хотя может вы правы и стоит конверт уже в машине оставить, а до машины просто в легкий хб пледик прикрыть, если холодно...
вот.. теперь и у меня повод для размышления)))
а вообще можно ведь ребенка не на руках из роддома, а уже в кресле.. а в машине его просто на базу воткнуть и все. я просто явно не сторонник фото/видио при выписке.. лучше уже все дома, в спокойной обстановке и красиво)
0
20.05.2014

Лучше конверт пристегнуть к автокреслу, а потом уже туда ребенка. Но тогда смысл конверта летом вообще теряется) я выписывалась в автокресле. Прямо в роддом его принесли, посадили ребенка и унесли в машину)

0
20.05.2014
Ольга
Мартин, 12 лет 1 месяц Москва
спасибо) я вот теперь тоже задумалась, что может стоит так сделать, а не засовывать ребенка в машине туда.. все же удобнее сразу посадить в автокресло и донести.. в легком летнем конверте я вижу 2 смысла: материал более легкий и хорошо отводит тепло по сравнению с автокреслом (если кресло без специального летнего чехла) и можно прикрыть ребенка от кондиционера.. + в коляске тоже самое.. как доп матрасик и прикрыть можно вечером, например. этот конверт расстегивается полностью и получается просто такой типа пледик))
0
20.05.2014

Присмотрела в интернете одеялко специальное для автокресла

2e3aeac673752e2c789524230d1f2d82.jpg

Если покажется толстоватым, можно самим сшить)

Напишите, если надо, у меня и выкройки есть, и описание

0
24.05.2014
Elka379
Самара

Пришлите, пожалуйста мне выкройку или ссылку где купить можно такое чудо одеяло

Эл. Почта elka379@yandex.ru

0
15.03.2015

вот тут описание как сшить

http://www.babyblog.ru/community/post/obraz_live/867901

где купить не знаю)

0
15.03.2015
Анна
Тимур, 16 лет 1 месяцАртур, 12 лет 1 месяц Москва

Мы тоже с автокреслом. Взяла слип хлопковый, а сверху слипик с капюшоном флисовый. И в кресло! Плюс беру шапочку тонкую, пледик и футболочку, носочки подниз, по погоде бум смотреть, что одеть, а что нет :)

0
19.05.2014

Это вы в такую погоду собираетесь на ребенка все это надеть? 

0
19.05.2014
Анна
Тимур, 16 лет 1 месяцАртур, 12 лет 1 месяц Москва

в какую иакую? написала же, по погоде буду смотреть :) если жара, как сейчас, то слип и шапочка. если испортится, то бум смотреть по градусам. я уже опытная в этом вопросе, вы не переживайте :)

0
20.05.2014
Maria
Москва

Все нормально у новорожденных с терморегуляцией, и перегрев для них гораздо хуже. Красивого песочника хватит.

0
19.05.2014
Elen_
Любимая доченька, 11 лет 10 месяцев Краснодар

Спасибо! Наверное самое то. Ну и пледик легкий на всякий случай, не заворачивая.
0
20.05.2014
Манюня
Иваново
Перегревать малыша еще более опасно, чем переохлаждать, тем более летом, да еще в Ваших краях переохладить — это вряд ли. Так что, думаю, не надо никаких конвертов. Нарядный слипик или песочник- самое то. И для автокресла подходит такой вариант.
0
20.05.2014
Катюшка
Принцесса, 15 лет 2 месяцаМаленький Принц, 11 лет 11 месяцев Москва

Бодик шапочка носочки плюс накрыть легким пледом в кресле. 

Дочку в кресле выписывали, проспала всю дорогу (ок 30-40 мин)

0
19.05.2014
А есть такие, кто не стирал приданное? вопросик

Похожие записи