Войти
жду мальчика, 33 неделя Енакиево

Птички и собачки!!! (Особо впечатлительных прошу проходить мимо!)

Мама двоих (11 лет, 12 лет) Орехово-Зуево

Охохо! У нас соседи кошаков и бездомных собак подкармливают!

А у меня заечка собачечка. Масюсик лапусик! Так эти твари кошаки прям кидаются ей в морду, а псы порвать готовы!

Тоже думаю о яде...

0
23.05.2014
Мама мальчика (11 лет) Енакиево
Да я про кошаков вообще молчу,у нас кормятся под подъездом  штук 7-10! Причем кидают из окна,которое рядом со входом в подъезд,идешь как под пулями)))
0
23.05.2014
Мама двоих (11 лет, 12 лет) Орехово-Зуево

Отвратительно!

Сердобольные блин... А потом в новостях все так возмужаются — как так, стая бездомных собак кидается на бабульку или ребенка!

Да они меня с моей заей порвать готовы!!!

0
23.05.2014
Мама мальчика (11 лет) Енакиево
Ой,про собак и детей-это вообще больная тема...
0
23.05.2014
Мама четырех (от 8 лет до 19 лет) Москва

в сельской местности вешают сд диски так отпугивают птиц,может сделать гирлянду big_smiles_67.gifи красиво и отпугивает

0
23.05.2014
Мама мальчика (11 лет) Енакиево
super_smilies007.gifкруто)) а у меня на тополе с зимы висит сосновая ветка))))
0
23.05.2014
Мама четырех (от 8 лет до 19 лет) Москва
ну хоть повеселила немного )
0
23.05.2014
Мама мальчика (11 лет) Енакиево
:))))))))))
0
23.05.2014
Мама четырех (от 8 лет до 19 лет) Москва
0
23.05.2014
Мама мальчика (11 лет) Енакиево
я уже все это проюзала..
0
23.05.2014
Мама четырех (от 8 лет до 19 лет) Москва
видела такие деревья полностью покрытые старой плёнкой от касет,даже не подумала что это от птиц
0
23.05.2014
Мама мальчика (11 лет) Енакиево
я не допрыгну так высоко)

0
23.05.2014
Мама мальчика (11 лет) Магнитогорск

какой кошмар!полностью вас поддерживаю! у нас только не птички,а сигналка на машине у какого то урода целыми ночами орала!!!готова была выйти и разбить машину битой!!!

0
23.05.2014
Мама мальчика (11 лет) Енакиево
Гыы) а у меня такое с марта...
0
23.05.2014
Мама мальчика (11 лет) Енакиево
Спасибо,что поддерживаете,я думала,сразу тапками закидают...
0
23.05.2014
Мама мальчика (11 лет) Магнитогорск

Конечно только поддержать можно в такой ситуации!нервы то не резиновые! Кто то из девочек коммент написал, типа поставить пластиковые окна и кондер:-) в случае с сигналкой(как и с птичками) это не спасает!у нас все это есть(пл.окна и кондер),а сигналку слышно как ни крути:-(

0
23.05.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

прекрасный вариант-кинуть пузырек зеленки)) и даже можно не выходить из дома.

слава богу,у нас с этим спокойно.

0
23.05.2014
Мама мальчика (11 лет) Енакиево
Супер!)))
0
23.05.2014
Мама двоих (24 года, 12 лет)

От сигналки — вызываете полицию, когда она орет. Выходите с паспортом, пишите прямо в машине заявление. Они при вас фиксируют номера и по рации пробивают чье авто. А потом где живет хозяин тачки. И идут туда. Если хозяина нет — то эвакуируют. Только звоните на номер 112, он все звонки записывает и вам не откажут. Ко мне через 15 мин приехали, и через 30 мин хозяин уже аккумулятор снимал))) кто пожаловался они не говорят!)

0
23.05.2014
Мама мальчика (11 лет) Енакиево
clap.gif
0
23.05.2014
Мама мальчика (11 лет) Магнитогорск

Буду иметь в виду!спасибо:-)

0
23.05.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Электросталь

Ужас! На счет собаки необходимо обратится в службу по отлову в вашем городе и там с ними уже попробывать как нибудь договорится. Тополь в двух метрах от  окна можно срубить но не в коем случаии не самостоятельно (штраф большой) обратитесь в ЖЕК или к озеленителям(там должны подсказать куда написать заявления) именно напишите  у вас его обязаны принять и вам дать либо талончик либо копию вашего заявления с  информацией кто принял и когда, в течении 30дней должны вам ответить как правело письмом. В заявлении напишите  типо  мешает например проникновению света в квартиру, если ветки рядом с окнами прям так и напишите что в порывы ветра они бьют в окно посмотрите в интернете может найдете какие нибудь образцы. На с чет птичек попробуйте обратится в санпединстанция они ведь разношики всякой гадости! 

0
23.05.2014
Мама мальчика (11 лет) Енакиево
Спасибо!!
Эх,нету у нас такой службы... Мы живем в 40 км от обл.центра в маленьком городке..
С деревом тоже проблемы,сторона солнечная,и оно загораживает солнце всем этажам,веток нет,это ж тополь.. И рядом,за три метра от окна типа "сад" у соседей,так что им есть куда переселитьтся... И под балконом сверху,по сути у нас над окном пищат птенцы  постоянно!!! Думаю,санэпидемстанция такими глупостями заниматься не будет..Хотя,узнать можно) Еще раз спасибо!!
0
23.05.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Электросталь

Пишете жалобу в роспотребнадзор своего района или сходите в администрацию узнайте там как можно решить этот вопрос с деревом. Вообще деревья должны расти не ближе чем пять метров от фасада здания кустарники три метра. Соседи кто против пошли все  лесом закон есть закон он для всех!!.  Этот вопрос все равно надо решать. Пройдитесь по квартирам кому также мешает это дерева может они также подпишут заявления на просьбу срубки дерева 

0
23.05.2014
Мама девочки (11 лет) Ярославль

Если это тополь, скажите, что у Вас аллергия на тополиный пух! :)))

А вообще, конечно, я Вас очень понимаю... Мне когда спать мешают, я зверею, хотя так по жизни кошечек — собачек — птичек люблю. Попробуйте через управляющую компанию проблему решить. Только все жалобы в письменном виде, заказным письмом с уведомлением о вручении либо лично возить и на своем экземпляре отметки ставить с датой приема. В Роспотребнадзор тоже также. Не ответят — то же самое в прокуратуру. Или сразу туда. 

Отпугиватели ультразвуковые не работают, у нас на даче рядом с отпугивателем против грызунов мыши гнездо свили! :)

А собачка... Нет у вас каких-нибудь приютов для животных с волонтерами? У нас вот я знаю такой, они этих зверей отлавливают, отмывают — лечат и пристраивают. Зачем Вам грех на душу :)))))

0
23.05.2014
Мама мальчика (11 лет) Енакиево
Спасибо!
я в Украине живу,здесь,извините за каламбур,такие птички не взлетают))) Собаку,как вариант,поймать и вывезти куда-нибудь,только где добровольцев таких искать...
0
23.05.2014
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Москва

Прочитала пост, про себя подумала что меня тоже сейчас куча всего бесит, я живу на 17 этаже, слышимость я вам скажу, каждое слово могу в ночи расслышать с 1 этажа. Так вот сейчас время уже глубоко за полночь, а на детской площадке во дворе орут дети, скрипят качели и ржут родители!  Мой 6-ти летний сын уже 10 сон видит, а этих детей видно только ночами выгуливают! Это жесть я вам скажу!!!! Ну и из наболевшего это футбольная площадка во дворе с металлической сеткой и до 2-3 ночи в хорошую погоду бесконечные удары мячом об эту сетку, ноги бы я этим футболистам с удовольствием поотрывала бы, как и родителям у чьх детей ночной образ жизни. Я тоже злая и нервная и ночью хочу и люблю спааааать! 

0
24.05.2014
Мама мальчика (11 лет) Енакиево
Огоо! Это,наверное,дети оборотней и вампиров)))
А про мяч печально.. может,всем домом коллективную жалобу написать? или на футбольной площадке объявление повесить
0
25.05.2014
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Москва
Я обращалась в управляющую компанию, чтоб они поменяли ограждение или хотя бы закрывали ее на ночь, там есть замок, но мне мягко намекнули что из 6 домов во дворе только мне это мешает спать в 2 ночи, остальные не слышат.....а писать объявление для лиц не славянской внешности, я считаю бесполезным, у них свои правила и законы на территории нашего государства ((((
0
25.05.2014
Мама мальчика (11 лет) Енакиево
ааа... тогда да...:(
0
25.05.2014
Мама четырех (от 8 лет до 19 лет) Москва
собак хорошо отпугивают ультразвуковые отпугиватели ,вот нашла сайтец,может чем поможет..http://sobak.net.ua/
0
23.05.2014
Мама мальчика (11 лет) Енакиево

Да я свихнусь с отпугивателем! Он пищит как ненормальный! Но все равно спасибо)

0
23.05.2014
Мама мальчика (11 лет) Енакиево

Да я свихнусь с отпугивателем! Он пищит как ненормальный! Но все равно спасибо)

0
23.05.2014
Мама четырех (от 8 лет до 19 лет) Москва

смотрела видео   у него вообще нет звука,он низкочастотный его только животные слышут,единственное что он направленного действия,т.е. тебе прийдётся направлять из него в собаку)))короче фигня

0
23.05.2014
Мама мальчика (11 лет) Енакиево
:))) я такой вживую видела,писк не слышно,но на мозги давит конкретно!!
0
23.05.2014
Мама мальчика (11 лет) Нижнекамск
ой я от этих отпугивателей "которые типо без звука" тоже с ума схожу. через 5 минут голова болеть начинает. давит ппц как
0
30.05.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
Птицы, церковь, детская площадка и спорт площадка школы- все под моим окном!!!! А я раньше обеда не просыпаюсь) 
Все говорю, что выясню, где эти дети живут и буду орать у них под окнами))))
0
23.05.2014
Мама мальчика (11 лет) Енакиево
big_smiles_162.gifа Вы добрая))
0
23.05.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Я само терпение) соседи сверху "мучают тюленя" как мы это называем (собака скулит/стонет/плачет) целыми днями, а мы привыкли)

0
23.05.2014
Мама мальчика (11 лет) Енакиево
ох уж эти собаки.. вашу-то понять можно,не от хорошей жизни же она скулит,а этой просто нефиг делать,вот она и гавкает(муж даже следил за ней по ночам,пытался понять на кого у нее такая реакция.Оказалось,ни на кого,просто она дура!)
0
23.05.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

К собакам претензий не имею, а вот к их владельцам отношусь очень негативно! 

0
23.05.2014
Мама двоих (26 лет, 11 лет) Рязань
Я живу в частном доме и птицы вьют гнезда прямо у меня под крышей, с весны и до осени — один сплошной чирик, я понимаю вас в этом, муж каждую осень проводит очистку, конопатит щели, а эти маленькие ..... все равно все вытаскивают. И им пофиг, что коты залезают и таскают их птенцов, иногда они валяются под ногами, бр-р-р. Про собак бродячих писать даже не буду, т.к. и соседи некоторые, особо одаренные бывают на ночь своих выпускают и те брешут под окнами, муж давно грозиться всех перестрелять, мы же свою не выпускаем, в конце то концов, а то смерть всем собакам в округе, у меня — алабай. НО, травить бы я птиц все равно не стала — новые прилетят, а вот от дерева бы в тихушку избавилась. А у нас еще рядом военный аэродром, и когда у них учения, а они бывают то раз в месяц, то по три дня подряд, военные самолеты летают прямо над моей крышей, и вдалеке проходит ЖД — Московское направление, ночью, когда тихо мы даже слышим, как бубнят диспетчера. Но человек, это же такая сволочь, которая ко всему привыкает. Не переживайте, что ребенку будет шум мешать, как он с рождения привыкнет, так и будет. Я иногда от самолета, особо шумного просыпаюсь и даже уши зажимаю, а дочь спит — ей пофиг.
0
23.05.2014
Мама мальчика (11 лет) Енакиево
Спасибо! Но рядом,в метре от него,еще десяток соседских деревьев,и если тополь немножко сбоку,в левой части окна,то эти деревья непосредственно напротив. если рубить-то все разом,соседи мне такого не простят,да и никто за это не возьмется.
0
23.05.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

а может прикормить их с др стороны дома туда и улетят???? а собаки я б тут их всех перестреляла вмес те с хозяевами!! зае....... лаят три раза в день и еще за стеной! и почему то у всего дома оказывается такая привычка выгуливтаь огромных собак без поводка и намордника на детской площадке вчера бабушка уже орала моя на них!

0
23.05.2014
Мама мальчика (11 лет) Енакиево
Да я лучше комаров буду прикармливать,чем эту нечисть! И у них тут гнезда
0
23.05.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
super_smilies007.gif ой беременные это хуже мартышки с гранатой))) я тож ща такая ,в ту берем не была такой это все гормоны мужские в нас )) реально с девочками проще))))))))))))))) они ж вылупятся из гнезд своих и туды улетят! а воробьев истреблять не надо они вам дрянь в виде малярийного комара жуков вредныз и тп сожрут тож как вариант определенную нишу занимают они)) не просто так там живут))) так что лучше их переселить))
0
23.05.2014
Мама мальчика (11 лет) Енакиево
ох,если бы можно было переселить... спасибо))
0
24.05.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Кемерово
Могу вас только по поводу ребеночка успокоить. У нас у друзей окна спальни на очень оживленный и шумный проспект выходят, если окно открыть, то себя не слышно. Но они приучили с рождения малыша спать с этим шумом и теперь он у них засыпает в любых условиях. Хоть пляши вокруг него, ребенок спокойно посапывает себе, первый раз такое видела сама)))
0
23.05.2014
Мама двоих (23 года, 11 лет) Радужный

да, согласна с вами, я дочку родила, проживая в общежитии — шум, гам, топот, грохот, музыка..... я бесилась, а она спала.... Потом мы переехали в квартиру, делали ремонт, так она даже под перфоратор спала)))

0
23.05.2014
Мама мальчика (11 лет) Енакиево
Классно! а у меня с младенчества сон чуткий,боюсь,малыш в меня пойдет
0
23.05.2014
Мама мальчика (11 лет) Енакиево
ох,надеюсь,так и будет..... спасибо)
0
23.05.2014
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

Срубить дерево,поменять окно, поставить кондиционер

0
23.05.2014
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Рязань

Удалите дерево ,птицам негде будет сидеть 

0
23.05.2014
Мама мальчика (11 лет) Енакиево
потом меня срубят соседи! Этот тополь загораживает солнце всем 4м этажам,поэтому был посажен прямо напротив окна и вплотную к дому. К тому же за этим тополем у соседей типа "сад",где и живут эти твари.
Кондиционер есть,но хочется же и свежего воздуха! И на ночь его не включишь
0
23.05.2014
Мама троих (16 лет, 18 лет, 11 лет) Киров

Тополь по сути опасен рядом с домом.При сильных ветрах может ломаться.

0
23.05.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

скажите что у вас аллергия на него-по показаниям так сказать) чего вы соседей боитесь это же они их кормят))

0
23.05.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Винница
ну если ядом, то они там будут лежать и пахнуть, и окно ты не откроешь еще долго, учитывая количество птичек и лето. Лучший выход ИМХО — сменить окно и поставить кондей. Ну или дерево спилить.
0
23.05.2014
Мама мальчика (11 лет) Енакиево
Да я уберу,это вообще не проблема! Даже каждого с почестями захороню!
Дерево загораживает всем этажам солнце,т.к. сторона солнечная,и рядом с этим деревом еще с десяток соседских деревьев,срубить не получится никак((( Кондер есть,но хочется же и свежим воздухом дышать...
0
23.05.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Винница
ну к сожалению от яда может пострадать и чья-нибудь домашняя собачка, а то и маленький ребенок, все сующий в рот :( опасная это затея
0
23.05.2014
Мама мальчика (11 лет) Енакиево
Опасная,согласна,но дети там не гуляют,100%,а собаки все на поводках,и не думаю,что они зерна будут жрать..
0
23.05.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

ох, понимаю Вас. У нас долгое время под окнами сердобольные старушки выгуливали своих колли, которые круглосуточно истерично тяфкали. однажды муж не вытерпел, и пригрозил хозяйкам раскидать в округн отраву, если они не сменят место выгула. к слову сказать, действительно в районе полно спец площадок для собак и не обязательно таскаться под окнами. к счастью, владелицы вняли разуму, и гуляли с тех пор в другом месте. ну а вот с птичками сами не знаем что делать. ветки деревьев почти в плотную у окон. и в 5 утра начинается щебет. думаем пока, как справиться, может деревья чем нибудь облить что их отпугнет. травить все таки не хочеться, жалко (( но и поспать как положено тоже хочется, все таки на работу каждый день вставать.

0
23.05.2014
Мама мальчика (11 лет) Енакиево

и мне жалко,но что делать,если их здесь прикормили и они плодятся как тараканы на всем готовеньком!!? Уже деревьев не видно,все черно  от них(((

Если ветки вплотную,по закону службы должны приехать и спилить! здесь писали где-то какая норма удаленности  веток/деревьев от дома

0
24.05.2014
Мама мальчика (11 лет) Новосибирск
Боже мой и это пишет беременная девушка hypno.gif
0
23.05.2014
Мама четырех (от 8 лет до 19 лет) Москва

чего удивляться то...., вы не представляете себе что я хотела сделать со своими соседями сверху которые в 2 часа ночи начинали ремонт делать,а я на 9 месяце была....ОФИГЕВШАЯ!!!в итоге выяснилось что они шизофреники и что там живёт некий бывший агент кгб...которого забыли забрать  ещё в 1945....ну или как то по другому,но суть та же,....а нам пришлось съехать...

0
23.05.2014
Мама мальчика (11 лет) Енакиево
ООооо...ну вот..я же просила..
вы,наверное,просто никогда не попадали в подобное положение,когда от недосыпания с ума сходишь
0
23.05.2014
Мама мальчика (11 лет) Новосибирск
Злые вы...
0
25.05.2014
Мама девочки (12 лет)
Срубите дерево
0
23.05.2014
Мама мальчика (11 лет) Енакиево
оно загораживает солнце всем этажам,и вокруг еще с десяток соседских деревьев
0
23.05.2014
Мама двоих (26 лет, 11 лет) Рязань
а вам не пофиг? мне бы было по барабану, если бы это внесло спокойствие в мое жизнь. Только по умному от него надо избавиться.
0
23.05.2014
Мама мальчика (11 лет) Енакиево
Это не спасет ситуацию,вокруг в метре от него еще море деревьев
0
23.05.2014
Мама двоих (26 лет, 11 лет) Рязань
но не совсем под окном же
0
23.05.2014
Мама мальчика (11 лет) Енакиево
в метре от тополя,избавляться нужно не от деревьев,а от птиц..
0
23.05.2014
Мама девочки (12 лет)
Аа
0
23.05.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 10 лет) Волгоград

в расход всех!а то так и ребёнку психику недолго испортить!я считаю, когда животное мешает нормально жить,нечего сентиментальничать!

0
23.05.2014
Мама мальчика (11 лет) Енакиево
СПАСИИИБООО!!!!!!! Я вас обожаю))))))))))))
0
23.05.2014
Мама троих (13 лет, 11 лет, 10 лет) Волгоград
super_smilies086.gif
0
23.05.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Лос-Анджелес
Человеческий организм отлично ко всему адаптируется. Перетерпеть какое-то время и будете спать как убитая — будь там хоть война. У моей подруги окна выходят на трамвайные рельсы — дом реально трясется, когда трамвай едет. Никто у подруги ночевать не может, потому что это просто жуть. А она иначе уже не может. Только трамваи, только хардкор. 
0
23.05.2014
Мама мальчика (11 лет) Енакиево
Мы тоже год жили на трамвайной остановке,это по сравнению с закладывающим уши чириканьем-детский лепет..
Не знаю,сколько мне еще нужно для адаптации,за 3 месяца никаких изменений,только численность воробьев растет в геометрической прогрессии!
0
23.05.2014
Мама троих (16 лет, 18 лет, 11 лет) Киров

Ничего плохого не скажу,каждому свое,но живу в частном доме,вокруг своя березовая роща и небольшой сосновый лесок,на участке,мне нравится пение птичек.А вот от собак и от своих иногда нервы сдают.Желаю вам скорей решить проблему.

0
23.05.2014
Мама мальчика (11 лет) Енакиево
спасибо) Да если бы они равномерно распределялись,я бы им и слова не сказала,а так только вокруг нашего окна(((
0
23.05.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Саратов

а у меня соседка за стеной держит 5 собак в однокомнатной квартире которые воют лают и что только не делают и так уже очень много лет, ругаться уже бесполезно, но мы ей дадим просраться когда ребенок будет

0
23.05.2014
Мама мальчика (11 лет) Енакиево
ооо.. Так им,собачникам! Раз завели-так надо воспитывать!
0
23.05.2014
Мама мальчика (11 лет) Нижнекамск

поменяйте квартиру. это куда более простой вариант. ищите этажи повыше, и обязательно хорошие окна. 

0
30.05.2014
Мама мальчика (11 лет) Енакиево
отличный совет)))))))))))) только полгода как купили))
0
31.05.2014
Мама двоих (5 лет, 14 лет) Москва
посмотрите от птиц трещетки с пугалки в инете всяких идей полно, может поможет, понятно довели, но травить жалко..а попугать то что надо. У нас когда ребенок родился сычи повадились летать одно лето и ухать под окном, муж грозился дробовик купить на них, ..но как-то пережили и больше пока не видели. Конкретно не скажу, но должны быть народные способы разгонять птиц безобидными средствами, а соседке шею намылить или увешать ее этими шкурками и все что из окна бросает.(
0
24.05.2014
Мама мальчика (12 лет) Кривой Рог
я б собрала шкурки и отнесла соседке под дверь,дерево бы чуть подпилила,травить птичек не выход,если дерево классное то там заведутся новые(((((
0
23.05.2014
Мама двоих (11 лет, 12 лет) Орехово-Зуево

+100500!!! Спилить дерево!

0
23.05.2014
Мама девочки (13 лет) Москва

ахаха.извините.я такая же была во время б

мне мешали люди под окном и это на 10!этаже. Они там на площадке играют в футбол и волейбол весь день и всю ночь пьют на лавке))))теперь я сплю как убитая,ттт. В любых позах. Малышу не помешает,они как убитые спят. А у вас гормоны под'успокоятся.вариант пластиковые окнаи кондиционер

0
24.05.2014
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Краснодар
Жесть! Как я понимаю, тк сама сплю чутко. Была такая беда. Второй этаж, птички, собаки и газонокосилка, капающий сверху кондей на наш металлический подоконник,  орущие пьянчуги. На утро думала смогу пойти на преступление. Спасением были пластиковые окна, сплит, беруши. Именно в таком сочетании. В конце концов переехали.
0
23.05.2014

спилить самостоятельно не получится-выставят счет!нужно в жеке писать заяву тип что может обвалиться!




0
23.05.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

может мантажная пена поможет? заделать все дыры напрочь. в дерево пилить и не спрашиват  никого-жалко-посадите новое под своими окнами

0
23.05.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Тольятти
у родителей тополь был до 5 этажа. срубили хотя все жильцы вопили — мотив — опасно может упасть на дом. может и вам стоит заявление написать? у нас жэк рубил все по закону
0
23.05.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Попробуйте обратиться в управляющую организацию. Чтоб они щели заделали и деревья обрезали основательно.

У меня тоже от воробьев гвалт стоит, утром спать не дают.

0
23.05.2014
Мама троих (22 года, 17 лет, 11 лет) Москва

Поставить пластиковые окна и кондеи

0
23.05.2014
Киев
Привет Донецку! Гы)))
0
23.05.2014
Мама мальчика (11 лет) Енакиево
Гы) привет) Я-не совсем Донецк,Енакиево))
0
23.05.2014
Вопрос гуманности....как поступить? сил моих больше нет (((

Похожие записи