Ездили в два захода. В первый раз отправили домой, мол не подошел еще срок в 36 недель. Я пыталась объяснить тете в приемной, что я не заключать контракт, а только пообщаться, но тетя меня не слушала, сказали приходить через 4 дня. Приехали через 4 дня.... она нас без разговоров пвела к зам глав.врачу мол общайтесь, я довольная прихожу и с порога ей.... ну мол Вы может нам посоветуйте какого врача, а она на меня смотрит и говорит, вообщето мне сказали что я у Вас буду принимать роды..... Вообщем вывод: идя в родом надо уже конкретно знать к какому врачу идти и какие вопросы задавать. Я себе написала список вопросов, и потом порадовалась что именно так сделала, потому что сами онми Вам там ничего не скажут, токлько если Вы что то спрашивать будете))) Так что готовьтесь. Потом опять пошли к тете в приемной и у нее уже все общие вопросы (т.е. Медицинские к врачу, а все что касается общих в приемную). Потом пошли подумали с мужем, прогулялись. Я Вам честно скажу, что если бы я сама не знала, что родом стоящий, я бы врят ли заключила контракт...потому что сама организация оставляет желать лучшего, Совестский союз. И кстати сам контракт мы так и не увидели.... т.е. нам дали платежку, мол идите оплачивайте, потом приедете контракт получайте, т.е. что там за условия, на ком если что отвественность х-з. Получается, что это и вовсе не контракт в нашем понимании, а просто мы платим деньги за врача и за палату.
Отчет: Как мы съездили в роддом ВИДНОЕ
Ездили в два захода. В первый раз отправили домой, мол не подошел еще срок в 36 недель. Я пыталась объяснить тете в приемной, что я не заключать контракт, а только пообщаться, но тетя меня не слушала, сказали приходить через 4 дня. Приехали через 4 дня.... она нас без разговоров пвела к зам глав.врачу мол общайтесь, я довольная прихожу и с порога ей.... ну мол Вы может нам посоветуйте какого врача, а она на меня смотрит и говорит, вообщето мне сказали что я у Вас буду принимать роды..... Вообщем вывод: идя в родом надо уже конкретно знать к какому врачу идти и какие вопросы задавать. Я себе написала список вопросов, и потом порадовалась что именно так сделала, потому что сами онми Вам там ничего не скажут, токлько если Вы что то спрашивать будете))) Так что готовьтесь. Потом опять пошли к тете в приемной и у нее уже все общие вопросы (т.е. Медицинские к врачу, а все что касается общих в приемную). Потом пошли подумали с мужем, прогулялись. Я Вам честно скажу, что если бы я сама не знала, что родом стоящий, я бы врят ли заключила контракт...потому что сама организация оставляет желать лучшего, Совестский союз. И кстати сам контракт мы так и не увидели.... т.е. нам дали платежку, мол идите оплачивайте, потом приедете контракт получайте, т.е. что там за условия, на ком если что отвественность х-з. Получается, что это и вовсе не контракт в нашем понимании, а просто мы платим деньги за врача и за палату.
Ну не знаю...мы поехали во всеоружии туда, со списком вопросов и со списком врачей на выбор. Никаких разногласий у нас не было, менеджер все толково объяснила и разъяснила, врач сказала общею информацию и ответила подробно на все наши вопросы, все были вежливые и обходительные! Контракт выдают после оплаты — это да и ничего такого в это мы не увидели, через три дня мы звонили и спрашивали прошел ли платеж. И да раньше 36 недели к ним даже ездить не стоит.
в этот же день я сделала Кгт, и мы договорились с врачом о следующей встрече, причем чтобы было удобно и мне и ей.
А кого выбрала из врачей-то в итоге?
Заместитель главного врача роддома Митрофанова Наталья Анатольевна. Знаете такую?
Я если честно не понимаю слов "не увидели контракт, ничего такого в этом не увидели". Меня это очень смущает, в контракте все условия прописаны, а так получается плаишь деньги только за слова...((( и да, список вопросов у меня был мама не горюй, она мне вообще сказала, что я чуть ли не единственная которая приехала со своими вопросами...
ну во первых лично мы подписывали договор! поэтому нас ничего не смутило! к тому же в этот день мы уже по контракту сделали кгт. И врач у нас была очень милая и адекватная женщина, на все мои вопросы ответили, впрочем и сама о многом расспросила.
в смысле подписывали договор? Договор дают после оплаты...., или у Вас все по дргому было??? а подписывали Вы скорее всего страховку.
точнее сначала страховку оформили, потом договор после оплаты получили.
Да, я про это и говорю, что договор никто не видит ДО!!!!оплаты, т.е. платишь не пойми за что.А страховку Вы читали? И Вас ничего там не смутило?
нас нет! в конце концов вы можете и не оплачивать контракт, и найти другой роддом. Ведь вас насильно никто не заставляет родить именно там)) это ваше решение. Можно родить и бесплатно. Лично нам не жалко было денег которые мы отдали, и мы остались довольны!
ясно. Только у русского человека такой подход...,ну хочешь плати, тебя никто не заставляет, а то что все "по человечески" должно быть, пофиг..., не дай бог что случиться, они с себя всю ответственность снимают по контракту скорее всего (я его еще не видела), а русскому человеку пофиг, типа плати и тебя никто не заставляет, как Вы говорите. Я лично если плачу такие деньги, тово-первых хочу понимать за что плачу, во-вторых по максимуму оградить от неприятностей которые могут возникнуть. Это лично мое мнение и отношение к вопросу выбора.
я не спорю с вами! и не собиралась, просто написала. Много моих знакомых рожали в этом роддоме, были и с осложнениями и никто не жаловался. Да и у меня все было хорошо. Мне все объяснили и разъяснили, лишних вопросов у нас не было. Самое главное чтобы у вас все было хорошо!!! 
СПасибо! Поеду послезавтра забирать контракт, поговорю еще раз с врачом, надеюсь, что впечатление изменится)))
удачи самой большой!!! и береги свои нервы!!! Тут немного с Вами не соглашусь.
Я Рому рожала в Видном по контракту — да, меня смутил тот факт, что не дали заранее прочитать договор. но все равно рожать собиралась там и из-за меня одной они ж не будут условия контракта менять. — В общем, после родов у меня держалась температура 37,4 примерно. Меня до последнего держали и врач, как сейчас помню, сказала — мы не можем тебя отпустить, а то мало ли что будет)))) Они перестраховывались по 100 раз. Все пересматривали. А вот не было бы у меня контракта, думаю выписали бы не задумываясь (на самом деле ничего особенного не было)))) — помню, что многих девочек выписывали ооочень быстро.
В итоге заключили с Митрофановой Натальей Анатольевной. Заместитель глав врача родома. Женщина внушает довери, ее стаж и должность меня подкупили. Вы случаем такую не знаете?
нее...такую не знаю...Мы просто выбирали среди врач без лишних должностей. У всяких замом и заведующих много работы...с обычными врачами проще)) но это мое личное мнение))
Контракт они действительно отдают после оплаты( в сбере без комиссии) но меня, например, каждую неделю отправляли на ктг и в 38 недель на узи, после каждого обследования встреча с врачом, мне очень понравилось там рожать) только на ктг живая очередь, лучше приезжать чуть попозже. Легких родов!!!
поддерживаю!!! мне тоже очень понравился роддом!
Ой, я видела ее, Вы тоже потом в отделении у Маи Раджеповны были?
Да, на втором этаже. Кстати хорошая женщина Майя Раджеповна, на все вопросы наши отвечала.
Да, отзывы о ней хорошие, только она в отпуске на мою ПДР((((Думала к ней идти...
кгт с 8 до 15.00. Мы ездили либо рано утром, либо к 14.00, народа почти не было.
Спасибо, насколько я помню работают они до двух, если приезжать к 9-10 то в очереди модно провести и два часа, вот к 13 примерно там уже почти никого не было, думаю там мало что изменилось с февраля))
Легких Вам родов и здоровья малышу)
Огромное спасибо))) Странно, что мне ни врач, ни менеджер ничего не сказали про узи, ктг, наблюдение и все такое...(((( может скажут когда я поеду забирать контракт???? Что то я волнуюся...(((
Меня врач в тот же день отправила на ктг( и посмотрела на кресле) и дала свой номер, потом мы выбрали день для след.ктг, и в какой то из приездов забрала договор, там на папке будет наклеена бумажка с фио врача и его телефоном... Странно что сразу не дали. Еще можно, когда будете узнавать прошла ли платежка, спросить телефон доктора и связаться. Я помню, что всех девчонок, с которыми в одно время заключали контракт, каждую неделю отправляли на ктг и узи...а как Фамилия врача?
А я туда приехала после московской 10-ки. Вот не лежала душа к ней, но она ближе к дому. А как в Видное приехала - поняла, что хочу там рожать :) Договор тогда читать давали вроде. Или это другая страховая была.
Но в любом случае, договор - это конкретный врач и палата. Остальное обеспечено и так.