Ездили в два захода. В первый раз отправили домой, мол не подошел еще срок в 36 недель. Я пыталась объяснить тете в приемной, что я не заключать контракт, а только пообщаться, но тетя меня не слушала, сказали приходить через 4 дня. Приехали через 4 дня.... она нас без разговоров пвела к зам глав.врачу мол общайтесь, я довольная прихожу и с порога ей.... ну мол Вы может нам посоветуйте какого врача, а она на меня смотрит и говорит, вообщето мне сказали что я у Вас буду принимать роды..... Вообщем вывод: идя в родом надо уже конкретно знать к какому врачу идти и какие вопросы задавать. Я себе написала список вопросов, и потом порадовалась что именно так сделала, потому что сами онми Вам там ничего не скажут, токлько если Вы что то спрашивать будете))) Так что готовьтесь. Потом опять пошли к тете в приемной и у нее уже все общие вопросы (т.е. Медицинские к врачу, а все что касается общих в приемную). Потом пошли подумали с мужем, прогулялись. Я Вам честно скажу, что если бы я сама не знала, что родом стоящий, я бы врят ли заключила контракт...потому что сама организация оставляет желать лучшего, Совестский союз. И кстати сам контракт мы так и не увидели.... т.е. нам дали платежку, мол идите оплачивайте, потом приедете контракт получайте, т.е. что там за условия, на ком если что отвественность х-з. Получается, что это и вовсе не контракт в нашем понимании, а просто мы платим деньги за врача и за палату.
Отчет: Как мы съездили в роддом ВИДНОЕ
Ездили в два захода. В первый раз отправили домой, мол не подошел еще срок в 36 недель. Я пыталась объяснить тете в приемной, что я не заключать контракт, а только пообщаться, но тетя меня не слушала, сказали приходить через 4 дня. Приехали через 4 дня.... она нас без разговоров пвела к зам глав.врачу мол общайтесь, я довольная прихожу и с порога ей.... ну мол Вы может нам посоветуйте какого врача, а она на меня смотрит и говорит, вообщето мне сказали что я у Вас буду принимать роды..... Вообщем вывод: идя в родом надо уже конкретно знать к какому врачу идти и какие вопросы задавать. Я себе написала список вопросов, и потом порадовалась что именно так сделала, потому что сами онми Вам там ничего не скажут, токлько если Вы что то спрашивать будете))) Так что готовьтесь. Потом опять пошли к тете в приемной и у нее уже все общие вопросы (т.е. Медицинские к врачу, а все что касается общих в приемную). Потом пошли подумали с мужем, прогулялись. Я Вам честно скажу, что если бы я сама не знала, что родом стоящий, я бы врят ли заключила контракт...потому что сама организация оставляет желать лучшего, Совестский союз. И кстати сам контракт мы так и не увидели.... т.е. нам дали платежку, мол идите оплачивайте, потом приедете контракт получайте, т.е. что там за условия, на ком если что отвественность х-з. Получается, что это и вовсе не контракт в нашем понимании, а просто мы платим деньги за врача и за палату.
Ну не знаю...мы поехали во всеоружии туда, со списком вопросов и со списком врачей на выбор. Никаких разногласий у нас не было, менеджер все толково объяснила и разъяснила, врач сказала общею информацию и ответила подробно на все наши вопросы, все были вежливые и обходительные! Контракт выдают после оплаты — это да и ничего такого в это мы не увидели, через три дня мы звонили и спрашивали прошел ли платеж. И да раньше 36 недели к ним даже ездить не стоит.
в этот же день я сделала Кгт, и мы договорились с врачом о следующей встрече, причем чтобы было удобно и мне и ей.
А кого выбрала из врачей-то в итоге?
Заместитель главного врача роддома Митрофанова Наталья Анатольевна. Знаете такую?
Я если честно не понимаю слов "не увидели контракт, ничего такого в этом не увидели". Меня это очень смущает, в контракте все условия прописаны, а так получается плаишь деньги только за слова...((( и да, список вопросов у меня был мама не горюй, она мне вообще сказала, что я чуть ли не единственная которая приехала со своими вопросами...
ну во первых лично мы подписывали договор! поэтому нас ничего не смутило! к тому же в этот день мы уже по контракту сделали кгт. И врач у нас была очень милая и адекватная женщина, на все мои вопросы ответили, впрочем и сама о многом расспросила.
в смысле подписывали договор? Договор дают после оплаты...., или у Вас все по дргому было??? а подписывали Вы скорее всего страховку.
точнее сначала страховку оформили, потом договор после оплаты получили.
Да, я про это и говорю, что договор никто не видит ДО!!!!оплаты, т.е. платишь не пойми за что.А страховку Вы читали? И Вас ничего там не смутило?
нас нет! в конце концов вы можете и не оплачивать контракт, и найти другой роддом. Ведь вас насильно никто не заставляет родить именно там)) это ваше решение. Можно родить и бесплатно. Лично нам не жалко было денег которые мы отдали, и мы остались довольны!
ясно. Только у русского человека такой подход...,ну хочешь плати, тебя никто не заставляет, а то что все "по человечески" должно быть, пофиг..., не дай бог что случиться, они с себя всю ответственность снимают по контракту скорее всего (я его еще не видела), а русскому человеку пофиг, типа плати и тебя никто не заставляет, как Вы говорите. Я лично если плачу такие деньги, тово-первых хочу понимать за что плачу, во-вторых по максимуму оградить от неприятностей которые могут возникнуть. Это лично мое мнение и отношение к вопросу выбора.
я не спорю с вами! и не собиралась, просто написала. Много моих знакомых рожали в этом роддоме, были и с осложнениями и никто не жаловался. Да и у меня все было хорошо. Мне все объяснили и разъяснили, лишних вопросов у нас не было. Самое главное чтобы у вас все было хорошо!!! 
СПасибо! Поеду послезавтра забирать контракт, поговорю еще раз с врачом, надеюсь, что впечатление изменится)))
Тут немного с Вами не соглашусь.
Я Рому рожала в Видном по контракту — да, меня смутил тот факт, что не дали заранее прочитать договор. но все равно рожать собиралась там и из-за меня одной они ж не будут условия контракта менять. — В общем, после родов у меня держалась температура 37,4 примерно. Меня до последнего держали и врач, как сейчас помню, сказала — мы не можем тебя отпустить, а то мало ли что будет)))) Они перестраховывались по 100 раз. Все пересматривали. А вот не было бы у меня контракта, думаю выписали бы не задумываясь (на самом деле ничего особенного не было)))) — помню, что многих девочек выписывали ооочень быстро.
В итоге заключили с Митрофановой Натальей Анатольевной. Заместитель глав врача родома. Женщина внушает довери, ее стаж и должность меня подкупили. Вы случаем такую не знаете?
нее...такую не знаю...Мы просто выбирали среди врач без лишних должностей. У всяких замом и заведующих много работы...с обычными врачами проще)) но это мое личное мнение))
Контракт они действительно отдают после оплаты( в сбере без комиссии) но меня, например, каждую неделю отправляли на ктг и в 38 недель на узи, после каждого обследования встреча с врачом, мне очень понравилось там рожать) только на ктг живая очередь, лучше приезжать чуть попозже. Легких родов!!!
Да, на втором этаже. Кстати хорошая женщина Майя Раджеповна, на все вопросы наши отвечала.
Да, отзывы о ней хорошие, только она в отпуске на мою ПДР((((Думала к ней идти...
кгт с 8 до 15.00. Мы ездили либо рано утром, либо к 14.00, народа почти не было.
Спасибо, насколько я помню работают они до двух, если приезжать к 9-10 то в очереди модно провести и два часа, вот к 13 примерно там уже почти никого не было, думаю там мало что изменилось с февраля))
Легких Вам родов и здоровья малышу)
Огромное спасибо))) Странно, что мне ни врач, ни менеджер ничего не сказали про узи, ктг, наблюдение и все такое...(((( может скажут когда я поеду забирать контракт???? Что то я волнуюся...(((
Меня врач в тот же день отправила на ктг( и посмотрела на кресле) и дала свой номер, потом мы выбрали день для след.ктг, и в какой то из приездов забрала договор, там на папке будет наклеена бумажка с фио врача и его телефоном... Странно что сразу не дали. Еще можно, когда будете узнавать прошла ли платежка, спросить телефон доктора и связаться. Я помню, что всех девчонок, с которыми в одно время заключали контракт, каждую неделю отправляли на ктг и узи...а как Фамилия врача?
А я туда приехала после московской 10-ки. Вот не лежала душа к ней, но она ближе к дому. А как в Видное приехала - поняла, что хочу там рожать :) Договор тогда читать давали вроде. Или это другая страховая была.
Но в любом случае, договор - это конкретный врач и палата. Остальное обеспечено и так.
удачи самой большой!!! и береги свои нервы!!!