Войти

Из декрета в декрет!

Елена
Дианочка, 11 лет 4 месяца Оренбург
Комментарий удален
0
29.05.2014
Ольга
София, 12 лет 11 месяцевАртём, 12 лет Краснодар

:- super_smilies086.gifспасибо!уже легче стало!а то из головы не выходят эти вопросы,вторую ночь перетираю))) ох,спасибо надеюсь будут легкими!и вам для начала беременности,а потом и родов легких!

0
29.05.2014
Ирина
Машуня, 25 лет 5 месяцевДима, 16 лет 5 месяцев Арзгир
ничего подобного — или пособие по БиР-2 без пособия по уходу-1, или пособие по уходу-1 + пособие по уходу-2
0
29.05.2014
Елена
Дианочка, 11 лет 4 месяца Оренбург
Комментарий удален
0
29.05.2014
Ирина
Машуня, 25 лет 5 месяцевДима, 16 лет 5 месяцев Арзгир

соцзащита такими выплатами не занимается))) А вообще  приказ 1012н, например п.44. В случае наступления отпуска по беременности и родам в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком ей предоставляется право выбора одного из двух видов выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков пособий.

или ст.13 81-фз
0
29.05.2014
Елена
Дианочка, 11 лет 4 месяца Оренбург

Все не работающие матери получают пособие в соцзащите. Или по месту работы. А если точнее - осуществляет филиал центра социальной помощи населению: выплату детских пособий, пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет, пособие на ребенка от 1,5 до 3х лет, субсидии, социальные стипендии, ЕДК, ежемесячные детские пособия

0
30.05.2014
Ирина
Машуня, 25 лет 5 месяцевДима, 16 лет 5 месяцев Арзгир
автор поста — работающая женщина, поэтому и пособие по БиР, и пособие по уходу до 1,5 лет ей оформлять по месту работы. В соцзащите она будет оформлять региональные выплаты. А причем здесь субсидии и социальные стипендии? 
0
31.05.2014

Одновременно несколько пособий получать нельзя, вам придется выбрать большее, то есть пособие по беременности и родам. В это вемя пособие по уходу до полутора лет вы получать не будете. Возраст ребенка не переносится, ему в срок исполнится полтора года. Вы будете одновременно получать пособие по уходу за ребенком до полутора лет за 2 детей после окончания отпуска по БиР с октярбя 2014 по январь 2015, потом — только пособие по уходу за вторым ребенком.


0
29.05.2014
Ольга
София, 12 лет 11 месяцевАртём, 12 лет Краснодар

Ага,ну я так и предполагала,все и сразу нам ни кто не отдаст:-) Спасибо!а на второго пересчет выплат должен же быть,т.е. ежемесячное с момента рождения начисляется,а не с конца отпуска по б и родам?

0
29.05.2014
вы можете отказаться от пособия по беременности и родам в пользу пособия по уходу за детьми после родов, тут считать надо, какая сумма будет больше
0
29.05.2014
Ольга
София, 12 лет 11 месяцевАртём, 12 лет Краснодар

Тьфу:-) все поняла.спасибки!

0
29.05.2014

Пожалуйста!

0
29.05.2014
Чем себя занять в декрете? Лечу в отпуск

Похожие записи