Я так и не пойму можно ли,видимо однозначного ответа нет,я пока побаиваюсь,не хочу студится или занести заразу,а бывает так хочется окунуться,жарко. 
Можно ли купаться беременным?
Я все беременности купалась в речке,здесь в озере,на море тоже купалась будучи в положении,все живы-здоровы.А вот если честно,то мне всегда интересно какая инфекция может подхватиться в воде? Кто-нибудь даст мне ответ? Помимо простуды,которую можно подхватить всегда и везде,тем более если на улице лето и жара.Так что не отказывайте себе в удовольствии!!!
Нууу,волков бояться в лес не ходить,некоторые и не ходят,к самым боязливым всё и пристаёт.
А ещё вот нашла в интернете:
"Уреаплазмами нельзя заразиться при посещениях бассейнов, водоемов и через постельное белье.»
Беременность — не болезнь ;-) Если чувствуешь себя нормально и врачи особо не акцентировали, что тебе ни в коем случае нельзя по каким-то особым показаниям, купайся, конечно!
Я тоже из Иванова. Прошлым летом была беременная — купалась на Валдайке и на Рубском :-) А в ноябре-декабре, под конец беременности, в бассейн регулярно ходили с мужем. И в сауну заходила, правда, ненадолго и сидела внизу — самой было некомфортно долго сидеть.
Привет землячка))а мы ездим на чёрное озеро(Чернцы)Надо врача будет спросить.
на счёт перестраховки есть такое дело))Вот сдам анализы а там посмотрим.Я только на учёт встала.
Я до консультации ходила к платному гинекологу. Она мне дала такое напутствие: врачи, мол, в консультациях, очень перестраховываются и часто назначают таблетки "на всякий случай". Говорит, спрашивай всегда, зачем тебе назначили то или иное, по каким показаниям или анализам. Если мямлят что-то вроде "для профилактики", и это не витаминки — можно не пить.
Я всю беременность чувствовала себя хорошо, а врачи периодически паниковали — то шейка короткая, угроза беременности, то многоводие, то еще что. Гоняли на УЗИ, один раз чуть не упекли в стационар. Хорошо, что там меня посмотрели и спокойно отпустили — все нормально.
И вообще нужно нос и рот завязать и закрыться дома, и про сидеть дома все лето. И мужа домой не пускать -он с работы тоже может вирус принести;) вирусы и бактерии вокруг нас и вся наша жизнь лотерея. Они и в воздухе, и в воде, и на поручнях общественного транспорта. А в лесу клещи. А еще на голову может кирпич упасть. Если жить по такому принципу, можно сойти с ума ;)
Ну вот пошли извращения и крайности.вот без таких советов я бы точно не обошлась!Спасибо!
А я не вам отвечала, а оставившей комментарий девочке карине, вам отвечала выше по колонке и считаю ваш вопрос нормальным ;)
Почему крайности?Я тоже так считаю,всё можно в меру в период беременности!Тогда зачем на море ходить?))))))
я вот с вами полностью согласна!!! мы живем к сожалению в такои мире ! мы вот разговаривали с врачом одним! так он привел пример что в общ транспорте больной туберкулезом за 2 остановки модет заразить до 10 человек! и что теперь??? нам дома все 9 мес сидеть)) и не факт что в бассейне меньше заразы чем в речке!
Ну на счет озера у всех по разному))) Я просто ооооочень мерзлячая, вы даже не представляете на сколько. Мне вода нужна реально 26-27 градусов, иначе я плавать то буду, но стук зубов будет на все озеро слышен. Так что все индивидуально))) Если бы я более закаленной была — то все бы озера подмосковья уже мои были бы в такую жару.
Наверное, смотря где) вот мне врач запретила ванную даже прохладную... а в бассейн в ЖК всем дают бесплатный талон) про море и речку пока не узнавала... но речку я сама не люблю.. а до моря еще не скоро доеду...

Отож) я наверное ограничилась бы тем, что мочила бы ножки, обтиралась водичкой...
Все беременности плавала. И в морях, и в озкрах, и в бассейне, кстати, тоже. И сейчас лечу на море и к бассейну.
С точки зрения заразы, конечно, стоит избегать ну очень уж грязных мест. Но риски все равно невелики. Если что - тержинан в помощь.
С точки зрения инфекции более глубокой - никуда не проникнет, там все плотно закупорено.
С точки зрения полезности для тела беременной - вообще одна польза!
От заразы там во время беременности всё закрыто, от остужения - тоже. Если вы сами, без беременности, в такой воде не застудились бы, то бояться нечего. А купаться, наоборот, полезно.
Во время первой беременности купалась всё лето, каждый день, в море, под конец лета с огромным удовольствием окуналась в воду 6 градусов. :)) Вторая беременность приходилась на холодное время полностью, несколько раз ходила в бассейн, очень хотелось купаться, но последующие за купанием сушка и выход на холод заранее казались неприятными, поэтому никак не собраться было, хотя на деле это не так уж неприятно, а кайф от купания гораздо больше и перевешивает!
Смотря, где. В 28 недель я купалась в бассейне в Железноводске, и где-то в 6 недель купалась в Турции и в Израиле.В Израиле мне сказали, что в Мертвом море не желательно купаться, ну, я разочек окунулась, и все...Ну, в Москве-реке, я б, конечно, купаться не стала...В нопмальном, чистом водоеме - почему бы и нет...Беременоость ведь не болезнь...
ну не болезнь то не болезнь,я это понимаю,и я не сторонница того чтоб сажать себя в инкубатор)))но всё ровно стараешься как то оберегать себя,чтоб потом не пришлось таблетки лопать и по врачам бегать.Поэтому и решила спросить кто как поступал,смотрю все купаются,значит можно,только осторожно)
мне врач разрешила в прошлую беременность,анализы все хорошие были,,тем более,что на море,состав другой, а не пруд непонятно с какой водой,
НО по приезду сразу лейкоциты в моче, потом только увеличивались и поставили пиелонефрит и положили в патологию(
знала б,лучше б не купалась((
но это мой случай.
блин,вот наверное лучше не рисковать,тем более я не такой уж заядлый купальщик))
С первой беременностью не купалась,хотя родила 25 июля и лето было жарким. Т.к. В моем распоряжении был карьер,и было как то не комильфо с пузом да в карьер. А вот вторую беременность отплавала на 7 месяце в Тае и в море и в бассейне,и потом еще в Москве как выдавалась возможность ходила в бассейн до 9 месяцев. Не желательно купаться,когда пробка отошла-это точно. А все остальное на ваше усмотрение.
. Больше задумываюсь над температурой воды, не хочется циститом заболеть от переохлаждения.Где купаться-то?) Бассейн в городе, море в Турции, песчаный карьер в Подмосковье?)
Если на море то да... Мне тоже до жути хочется окунуться, но в питерские водоемы я ни за что не полезла бы...
Обязательно нужно плавать, но водоемы конечно выбирать придирчиво-не пруды. Озера почище или реки, но реки чистые найти очень проблематично. Я во вторую беременность много плавала-это было жаркое лето. 2010 г. Меньше за гоняйтесь и больше позитива;) и сейчас не собираюсь себе отказывать, хотя море конечно лучше наших водоемов.
В 20-22 недели купалась и плавала в море! Кайф! И спина перестала болеть! А последние два месяца беременности ходила в бассейн — ныряла, кувыркалась, ползала по дну)))))))
Бассейн бассейну рознь, конечно! Но сейчас лето, что в бассейне делать? А по поводу местных водоемов — я и не беременная боюсь всяких "палочек"......
Я купалась и в речке и в плотине и в заливе - в любых водоемах на последних сроках. Все в норме. А еще врач не дал мне справку в басейн (угроза) . Я все равно договорилась с тетками и ходила
Я не купалась. Брезговала. Хотя если бы это было море, то с удовольствием. А вообще у нас есть спец.бассейн в городе с минеральной водой. Купаться нужно, но по мне было лучше перетерпеть, так как качество воды везде сомнительное...

Я в 20 недель ездила на море, все хорошо, плавала много, много ходила. Беременной надо делать то, что хочется. Но, конечно, не в луже купаться, все-таки вода должна быть почище. Удачи вам.
лично я купалась, в Рубе...или на Уводи...рожала в сентябре, летом оч хотелось освежить пузико)))) и все лето без зазрения совести бултыхалась в водоемах))) бегемотик эдакий))))
Купалась в море с 14-20 неделю, и дальше бы купалась, только в Москву пришлось возвращаться.
Я до 8 месяцев и в бассейн ходила и в море купалась 24 градуса и в озере летом и ничего не вставляла и ничего не подцепила. Будте здоровы!
Я считаю, что в открытом водоеме инфекции меньше, чем в бассейне.
А чтоб не застудиться - не лезьте в ледяную воду. Должно быть комфортно, без экстрима.

