Войти

30 неделек :)))

Marinka
Александра, 13 лет 8 месяцевЕвгения, 9 лет 9 месяцев Киев
Эпидуралку врачи не очень любят ставить, поскольку роженица тогда плохо чувствует, как проходит ребенок по родовым путям и может травмировать его (но за этим акушерка следит). И еще индивидуальная реакция на анестезию. Я тоже рожала с ней и анестезиолог предупреждала, что возможно какое-то время будет дискомфорт в ногах и возможны головные боли, но у меня, ттт, ничего такого не было. Все прошло без последствий. Вывод — главное опытные анестезиолог и акушерка.
0
10.06.2014
Mаша
Александра, 11 лет 10 месяцев Москва

А сколько она по времени действует? 

Да... Знать бы , что в день родов, окажутся хорошая акушерка и анастазиолог )))

0
10.06.2014
Marinka
Александра, 13 лет 8 месяцевЕвгения, 9 лет 9 месяцев Киев
Честно говоря, я точно не знаю. Но если подсчитать, как это было — где-то до 2х часов. Мне укололи на раскрытии 8см за час до родов.
0
10.06.2014
Mаша
Александра, 11 лет 10 месяцев Москва

Я тоже думала, если ставить, то ближе к концу, когда совсем бооольно будет...

0
10.06.2014
Marinka
Александра, 13 лет 8 месяцевЕвгения, 9 лет 9 месяцев Киев
Вы пока об этом не думайте. Это врач будет решать, когда нужно уколоть. Тем более вы не знаете своего болевого порога, может вам и не понадобится))
0
10.06.2014

она действует столько, сколько вам нужно! отключают ее к моменту потуг, точнее она на них не действует, а так у вас котетер стоять будет, через который ее добавляют.

0
12.06.2014
Ната
Москва

Поздравляю с тем, что всё хорошо!

Прекрати бояться!) Надо настраиватьчя только на хорошее! Почитай какую-нибудь книгу про лёгкие роды.

Моя прибавка пока 7 кг к 30 нед, но почему-то боюсь, что в 10-ку не уложимся. Прибавка-то прогрессирует с каждой неделей(((( 

0
11.06.2014
Mаша
Александра, 11 лет 10 месяцев Москва

Настраиваюсь, но боюсь , надеюсь это временно )))

У меня иногда даже "-200-400-600 гр" бывает с ростом недель), так что посмотрим )

0
11.06.2014
Ната
Москва

Нее... У меня "-" давно не было((( Последний раз на 25 неделе и то совсем чуть-чуть)

0
11.06.2014
Mаша
Александра, 11 лет 10 месяцев Москва

Большие "+" были от кучи вредностей, которые я ела в первое время и днем и ночью))) Но пересмотрев свое питание, оказалось, не набирать совсем не трудно ;) , а вредности может и остались, но для них есть утро)

0
11.06.2014
Mаша
Александра, 11 лет 10 месяцев Москва

Не переживай, норм у тебя прибавка!) Кушай , что хочешь, ведь уже скоро увидимся со своими доченьками))) При ГВ уже таааак не поешь)))

0
11.06.2014
Ната
Москва

Да! Уже совсем скоро! Так хочется уже обнять свою малышку...

0
11.06.2014
Варюшка)
Нашему первенцу Андрюшке было бы, 13 лет 11 месяцевСерафимка), 11 лет 9 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Какая красивая мамочка! И замечательное пузико! У нас рядышком получается, мне срок ставят на 25 августа, но тоже чувствую, что раньше пойду рожать... и вес тоже немного набрала — за 28 недель у меня пока 6,5. Надеюсь, тоже в 10 уложусь)

А страхи пройдут! Вот как рожать начнете, так и пройдут! Раз у вас все замечательно, вам нечего бояться! А ради рождения маленького чуда можно и боль потерпеть... 

И вам легко доходить и хорошо родить! 

0
10.06.2014
Mаша
Александра, 11 лет 10 месяцев Москва

Спасиибо :))) Вы совсем немного набрали)

Да, очень верю и надеюсь, что это временно, роды первые и наверно такое у всех бывает)

И у Вас пусть все хорошо будет! :)

0
10.06.2014
Варюшка)
Нашему первенцу Андрюшке было бы, 13 лет 11 месяцевСерафимка), 11 лет 9 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Большое спасибо!) первый раз всегда страшно... а второй уже ничего!) 

0
10.06.2014
Елена
Платон, 11 лет 9 месяцевНикита, 9 лет Москва
красивая мамочка очень! Молодец, что не набрали лишнего))) не перживайте, все будет хорошо. 
0
10.06.2014
Mаша
Александра, 11 лет 10 месяцев Москва

Спасибо, взаимно ;)

Если бы не кушала вредности, которые так люблю, был бы меньше, но мне все равно, наслаждаемся каждым днем) , а фигуру восстановим после родов))

0
10.06.2014
Елена
Платон, 11 лет 9 месяцевНикита, 9 лет Москва
это правильно! малыш потом поможет все скинуть)))
0
11.06.2014
Алиса
Ксения, 20 лет 9 месяцевАлександр, 13 лет 10 месяцев Балашиха

Вторые роды были с эпидуралкой. Меня она почему-то взяла на половину — боли в животе не было, но давление на поясницу и пардон прямую кишку очень даже чувствовалось. Из очевидных плюсов — под ней у многих раскрытие идет быстрее. Мне сделали на 7 см — через 40 минут родила. После эпидуралки несколько дней побыливала спина. 

0
10.06.2014
Mаша
Александра, 11 лет 10 месяцев Москва

Спасибо за отзыв)  

Будем смотреть по ситуации.

0
10.06.2014
Леночка
Любимый сынулька, 14 лет 1 месяцСладкая булочка)), 7 лет 4 месяца Курск

Страшно как раз тогда,когда знаешь что ждет...)))) а сейчас вам нужно думать только о встрече с малышкой,это предвкушение просто прекрасно,а там уже в процессе родов сами решите нужна ли эпидуралка!!!! Мне тоже ее делали,все прошло хорошо)))

0
10.06.2014
Mаша
Александра, 11 лет 10 месяцев Москва

Думаю!:) спасибо )

Просто иногда страх берет свое, надеюсь это временно) 

Буду стараться настраивать себя не на боль, а на тяжелую физическую работу, проделав и пережив которую, мы встретимся с нашим счастьем!!!)

0
10.06.2014

У меня много знакомых рожали с эпидуральной анестезией и все ОЧЕНЬ довольны! Я тоже собираюсь с ней рожать, она абсолютно безопасна для мамы и малыша, важно только чтобы анестезиолог был опытный и попал туда куда надо. 

0
10.06.2014
Mаша
Александра, 11 лет 10 месяцев Москва

Спасибо, успокоили )) тоже к ней склоняюсь!!! 

0
10.06.2014
Мария
Дмитрий, 11 лет 10 месяцев Волгоград
Очень миленькие:)нам вообще поставили срок начиная с 16.08 по 19.08 точно не определились.Но я уже думаю скорее бы август,малыша уже хочетсЯ обнять.Легких вам родов и крепкого ЗДОРОВЬЯ:*
0
10.06.2014
Mаша
Александра, 11 лет 10 месяцев Москва

И Вам всего самого хорошего :) 

Время быстро пролетит, осталось немного , наслаждайтесь сейчас нашим чудесным состоянием))

0
10.06.2014
Марина
Юлия, 22 года 4 месяцаПолина, 14 лет 3 месяцаВалентина, 11 лет 10 месяцевУльяна, 9 лет 8 месяцев Лобня

Очаровашка!!! super_smilies086.gif

0
10.06.2014
Mаша
Александра, 11 лет 10 месяцев Москва

Спасибо :* мои хорошие девочки)

0
10.06.2014
Ольга
Никуля, 11 лет 6 месяцев Москва

Очень красивый у вас животик. Растите здоровенькими :)

0
11.06.2014
Mаша
Александра, 11 лет 10 месяцев Москва

Спасибо большое :* и Вы)

0
11.06.2014
29 недель Экватор!!!!

Похожие записи