Всем доброе утро!!! Моё утро началось не совсем по доброму.. А именно... Начну с того, что дали мне направление о прохождении врачей.. Пришла утром в поликлинику, там очередь и бабулек.. Я, беременная, сразу к окошечку( без очереди) и тут посыпалось: "Девушка, вы за кем занимали??!" и т.п. Говорю, что я беременна и беременным без очереди.. Послышалось недовольное шипение.. Стою, молчу, на них не смотрю... Терапевт с 8 принимает и я к кабинету подошла.. Тут дяденьку пришлось уговорить, что я по обходному листу и я беременна, мне быстро.. В общем, спасибо дедяньке- пропустил.. Т.к. я не бываю у врачей- участковый терапевт ( как я поняла) новенькая.. Взяла мою обменку и читает-читает.. Чего там вычитывает- не понятно.. Тут зашёл парень и они начинают ругаться.. Как я поняла он просит её принять, чего-то у него болит, что сил нет, а она на него как начала орать.. Господи.. я думала оглохну.. ей Богу!!! И столько в ней злости... Думаю, ну если тебя так люди раздражают- ну не твоё это значит.. увольняйся..В общем, померила она мне давление и написала "здорова".. Ушла... И тут я вспомнила про участкового гинеколога.. Моя врач в отпуске и её заменяет др. врачиха.. Да, именно ВРАЧИХА, по другому не могу её назвать... Когда я пришла вставать на учёт,она меня не поставила, т.к. у меня выделения были и по УЗИ была гематома.. И она прогнозировала мне ЗБ либо В, т.к. с такими диагнозом нужно было ложиться в больницу, а не просить её направить меня в дневной стационар. Слава Богу гематома прошла и выделений нет.. С малышом всё хорошо.ттт. Ещё моя знакомая была Б.. Она ждала 4-го ребёночка.. срок был маленький..и эта знакомая пришла к этой же врачихе, т.к. у неё тоже стало мазать.. Та начала у неё расспрашивать сколько получает её муж, сколько комнат в кв., какой у них доход... Те живут не богато, но раз решились на 4-го ребёнка, то какое дело этой врачихе сколько они получают и как живут??!! И к тому же она начала её уговаривать на аборт... В общем, пролежала она в больнице.. выписалась.. и снова у неё пошла кровь.. она пришла снова к врачу, мол что мне делать.. И та, представляете, отправляет её на аборт!!!! Моя знакомая, т.к. в таком состоянии, что у неё пошла кровь ( такое у неё впервые) идёт на чистку.. её плохо чистят и оставляют куски.. у неё кровотечение.. она опять к участковому и та ей заявляет, мол чё ты ко мне пришла???! Иди к тому, кто тебя чистил.. Представляете?! Как так???? Ты тогда для чего сидишь в кабинете??! В общем, я в шоке от таких врачей.. Честное слово!!! Как так можно?? Неужели у всех такое отношение к простому народу? Или чтоб тебя выслушали и помогли нужно идти только к платному врачу? У меня нет слов!! В общем, решила просто выговориться.. Очень обидно, что мы живём в такое время..
И снова о врачихах....
Меня в ЖК пока только в регистратуре помурыжили (карту потеряли), а врач оказалась достаточно вменяемая, бойкая такая тетечка. Она наоборот сильно против наших платных врачей, говорит зачем делала скрининг платно, мы и так все предоставляем. Зато я точно знаю, что с малышом все ок, муж сидел рядом и смотрел по большому мониторы — такие минуты счастья! Так что в бесплатной медицине как попадешь, все от конкретных людей зависит. Но в целом согласна, лучше в обычную поликлинику не ходить часто, нервы дороже!
Не переживайте, если есть фин.возможность, то просто параллельно делайте платные консультации после УЗИ. А ЖК... ну куда ж от нее денешься)) Обменка то с сертификатом все равно нужна!
Так и нужно делать. Только когда сталкиваешься с хамством, как-то и про телефон забываешь... Нужно сразу заходить на прием с включенным диктофоном что ли. Вот маразм, казалось бы, но иначе-то как?!
Да... Дюфастон им жалко. Хотя, пока я была на больничном и ходила на дневной стационар к зав. ЖК, Кузьминой, та говорила, что Дюфастон есть, берите! Прихожу к участковому — вышеописанная мной история. Либо говорят, что нет. Когда женщина беременная, как-то не хочется ходить и трепать нервы себе. Тем более, деньги были. Я не знаю, как правильнее в такой ситуации... Может мужья должны вместо нас врубаться, чтоб беременным не мотать драгоценные нервы...
Мне тоже, бывало, назначали прием с большим интервалом. Особенно под конец Б. У того врача Борисова фамилия, я вспомнила - но к ней всегда очередь длинная сидит. Это о чем-то говорит.
А, вон как. Видимо, я мало с ней соприкасалась.
Вот сама видела. Наблюдаюсь в перинатальном центре бесплатно, раньше ходила в бесплатную ЖК. Про УЗИ. В перинатальном конечно аппараты лучше, но т.к. это центр областной там всегда до хрена народа и платных и бесплатных. Думаю конечно, было бы меньше смотрели бы тщательнее, дольше и пап бы пускали. Но т.к. людей просто поток, то физически такая роскошь недоступна. В ЖК на УЗИ ходила до беременности, пока сидела в очереди видела и как пап приглашают и относятся благожелательно. И смотрят тщательно. Но я на второй скрининг все равно пойду в платный, т.к. муж работает, а хочется чтобы он тоже посмотрел
Понятно, я там же наблюдалась. У меня Банова. Про Шмальц наслышана. Правда, кто что говорит.
Ни фига себе, ни разу ни в одной бесплатной не просили канцтовары и тому подобное. Даже не слышала такого ни разу
Нет я слышала, что такое происходит в Украине(здесь у девочек читала). Но у нас... Есть сайт Минздрава, отдел жалоб. Судя по опять же прочитанному здесь на это реагируют. Только побольше фактов
Да, у нас... в 2011-12 гг. Да что-то будучи беременной, не хочется связываться ни с кем
Я точно не помню, что-то вроде уменьшения по 1/4 в неделю. К примеру, пили целую. Потом, в пн., например, пьете 3/4 таб. до след.воскр. включительно. В след.пн. принимаете уже по 1/2 и т.д. Это нужно рассчитать так, чтоб к 16 (опять же, если память не изменяет) неделе закончить прием Дюфастона. Уточните в инструкции. Или у нормального врача)
Вот я и не помню точно, может и до 20 пила или как...
Хорошо, что не просят мед перчатки и зеркала с пеленками...
Есть такое мнение. я к нему пока не определила своего отношения, что со вторыми-третьими и последующими детками врачи иногда ставят страшные диагнозы, направляют на аборты и чистку, чтобы заполучить эмбрион для исследований. На самом деле, может быть, все в порядке, и болячка не так критична, и вылечить можно — но медикам нужен материал для исследования. У меня первый ребенок, поэтому я пока с таким не сталкивалась, отношения своего к этой точке зрения не сформировала. Мою знакомую тоже усиленно направляли на аборт, синдром Дауна ребенку по узи ставили. Она не пошла — родился абсолютно здоровый малыш!
Врачи у вас, конечно. жесть. Они же давали клятву Гиппократа. А вообще, если у вас нет другого выбора, будьте с ними пожестче: их здорово контролируют страховые компании, особенно акушеров-гинекологов, на них лежит очень большая ответственность, не только моральная, о которой они часто забывают. Пригрозите, что если что-нибудь с вами случится, виновата будет эта врачиха, больница понесет огромные убытки из-за нее, и всегда контролируйте. что она пишет в вашей карте, потому что на самом деле, если что-то случается у беременной женщины, страховые компании и комиссии из минздрава изучают каждый анализ, все сверяют, она так может и работы лишиться, надо только напомнить ей об этом.

К сожалению очень разные люди работают в больницах и никуда от этого не деться. Причем заметила что неадекватных женщин-врачих гораздо больше, как будто мстят блин за свою несложившуюся жизнь!Поэтому я наблюдаюсь в платной больничке, чтобы обезопасить себя от таких.Все таки как ни крути деньги сильно мотивируют врачей...
Ох ничего себе!!!
Это что за врач у нас такой??? Какой кошмар!
побывали бы в наших "шкурах"..((