Окружность пузика 91см, только сейчас стала замечать что он ну очень большой...
Окружность пузика 91см, только сейчас стала замечать что он ну очень большой...
Фу, как можно быть такой стройной беременной?!)))))))) аж смотреть приятно! ))))
вот всю жизнь как не было лишнего веса, так и наброалось к 30ти неделям 7 кг всего, и те в пузико)
Я на такое же рассчитываю) пока у меня только живот, но 20-я, буду ждать)))
Генетика штука мощная, ее не обманишь)
у меня с 18 недели расти начал, вот сейчас пупок исчезает. больше вроде изменений нету))) ттт
У меня с 16, в 18 уже прям живот)
Я не поняла про пупок, что с ним?
ну был внутри как у всех, пузик растет и пупок растягивается т.е. исчезает)))
Ааааа))) пупок такие метаморфозы неприятные переживает...
после родов вернется в исходное состояние) больше вопрос растяжек волнует(((
Я пью масло льна, чтоб изнутри жирком смазать все, увлажнить. В крема не верю. Ттт пока все гладко, дальше проверим.
масло не пью, моюсь скрабами, солью — потом спреями и кремами мажусь (для рук бархатные ручки) пока растяжек на животе/груди нету, только на бедрах 2 пятнышка маленьких.
читала многие мазью какой то аптечной мажутся, название вот не помню.
ттг как я поняла частая история, на больших сроках что-то из гормонов да начинает скакать — это думаю ерунда.
не знаю у одной меня такое или нет, это одна проблема — изжога от магне в6!!
Не, я слышала про такое, она у многих. Мне вообще ничего не прописали кроме фолиевой и йодомарина.
йодомарин эндокринолог прописал?
сами покупаете или выбили рецепты?))
Вы к глав врачу сходите) от меня совет. если в карте написан йодомарин, фолиева — то будьте добры рецепты которые оплачивает ! внимание ! ВАШ родовой сертификат!!!!
Зайду на следующем посещении) А то они все какие-то вялые там)
вы думаете почему? чем больше вам выпишут тем меньше у них премия и меньше их выплата по родовому. вот и говорят что не положено! требуйте, через глав врача не дойдет — пригрозитесь минздравом. Все что положено и назначено — беременным выдают БЕСПЛАТНО!!!
во время беременности магния много ребенку в развитие уходит (короче нужен в большем колличестве чем он есть в оррганизме) так же как и йод, и фолиевая)))
магне в6 можно, но он дорогой и особо пользы я не заметила...
контратубеск и дерматикс эти мази называются, от шрамов и растяжек.
прикольная пузя :-) она кажется большой потому, что ты худышка)))
30+1 это срок у тебя по узи или по последним месячным?
30+1 по УЗИ, по месячным на 3 недели больше
тогда срок у нас одинаковый, у меня 33 недели по месячным
в том то и проблема, считают по узи так что у меня срок 30 недель и нету ни обменки, ни родового сертификата... ничего короче нету
так у нас по закону обменку сразу на руки дают при постановке на учет в жк.
а родовых сертификатов у нас нету. только страховка
ничерта мне не дали обменку "она с 22х недель положена я тебе ее не сделала?" и сидит как корова глазами хлопает, родовой сертификат "только с 30ой недели оформлять начну" заявила мне гинеколог
здесь вопрос телосложения до беременности роль играет большую, до беременности больше 60 талия не была никогда.
...ручки и ножки прям палочки)))До беременности вес 46 при росте 168
Сейчас 30 неделя вес 53