Войти
Мама мальчика (3 года), жду мальчика, 30 неделя Москва

"Больничный трип" ИЛИ "Кто прав, а кто виноват?"

Мама двоих (25 лет, 11 лет)
во первых, не получив картоячку,я пошла бы к главрачу.не решли  бы вопросс я позвонила в облно.
не шевелилисьбы.. я бы им симулировала схватки.
суки.
0
17.06.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет) Москва
Вот и я ей сказала, что бы она сделала, если бы у меня глаз, например, воспалился? Что, без карты она бы даже смотреть не стала? Тогда какой она нахрен врач после этого если ничего не может без бумажек
0
17.06.2014
Мама двоих (25 лет, 11 лет)
по закону она права.
по человечески нет.
 вам нужно біло с самого начала требовать свою карту.
илиуже молчатьна прием прикинуться бедной овечкой.
0
17.06.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет) Москва
Требовать с кого? ее не существует, в регистратуре мне бы просто выдали чистый лист и все
То, что следовало промолчать — согласна.... Но ктож знал, что она так неадекватно среагирует
0
17.06.2014
Мама двоих (25 лет, 11 лет)
ааа значит я не правильно поняла.я так поняла это ваша ЖК и вы все ремя в ней наблюдались .если  нет. то тогда  она дура)))
 вам следовало молчать.
а если уже и..
то требовать написатьбумажку с фразой (состоянием на 00.00.00   зрение отличное)
эта  фраза работает!!!!!!  и кстати в любом месте.

0
17.06.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет) Москва
О! Надо будет запомнить! Если в дальнейшем возникнут трудности, буду оперировать этой фразой! Спасибо)
0
17.06.2014
Мама двоих (25 лет, 11 лет)
хорошей беременности! позитивных людей вам на пути!!!
0
17.06.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет) Москва
Спасибо! И Вам того же)
0
17.06.2014
Мама двоих (25 лет, 11 лет)

она не имела права отказатьвам в осмотре и записи в карточке.  

0
17.06.2014
Мама мальчика (15 лет) Астрахань

Свет, прости, что я может повторю чьи-то комментарии (вон их сколько, а я не читала), но у нас если карточки нет тут же заводят новую.. они и теряют их постоянно, да и я обращаюсь редко, сколько раз уже так было... И никого не волнует, что есть и другие карточки в платных клиниках, с подробностями, а здесь пустая, главное, что она есть! 

0
17.06.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

У нас тоже так делают, но именно эта врачиха заартачилась, мол ее это не устраивает... Завтра пойду к другому спецу, посмотрим, что она скажет

0
17.06.2014
Мама мальчика (15 лет) Астрахань

Аа, так ты с карточкой была.. я не поняла. Ну дура она, что ж теперь)




0
17.06.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет) Москва
Не, без карточки, но предложила, если надо, спуститься в регистратуру и взять) Ее это предложение не удовлетворило
0
17.06.2014
Мама мальчика (15 лет) Астрахань

Я бы сказала в регистратуре тогда, что вот у вас сидит дура какая-то, помогите)). А вообще намучившись так в своё время с нашими очередями и бардаком, я за полдня прошла всех оставшихся в платной, не очень дорого получилось, хотя очереди (и кстати к офтальмологу)) были и там, но всё равно небо и земля.




0
17.06.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет) Москва
Сейчас вот обзванивала частные клиники, либо 1000 рэ за прием, либо ждать месяц, пока все бесплатники выйдут из отпусков
0
17.06.2014
Мама мальчика (15 лет) Астрахань

Я знаю только две наши платные клиники, (хотя есть и другие, конечно), так там даже к супер-пупер специалистам с миллионом званий и то меньше 1000... а когда я ходила, к обычным, сейчас уже не вспомню.. но что-то 160 — 260 р /приём..  




0
17.06.2014
Мама двоих (11 лет, 2 года) Максатиха
вот чтоб всего этого избежать я сходила к платному лору, которая вообще сказала, что незачем беременных по лорам гонять))) и к окулисту в перинатальный центр. карточки у меня как и  вас никогда в жизни не было в обычной больнице. к терапевту ни разу не обращалась)
0
17.06.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет) Москва
Мне жалко 1000 рублей (у нас столько прием стоит) отдавать за 5-тиминутный протокольный осмотр... Если бы действительно что-то беспокоило — это одно, а тут для галочки. Но если не попаду бесплатно, то придется
0
17.06.2014
Мама двоих (26 лет, 11 лет) Рязань
Дорого как, у нас 300 рублей стоит осмотр в самой хорошей клинике, я и не заморачивалась, и в Перинатальном центре есть бесплатный окулист, эндокринолог, Лор, терапевт, стоматолог, только для Б.
0
17.06.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет) Москва
За 300 рублей я бы прошла всех в платной и не парилась) Но у нас этого нет(
0
17.06.2014
Мама двоих (26 лет, 11 лет) Рязань
Согласна, что  1000 руб. за каждого спеца слишком шоколадно
0
17.06.2014
Мама двоих (11 лет, 2 года) Максатиха

y nas 500ryblikov stoit.mogy sebe takoe ydovolstvie pozvolit)))

0
17.06.2014
Мама девочки (12 лет) Севастополь
охх...ну и железные у вас нервы, я б не выдержала, честно. Сама в беременность прошла всех платно, благо тут недорого и были средства(300-500 рублей прием). Попробовала пройти пару врачей бесплатно, в итоге к эндокринологу стояла куча бабулек, которые уже в очереди начали говорить про беременных, что они будут лезть без очереди... Терапевта участкового уже дожидаться не стали, так как время идет, а врача все нет (опаздывать тут обычное дело...). Просидев в очереди небольшой к офтальмологу меня "развернули" так сказать, полис временный у меня был, а новый еще не пришел и меня не приняли, ну тут конечно сама виновата, но расстроилась я тогда жутко. Больше не посещала это чудное заведение. А еще видела как бабульки в регистратуре прям чуть не дрались, страшно прям.. А окулиста в итоге прошла в соседнем платной центре за 300 р, оборудование новое такое,  хотя глазное дно все посмотрели, даже глаза не закапывали, что меня удивило))
0
17.06.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет) Москва
Я просто знаю, что проблем со зрением у меня сейчас нет и платить 1000 рублей за 5-ти минутный прием в частной клинике, честно говоря, меня душит жаба. Да и в конце концов, я имею право на бесплатное медицинское обслуживание. Но с крайнем случае пойду платно, конечно же
0
17.06.2014
Мама девочки (12 лет) Севастополь

вот поэтому я наши цены и указала, на моем родном дальнем востоке тоже за 300 рублей нет окулистов платных, хоть в этом повезло тут...за тысячу не находишься тем более просто за печатью...

0
17.06.2014
Мама мальчика (11 лет) Ростов-на-Дону

глазники народ очень пугливый, мне в двух местах отказали, не хотят брать на себя ответственность без карты, т.к.в родах оооочень часто бывают осложнения на глаза. а лора я даже не проходила. в 30 нед -окулист, экг, терапевт и все. 

0
17.06.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет) Москва
У нас еще лор и стоматолог....
0
17.06.2014
Мама мальчика (11 лет) Ростов-на-Дону

это у всех так, просто их можно не проходить. у меня только в 30 недель врачи и все. при постановке никуда не ходила. некоторые девочки вообще врачей не посещали, для роддома и декрета никакой роли не сыграет.

0
17.06.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет) Москва
серьезно? я в прошлую беременность до последнего не могла попасть на прием к окулисту (мне с ними везет как обычно)), там мне сказали, что обменку и декрет не дадут.....
0
17.06.2014
Мама мальчика (11 лет) Ростов-на-Дону

каждая больница выдумывает свои правила. у меня обменка недель с 15 на руках. сейчас роддом меня тоже направил к терапевту, запись к нему на 16 июля( я возможно уже рожу), врач сказал, что главное направить, а пройду я или нет, пофигу

0
17.06.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Владимир

я бы жалобу накатала...

у вас нет клиник,где профосмотры делают? там приемы врачей в день профосмотров недорогие.

0
17.06.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет) Москва
нет, вроде.... у нас по профосмотру принимают в отдельные часы в обычных кабинетах
0
17.06.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Владимир
нет, именно в платных клиниках. у нас если просто на прием то рублей 400,а профосмотр(для галочки) 150р.
стоматоолога я первый раз платно проходила,лень мне было переться в городскую-100 рублей, просто как за осмотр
0
17.06.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет) Москва
у нас первичный осмотр специалиста — 1000 рублей, я узнавала уже
0
17.06.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Владимир

узнай где делают профосмотры платно,там должно быть дешевле

0
17.06.2014
Мама девочки (12 лет) Севастополь

а про карточку..у нас в поликлиннике никто и не требовал, у меня тоже ее нет. ходила только с картой большой от гинеколога и обменкой. 

0
17.06.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет) Москва
У меня была с собой от гини, но ее она как раз и не спрашивала
0
17.06.2014
Мама девочки (12 лет) Севастополь

Вообщем дура вам попалась. Как вы и написали смотрят текущее состояние. Удачи вам с другим офтальмологом, не все же врачи неадекватные.

0
17.06.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет) Москва
Спасибо! буду искать адекватных)
0
17.06.2014
Мама девочки (12 лет) Севастополь
super_smilies082.gif))
0
17.06.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Владимир

ДА, Свет, тебе должны были в регистратуре дать чистую карту. Вообще не твой день какой-то((( Вопрос не в тему — у какой Г наблюдаешься?

0
17.06.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

У Кафановой

0
18.06.2014
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 месяцев) Владимир

Кафанова норм врач))) а на счет этих справок, Свет, ну ты как только родилась.... Знаю что во время Б кипят гармоны, ну не принимаю ты этих врачей так... Делай мордашку кирпичом, лесок с бабочками представила,  успокоилась, и рад шк. СВою песню заводи,,, пока не напишите, не выйду))) сама тогда тебе впишет, лишь бы нервы не портить)))) это я после лежания в больнице поняла, что их же методами и надо действовать...

0
19.06.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет) Москва
уже получила эту несчастную справку в студенческой за 5 минут без шума и пыли)
0
19.06.2014
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Молчать про то что у тебя там в прошлом было.

Я же во время Б. сначала жила на съемной квартире, а потом переехала в новый район. У меня и там и там карточка была девственно чистая. Ни одного вопроса ни один врач мне не задал.
Ну кроме стандартны чем болели в детстве и т.п. Но каждый по своей специфике.

0
17.06.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет) Москва
Свет, я ж как лучше хотела... Думала, врачу надо выкладывать все как на духу... А оно вон как обернулось
0
17.06.2014
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Угу, как всегда.. Хочется как лучше, получается как всегда..

0
17.06.2014
Мама двоих (11 лет, 4 года) Пермь
Я тоже всех врачей пошла обходить с только что заведенной чистой картой (у меня мама врач, поэтому по поликлиникам никогда и не ходила). Никто не удивился, ничего не спрашивали. А мне 24 года. В 20 лет то у половины девушек нет карт. мы ж не старухи с длиннющей историей болезни.
В общем, я думаю, это просто не повезло с той вредной теткой-врачем. У другого специалиста не возникнет проблем, я уверена!
0
17.06.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет) Москва
Очень на это надеюсь)
0
17.06.2014
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Дзержинск

Конечно новую должны были завести...я так с лесей пришла:-) в 25 лет,а карты нет, ну не болела я ничем.завели мне в регистратуре и все.

Да,вот а че с дениской без карты принимал этот окулист?

Я бы пошла к главврачу или заведющей и рассказала все,что за дур

0
17.06.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

С Денисом я у других спецов наблюдалась вообще... Но ту мою карту потеряли!

0
17.06.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

жесть жесткая...

я до сих пор не прошла окулиста. запись начинается за две недели ежедневно в 7.30. в 8.30 ее уже нет. мне до поликлиники ехать минимум час, а утром все полтора. 7 раз! я уже приходила в их приемные часы без записи с челобитной, чтобы приняли, уже пузо торчит и мне просто справку. притом что народу то нет вообще никого!!! нет, в свободное от пациентов время я пишу карты, но на лишнего человека времени нет. вот так...есть уроды..




0
24.06.2014
Мама мальчика (16 лет) Владимир

Гребанный совок.... сколько еще в нашей стране будут заставлять шлындать по обычным поликлиникам собирать справки для галочки?????? А заодно и подвергать будущую маму и малыша опасности заразиться какой-нить бякой....

АААААААААААААААА, нет слов просто....

Я до сих пор помню "осмотр" специалистов перед декретом.... на меня даже глаза не поднимали эти специалисты, "куда писать? сюда? Следующий!"

0
18.06.2014
Мама двоих (26 лет, 11 лет) Рязань
У нас если нет карты заводят и все, а то, что вы были в платной, там и осталось, на руки не выдается же одна, просто тетка не с той ноги встала, работать не охото, вот и отыгралась на вас.
0
17.06.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет) Москва
Видимо. Я была непротив ей чистую карту из регистратуры принести, но ей-то нужна была именно с записями.... Как вариант, могу записать от руки... этакий мемуар)
0
17.06.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Оренбург
все как всегда))) обычная больничная история. клевые врачи!) никакой ответственности на себя брать не хотят!))) не переживай, Светуль!!!
0
17.06.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет) Москва
вот именно! Спасибки)
0
17.06.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
У меня вообще просрана карта. И теряют их регулярно))) Так что каждый раз когда иду к врачу, а это бывает оч.редко мне заводят НОВУЮ КАРТУ)))) им по херу есть там что то или нет.
0
17.06.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет) Москва
Вот именно, но эта какая-то с принципами оказалась! Ей даже медсестра сказала, мол выпишите справку с пометкой, повторая проверка зрения перед родами. Но эта сука заартачилась
0
17.06.2014
Мама двоих (11 лет, 12 лет) Орехово-Зуево

Все было бы смешно, если бы не было так грустно...

Вам остается только косить под дурочку. Это лучший вариант. Спорить с ними — эээммм... только нервы себе самой и трепать!

0
17.06.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет) Москва
Я до последнего держалась и говорила с окулистом спокойным голосом и полуулыбкой, но когда меня, простите, выставляют дурой, типа малолетка, еще и врет, что ей скоро в декрет (жаль текст плохо передает интонации говорящего), тут сдержать эмоции было уже сложно
0
17.06.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Магнитогорск

А мою карту с одной записью потеряли, но проблем не возникло вообще. Ни одного врача не заинтересовало почему карта чистая

0
17.06.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет) Москва
Вот и я ей сказала, что давайте представим, что моя карточка просто потерялась в регистратуре, что теперь? Я, получается, не пациент и не имею права на медицинскую помощь или что? Лор, почему-то, не стал интересоваться, вырезали ли мне аденойды, были ли хронический ринит и все такое, ее интересовало лишь текущее состояние, а эта... блин... 
0
17.06.2014
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Владимир

Тебе должны были завести новую карточку, ты с ней должна была ходить.........

Не расстраивайся из-за дураков!!!!!! 

0
17.06.2014
Мама девочки (15 лет) Москва
вот поэтому я вела беременность платно. 
0
17.06.2014
Бегимотика жалко Крик души. Мама

Похожие записи