Войти

Девочки, расскажите вы мне, пожалуйста когда начинать????

Нам 25 недель. Покупать еще ничего не хочется. Пришла тут в детский магазин, постояла, посмотрела и ушла)) 

Определились только с крупногабаритом и примерной моделью коляски. У мужа это второй ребенок, когда я ему рассказываю, что девочки в 20 недель уже приданое собрали, он только посмеивается))))

0
19.06.2014
Ленусик
внук Ванюшка, 18 лет 2 месяцавнучка Дианочка, 17 лет 7 месяцеввнук Матвейка, 17 лет 4 месяцавнук Сереженька, 13 лет 6 месяцеввнучка Вероничка, 12 лет 9 месяцевдочь Марина, 40 лет 10 месяцевсын Сергей, 40 лет 8 месяцевсын Виктор, 36 лет 5 месяцеввнук Макарушка, 10 лет 10 месяцев Москва
Мужья все так думают! А потом.....АХ! Кучу денег приходится выкладывать СРАЗУ НА  ВСЕ!!!! А когда заранее понемножку прикупать...то не так ощутимо финансово.
0
19.06.2014

Да нет, деньги как раз не проблема) Просто он говорит, что все в магазинах есть, купится за неделю все. Да я и не спорю с ним. У нас еще от племянницы что-то осталось, буду разбирать. Да и времени нет на магазины, работаю целыми днями, иногда и выходными. Пока мысли не о приданом)

0
19.06.2014
Ленусик
внук Ванюшка, 18 лет 2 месяцавнучка Дианочка, 17 лет 7 месяцеввнук Матвейка, 17 лет 4 месяцавнук Сереженька, 13 лет 6 месяцеввнучка Вероничка, 12 лет 9 месяцевдочь Марина, 40 лет 10 месяцевсын Сергей, 40 лет 8 месяцевсын Виктор, 36 лет 5 месяцеввнук Макарушка, 10 лет 10 месяцев Москва
ну все равно же надо что-то новенькое малышу прикупить! Да и вещи все нужно перестирать-перегладить. На последних недельках это уже тяжеловато будет.
0
19.06.2014

Выйду в декрет и займусь. Постирать-погладить это пара дней. Купить одежду и все остальное - неделя, ведь в магазинах все есть. Про коляски-кроватки уже думаем.  А купить сейчас кроватку и смотреть на нее 4 месяца мне не охота. Так что времени еще вагон)) Конечно, есть девочки, которым очень хочется покупать, мне не хочется пока))

0
19.06.2014
Ленусик
внук Ванюшка, 18 лет 2 месяцавнучка Дианочка, 17 лет 7 месяцеввнук Матвейка, 17 лет 4 месяцавнук Сереженька, 13 лет 6 месяцеввнучка Вероничка, 12 лет 9 месяцевдочь Марина, 40 лет 10 месяцевсын Сергей, 40 лет 8 месяцевсын Виктор, 36 лет 5 месяцеввнук Макарушка, 10 лет 10 месяцев Москва

Ну это кому как.

0
19.06.2014

Согласна!))))

0
19.06.2014
Надя
Лея, 14 лет 6 месяцевНатан, 8 лет 6 месяцевТамар, 6 лет 10 месяцев Минск
Недель с 14-15 начинала, кажется. Я в юности поучаствовала в четырехдневном забеге, связанном с рождением старшей племянницы — и мне хватило этого безумия. 2 семьи с бабушками, дедушками и пр. бегали по городу в 30+ жары, а сестра потом разгребала это еще с месяц. Даже проводник этого чудного суеверия — моя мама — и то на следующих внуках успокоилась. У сестры уже четверо и готовиться она всегда заранее, конечно. Заранее купить, расставить так, как вам удобно, выстирать, выгладить, разложить и приехать на все готовое. Вам не до покупок будет в первое время... И вязать тоже можно, если что.
0
18.06.2014
Надя
Лея, 14 лет 6 месяцевНатан, 8 лет 6 месяцевТамар, 6 лет 10 месяцев Минск

В те же четыре дня застала новоявленного папу, который, пребывая еще в растерянности или может похмелье, пытался отвечать опытной продавщице отдела младенческих шмоток ГУМа на очень нежные наводящие вопросы. Это было очень смешно, честно.

- ну мне... одежду!

- а что именно?

- ну не знаю... штаны?..

- а у вас девочка или мальчик?

Тут мужик встрепенулся, встал по стойке смирно и даже щелкнул каблуками, кажется:

- Мальчик!!! 

Продавщица всучила ему довольно симпатичный, в целом, набор на выписку и прочее тряпье, мужик при виде этой горы маленьких странных предметов впал в шоковое состояние обратно и ушел, торжественно держа все это перед собой на вытянутых руках.

0
18.06.2014
Вичка
Анюта, 11 лет 8 месяцев Витебск

Вяжу я самого начала , в дневнике пару постов есть об этом. Спасибо

0
18.06.2014
Yaрославна
Кнопа, 11 лет 9 месяцев Ярославль

Я уже писала где-то на счет "заранее нельзя" - вот смотрите, мебель новая вся воняет. И ее распаковать - собрать надо заранее, чтобы убедиться в наличии всех частей и фурнитуры и дать ей выветриться. Мы свою вчера собрали. Пахнет достаточно сильно. Далее -если вас устроит, что вашему ребенку все другие будут выбирать - не покупайте ничего. А мне самой этот процесс очень нравится! Я недели с 20 одежду начала и мелочи, типа соски-погремушки, с 30 - крупногабарит. Но выбрала все давно.

0
18.06.2014
Вичка
Анюта, 11 лет 8 месяцев Витебск

А какие соски лучше покупать???

0
18.06.2014
Yaрославна
Кнопа, 11 лет 9 месяцев Ярославль

Этот вопрос лучше опытным мамочкам задайте!  big_smiles_162.gif Я сама не знаю, поняла так, что сколько детей, столько и мнений! ))) Каждому ребенку своя соска нравится, кто-то их совсем не берет. Я взяла пока 1 ортодонтическую (со скошенным кончиком) и 1 обычную (с круглым), не знаю, какая по форме больше ребенку понравится. 

0
19.06.2014
Aнна
1, 11 лет 6 месяцев2, 8 лет 4 месяца3, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Мне кажется, что "заранее нельзя" — это устарелые на сегодняшний день стереотипы)) мы с первых дней Б покупаем, сейчас уже в шкафу лежит немного одежи, постельное белье, коляску выбрали. Наверно много не надо, но я покупаю все, что хочу. Ну и что, что не успеем все поносить, мне все равно) зато я кайф получаю от таких покупок)) да и потом, не успеем поносить — что-то в подарки уйдет, что-то второму ребятенку, все разойдется))
А потом с животом тяжело будет ходить-выбирать, да и не до этого будет. И потом, то, что нравится сейчас в магазинах, не факт, что будет висеть до конца Б и ждать вас) поэтому, то, что нравится, надо сразу брать, я так считаю))
0
19.06.2014
С животом не только ходить и выбирать трудно, а ведь еще и гладить все нужно, лучше пораньше.
0
19.06.2014
Karina
Георгий, 23 года 11 месяцевАлександр, 21 год 7 месяцевМихаил, 11 лет 10 месяцев Штутгарт

Я составила себе список и все купила. Начала покупать с 20 недели, когда узнала   пол. Сейчас есть все, кроме шезлонга. Срок сейчас 32 недели.

0
18.06.2014
Вичка
Анюта, 11 лет 8 месяцев Витебск

Я вот даже не знаю с чего начать, пока купила только молокоотсос

0
18.06.2014
Karina
Георгий, 23 года 11 месяцевАлександр, 21 год 7 месяцевМихаил, 11 лет 10 месяцев Штутгарт

Интересное начало покупок. У меня его нет и не было во второй раз. Был только в первый раз, брала напрокат, но старший был слабенький и вначале сосал плохо. 

0
18.06.2014
Вичка
Анюта, 11 лет 8 месяцев Витебск

Взяла на всякий случай, просто возможность подвернулась)))

0
18.06.2014
Дарья
Никита, 17 лет 9 месяцевКостик, 14 лет 2 месяца Витебск
С первым ребенком я следовала этой гребаной примете. Все покупали родители после того как я родила и лежала в роддоме. Жесть...А со вторым ребенком, как только узнала пол, сразу же двинулась по магазам, всю беременность ходила наслаждалась покупками, аж до самых родов! Так что смотри по времени, финансам и своему самочувствию)))) Удачных покупок))) super_smilies082.gif
0
19.06.2014
Вичка
Анюта, 11 лет 8 месяцев Витебск

Спасибо, Даш)))

0
19.06.2014
Кристина
Полина, 17 лет 11 месяцевЕлизавета, 11 лет 10 месяцевТимофей , 5 месяцев 22 дня Рославль

Одежду начала после 20 недели, как пол узнали. Сейчас вовсю покупаем крупногабарит, у меня 32я неделя.

0
18.06.2014
Вичка
Анюта, 11 лет 8 месяцев Витебск

Нутзначит пойду как я по магазинам)))

0
18.06.2014
Кристина
Полина, 17 лет 11 месяцевЕлизавета, 11 лет 10 месяцевТимофей , 5 месяцев 22 дня Рославль

Хорошего вам шоппинга!

0
18.06.2014

я начала закупаться, когда вышла в декрет — времени свободного было полно, поэтому и ходила по магазинам — так приятно это все было. Вы посмотрите, что вам дадут подружки, переберите вещички — что будете носить, а что нет, потом начнете уже докупать. Вот здесь по ссылочке, кстати, есть хороший бесплатный вебинар на тему детского приданого — там прям по полочкам разложено чего и сколько покупать, в каких размерах и т.д. посмотрите. 

0
19.06.2014
Zhanna
Каусар, 12 лет 3 месяцаКайсар, 5 лет 6 месяцевБайсал, 2 года 5 месяцев Нур-Султан (Астана)

Я закупала заранее,т.к. живем вдали от родителей и помочь некому. Но мамы наши тоже были против,но мы им ниче не говорили)) начала недель в 20 и растянула до конца беременности, лучше закончить всё к неделям 35,потому что потом тяжко по магазам,сил не хватает. По одежде смотри когда родитесь,если не весной-летом,то боди с коротким рукавом не надо, достаточно слипов по 3 шт.на размер,ползунков/штанов и кофточек,пару чепчиков,носков пар 3-5. комбез для улицы. Это тот минимум,которого достаточно.

0
19.06.2014
Гузель
Елисей, 12 лет Москва
Если в приметы не верите (да и не стоит!), то вперед по магазинам! Это ж такой кайф и столько позитива! И малышу от вашего хорошего настроения только польза. А потом после родов некогда этим всем будет заниматься. Не с грудничком же таскаться по ТЦ. 
0
18.06.2014
Вичка
Анюта, 11 лет 8 месяцев Витебск

Согласна)))

0
18.06.2014
Катя
Максим, 11 лет 11 месяцевЛиза, 7 лет 8 месяцев Киев

Мы начали скупаться с 20й недели. Начали с крупногабарита. Если честно, я рада что не затягивали, а то сейчач, на 37й мне былр бы очень слржно носиться по магазинам. Я бегенная мамочка, поэтому покупала много разной дребедени, но одежек у меня не очень много.

0
18.06.2014
Вичка
Анюта, 11 лет 8 месяцев Витебск

Спасибо за ответ super_smilies086.gif 

0
18.06.2014
Ksu-Ksu
Сереженька, 11 лет 9 месяцев Москва
Начинай когда хочется, не слушай никого! Я жалею, что недель в 12 не начала, сразу как пол узнали. У меня тогда было намного больше желания, энтузиазма и сил) И гораздо проще (и по силам и материально) все покупать постепенно, в удовольствие и без гонки-спешки.
0
18.06.2014
Вичка
Анюта, 11 лет 8 месяцев Витебск

Вот и я о том же))) спасибо

0
18.06.2014
Olesya
Миша, 11 лет 10 месяцевГоша, 6 лет Москва

Я основное закупила на 33-34 неделе

+ внимательно (желательно до родов) изучите, что именно вам родственники и друзья отдадут. Нам вот такого жуткого барахла наотдавали, что в жизни малышу его не одену 

0
18.06.2014
Вичка
Анюта, 11 лет 8 месяцев Витебск

Спасибо обязательно пересмотр все

0
18.06.2014
Natalochka
Левушка, 12 лет Санкт-Петербург
Я все купила, конечно, все не предугадаешь, но как дали декретные, сразу купила основное: коляску, пеленалку, аптечку, кроватку, автокресло подарили... Одежку покупала все время, как увижу что-нибудь — покупаю. Потом — надарили много, еще коробки ждут у подруги. Вообще, не вижу смысла ждать и верить в приметы, а потом — когда? Муж будет бегать пеленки покупать? Если он такой знающий в этих делах — то конечно, флаг ему в руки. Но для меня, например, очень важно было покатать коляску, увидеть кроватку.... в общем, я против суеверий!!!!
0
18.06.2014
Лёля
Марк, 13 летОксана, 6 лет 11 месяцев Москва

Я начала с выхода в декрет. В любом случае лучше купить все до родов,после это будет тихий ужас ))) Мы начали с крупногабарита, а потом по мелочи. Пока можно составить список вещей,присмотреть конкретные модели.




0
18.06.2014
Вичка
Анюта, 11 лет 8 месяцев Витебск

Спасибо))))

0
18.06.2014
Настёна
Максим, 16 лет 9 месяцевПавлик, 13 лет 9 месяцев Витебск
Я не понимаю, как это — заранее нельзя?! А как родишь, муж бегом по магазинам, будет всё стирать, утюжить с двух сторон? Я как в первый декрет пошла, так начала потихоньку прибарахляться, к тому же кто, как не я выберет вещи на мой вкус. Ближе к родам я уже была большая, круглая, тяжёлая, отекала — мне было тяжело физически шоппингом заниматься. Так что сейчас можно начинать!!!! Приятных покупок!!!
0
19.06.2014
Adinka
Сын, 13 лет 2 месяца Москва

С 19 недель начала тотальную закупку и очень рада - многое заказывала заграницей, для экономии, к родам все пришло, я не нервничала что чего-то нет 

0
18.06.2014
Вичка
Анюта, 11 лет 8 месяцев Витебск

Спасибо)))

0
18.06.2014

Пока только изучаю и присматриваюсь, после 28-30 недель начнем закупку.

Во-первых, сейчас такой огромный выбор всего, что нужно определиться конкретно что хочется, не готовясь заранее такую фигню можно в попыхах купить. Во-вторых, оставлять это на мужа или маму....для меня страшный сон) я очень щепетильна в выборе даже мелочей.

0
20.06.2014
Оля
Анастасия, 11 лет 11 месяцевВероника, 8 лет 7 месяцев Москва

Я начала одежки покупать после 23 , когда подтвердили дочу. А вот осле 33, как отрезало, никакого желания не было смотреть что-то. В 35 заказала весь крупногабарит через инет за 20 минут, практически ничего не выбирая. я считаю надо при данное готовить самой заранее, только вы сами можете купить и выбрать то что вам нравится и нужно. 

0
19.06.2014
Дарья
Варюша, 11 лет 11 месяцев Андреаполь
я не верю в приметы. покупаю вещи с 20 недель. понемножку. а то сразу сильно накладно по деньгам. никого не слушайте. делайте все в удовольствие и с удовольствием. и кроха внутри вас тоже будет прыгать от счастья))
0
19.06.2014
NStasya
Есения, 11 лет 7 месяцев Киев
Я вот узнаю точно пол и тоже уже хочу начинать закупки ,хотя муж против )))Сейчас как раз начинаются распродажи big_smiles_162.gif
0
19.06.2014
Кира
Сыночек, 21 год 7 месяцевДоченька, 8 лет Витебск
Да конечно фигня всё это про заранее. Покупай и не заморачивайся. Один совет — не набирай много , детки ооооооочень быстро растут и будет куча вещей, которые даже не успеете поносить ))))))))
0
19.06.2014
Кнопка
Малышик, 14 лет 4 месяца Ростов-на-Дону
На мой взгляд лучше после 30 недель.В этот раз запаздываем с покупками,а уже становится тяжело делать домашние дела.Ведь,одно дело купить приданное малышу,а ведь его еще нужно постирать и погладить.Мне помощи ждать не от кого,поэтому хочу,чтобы в 35-36 недель все уже было готово.
0
18.06.2014

У нас уже целый склад от друзей) Еще мои вещи потихоньку от подруг возвращаются) Так что остатки будем покупать в августе) Так как к 28 неделям ребенок жизнеспособен)

0
19.06.2014
Маша
Москва
Мы много заготовили всего. После даст Бог благополучного рождения бегать будет некогда, все работают.
0
19.06.2014
Сашенька
Принцесса Ди, 11 лет 5 месяцев Москва

К концу первого триместра составлю список необходимого и отдам родителям: к 38 неделям все купят.

Я соберу только сумки в роддом: начну сразу после выхода в декрет.

0
19.06.2014
татьянка
Eva, 11 лет 9 месяцев Донецк

я вообще этой приметы не понимаю,а когда если не зарание и кто потом пойдет все это выбирать? я начала как только пол узнали с одежки)

0
18.06.2014
Юкки
Николь, 11 лет 10 месяцев Киев

Были бы у меня сейчас деньги я бы уже все давным-давно купила! Считаю бредом эти суеверия. 

0
18.06.2014
Анастасия
Надежда, 12 лет 3 месяца Витебск

уже можно смело начинать! это же такое удовольствие!

0
24.06.2014
Ленусик
внук Ванюшка, 18 лет 2 месяцавнучка Дианочка, 17 лет 7 месяцеввнук Матвейка, 17 лет 4 месяцавнук Сереженька, 13 лет 6 месяцеввнучка Вероничка, 12 лет 9 месяцевдочь Марина, 40 лет 10 месяцевсын Сергей, 40 лет 8 месяцевсын Виктор, 36 лет 5 месяцеввнук Макарушка, 10 лет 10 месяцев Москва
Да ерунда все это! Проще покупать понемногу заранее....чем потом ВСЕ СРАЗУ! 
0
19.06.2014
Lime
Ксюня, 11 лет 8 месяцев Москва
уже можно)) а про заранее предрассудки всё.. 
0
19.06.2014

Всегда покупаю все заранее.прям недель с 8

0
18.06.2014
Kira
Наше Сокровище, 12 лет 7 месяцевсынуля крестник, 8 лет 10 месяцевДоченька, 4 года 4 месяца Рязань
как вам будет угодно))) 
0
19.06.2014
Список всего-всего для малыша :)

Похожие записи