Девочки, расскажите вы мне, пожалуйста когда начинать????
Определились только с крупногабаритом и примерной моделью коляски. У мужа это второй ребенок, когда я ему рассказываю, что девочки в 20 недель уже приданое собрали, он только посмеивается))))
Да нет, деньги как раз не проблема) Просто он говорит, что все в магазинах есть, купится за неделю все. Да я и не спорю с ним. У нас еще от племянницы что-то осталось, буду разбирать. Да и времени нет на магазины, работаю целыми днями, иногда и выходными. Пока мысли не о приданом)
Выйду в декрет и займусь. Постирать-погладить это пара дней. Купить одежду и все остальное - неделя, ведь в магазинах все есть. Про коляски-кроватки уже думаем. А купить сейчас кроватку и смотреть на нее 4 месяца мне не охота. Так что времени еще вагон)) Конечно, есть девочки, которым очень хочется покупать, мне не хочется пока))
В те же четыре дня застала новоявленного папу, который, пребывая еще в растерянности или может похмелье, пытался отвечать опытной продавщице отдела младенческих шмоток ГУМа на очень нежные наводящие вопросы. Это было очень смешно, честно.
- ну мне... одежду!
- а что именно?
- ну не знаю... штаны?..
- а у вас девочка или мальчик?
Тут мужик встрепенулся, встал по стойке смирно и даже щелкнул каблуками, кажется:
- Мальчик!!!
Продавщица всучила ему довольно симпатичный, в целом, набор на выписку и прочее тряпье, мужик при виде этой горы маленьких странных предметов впал в шоковое состояние обратно и ушел, торжественно держа все это перед собой на вытянутых руках.
Вяжу я самого начала , в дневнике пару постов есть об этом. Спасибо
Я уже писала где-то на счет "заранее нельзя" - вот смотрите, мебель новая вся воняет. И ее распаковать - собрать надо заранее, чтобы убедиться в наличии всех частей и фурнитуры и дать ей выветриться. Мы свою вчера собрали. Пахнет достаточно сильно. Далее -если вас устроит, что вашему ребенку все другие будут выбирать - не покупайте ничего. А мне самой этот процесс очень нравится! Я недели с 20 одежду начала и мелочи, типа соски-погремушки, с 30 - крупногабарит. Но выбрала все давно.
Этот вопрос лучше опытным мамочкам задайте!
Я сама не знаю, поняла так, что сколько детей, столько и мнений! ))) Каждому ребенку своя соска нравится, кто-то их совсем не берет. Я взяла пока 1 ортодонтическую (со скошенным кончиком) и 1 обычную (с круглым), не знаю, какая по форме больше ребенку понравится.
Я составила себе список и все купила. Начала покупать с 20 недели, когда узнала пол. Сейчас есть все, кроме шезлонга. Срок сейчас 32 недели.
Я вот даже не знаю с чего начать, пока купила только молокоотсос
Интересное начало покупок. У меня его нет и не было во второй раз. Был только в первый раз, брала напрокат, но старший был слабенький и вначале сосал плохо.
Взяла на всякий случай, просто возможность подвернулась)))

Одежду начала после 20 недели, как пол узнали. Сейчас вовсю покупаем крупногабарит, у меня 32я неделя.
я начала закупаться, когда вышла в декрет — времени свободного было полно, поэтому и ходила по магазинам — так приятно это все было. Вы посмотрите, что вам дадут подружки, переберите вещички — что будете носить, а что нет, потом начнете уже докупать. Вот здесь по , кстати, есть хороший бесплатный вебинар на тему детского приданого — там прям по полочкам разложено чего и сколько покупать, в каких размерах и т.д. посмотрите.
Я закупала заранее,т.к. живем вдали от родителей и помочь некому. Но мамы наши тоже были против,но мы им ниче не говорили)) начала недель в 20 и растянула до конца беременности, лучше закончить всё к неделям 35,потому что потом тяжко по магазам,сил не хватает. По одежде смотри когда родитесь,если не весной-летом,то боди с коротким рукавом не надо, достаточно слипов по 3 шт.на размер,ползунков/штанов и кофточек,пару чепчиков,носков пар 3-5. комбез для улицы. Это тот минимум,которого достаточно.
Мы начали скупаться с 20й недели. Начали с крупногабарита. Если честно, я рада что не затягивали, а то сейчач, на 37й мне былр бы очень слржно носиться по магазинам. Я бегенная мамочка, поэтому покупала много разной дребедени, но одежек у меня не очень много.
Я основное закупила на 33-34 неделе
+ внимательно (желательно до родов) изучите, что именно вам родственники и друзья отдадут. Нам вот такого жуткого барахла наотдавали, что в жизни малышу его не одену
Я начала с выхода в декрет. В любом случае лучше купить все до родов,после это будет тихий ужас ))) Мы начали с крупногабарита, а потом по мелочи. Пока можно составить список вещей,присмотреть конкретные модели.
С 19 недель начала тотальную закупку и очень рада - многое заказывала заграницей, для экономии, к родам все пришло, я не нервничала что чего-то нет
Пока только изучаю и присматриваюсь, после 28-30 недель начнем закупку.
Во-первых, сейчас такой огромный выбор всего, что нужно определиться конкретно что хочется, не готовясь заранее такую фигню можно в попыхах купить. Во-вторых, оставлять это на мужа или маму....для меня страшный сон) я очень щепетильна в выборе даже мелочей.
Я начала одежки покупать после 23 , когда подтвердили дочу. А вот осле 33, как отрезало, никакого желания не было смотреть что-то. В 35 заказала весь крупногабарит через инет за 20 минут, практически ничего не выбирая. я считаю надо при данное готовить самой заранее, только вы сами можете купить и выбрать то что вам нравится и нужно.

У нас уже целый склад от друзей) Еще мои вещи потихоньку от подруг возвращаются) Так что остатки будем покупать в августе) Так как к 28 неделям ребенок жизнеспособен)
К концу первого триместра составлю список необходимого и отдам родителям: к 38 неделям все купят.
Я соберу только сумки в роддом: начну сразу после выхода в декрет.
я вообще этой приметы не понимаю,а когда если не зарание и кто потом пойдет все это выбирать? я начала как только пол узнали с одежки)
Были бы у меня сейчас деньги я бы уже все давным-давно купила! Считаю бредом эти суеверия.
уже можно смело начинать! это же такое удовольствие!
Всегда покупаю все заранее.прям недель с 8