Домашнее животное
У меня живет дома такое чудо ! Попытаюсь дать объективную оценку) Я завела котенка на 27 недели ,ему было на тот момент 3,5 месяца. Живчики они еще те!!!!))Как любой котенок, как только обжился начал летать по квартире ,я называю это "кота закрывает" ,ему весело и он сам с собой носится. По поводу туалета приучаемы, но хочу сказать что если обижен или зол на нас может отомстить, за что потом жалеет! Животных, как я считаю, нужно воспитывать и у нас есть дрма "волшебный тапочек" который может дать ему "волшебного пендаля", без фанатизма конечно. Мужа боится и уважает его как вожака. Сфинксы конечно волшебные создания, шерсти нет, но характер присутствует)) Как будет общаться с ребенком пока не знаю, но все зависит от воспитания. Я сама с детства с котами и собаками и выросла) Тоже боялась сейчас взять пока беременна, но любовь к котам пересилил, или возможно беременная прихоть) А по поводу ухода нужно купать с шампунем раз в месяц ( ветеренар мне так сказал) , просто купать почаще, т.к они могут быть грязными,у меня просто он светлый. И глаза, их нужно вытирать 2 раза в день. Итак, если вы любите котов в принципе и готовы все таки не много соблюдать правила его ухода, то тогда вперед!
П.С: и еще, это одни из самых ласковых пород, это точно! Сама не верила пока не проверила,нас любит и как мы приходим домой , ВСЕГДА встречает ласковым мурчанием. И да, он действительно спит под одеялом))
Ни в коем случае не воспринимайте отзывы тех, кто "слышал". Это удивительное животное. Несмотря на свою внешность, они невероятно ласковые, игривые, преданные кошки. Мне иногда стыдно перед своей мартышкой, я не понимаю, за что так сильно меня можно любить. Если вы дома, ни одно действие не останется без ее внимания. Моя со мной повсюду, мы все делаем вместе. А как сильно ее любит мой муж, уму непостижимо))) Однако, стоит понимать, что сфинкс - это не лежебокий перс, эта котейка мегаактивная, везде засунет свой нос. Если вы пассивны, наверняка эта активность будет раздражать. Но все же ее преданность с лихвой окупает все шалости, на которые я просто закрываю глаза)))
Ну вот если вы обидете ее, она вам отомстить) знакомая под зад дала своей, уже не помню за что, а та в ответ перегрызла все провода в доме! Все! Зарядку, комп, телик))) Сама кошка такая важная дама. Иногда кажется, что смотрит на всех с презрением.
я тоже слышала, что сфинксы не простые, с характером.
у меня жома живет сфинкс ))) он вообще не подходит к ребенку ему все ровно )))) кстати они не мяукают ,они издают звуки типа лая покрайне мере наш
Жанна извиняюсь что влезла))тоже очень хотим такого)а на него не аллергии?)
нету мы поэтому его и взяли т к у мамы аллергия на др породы кошек
Я считаю что сфинксы лучше для кого то одинокого. У них еще тот характер. Если что то не по нему, будет мстить. Еще их мяуканье больше на хныканье младенца похоже. Внимание к себе много требуют. Правда кот к ребенку равнодушен, но и ребенка туда не так часто привозят. Сначала он ходил по верху и смотрел высокомерно, мог цапнуть, если ребенок к нему лез. Сейчас вообще не реагирует на ребенка. Я бы просто пушистика взяла какого нибудь безпородного.
Интересно откуда у всех такие знания по сфинксам если у вас их нет , я уверена большинство даже в живую их не видело ))) все зависит от воспитания животного ,у меня был попугай и он был злой , когда к нам кто то приходил он садился на плечо и кусал до крови и это не из за того что порода такая это мама его так воспитала )))
У меня у подружки тут на бб есть такая киса взяла она недавно и через неделю выложила пост заберите кошку))а дело в том что она начала гадить в детские кроватки.эти кошки вредные и ревнивые.я вообше сама кошатница но ближайщие лет 6 не заведу.и времени нет ухаживать и детям не оч полезно
мне кажеться после родов лучше. у вас все внимание на ребеночка будет уходить, а кися это тоже маленький ребеночек, и будет она страдать от недостатка внимания.
Главное проглистогонить и сделать полную вакцинацию! И анализы сдайте на хломидиоз, торч , герпес и пр. Если кошка чистая, то ни чем она не навредит.
У друзей такая кошечка. Они все время мерзнут и поэтому любят прижиматься к людям, сидеть на ручках, мурчат как тракторы)
нет , я бы не брала до родов точно, тут то вам осталось уже) а потом чуть позже уже бы взяла, с ребенком и так первое время трудно, а еще и маленький кот))) вот сначала попривыкнуть к новой роли, а потом уже) но это мое мнение
я бы не стала котенка сейчас брать, у нас кот британец, посмотрим на его поведение, если будет к ребенку лезть поедет пожить к родителям. А котятки такие непоседы, лазят везде, его ведь еще к туалету нужно будет приучать
А я прочитала, что в первые месяцы после рождения ребеночек должен обязательно жить с кошкой. В первые месяцы как раз у ребенка иммунитет вырабатывается к кошкам и потом аллергии не будет.)
не стоит заводить кошек во время беременности, дабы избежать токсоплазмоза. Если кот жил в доме до беременности, тогда ок
Думаю лучше годик подождать... Сейчас не до котёнка Вам будет, а он будет требовать внимания и потом может пакостить....
Я считаю, что не надо брать. родиться ребенок, вам не до кошки будет, это точно!
темно в комнате у нас велюровый сфинкс видно что он не совсем лысый под коленку