Войти

можно ли?

Светлана
Карина, 20 лет 3 месяца Москва

Это просто примета такая.

Вроде, как считается будешь поднимать руки выше головы, ребенок пуповиной обматается.

0
18.08.2008

ага. писали тут про примету. многие так не верят в приметы и потягиваются на носочках. потом икры сводит и ходить не могут по полтора дня.

 

попробуйте недельке так на 33-34 потянуться сладко-сладко на носочках.

0
18.08.2008
Юлика
Михайло, 17 лет 10 месяцевБорис, 14 лет 3 месяца Одесса

это говорит тока о плохом кровообращении в ногах при беременности, что совсем даже не норма. от этого есть всякие спец. зарядки, прогулки и творожные диеты

0
18.08.2008
Юлия
Ясик, 17 лет 11 месяцев Москва

что говорит?

0
18.08.2008
Юлика
Михайло, 17 лет 10 месяцевБорис, 14 лет 3 месяца Одесса

ну судороги беременных, когда сводит мышцы

оно, в самом деле, сводит, даже в кроватке, когда утром подтягиваешься...но бороться  этим можно и вполне даже эффективно

0
18.08.2008
Юлия
Ясик, 17 лет 11 месяцев Москва

так а что по поводу стоять на носочках и поднимать руки вверх? Че-то все резко против, но я видела немало беременных, которые, к примеру, носят каблуки..

0
18.08.2008
Юлика
Михайло, 17 лет 10 месяцевБорис, 14 лет 3 месяца Одесса

я слышала об этом. но врачи никто ничего не говорил. ну я например, тянусь и вешаю таки белье и шторы. и руки вверх поднимаю, потому что так спинку разминать...чота пока ничо плохого не заметила, а тонус у меня и до этого был...ребенок вроде правильно лежал, без обвитий...4 недели назад. словом, когда рожу нормально и сама буду с полным правом писать что "ерунда все это, не верь" :))) честно, я думаю не от этого зависит.

0
18.08.2008
Юлия
Ясик, 17 лет 11 месяцев Москва

а какой у тебя срок?

0
18.08.2008
Юлика
Михайло, 17 лет 10 месяцевБорис, 14 лет 3 месяца Одесса

через неделю дете будет доношено, ттт

0
18.08.2008
Юлика
Михайло, 17 лет 10 месяцевБорис, 14 лет 3 месяца Одесса

да...и ни в каких книгах по беременности я ничего такого не видела совершеннл. следовательно, считаю совершенно ненаучным и недоказанным :))))

0
18.08.2008
Вери
Александр, 18 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Вот что вычитала:

Научно не доказан вред от того, что кто-то высоко руки поднимал во время беременности и что от этого были проблемы, но есть факты, подтверждающие эту примету. Кратко - если на последних неделях беременности, когда плод уже вот-вот должен перевернуться, женщина часто и НАДОЛГО будет высоко поднимать руки, то это МОЖЕТ усилить кровообращение в области матки, повысить её тонус, вызвать интенсивные движения плода, и в конечном итоге привести к обвитию шейки плода пуповиной. Но также может и не привести. Прямой связи не выявлено.
Но дело вовсе не в натяжении пуповины, а в усилении кровообращения, эта связь научно подтверждена - любое движение вызывает изменение кровообращения какого-либо органа, ткани и т.п.

0
18.08.2008
Ольга
Владислав, 17 лет 9 месяцев Павловский Посад

Это не примета, а предостережение. У всех организмы разные, соответственно и последствия разные... У кого-то может быть обвитие пуповины, у кого-то пузырь может лопнуть и т.д., а кому-то ничего... Просто вешать белье это нагрузка, а излишних нагрузок лучше избегать. Выводы делай сама. Я например,мелочевку всякую и сама могу развесить, но если много всего и тяжелое, то зову мужа на помощь... или жду пока придет с работы

0
18.08.2008
Оксана
Херсон

А я читала где-то, что в такой позе провоцируется тонус матки, а на более поздних сроках может повлечь начало преждевременных родов. Это как раз та примета которую врачи советуют соблюдать, хоть и несколько по другим причинам.

0
18.08.2008
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 10 месяцевГригорий Кириллович, 16 лет 1 месяцПелагея Кирилловна, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

вредно. во-первых, может быть судорога. во-вторых, может прорваться околоплодный пузырь и отойдут воды.

белье вешать - купи напольную сушилку, раз уж больше, кроме тебя, некому. 

0
18.08.2008
Оляшка
Василиса, 17 лет 10 месяцевУльяна, 15 лет 5 месяцев Электросталь

а помоему всё это чушь!!!всю беременность вешаю бельё и ничего вредного в этом не вижу.в субботу ходила на узи,никакого обвития!решать тебе,стоит ли поднимать руки...

0
18.08.2008
отдых в семь месяцев! Шейку можно самой подготовить?

Похожие записи