Девочки, вчера меня посмотрели в роддоме, сказали раскрытие шейки до 1 см, шейка к родам не готова (я забыла как по медицински это слово). Спросила сегодня у врача в ЖК, можно ли как то ее размягчить самой, она сказала, что в роддоме тебе скажут (я собираюсь лечь пораньше).
Но мне хочется самой, скажите, кто-нибудь самостоятельно улучшал состояние шейки матки и как? Безопасно ли это или все же стоит отказаться от этой затеи?
