Войти
Мама троих (13 лет, 11 лет, 10 лет), жду девочку, 35 неделя Кирьят-Тивон

толковая статья

Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

а я бегала галопом. вышла с декретом из ЖК , увидела троллейбус и с воплем "В ДЕКРЕТ ОНА ВЫШЛА!!" побежала (успела =)))

0
22.09.2008
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

я тоже бегаю, за телефонами по коридору. У меня это называется утренней пробежкой))) и по лестницам тоже- ну не бегаю, но бодро хожу.

0
22.09.2008
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

zя тоже бодро по лестницам.. когда никто не видит =))) 

0
22.09.2008
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

угу, у окружающих нервная реакция идет...

однако, надо заметить, что если ты всю беременность ходила по лестницам и продолжаешь- это отлично, но если до сих пор не ходила и вдруг пошла- ... лучше не надо, имхо))))

0
22.09.2008
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

не.. просто не прекращала =) и бегать и по лстницам туды-сюды. то есть образ жизни привычно-обычныс с коррекцией на состояние (например, шнурки могу себе завязать тока от безысходности, купила обутку на липучке =))

я вообще девушка активная.. свекр уже кресло ищет для авто, чтобы лялю возить.. не представляю, как смогу безвылазно сидеть дома =)))

но я слежу за самочу. и не насилую себя. вот, =) 

0
22.09.2008
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

ну и прально ))

0
22.09.2008
Мама девочки (17 лет) Заандам

Да, отличная статейка ) Тоже полностью со всем согласна )

1) Может, дальше и будет, но пока ни растяжек, ни других ужасов со мной не произошло (6-й месяц беременности подходит к концу). У мамы спрашивала, после троих детей у нее тоже ничего такого не было.

2) Волосы...Хоть муж и запрещает стричься, я все равно как и раньше каждые 3 месяца крашу волосы и подстригаю кончики, чтобы не выглядеть как то чудо :))) И все ок)  Заметила даже, да и многие мои знакомые тоже, что выгляжу сейчас лучше,  чем прежде ) А мужу просто не говорю, что подстригаюсь ) Только парикмахер заметила, что уже на 6м месяце волосы у меня в локоны не закручиваются больше. Выпряпляются и все!) Но это временно!

3) Секс...Мне стало еще интереснее ))) Хотя муж и боится постоянно навредить.

4) Поднимаю руки, делаю маникюр, хожу иногда много, бывает, работаю по 14 часов и пока жива ) Все ок) Малыш нормально развивается, даже толкаться начал раньше, чем обычно пишут...Наверное, тоже активный и энергичный будет) Так это и хорошо)

5) Ем что хочу и когда хочу.. Но вот периодов обжорства у меня больше нет, как это было ДО беременности. Хотя...1 раз за беременность, может, и был отменный аппетит, но на данный момент я набрала где-то 2.-2.5 кг плюс к своему обычному весу. Если много поем, тошнить начинает.

 

0
22.09.2008
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

это называется здравый смысл))))

0
22.09.2008
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Донецк

Ну в отношении окрашивания волос согласиться не могу... хотя если не боишься... почему и нет. А в остальном полностью согласна!!! И как начинают раздражать постоянные рассказы об этих и других "нельзя"...

0
22.09.2008
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

если беременная боится и верит, что чем-то нанесет вред- лучше этого не делать, и ни одна статья не поможет. Мне просто бывает жаль таких запуганных девочек.

Окраска волос,как и все остальное, индивидуально. Кто-то красит, кто-то нет.

0
22.09.2008
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Донецк

Просто я не знаю может ли она принести какой-либо вред или нет... т.к. имеет специфический состав... но при этом брови один разок покрасила и не жалею... 

0
22.09.2008
Новокузнецк

А я бы все-таки,девочки, не рекомендовала увлекаться покраской волос... Да, стрижка-это миф из прошлого и научного подтверждения он не имеет. Но окрашивание волос современными красками - это химия, которая никакой пользы ребенку не принесет.А у некоторых красок химический состав действительно бывает опасным, и попадая через кожу головы и через кровь по сосудам к плоду он никак не способствует здоровью будущего ребенка.

Наиболее безопасно из парикмахерских процедур, связанных с окрашиванием волос, это меллирование, поскольку при нем корни волос не прокрашиваются.

Да, миф о вреде посещение парикмахерских салонов и окраске волос - это не страшилка и не панацея забросить своей внешний вид. Просто с последним (с окрашиванием) надо либо повременить, либо делать это в меру.

0
22.10.2008
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

Замечательная статья, надо маме моей показать, а то, всё что сдесь написанно, она мне всё рассказала и благополучно запретила!

0
07.11.2008
Комментарий удален
0
22.08.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

ну может у кого-нибудь да и сработает? :)

0
22.09.2008
Мама девочки (18 лет) Бээр-Шева

поддерживаю

0
22.09.2008
Котёнок? Сауна

Похожие записи