Войти
жду девочку, 33 неделя Ростов-на-Дону

Послеродовой бандаж

Мама девочки (13 лет) Москва

У меня был фэстовский пояс, который недели за 2 пришел в негодность (оч сильно утягивала). Потом купила орлет (если правильно произношу название) , он прослужил долго и больше понравился.  Но недавно купила пояс из серии корректирующего белья Rago.  Вот это вещь, намного удобнее, не скручивается, не сползает и не задирается и под одеждой не заметен и утяжка лучше. Жалею что не было у меня его в послеродовом периоде. Но по поводу кесарева ничего сказать не могу, у меня были ЕР

0
25.06.2014
Мама двоих (20 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону
Я кажется в МЕГЕ видела (магазин Карапузик) бандаж специально после КС. Но сама там купила фирмы Mama Comfort универсальный: который и до родов ходишь и после родов одевать можно. В прошлую Б носила такой же (и до и после), но другой фирмы. Не помню какой. НО! И трусики я тоже буду покупать (лишней эту покупку не считаю). Иногда неудобно постоянно в бандаже быть. Особенно, когда садишься — он съезжать может. А трусики никуда не съедут. Но они не так утягивают сильно,как бандаж. Нам-то после КС особо тугие не оденешь. Это после ЕР можно что угодно одеть, а тут со швом поаккуратнее надо.
0
25.06.2014
Мама девочки (11 лет) Ростов-на-Дону

У меня есть универсальный отлёт, я его сейчас ношу, но думаю после кс он будет грубоватый, может тогда трусиками взять на первое время а потом и этот универсальный носить...

0
25.06.2014
Мама двоих (20 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону
Трусики (я помню) сразу после выписки из роддома носила. Когда одела бандаж — не помню. Может когда шовчик более-менее стал. (его ж там какое-то время надо было ещё зелёнкой мазать).

А вот девочка,что неделю назад родила — на второй день бандаж одела. А ещё сказала,что в ЦГБ на КС требуют компрессионные чулки и что после операции можно вставать только в них. Не знаю, как там с этим в ПЦ. Вчера звонила врачу — был занят, сказал в пятницу к 8 вечера позвонить.

0
26.06.2014
Мама девочки (11 лет) Ростов-на-Дону

Понятно, я просто бандаж хочу в рд брать, чтоб может уже там надевать... Тоже надо врачу звонить, вот думаю в какое время удобно, он наверное весь день занят...

0
26.06.2014
Мама двоих (20 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону
Я тоже бандаж с собой беру в роддом.

0
26.06.2014
Мама девочки (11 лет) Ростов-на-Дону

У меня универсальный отлёт сейчас, после кс наверное он будет жестковат...

0
25.06.2014
Мама девочки (11 лет) Ярославль

У меня был универсальный Орлет, не понравился — широкий и жесткий. Потом купила Chezmam by Chezelle универсальный — мягкий и поуже, в нем удобно, правда, он подороже Орлета. Без него на улицу не выхожу уже, неудобно!

0
25.06.2014
Мама девочки (11 лет) Ростов-на-Дону

Понятно, а у ва кс или естест роды были ?

0
25.06.2014
Мама девочки (11 лет) Ярославль

Пока никаких, бандаж использую для переноски тяжеленького пуза :)

0
25.06.2014
Мама девочки (11 лет) Ростов-на-Дону

А ну понятно...) мне бы хотелось узнать про послеродовой бандаж, который модно после кс)) 

0
26.06.2014
Мама двоих (20 лет, 12 лет) Ростов-на-Дону

А трусиками- не в курсе.но думаю сложнее будет если нагибаться снимать надевать и в туалет чтобы сходить тоже не удобно

0
25.06.2014
Мама девочки (11 лет) Ростов-на-Дону

Да я вот тоже думаю, что ходить то удобно, а вот в туалет ходить замучаешься снимать и надевать...

0
25.06.2014
Мама двоих (20 лет, 12 лет) Ростов-на-Дону

Первые дни после КС лишний раз наклониться боишься...тяжко

0
25.06.2014
Мама девочки (11 лет) Ростов-на-Дону

Ох.. Конечно... Значит на первое время все равно лучше поясом... Я трусиками можно если захочется потом обзавестись...

0
26.06.2014
Мама троих (12 лет, 8 лет, 4 года) Рязань
почитайте у меня про бандаж

Сразу скажу не берите трусиками,ведь с вас постоянно будет ручьем литься,а трусики надо менять

0
27.06.2014
Мама девочки (11 лет) Ростов-на-Дону

Спасибо, трусиками решила не брать, если вдруг потом захочется(его ведь долго надо носить), то возьму)

0
27.06.2014
Мама троих (12 лет, 8 лет, 4 года) Рязань
я носила 1-1,5 мес
0
28.06.2014
Мама девочки (12 лет) Минск

Вставлю свои пять копеек, правда про естественные роды, может кому будет полезно. У меня пояс был универсальный обычный, после родов с ним было неудобно и трусиками тоже как-то не ахти. Случайно дома упал взгляд на противорадикулитный пояс "Вулкан", это мега вещь была для меня, хорошо держал + грел, получилось наподобие поясов для похудения "паровая баня". Очень хорошо живот с ним уходил, правда жарковато. )))

0
26.06.2014
Мама девочки (11 лет) Ростов-на-Дону

ну у меня такой есть, для спины в основном, когда зимой прихватывает... летом с таким будет жарковато, он все-таки согревающий, зимой может нормально и то, только после ес р.

0
26.06.2014
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Альметьевск

Тоже пкс предстоит, пока купила трусики с бандажом, специальный послеоперационный, на вид от обычных не отличаются, еще думаю пояс купить, он тоже есть специальный дышащий или с перфорацией, его думаю в роддом взять, сразу одеть после кс.

0
25.06.2014
Мама девочки (11 лет) Ростов-на-Дону

Понятно, я наверное тоже трусиками возьму, а универсальный поясом есть

0
25.06.2014
Мама девочки (12 лет) Ростов-на-Дону
У меня был универсальный бандаж фэст. Во время беременности помогал на последних сроках — разгружал спину. Потом взяла его сразу в роддом, носила недели 2 после родов. Отличное соотношение цена/качество. (после стирки не пострадал). После кесарево нужен специальный бандаж. Этот не подойдет. Но у фэста вроде есть модели специально для тех, кто после кесарева.
0
10.07.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ногинск
у меня был фестовский бесшовный, хороший бандаж и не дорогой
0
26.06.2014
Мама девочки (11 лет) Ростов-на-Дону

Понятно, учту)) спасибо!

0
26.06.2014
Мама двоих (20 лет, 12 лет) Ростов-на-Дону

Фэст поясом,дешево и сердито) очень удобно,лежа надел и пошагал)))

0
25.06.2014

Постаю, послушаю, тоже идем на ПКС=))

0
25.06.2014
дайте ссылочку Подушка для беременных, нужна ли?

Похожие записи